Перейти к контенту

Кто в теме-подскажите


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени!

При смененном  полностью- со слов представителя,я  этого не  видел и не присутствовал - редукторе  пляска  скоростей от 258 до 264..мысов...Это много или  норма??  Дед  коротыш матадор,1,645 гр..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Леонид заканчивай жалобиться в теме, привози,присылай и оставляй на ТО проблем нет никаких.

Можно УСМ посмотреть - шток пружины боевой полирнуть. Торцы самой пружины под втулку чуть скруглить. Острая грань пружины могла набить заусенец внутри алюминиевой втулки.

У меня уже много лет рамочный . И вот он ничего не боится, наверно, особенный ———-

Загружено фотографий

Пульки развесь весами 0.001 грамм точности.

+-2 мыса может их разница веса и обтюрации давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени!

При смененном  полностью- со слов представителя,я  этого не  видел и не присутствовал - редукторе  пляска  скоростей от 258 до 264..мысов...Это много или  норма??  Дед  коротыш матадор,1,645 гр..

Так быть не должно. Редуктор в топку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор в топку

ч0ужтаксразуто))))

На ТО редуктор и все будет ок.

Аналогично было с Лешим - при вскрытии оказались песчинки в редукторе. После ТО стало +/- 1м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ч0ужтаксразуто))))

На ТО редуктор и все будет ок.

Аналогично было с Лешим - при вскрытии оказались песчинки в редукторе. После ТО стало +/- 1м

так с этого можно сказать и началось))) пред и смена редуктора.

а так да, перебрать его и думаю будет все норм

Изменено пользователем Максимус82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого разброса быть не должно.

Сделать ТО!

————-

На моем R3M - разброс 0,5-1 метр, редко два.

Это без перевешивания, пульки просто из банки ( серия пулек хорошая)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно УСМ посмотреть - шток пружины боевой полирнуть.

Торцы самой пружины под втулку чуть скруглить.

Острая грань пружины могла набить заусенец внутри алюминиевой втулки.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это возможно, Игорь знает кучу мест, куда надо заглянуть , полирнуть, почистить и смазать.... :)

Потому - на ТО! ( ТО подразумевает полное обследование и обслуживание девайса)

;)

————

Кстати, раньше я был уверен, что подполировки все надо сделать изначально и это уже

делает девайс стабильным , надежным и приятным в использовании .....

В последствии выяснил, что некоторые места нуждаются в подполировке и при регулярных ТО,

которые, обычно, проводят с периодичностью от 2-х до 4-х лет, а иногда и реже

( все зависит от условий эксплуатации, частоты использования , аккуратности в обращении,

климата, перепадов температуры ... )

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого разброса быть не должно.

Сделать ТО!

————-

На моем R3M - разброс 0,5-1 метр, редко два.

Это без перевешивания, пульки просто из банки ( серия пулек хорошая)

Представитель утверждает ,что  все  в порядке и  виноват  вес  пулек,неумение  стрелять и т.д.на  мой  вопрос-может просто не умеет ничего настраивать-ответа  не последовало...Значит  опять редуктор??

Изменено пользователем Leon49
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель утверждает ,что  все новое  и все ок..Значит  ТО...ясно

Что за представитель то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо в точку!

Сегодня и у меня Дедушка закопризничал и тоже коротыш. Задний эксцентрик подтянул и немного задел шпильку "бздуна" ложейкой. 

Скорости загуляли +- 10 мс.

 

Перетянул бздун  - без ложи 26.0 как вкопанная, натягиваю ложу 28.5... Весь вечер морочился- в итоге спилил шпильку и залил резьбу "бздуна" синим лактайтом.

Пока полёт нормальный.

 

Игорь, вопрос к тебе, а система поджима с шариками от Р5м в Р3м встанет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представитель утверждает ,что все в порядке и виноват вес пулек,неумение стрелять и т.д.на мой вопрос-может просто не умеет ничего настраивать-ответа не последовало...Значит опять редуктор??

Иногда, конечно, попадаются партии пульк совсем отвратного качества, но это влияет на увеличение кучи и периодические отрывы, а никак не на такой разброс скорости.

