Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сегодня приобрел велес 5.5, PCP впервые держу в руках.

При закачке насосом Hatsan с первого же качка начинает выходить воздух из отверстий штуцера.

Посоветовали качать быстро и резко, пробовал раз 6 до 15 качков - та же фигня.

В резервуар вообще ничего не проходит, словно там нету впускного клапана.

Возможно что-то делаю неправильно?

post-8001-0-94330800-1308649014_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что это накрылись резинки на штуцере. Не аккуратно штуцер вставил и их кромкой порта порезало.

 

Резинки заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, точно ли травит по штуцеру в порту заправки, а не по соединению штуцер/шланг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непохоже что травит соединение штуцер/шланг. Резинки целые и невредимые. При закачке чувстсвуется явное сопротивление, проникновению воздуха. Качнув раз 15 вынимаю штуцер - воздух поспешно выходит сразу как только становятся видны 2 отверстия в штуцере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винт затянут, пробовал даже вынимать фильтер из насоса, качать стало эффективнее но выздух все-равно выходит, странно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непохоже что травит соединение штуцер/шланг. Резинки целые и невредимые. При закачке чувстсвуется явное сопротивление, проникновению воздуха. Качнув раз 15 вынимаю штуцер - воздух поспешно выходит сразу как только становятся видны 2 отверстия в штуцере.

Что-то не сходится. Воздух должен выходить как только резинка вышла из порта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскрутил соединение штуцер\шланг закрутил заново - стало накачиваться до 100 атм, но после 100 снова выходит, видимо в этом проблема, хотя я закручивал туго в первый раз

post-8001-0-09846700-1308652023_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскрутил соединение штуцер\шланг закрутил заново - стало накачиваться до 100 атм, но после 100 снова выходит, видимо в этом проблема, хотя я закручивал туго в первый раз

У тебя в шланге уплотнительное кольцо есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стороны подсоединения к насосу шайба с резиновым колечком внутри, со стороны штуцера нету уплотнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставлю как только найду, в принципе в магазине сантехники должны продаваться.

Можно как-то определить степень закачки резервуара по скорости пули? Сейчас барракуда хеви матч 1.37гр летит '99 мс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хацан насос расчитан на уплотнение штуцера по конусу.

стандартный штуцер Велеса расчитан на уплотнение резиновым колечком.

штуцер у вас немного не той системы =)

 

ставьте резиновое колечко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал что разобрался с проблемой но нет. Закрутив все потуже стал качать. Прежнего пшика небыло, докачал свободно до 100 атм, после 120 стало настолько тяжело что под моими 85кг труба насоса до конца никак не желала опускаться. Оставил так, стрелка манометра стала медленно возвращаться в исходное положение и за несколько минут давление упало до 0. Чуть-чуть воздуха закачалось все-таки, начальная скорость "99 1.37гр но с каждым выстрелом падает на 5-7 мс. Один раз вынул штуцер из резервуара при давлении около 50 атм, от раздавшегося хлопка чуть не оглох =), такое ощущение что накачал до 100 атм пространство в шланге и отверстие для штуцера.

Упирал пистолет в диван, иначе при накаче штуцер сам выезжает из резервуара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо вытаскивать штуцер под давлением! Резинки срезает только так!Сколько качал насосом - никогда штуцер не вылезал из резервуара. Даже их баллона, где давление выше, тоже никогда не вылезал. А может, что-то попало в заправочный порт? Договорись с кем-либо из питерских ребят, попробуй заправиться с их штуцера и лучше из баллона. А дальше - по обстоятельствам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При моих 70кг продавить насос после 180ат надо рывком, если качать медленно ноги от пола отрываются, но до 180 качает нормально, правда у меня ХИЛЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал что разобрался с проблемой но нет. Закрутив все потуже стал качать. Прежнего пшика небыло, докачал свободно до 100 атм, после 120 стало настолько тяжело что под моими 85кг труба насоса до конца никак не желала опускаться. Оставил так, стрелка манометра стала медленно возвращаться в исходное положение и за несколько минут давление упало до 0. Чуть-чуть воздуха закачалось все-таки, начальная скорость "99 1.37гр но с каждым выстрелом падает на 5-7 мс. Один раз вынул штуцер из резервуара при давлении около 50 атм, от раздавшегося хлопка чуть не оглох =), такое ощущение что накачал до 100 атм пространство в шланге и отверстие для штуцера.

Упирал пистолет в диван, иначе при накаче штуцер сам выезжает из резервуара.

 

Писец 1-й резиновому колечку. Менять! С Велесом ЗИП идет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечки есть запасные, но менять незачем - повреждений никаких нет.

Воздух в резервуар идет очень неохотно и слишком маленькими порциями, закачки хватает выстрелов на 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечки есть запасные, но менять незачем - повреждений никаких нет.

Воздух в резервуар идет очень неохотно и слишком маленькими порциями, закачки хватает выстрелов на 5.

 

Выкинь Хатсан и купи Хилл.

Поищи у питерских другой штуцер и насос ,а лучше забей с баллона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатсан нормальный насос... после приложения рук...

Так например резинку на поршне 3й ступени надо поменять на фторопласт, причем из фторопласта выточить (дома на дрели) детальку повторяющую по форме сам подвижный поршенек, только в диаметре больше, по диаметру трубы и даже чуть больше. У меня после такого апа хацан-насос уже год работает, я им качаю в хвост и в гриву, без отдыхов. и все путем. иногда по 2 винтовки за раз. Никакого дрочерства типа 50 качков и отдых.

 

То что засыпано в ручку насоса - осушитель какой-то турецкий, выбросить в первую очередь... Там коричноеве нечто ненужное. Я это нечто поменял на силикагель, поставив перед выходом из разборного фильтра 2 кружка из салфетки для протирки мониторов, и кружок паралона, засыпал силикагель (наполнитель для кошачьего туалета... силикагелевый), сверху снова паралон. Собрал фильтр.

 

Для того чтобы после закачки спустить давление из шланга - необходимо открыть на насосе стравливающий винт. Он под шлангом. Это ж первое что должен знать пцпшник.

 

далее, техника качания насосом:

качать надо не спиной, спиной у меня получалось до 150 забить, дальше не прет... качать надо всем весом тела, резко опускаясь на ручку насоса и подгибая ноги в коленях. Во мне 73 кило, нормально этим насосом бью до 220, крюгерку забивал им до 250 (после апа).

 

Штуцер вылазить не должен. Резинки на штуцере необходимо чуть смазать густой силиконовой смазкой. И иногда повторять смазку. Полезно.

 

Сильнее или очень сильнее подтягивать штуцер сейчас бестолку. Надо обязательно подложить или резинку или кусок пластика (типа от пробки от полторашки) под штуцер, иначе нормального уплотнения не будет, и будет постоянно травить по резьбе штуцера. Обратите внимание на "жопку" штуцера. У моего штуцера от Велеса жопка не плоская... там как раз место под резинку.

 

в Питере пцп-шников вагон, обратитесь к кому нибудь, думаю подскажут, научат и покажут...

 

и вообще имхо тема для "Велес глазами владельца"... проблем с системой вд Велеса тут нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз накачал до 150 по манометру, получилось 10 полноценных выстрелов, попробую повозится еще может и сам решу проблему, если же нет придется везти в сервис.

Должен ли штуцер плотно входить в отверстие резервуара? Стоит немного повернуть пистолет на полу и он частично вылезает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен ли штуцер плотно входить в отверстие резервуара? Стоит немного повернуть пистолет на полу и он частично вылезает.

 

Да,должен. Ты когда покупал какое давление было ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...