Перейти к контенту

Norlaq

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Norlaq

  • День рождения 05.03.1989

Винтовки

  • Матадор №
    Был
  • Леля №
    Детка

Информация

  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • Город
    Владивосток
  • Имя
    Глеб
  1. Norlaq

    Леля №276

    Здравствуйте, дорогие друзья! Прошло уже 4 года владения Лелькой... И она продолжает радовать меня, как в самый первый день нашего с ней знакомства. После покупки дальномера и анемометра количество промахов свелось практически к нулю. За 4 года произвел около полутора тысяч выстрелов (2 банки тяжелых и баночка легких) Выточил себе модер из бронзы, внутри пустота. Стенки почти 2мм толщиной (Первая моя подобная работа, хотелось сделать на совесть) Не звенит, не гремит, не щелкает. Вообще ничего не слышно. С ним девочка подросла на 75 мм (Диаметр - 40). Взрослая уже совсем стала ;) Прицел постави
  2. Norlaq

    Леля №276

    Снова всем привет. Что я только в Лельку не пихал: Юджины, Шмели, КПшки, Люманы, ЖСБ монстры, летит ВСЁ без исключения. Не так давно пришел Пилад СНР 10х42 прицел очень нравится (Дальний кар - 8,7метров), но чувствую, что вернусь к Щ 4.5х20 (11.6м самый дальний), ибо ночью я не стреляю (У Пилада очень хорошая картинка ночью и в темное время суток). Кому не хочется тратиться на прицелы и у кого хорошее зрение - очень рекомендую Щ 4.5х20 на любых микробов. Размер имеет значение, однако. Изумительно полетели ЖСБ экзакты 0.547 грамм, 4.51!!! Купил сразу 10 банок, про запас. http://s017.radikal.r
  3. Norlaq

    Леля №276

    Съездили со своими девчонками на природу. http://s008.radikal.ru/i303/1408/43/1843aac96284t.jpg http://s011.radikal.ru/i316/1408/70/793823583017t.jpg
  4. Norlaq

    Леля №276

    Да все уже прошло и забылось как страшный сон. Лелька молодчинка. Хочу модер с резинкой забабахать 25мм в длину ;)
  5. Norlaq

    Леля №276

    А у меня пулька из ствола вылетала, но оставалась в модере. С нарезами и как полагается. После того уже сделал 140 выстрелов- проблемы больше не было. Но разобраться хоцца.
  6. Norlaq

    Леля №276

    В том-то и дело что никаких откатов и отскоков. Горизонтально стреляешь - пулька в модере- потом бахнули стволом вниз- вылетела, опять горизонтально- опять в модере.
  7. Norlaq

    Леля №276

    Хмм.. Тогда как думаете, почему пулька оказывается в модере недеформированная? Как-то неправильно шептало бьет по клапану? Звук такой же как и при выстреле. Владимир очень далеко, у нас тут, во Владивостоке тоже есть мастера ;) Спасибо за предложение.
  8. Norlaq

    Леля №276

    Тока что пришел домой, время 23:35. Прицел супер, видно вообще все. Сетка теряется на малоосвещенных объектах, оно и так понятно, очень тонкая она, а подсветки- нема. Прицел очень светлый, подсвечивали обычным фонариком мишеньки и благополучно стреляли. На фоне неба силуэты видно прекрасно) Иногда, правда, пулька не вылетала (раза 3 такое было. Пуля без деформаций, просто с нарезами), а оставалась в корпусе модера, я думаю из за того что очень бережно закрывали затворную рамку и язычок не падал. Будет время - сделаю себе новый падающий язычок, напылю металла на затворную рамку и притру все к
  9. Norlaq

    Леля №276

    JSB Exact heavy 0.67, 4.5 У тебя калибр папский, вот и брызги) Лично мне кажется она громковатой. У меня скоростя под д40. Думаю мож опустить... В папе вообще наверное бахает.
  10. Norlaq

    Леля №276

    Поставил новый прицел, Щ 4.5х20. Пристрелял, стоя попадаю в баночку 0.33 в донышко с 6,7 метров. Мужики оценили, столько вопросов: Типа "А че такая маленкая", "А какие пульки", "А далеко стреляет?", "А мощная?", "А она раскладывается", или чо?", "А в бутылку попадешь?" (Ставят бутыль от пива, метров на 2,5) Я стреляю... пжжжь и всё. Все такие - чирканула, косая, давай хаять ее. А я грю- идите поглядите - а там 2 дырочки, а бутылька даже не раскололась, сразу восторженные крики "вау, нифигасебе" и все такое. Говорят: "Надо тоже брать себе, по бутылкам стрелять, народ идейку подхватил, дада, тип
  11. Norlaq

    Леля №276

    Привет. Расскажу так: Взводишь винтовку, кладешь пульку в лоток, закрываешь затвор, прикладываешься скулой к задней части затворной рамки, чтобы начало и конец вивера был на одной линии. Винтовку не пристреливал. Расстояние до картона метров 5-10, не больше. Маскировка - Toyota Vitz 2012 года. Пульки JSB Exact Heavy 0,67(юбкой вперед). 4 попадания из 9 пуков ;) Я знал, что Андрей когда пристреливал её, использовал средние колечки, а это значит что расстояние от оптической оси до оси ствола 4,5-5 см. Пристреливал он ее на 40-50 метров (Для меня не принципиально, ибо на моих дистанциях (до 10м)
  12. Norlaq

    Леля №276

    Неа, прицел в пути... Может покамись ченить поставлю менее компактное. Надо покопаться) Уже положил 4 картонки, целясь по планке вивера ;)
  13. Norlaq

    Леля №276

    Здравствуйте все! Вот и приехала ко мне деточка-красавица во Владивосток. Долго я искал Лелю в 4.5… на момент поисков не было ни одной в продаже. Все предлагали 5.5, а мне это много, ибо по работе часто приходится бывать в разных странах (Бывало и так что каждый третий день - новая страна) и не хочется иметь ни капельки проблем с таможнями и прочей ерундой. Вспомнился диалог Малыша и Карлсона. Немножко перефразирую. — Поверьте мне, друзья, не в винтовках счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? — В людях, ребят. Именно в людях. А посему огромные благодарности в студию!
  14. Нет, возьму у тебя Лельку. Прошу тему закрыть.
  15. Здрасти всем, собственно я созрел. Куплю Лелю в 4.5. Желательно, но не обязательно ламинат (бело-синий было б вообще супер) Возможно куплю комплектом (с дальником и насосом, может даже с прицелом)
×
×
  • Создать...