Перейти к контенту

Дмитрий74

Пользователи
  • Число публикаций

    71
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    4

Сообщения опубликованы Дмитрий74

  1. 1 час назад, Oleg810 сказал:

     

    Изначально был вопрос, что не так и далее был вопрос. как можно и что поправить своими силами, без глубоких манипуляций.

    Если сейчас выясняется, что есть проблема с плавающим давлением получается нужно обратиться к преду. Спасибо, не знал. что преды обязаны от завода. Проблема в том. что ближайший удален на 800 км. Казань, чуть дальше, но ближе Екат.

    Не готов пинать винт транпортниками, поэтому и написал - буду думать.

    Кому интересно да псп первая, пневмо вообще первая. Это как интересная игрушка которую нужно довести до ума. 

    У меня со вторым винтом так и вышло. Купить новый проверенный и настроенный редуктор вышло не сильно дороже чем платить транспортной за доставку винтовки на гарантийный ремонт туда и обратно. Гарантийный ремонт понятно что бесплатно, но транспортные за наш счёт.

  2. 1 минуту назад, Senator74 сказал:

    То есть мптадор был бу, где поковырялся предыдущий владелец и этот винт чинил пред по гарантии? 

    По истине ему не чем было заняться, исправлять винт после чьих то кривых рук бесплатно. Святой не иначе. 

    Там было несколько иначе.
    Представитель взял матадора на реализацию у человека и продал его мне с личной гарантией, что винт перед продажей проверен, обслужен и  полностью исправен.
    По факту редуктор и боевой клапан оказались не рабочими. Что и ремонтировалось впоследствии по данной гарантии.

  3. Была похожая проблема.
    Но я покупал Матадора Б.У. Предыдущий хозяин по какому то своему фэншую по другому собрал пакеты в редукторе. По этому точно так же плавала скорость от выстрела к выстрелу.  Но этого я тогда ещё не знал. Это была первая ПСП, опыта не было и не было хрона. Попадания на 70 метров были скорее случайны чем закономерны.
    После того как винт вернул представителю по гарантии и он исправил редуктор и поменял клапан. Картина кардинально поменялась. Попадания на эту дистанцию стали стабильными и предсказуемыми. Через год винт продал. Новый хозяин первым делом отстрелял через хрон. Скорости на обоих весах 1,65 и 2,2 Джисби была стабильной и не плавала. Винт радовал.

  4. 4 минуты назад, Эдуард сказал:

    И при этом Вы так и не назвали имена представителей! О чём тогда разговор?! Если хотите, чтобы что-то менялось -- давайте ПОЛНУЮ информацию, а так это ни на, что не влияющее сотрясание воздуха. Более того, не утверждаю, что это именно этот случай, но бывает так -- человек покупает изделие у "представителя", потом там, что-то не так, он начинает предъявлять претензии. я спрашиваю у кого покупал. У представителя! У какого? У этого! Упс! Я этого человека даже не знаю!!! То есть какой-то левый персонаж где-то в ВК или в ТГ объявил себя "представителем", люди у него покупают и встревают. На вопрос -- а вы смотрели на сайте www.edgun.ru есть ли он в списке представителя? Отвечают -- я даже не знал про этот сайт! :-) Что с этим делать. 

     

    Кстати, Вы можете всё купить с сайта. Вы можете купить у ЛЮБОГО представителя, просто выбирайте, голосуйте рублём за хорошего человека, только и всего...

    Нужны имена? Без проблем.
    Матадора брал у Мурманского представителя. Имя не помню.
    Лешего в Казани. У Нехочухи.

