Перейти к контенту

ivik

Спецгруппа
  • Число публикаций

    835
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    8

Сообщения опубликованы ivik

  1. 20 часов назад, huntershunters сказал:

    Да? Ну купите Пизи или черные детали к л2 :lol: 

    про пизи и черные детали есть пошлый старый  бородатый анекдот. Анекдот вообще то " про всё что нельзя купить"  Если интересно-

    У мужика была любовница, ну и у этой любовницы умер муж. Мужик собирается навестить подружку, утешить её так сказать ну и по этому случаю хочет прийти с черным( траурным)  презервативом. Искал искал такой в продаже, и не нашел..

  2. 15 часов назад, Эдуард сказал:

    Во многих странах были. чтобы так об одинаковости говорить?

    Эдуард, привет! Во первых вы далеко не первый кто мне это говорит. 
     во вторых  я и на Марсе не был и в Антарктиде, а  если бы я и сказал о них, то мои суждения были бы обязательно неверны? )

    Третье  и более важное ).  Я долгое время думал, (как советский человек, такое было миропонимание  у меня)  что для того чтобы делать правильные выводы, нужно обязательно побывать в той местности, поюзать ту вещь, пообщаться именно с тем человеком чтобы составить мнение итп итд.
     И в  определенной степени я был прав, ибо  был молод и мало что видел, мало что испытал  даже в своей увы-советской в ту пору, стране.
    А потом с прожитыми десятилетиями я понял что мир и сообщества  подчиняется одним и тем же законам правилам обычаям которые лишь незначительно изменяются относительно общей схемы под воздействием объективных факторов.
    Плюсом сюда существует в настоящее время масса блогеров, масса репортажей каждый  часть из которых возможно и не стоит принимать за "чистую монету" но тем не менее  достаточно достоверно могут отображать мир или хотя бы часть его, как кусок мозаики.
     Иными словами есть метод экстраполяции. Им я и руководствуюсь в том числе.

    Ну приведу пару примеров. Блогер Алекс Брежнев (эмигрант из СССР ездит на траке,  он  из Севастополя родом его я смотрю довольно часто)снимает видео как он идет по залу супермаркета в США."Вот вкусный творожок я его часто беру" Заинтересовал конкретно этот творожок рецептура его. Как оказалось он тоже продается (ну или продавался, я его попробовал лишь 1 раз,и больше не буду)  в магазинах моего города. Попробовал. Да, он действительно  довольно вкусный. Но это химия. Составил мнение.  Беру я обычный, с изюмом, "советского" типа.

    Мёд вот не химия но он везде одинаков..

    Читаешь очередной репортаж в инете   как эмигрант из России, этнический еврей, эмигрировав в Израиль в очередной раз хвалит тамошнее житьё.  Получает он приблизительно  в 3 раза больше нашего среднего. Но там и  цены в 2-4 раза на всё дороже.Получается "те же Фаберже только сбоку-е".

    Пальмы. Ну в Сочи я видел их. Я не могу представить остров в океане где пальм много? Могу. Или я не могу представить что такое ром? Ром можно купить. 

    Но весь мир и состоит к конечном итоге  из "израилей" "творожков" "пальм" и  "машин" у которых все колеса достаточно круглые. Отличия есть, да. Но они не столь принципиальны. Если ты это можешь всё увидеть или купить.
      Именно в США можно полетать на дельтаплане? Не обязательно. Это можно осуществить и в РФ..итп итд
    Всё снивелировано.
    Вот в СССР как раз было совсем наоборот. На дельтаплане полетать было проблематично, ром не продавался в провинции, и даже машины были дефицитом а уж аккумуляторы уууу за него могли разве что не убить только. Страшный дефицит был Эдуард, аккумулятор.. А сейчас не так.

    Ну я не буду иметь ввиду трущобы Индии или стран азиатско-тихоокеанского региона. да, там не так. Но нам это и не надо верно?

     
     

  3. 2 часа назад, Skald сказал:

    Русские, и не только эмигранты, даже если купят плохую РСР, никогда не скажут, что поступили неправильно. Будут топить за неё до последнего, всем доказывать, какая она классная! Наверно для того, чтобы ещё кто-нибудь купил такую же, и одному будет уже не так обидно 

    мне кажется тут дело скорее  не в характере и менталитете эмигрантов а в том что в настоящее время размыты критерии вопроса "что такое хорошо и что такое плохо"..

    В мире в настоящее  время всё снивелировано и сумма всех "плюсов" и " минусов" равна. Они разной "конфигурации", "цвета" и "веса" но сумма их плюс- минус одинакова.

     Поэтому может возникать чувство неопределенности и дезориентации. В настоящее время  в эмиграции нет  большого смысла..  В самом деле, и новозеландец и чукча и "друг степей калмык" и  парагваец с уругвайцем слушают одних и тех же эстрадных исполнителей ( Киркоров не  в счет, его слушают только россияне)  )  носят одну и ту же одежду, (или могут носить) и  выбирают на каком  нибудь "Озоне" или "Алиэкспрессе" тот же самый ваттметр или  ножик-складник из стали  Д 2

    Всё снивелировано.

  4. 06.04.2024 в 08:58, Achukalov сказал:

    Не был бы Эдуард, классным конструктором

    и производителем, то он стал бы Великим маркетологом.

