Перейти к контенту

genafire

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

Контакты

  • Город
    Москва
  • Имя
    Геннадий

Недавние посетители профиля

291 просмотр профиля
  1. Баллон продан. Тему можно закрыть! Всем большое спасибо!
  2. Речь идет именно о китайском баллон, с рабочим давлением 450, проверочное 600 атмосфер. Но это же Китай )))
  3. Всем хорошего настроения))) Выкладываю пока обзорные фото, так как говорил, что на этой недели предоставлю данные испытании, но не судьба была, заехать забрать копии протоколов. Весь испытательный отдел на больничном. Один общий грипп подхватили ))) Пожелаем им скорейшего выздоровления. А пока любуемся тем, что имеем ))) Все эти баллоны раскрылись на 1100-1600 атмосфер (данные примерные)
  4. Основную партию баллонов, заказывают два завода по производству дыхательных аппаратов у производителей баллонов, для российско потребителя. Там же на заводе и делают эту наклейку. Как баллоны, по подают в другие руки? Так, что у нас разве на Русси мало умелых ручек, которые находят кантаты завода изготовителя и закупают их. А производитель какая разница кому продавать, Главное заказ есть. А там они уж расходятся по разным продавцом.
  5. Ребят я поднял эту тему не для роста страха в нашем воображении, а для дополнительной информации о баллонах. При мне лично за 10лет общения с баллонами, их на моих глазах летало, уже и не помню сколько раз. И в основном из за беспечности тех людей, в чих руках баллон находился. Если по какой то случайности открылся вентиль, то его можно поймать, закрыть (ловил, закрывал) Если на первый взгляд видишь, что этим не стоит заниматься (ловлей баллона), не лови ото иди подальше и дождись когда вы идет весь воздух из баллона. Если начинает летать как торпеда, то начинай задумываться почему я по утрам
  6. Ни чего хорошего ожидать от этой процедуры не стойт. Во первых, баллон начнет летать как воздушный шарик из которого воздух выходит (ровно на столько, на сколько быстро выйдет воздух из баллона) Соответственно и повреждения будут ровна на столько, на сколько была совершенна траектория полета баллона в том или ином помещении (салоне машины). Вероятность того, что он не сдвинется с места в этот момент, мало вероятна, если он только не закреплен, чем то за что то, которое сдержит его или по крайне мере не даст так сильно летать. Плюс к этому, повреждения от потока воздуха выходящий из баллона. Ес
  7. 1200/300=4 ))) Соответственен получается 300+300+300+300=1200 ))) Но при испытаниях первые 300, взято за основу, а дальше как попрет ))) или на сколько его хватит. Хватила на три раза по 300=900 )))
  8. Для общего интереса, Толщина баллона ВМК
  9. Для общего интереса, Толщина баллона SCI
  10. На практике баллон НПП Маштес " БК-7-300" зареокомендовал себя прекрасно. Но его и Сплав на эти испытания не пригласили. Испытания проводились на одном из двух Российских заводов по производству дыхательных аппаратов для пожарных. Где акцент делали на композитные баллоны. Туда даже случайно попал китайски баллон, у которого рабочее давление 450, если мне память не изменяет, он раскрылся на 1600. Но его испытывали уже ради интереса, так как по нашим гостам 450 не проходит. А там кто его знает, может время придет, и наши госты поменяются )))
  11. В течении будущей недели, предоставлю фото и инфо еще о других марках металлокомпозитных баллнов, с которыми проводили аналогичное испытание.
  12. В каждой шутке, есть доля правды )))
  13. Первые 300 при испытании иду по умолчанию. В расчет испытания берутся последующие 300
  14. На испытательном пункте воздушных баллонов. Проводили испытания баллона luxfer. На предмет разрыва. При давлении в 1200 атмосфер, вот что с ним произошло. По результатом испытаний, признано трех кратное выдерживание нагрузки в 300 атмосфер.
×
×
  • Создать...