  5. Здравствуйте сообществу.
    Я сей час хочу сказать не про Бастиона. А о поднятой темы брака и путей решения проблемы.
    Часть этого брака в виде технически неисправных изделий могло и не доходить до покупателей, если бы представители не только обещали проверку и настройку изделий перед отправкой, но и делали это. Либо ничего не обещали, а честно говорили, что как получили от производителя, так и отправляем потребителям. Я не говорю про всех представителей, а только про тех с кем сталкивался. 2 изделия, 2 представителя, 2 косяка.
    1. Покупал Матадор стандарт Б.У. два года у одного из представителей. С гарантией от представителя, Полным Т.О. Настройкой с подбором кучной скорости под определённую пулю. В итоге получил винт из которого не всегда попадал куда было нужно. Сразу с претензией не обратился, грешил на себя. Всё же первая ПСП после гладкого огнестрела. С наступлением зимы вылезла ещё одна проблема. При понижении давления до 110 - 120 винт самопроизвольно стравливал воздух и закачать снова его можно было только с баллона резкой подачей большого объёма воздуха и никак иначе.
    Обратился с претензией. Представитель попросил выслать ему винт. Выяснилось, с его слов, пружины в редукторе собраны неправильно,от этого гуляет скорость от выстрела к выстрелу. Боевой клапан не исправен. Исправил всё по гарантии и бесплатно. Только это бесплатно по гарантии мне обошлось в приличную сумму на транспортные расходы в оба конца. Плюс более чем на месяц я лишился винта. В самый сезон когда он был нужен.
    Вопрос. Сразу можно было обслужить и настроить винт, как это было обещано перед продажей?
    После этого я более года владел этим винтом и радовался. Всё с него летело как надо, куда надо, и мишени падали тоже как надо.
    Но потом появилась необходимость в более лёгком и компактном изделии. Винт был продан и новый владелец им тоже остался доволен.
    2. Покупка нового Лешего 1. Связался с другим представителем за 2 НЕДЕЛИ до приобретения Лешего (именно столько продавался Матадор)
    Наученный горьким опытом попросил этого представителя перед отправкой проверить изделие на работоспособность и настроить под пульку 2,2. На что мне было сказано что Лешего нет смысла настраивать под 2,2. Это не то изделие из которого есть смысл стрелять этими весами, По этому винт будет проверен и  настроен под 1,65 на скорость ...... м /с Не стал спорить с профи, у меня к тому времени стажа владения пневмой всего ничего. В итоге через 2 недели оплачиваю и получаю винт. Не адекватно реагирующий на поправки при стрельбе и с диким натеканием редуктора. Вместо обращения по гарантии у другого человека был куплен новый редуктор который он  настроил и проверил. По деньгам вышло примерно так же как я бы оплатил транспортные за Лешего в оба конца. А так же был куплен хронограф.  По итогу натекание вылечилось заменой редуктора. И была найдена причина неадекватного поведения на поправки. Скорость пули не соответствовала заявленной самим же представителем.
    Отсюда вопрос. Он его перед продажей вообще в руки брал, или всё дело закончилось на одних обещаниях??? Тогда нафиг (мягко выражаясь) что то обещать и гарантировать???
    Сейчас Леший служит верой и правдой уже третий год. Никаких нареканий и замечаний у меня к нему нет. С родного ствола летит всё как мне надо от воланов 1,65, до слагов 2,6. Никаких сбоев и отказов.
    Правда недавно шуганул он меня хорошо.
    И я об этом здесь писал.
    Сам по себе стравил воздух. Было решено сделать Т.О. и поменять все резинки. При Т,О, внутри, в резервуаре увидел трещину по окружности. Снаружи ничего разглядеть не удалось. На том месте кольцо магнита. По итогу выслал я этот резервуар человеку который его опрессовал на 450 атм. С резервуаром оказалось всё в порядке. А эта трещина при детальном рассмотрении оказалась не трещиной, а бортиком толщиной с волос от стыка несоосной сверловки резервуара.
    У меня нет вопросов, ни к изделиям, ни к производителю. А вот к промежуточной прослойке между производителем и потребителем они имеются.
    Может тогда производителю сразу со склада изделия отправлять людям и пусть они сами с ними копошатся, а не надеются на чьи то заверения, гарантии и обещания.Которые по итогу только портят настроения и первые впечатления от изделий??? 
    А я ведь тогда реально Матадора чуть на Егеря не променял. Когда с ним были танцы с бубном. Меня же представитель заверил что винт перед продажей мне весь обслужен, настроен и полностью исправен.....

  6. 2 часа назад, Ajks сказал:

     

    Таким образом мужчины стали фигурантами уголовных дел по статье «Незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия» УК РФ.

     

     

     

    Так пневматика свыше 7,5 Джоулей и гладкоствол по одной статье идут. И регистрируют их по одному разрешению.

