Перейти к контенту

desensit

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

Контакты

  • Город
    Калуга
  • Имя
    Виктор
  1. desensit

    Как облегчить взвод на Р3М?

    Обязательно попробую, как доеду до винта. За казенник - спасибо. Еще немного описания ситуации: при нормально закрученных винтах, держащих рамку и без пластины поднимающей заднюю часть рамки, зазор есть только сверху, внизу рамка к казеннику прилегает плотно. Причем выровненная рамка стоит идеально - нет ступеньки между рамкой и казенником.
  2. desensit

    Как облегчить взвод на Р3М?

    Клинов вообще не было. Досылатель похоже действительно заходил под углом, но слишком маленьким,чтобы на что-то влиять, куча с винтовки, как до выравнивания рамки, так и после одинаковая - отличная. Может проблема в задней пробке, а может и в пробке и в рамке ))) Тут, если фото по темам посмотреть, то еще не такие крививости можно увидеть. Все это я лишь к вопросу одинаковости рамок, да и вообще погрешностей изготовления деталей. Как правильно назвать, просветите, а то с терминологией и правда пока не дружу.
  3. desensit

    Как облегчить взвод на Р3М?

    Чтобы было понятней, фото (не мое) с зазором, который я имел ввиду. А далее набросок, как рамка стояла меня изначально (красным)
  4. desensit

    Как облегчить взвод на Р3М?

    Я этот поджим крутил, от самого мягкого до полной фиксации, усилие на взводе ощутимо не меняется. Сомневаюсь, что латунь будет есть дюраль, если только наоборот, но пока нет. Шайба то в выборке ходит, значит и глубина выборки разная,если толщина шайбы разная. Данный зазор влияет на точку контакта позуна с курком, с движением ползуна, ползун смещается вниз, хоть и не сильно.
  5. desensit

    Как облегчить взвод на Р3М?

    Еще одно наблюдение, по поводу одинаковых коробок, кто-то тут уже писал, про толщину шайбы и варианты были разные, у меня толщина без люфтов вообще 2.7. Следующее, у всех зазоры между коробкой и ствольным блоком разные, у счастливых их нет.. У меня причина зазора была в том. что рамка стояла криво, то есть задняя часть(где ручка досылателя) ниже чем перед рамки, поставил пластину между рамкой и задней пробкой (там где два винта, крепящие рамку, равномерность взвода субьективно поменялась, зазор почти исчез)
  6. desensit

    Как облегчить взвод на Р3М?

    НА ВЗВОД ПОДЖИМ НЕ ВЛИЯЕТ НИКАК(на моем экземпляре).У меня лонг, уже давно сделал винт поджима шарика, сделал карбоновый переводчик (все есть на первых страницах этой темы, смешно, но переводчик отработал уже две банки)), В бета-варианте случались микроперевороты (без отрывов), сейчас их нет вообще, но только на 1.18 г., под более тяжелые пули - опять крутить поджим. Пластину я не ставил, у меня сейчас работает составная шайба (из двух: сталь+латунь), Т.е. пары трения сталь-сталь и латунь-дюраль. А тяжелый и легкий взвод - понятие субъеткивное, тем более, что взвод разный на лонгах, стандар
  7. desensit

    Как облегчить взвод на Р3М?

    Интересно! Хочется увидеть как получилось. Есть два вопроса: Первый, две пластины наверно стальная и латунная, причем латунная для контакта по дюрале? Второй, как делалась выборка - своими силами или отдавалась фрезеровщику?
  8. desensit

    Как облегчить взвод на Р3М?

    Насколько я понял alexbes и не собирается исключать его проворачивания. Просто, как писал Viktory, значительного снижения усилия взвода удалось добиться изменив часть ползуна контактирующую с курком. Если изготовить часть ползуна контактирующую с курком в форме полусферы, то она сможет работать и при вращающемся ползуне. Вот только непонятно, влезет ли по габаритам. Хотя, конечно ползун с круглой шайбой никогда не даст равномерного усилия взвода, но не у всех есть возможность модернизировать выборку в рамке.
  9. desensit

    Как облегчить взвод на Р3М?

    Тема электроударника не нова. http://guns.allzip.org/topic/30/578393.html http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=55748
  10. desensit

    Как облегчить взвод на Р3М?

    Отличный ролик ))). Причем полезный, эргономика отражена здорово. Тут и задумаешься о Моране.
  11. desensit

    Как облегчить взвод на Р3М?

    Извиняюсь, ошибся. Так точно, шарик смотрит в бок во время движения досылателя.
  12. desensit

    Как облегчить взвод на Р3М?

    Потертость на коробке похожа на след от шарика в досылателе.
  13. desensit

    Как облегчить взвод на Р3М?

    Стреляю, две банки всего отстрелял. Не так много, но так и весь остальной арсенал не пролеживает ;) . Тут еще пишут, мол раз столько всего дорабатывают, значит винт плохой, а вот нифига. Я кучней не видел, да и в плане дизайна и удобства - супер, а что еще надо? Может разобрать? ))
  14. desensit

    Как облегчить взвод на Р3М?

    Тут еще писали, про фаску на ползуне. И ее важности, и мол то что там все тютелька в тютельку. Тогда вопрос, как встает фаска ползуна на ударник при перекосе ползуна?
  15. desensit

    Как облегчить взвод на Р3М?

    Пофиг, пустой или груженный апельсинами. Для этого и нужен поджим барабана, чтобы гасить момент инерции. Для прещелкивания барабана требуется усилие, которое незаметно в сравнении с протаскиванием перекошенной шайбы.
×
×
  • Создать...