Может, конечно, представитель и прав и , действительно , просто не умеешь стрелять .... в хрон :)))

Пусть может покажет , как опытной рукой , стрелять в хрон - может у него получится +-1мс? ;)

А так - стоит попробовать другую, проверенную партию пулек и пострелять на кучу.

Так же стоит взять другую винтовку, проверенную и пострелять в свой хрон....

Так же стоит немного ( хоть полбанки - банку)

отстрелять - чтоб все прихлопадось. А уж после -если все это выявит то, что эта неумелая стрельба получается исключительно с этой винтовкой- наверно, все-таки, стоит сделать ревизию и ТО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут своими глазами на чужом рамочном хроне наблюдал разные чудеса в диапазоне от 211 до 290.

При том, что надульный стабильно 273+-1 показывал.

Вот что такое рамочник при неумелом обращении.

Он и засветки и перекосов боится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже много лет рамочный .

И вот он ничего не боится, наверно, особенный :)

———-

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты с ним очень корректно работаешь - в тенечке и однообразно располагая изделие при каждом выстреле.

Малейший наклон приводит к увеличению трассы пролета между датчиками и ошибочному результату.

Даже 15°отклонения добавят столько, что превысит 2% отклонения пролетной длины.

А ведь именно об таком отклонении пишет ТС -+4мс.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидел в теме, чтобы ТС написал о применении им рамочного хронографа. 

Так к чему эти рассуждения о неправильном его применении? Неправильный наклон, засветка. 

Не уводите "тему о темы")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, не знаю, совершенно непринужденно с ним ( один раз даже случайно краешек отстрелил)

То, что в тенёчке - это верно! Зачем он мне на солнце ??? :)

Скорость проверяю дома. Или ( редко) в закрытом тире.

А относительно угла - просто ставлю перпендикулярно по центру на расстоянии 3-5 см от дульного среза- просто, на глаз и без фанатизма - в итоге- если стабильный девайс - будет показывать абсолютно точно шесть пуков из 9 : 27,9мс остальные 3: +-1 ( это у R3M)

У Лешего будет +-1-2мс

Не увидел в теме, чтобы ТС написал о применении им рамочного хронографа.

Так к чему эти рассуждения о неправильном его применении? Неправильный наклон, засветка.

Не уводите "тему о темы")

Да, хрон у ТС не причём , скорее всего, надо пострелять-пристрелять банку,

возможно все встанет на круги своя, если нет- ревизия и ТО.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрон 58Хрон надульный

Ну вот- Игорь не придерется ;)

Хотя, лично я - очень не люблю надульные.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрон 58

Хрон  надульный

Если хрон надульный и нормально установлен/зафиксирован через переходник, то такой разброс скоростей ни фига не "притрется" и не от разницы веса пуль из банки зависит. Как вариант батарея на хроне садится и по этому показатели глючат (было у меня такое). Батарею поменять и попробовать еще раз. Если скорость продолжит плясать в том же духе, то вариантов кроме редуктора наверное нет. 

 

П.С. пару месяцев назад брал нового Лешика. Сразу "из коробки" разброс был +/- 2 м/с иногда 3. Как "прихлопается" скорость может чуть снизится на пару м/с, но опять же в ровном корридоре. 

 

ТС, а распиши отстрел всей заправки

Изменено пользователем Максимус82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хрон надульный и нормально установлен/зафиксирован через переходник, то такой разброс скоростей ни фига не "притрется" и не от разницы веса пуль из банки зависит. Как вариант батарея на хроне садится и по этому показатели глючат (было у меня такое). Батарею поменять и попробовать еще раз. Если скорость продолжит плясать в том же духе, то вариантов кроме редуктора наверное нет. 

 

 

 

......ТС, а распиши отстрел всей заправки

Батарея  была  куплена  перед   установкой,  отстреливать по 100  раз  через хрон не вижу  смысла-я это ужзе  делал  несколько раз...и  результат  один и тот же..Все напишут,что редуктор в  топку  или ТО...или замена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отстреливать по 100  раз  через хрон не вижу  смысла-я это ужзе  делал  несколько раз...

Так я не говорю, что заново отстреливать. В хроне данные прошлого отстрела есть. Интересно посмотреть последние 10-12 выстрелов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...