  7. 2 часа назад, Aaz09 сказал:

    Дмитрий74 коллиматор не низко стоит,это рабочий вариант или для фотосессии?

    Нет. Не для фотосессии.
    Как стоит в принципе устраивает. Но может быть подниму через доп. планку.
    Высокий кронштейн из комплекта вижу смысл ставить только при использовании магнифера.

  8. У на у каждого свои задачи перед Лешими. И каждый видит в свои прицелы разные цели.
    До этого у меня был Эдган 12Х44 который сейчас у Серёги 22 и про который сегодня он писал. Служил мне этот прицел 4 года. Первые два он стоял на Матадор Р3М и там себя полностью оправдывал.
    Но потом условия применения винта изменились и Матадор был поменян на Лешего 1, а прицел остался ещё на два года. И на Лешем началось моё недовольство им. Во первых вся стрельба не превышала 40 метров и в основном по движущимся целям, а там кратность Эдгана больше мешала чем помогала. Второе. лишние габариты. При них компактность Лешего (за что его все любят и берут) сильно страдала. Плюс лишний вес.
    Год назад Попробовал дешовый Коллиматор аля Алиэкспресс.
    Жирная точка с размытыми невнятными краями. Плюс сильно темнил. А я много стреляю в сумерки и ночью с фонарём. В итоге оптика осталась ещё на год.
    Но в этом году попробовал Другой коллиматор от Вектор Оптикс.
    Чёткая точка в 2 минуты. Темнит но приемлемо. Автоматическое включение и отключение. Быстрый захват цели в отличии от 12 кратной оптики. Плюс более надёжный контроль пространства вокруг цели. И более комфортная стрельба на коротке по движущейся цели.
    В итоге я продал оптику Сергею по стоимости того коллиматора. А на вырученные деньги  купил Скраппера. И очень рад что каждый из нас нашёл свой идеал под свои задачи на данный промежуток времени.

    Unz0i2TS7dA.jpg

  9. Я только один раз сталкивался с недопониманием некоторых личностей с истёкшим сроком сертификата.
    Это при продаже Матадора и отправкой его транспортной компанией.
    Мне там нужно было доказать что я отправляю игрушку, а не оружие.
    Что бы это доказать я представил паспорт и сертификат. Сертификат с истёкшим сроком.
    Но после получаса доказываний и объяснений с моей стороны и кучи звонков куда то с их стороны. Проблема благополучно решилась.

    • Like 1
  10. Продам прицел EdGun 12X44 SFIR, внешнее состояние на фото (на корпусе имеются мелкие царапины), линзы в идеальном состоянии, технически прицел полностью исправен, полная комплектация (на фото всё есть). 

    Причина продажи - переход на коллиматорный прицел.

    Территориально нахожусь Челябинская обл., г. Куса

    Стоимость прицела 13 000 без торга. 

    Отправка Почтой России за счёт покупателя. Других транспортных в городе нет.

    10UgeGS7fRg.jpg

    21t5b4G0Mos.jpg

    AtM_acsLGqc.jpg

    e4aKeGYpw-Y.jpg

    j9mS74rSBEQ.jpg

    pKS8MhU4KPg.jpg

    sTBDb9XQRN4.jpg

  11. 27 минут назад, glykgarik сказал:

    Сам то хоть понимаешь о чем пишешь ? все что нацарапал уголовно наказуемо до единого желания ! А с пушниной так еще проще относи сразу участковому он уж точно сразу пристроит!

    Успокойтесь уважаемый.
    Вся охота ведётся в рамках закона. То что я мечтаю стрелять пушнину из воздушки, совсем не означает что я её стреляю. Так же как и слона.

    o73s2luFIp4.jpg

    6950385.jpg

    • Like 2
  12. Не стану плодить новую тему из за пары постов.
    Владею лешим 1 два года.
    Тоже довёл его под себя (мне так казалось до этой зимы)
    Доп резик от Андрея Ижевск.
    Редуктор от Диматса с увеличенным объёмом ЗО
    Всевозможные фаски и полировки
    Адаптация прицела Эдган 12Х44 с подсветкой.
    Владел и радовался до того как попробовал полнотел Экспансив.
    Когда после пристрелки с первого раза упала мишенька весом в 110 кг с розеткой вместо носа.
    Теперь имею прямоток, и имею огромное желание поставить колбу и грибок на дудку. Вместо одной оптики заиметь два прицела на быстросъёмах. Коллиматор и тепло. И это всё решаемо.
    Но встаёт проблема что делать с пушниной. 
    Тут люди о пулемётах ПСП мечтают. А я начинаю мечтать о двуствольном Лешем. С возможностью по мере необходимости стрелять  и в слона и в воробья.
    Один стволик к примеру шестёрка под полнотел, второй в 4,5 что бы белке в глаз и не на вылет.
     

