Перейти к контенту

RomKom

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • Город
    Хотьково
  • Имя
    Роман
  1. Технология производства одинаковая.
  2. ГОСТ Р 51753-2001 4.2.4 Композиционный материал 4.2.4.1 Композиционный материал для баллонов типов 2-4 формируется путем намотки на лейнер или технологическую оправку армирующего материала, пропитанного связующим, с последующей термообработкой (полимеризацией). Намотка должна проводиться при контролируемом натяжении армирующего материала. 4.2.4.2 В качестве связующего могут быть использованы термопластичные или реактопластичные полимерные материалы.
  3. С друзьями во дворе так разговаривай. Приезжай, посмотришь баллоны разных производителей, расскажешь про монолитность композита. Захвати Китайский баллон, посмотрим какое давление выдержит. Кричать на форумах каждый может.
  4. Не надо изображать из себя знатока, прочитав несколько рекламных буклетов. МЧС заправлять баллоны кроме как для себя не имеет права. Сертификаты ЕС в России не действуют. Вот когда будет сертификат на Китайские баллоны, тогда и продавайте и говорите о качестве. Не надо морочить людям голову.
  5. По конструкции баллона я в курсе. Какую монолитность композита? Хватит говорить глупости. Еще раз, откуда вы берете информацию по баллонам? То что продаете китайские несертифицированные баллоны, что кстати незаконно, не говорит об каких-то знаниях. МЧС закупают баллоны Armotech тысячами, каждый год.
  6. Разве все производители снимают свои производства на видео и выкладывают в интернет? Прежде чем затевать спор. Вы откуда черпаете знания по баллонам? Я занимаюсь освидетельствованием. У меня есть инструкции всех производителей металлокомпозитных баллонов. Работаю с производителями баллонов и с теми кто их использует. Здесь делюсь знаниями и опытом. Давайте не будем разводить полемику. Человек спросил я, что знаю ответил.
  7. К чему этот разговор. Просто поболтать?
  8. Сейчас на освидетельствовании баллоны Armotech и Luxfer и те и те прошли освидетельствование. Специально сфотографировал трещины на лаке на баллоне Luxfer. Лаксфер давно в продаже не видел. Что касается баллонов Армотех, редко но бывают трещины на декоративном покрытии, дефектом это не является и на прочность никак не влияет. Можете смело использовать хорошие баллоны.
  9. В видео показан клапан, который ставится в вентиль вместо трубочки. Пока в России мало распространен, но уже некоторые организации начинают требовать, чтобы такие клапаны были установлены. Называется безопасный вентиль.
  10. RomKom

    вентиль

    Закручиваем моментом, опрессовываем давлением. Я вам говорю, как правильно, решайте сами.
  11. RomKom

    вентиль

    В Ростехнадзоре спроси, или у пожарных. Не путай крутящий момент с давлением.
  12. RomKom

    вентиль

    Устанавливать вентили могут только организации имеющие разрешение Ростехнадзора на освидетельствование и ремонт баллонов, с обязательной отметкой в паспорте на баллон. Вентиль устанавливается с моментом 8-10 кгс.м, после чего проводится пневмоопрессовка баллона рабочим давлением с погружением в ванну, для контроля герметичности стыка вентиля с баллоном. Горловина с метрической резьбой уплотняется только за счет резинового уплотнения, с конической подматывается фум лентой.
  13. http://www.armotech-paintball.com/construct.php По такой же технологии изготовлены все баллоны до 12 литров.
×
×
  • Создать...