     

    Мне нравится прежде всего то,  что Эдуард является совершенно  нормальным человеком (ему это удается)  в наше не совсем нормальное время. Он улыбчив, подтянут, он не носит  бороды и дурацких татуировок. Дикция его нормальная,что нечасто бывает,  речь образная, не односложная, с юмором, .  Он нормален.

    Мы живем во времена, когда даже дикторы радиопередач ( если не все то превалирующая  их часть)  обладают плохой дикцией. Они шепелявят картавят хрипят сипят экают, икают в общем слушать их подчас одно мучение. Тела современных людей покрыты татуировками , вид создается безобразный. Имхо разумеется.

     

     

    • Like 1
    • Thanks 1
  5. 06.04.2024 в 17:47, рустам05 сказал:

    Дядя Эдик поменял вектор развития,  начал дроны делать,  я думаю новых винтовок уже не будет ...

    если изготовление дронов окажется более прибыльным   и менее сложным ( или хотя бы равносложным)   делом,  то возможно   что вы окажетесь правы.

    • Like 1
  6. 7 часов назад, Tundra41 сказал:

    А зачем? Кто то полагает, что будет замена Матадору, но это слухи. Я бы был счастлив, если будет новый булпап, то будет круче егерей и атаманов. И не такой страшненький, Как Матадор))) 

    По вашим вопросам подумалось что то, вы не работник Эдгана.ру?:lol:

    буллпап это скорее зло чем добро. Форм фактор  Лешего что 1 что 2 ,  является оптимальным  для РСРшки. Разумеется я не работник Эдган и не имею к нему отношения кроме как  приобретенных ранее РСРшек

  7. 53 минуты назад, Tundra41 сказал:

    Этот калибр больше для тира и спортивных результатов. То есть прямая противоположность назначению Лешего 2. Есть другие мнения и желания, но реже

    А "по данным  разведки"   планируется выпуск винтовки по типу Лешего 1 ? Или пока бедуины из ОАЭ и джигиты будут косяками  и тюками брать Лешего 2 ни о каких однозарядных моделях речи идти не может в принципе?

     Какая нибудь информация просачивалась по этому вопросу?

    • Like 1
  8. 1 час назад, Бастион сказал:

    Судя по видео Эдуарда на ютубе, все калибры настраивают одинаково, по количеству оборотов, то есть примерно. В цифрах это плюс/минус = 130 бар.

    Андрей, вопрос вы не в курсе какой заредукторный объем у штатного редуктора Лешего 2 ?

     

  9. 24 минуты назад, huntershunters сказал:

     

     

     

    Автор, в 5.5 надо покупать другую винтовку.

    Л2 это 6 и 7.

    Лучше 7

     

    Ок, с чем связан такой ваш  вывод?

    С  числом продаж? Или с конструктивом? Или с настройками Лешего 2 "по умолчанию"? Или "потому что в 6- ке покупали мои старшие братья а я сам в РСР ничего не понимаю"?

    Я не иронизирую просто пытаюсь понять что у кого далее спрашивать

  10. 9 минут назад, Бастион сказал:

    Их нет в наличии на сайте производителя, а не вообще нет.

    Это вопрос к Эдуарду.

    Могу только предположить, что очень плохо покупают этот калибр.

     

    Благодарю. вы не в курсе на какое давление настраивается  "по умолчанию" редуктор Лешего 2   в  5.5мм ?

  11. 8 минут назад, ae485 сказал:

    Санкции влияют только на цену. Умеющих возить хватает. Привезут и FX и Kalibrgun. Но нужно точно спозиционироваться по целям и задачам. Может логичней сразу в порох.

     то есть иными словами Эдуард клепает лишь  Лешего 2 в калибре 6,35мм с дудками Отечественного производителя для того чтобы цена на Лешего 2 была невысокой? так надо понимать? Дудки 5.5мм  туляки не делают если я правильно понял

  12. 21 час назад, Эдуард сказал:

    Не доказано ни то, ни другое. Поэтому оставил всё в пользу клиента. 

    Если не секрет во сколько обошлась экспертиза резервуара?

  13. фото посмотрел. Порадовало то что в команде Эдуарда нет бородатых и обтатуированных

    . Нормальные лица людей. Как же я соскучился по  нормальным лицам. Нынче   кругом бородатое обтатуированное "пииип".    Веяние времени .. ( 

  14. 22 часа назад, клин сказал:

    В роликах на ютубе больше всего осаливают  пульки моторной синтетикой.

    самое главное требование к смазывающим  веществам в пневме чтобы оно было РН-нейтральным. Из масел РН нейтральное в любом случае т.н. веретенное масло. По остальным сортам не в курсе скорее всего они не РН нейтральны во всяком случае большинство из них

  15. Добрый вечер,большая просьба откликнуться владельцев Леших в данной категории.Перечитав наш любимый форум,создается впечетление что у всех 6,35. Интересуют 1.03 и 1.175.

    я не буду агитировать за советскую власть.напишу свои посильные впечатления о лешем 1

    5.5мм со стволом 350мм

     Это отличная машинка для пуль весом 1,03 и/или  0,93 грамма. Всё .

     Вот потребительская ниша этого девайса. Другие пули это зло для Лешего 1 

     Кучная скорость пуль в районе д68м/с у меня была

×
×
  • Создать...