  13. 7 часов назад, alexeysophrin сказал:

    задание Эдуарду, надо сделать леший с автоматическим огнем и с магазином на 50+ пуль, пулеметов в мире РСР еще не было 

    пулемёт в 4,5 уже есть.
    Лет 5 назад видел самоделку. Когда хардбол бегал играл.
    Да есть тот же бункерный Дрозд переделанный с СО2 на ВД.

  14. 8 минут назад, huntershunters сказал:

    Зачем ограничивать себя в прицеле? Прицел обычно покупается хороший сразу, на долго) 

    Очень часто на хороший у людей нет денег.
    Я наверное не раскрою гос. тайну если скажу что среди работяг средняя ЗП до сих пор в районе 20 тыс.
    25 тыс. уже считается хорошей.
    По этому и ограничивают себя люди.

    • Like 2
  15. 3 часа назад, madsurgut сказал:

    Кирзачи на дух не переношу... как и портянки:)

    Поэтому летом и осенью в бердцах спец.подразделий по лесу хожу. Пошив хороший, кожа качественная... лёгкие, после пропитки держат росу. Но я там ближе к осени с ружьём объявляюсь;)

    Тоже ходил в берцах тех самых спецподразделений. Только я их не покупал. Мне их там выдавали. Но теперь хожу в кирзачах и портянках. У берц перед кирзачами только два плюса. Фиксация голеностопа пр движении по неровностям и понты перед барышнями.
    Удивлять барышень я давно не рвусь. Да и под ноги смотрю внимательно, потому как на гражданке мне торопится некуда.
    Простите за грубость. Пьян.

  16. 10 минут назад, Tundra41 сказал:

    Да, мне все охотники так сказали. За те деньги ждали в разы большего ресурса.

    Я сей час бухой и синий как кислородный баллон. Есть на то веские причины, акромя Рождества Христова.
    13 лет назад я получил производственную травму. И ушёл из сферы производства в сферу торговли. И мог закупать много снаряги по оптовому, далеко не розничному ценнику для тестирования и дальнейших продаж. 
    Так вот  именно на Баффинах я познакомился с угольным чулком. НО баффины это только для тех кто за деньги покупает собственный комфорт и не хочет при этом заморачиваться ни над чем другим.
    Купите тоже самые 3 пары Топтыгина или других ЭВА и одну пару угольных чулков и Вы в них проходите дольше и за меньшие деньги, чем в баффинах. 
    Много могу сказать и про других производителей.
    НО здоровье поправилось  и из сферы торговли вернулся в сферу производства.
    Торгашество это не моё.
    Хотите переплачивать деньги за бренды. Переплачивайте. А я буду ходить в кирзачах и портянках.

  17. 1 час назад, madsurgut сказал:

    Можно Баффины ещё поискать... там подошва резина, вес соответственно.

    У ЭВА там есть тоже подшиты резиновой подошвой, типа пром.вариант.

    https://eva-shoes.ru/okhota-i-rybalka/sapogi/kablan-putpu

    Баффины таскал. Обувь не плохая, даже очень не плохая. Но соотношение цена - ресурс не понравилось. Дороговатая это обувь если исходить из стоимости пробега рубль - километр.

  18. Зимой в морозы недорогие ЭВА. Только родные чулки меняю на угольные. Не в морозы кирзачи на меху.
    Летом обычные кирзачи.Когда сильно сыро резиновые сапоги или болотники. По обстоятельствам.
    Кирзачи и болотники только с портянками. Теплее чем с бумажными, и суше чем с шерстяными. Да и портянка сама на ноге сохнет когда её переворачиваешь.

×
×
  • Создать...