Перейти к контенту

Abakan1337

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

Информация

  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • Город
    Москва
  • Имя
    Владимир
  1. Это понятно, что стволы все разные, но можно изготовить такую пулю, которая полетит у всех плохо, или наоборот у всех хорошо, а у некоторых идеально.
  2. Дело в том, что при производстве любых деталей есть допуски, в том числе и на барабанах (об этом говорил Эдуард в своих видео), барабанчики под лешего у меня есть, их я замерял, но погрешности никто не отменял. Дело в том, что пресс-форма с поршнем будут вытачиваться на высокоточном ЧПУ станке из оружейной стали, процедура не дешевая, поэтому хотелось бы исключить лишние эксперименты и ошибки. Поэтому здесь я бы больше доверял массовому реальному опыту людей. PS. Пули, если тесты выйдут успешными, будут изготавливаться как для себя, так и на продажу, для себя я бы так не заморачивался, но
  3. Хорошо, выражусь по другому, проектируемый станок должен будет уметь штамповать пули разной длины и соответственно разного веса. С мини-юбкой это сделать невозможно для классического способа штамповки (см. картинки выше). Поэтому вопрос по прежнему актуален, нужен фактический диаметр пуль, которые хорошо сидят в барабане. Кто-то говорит, 6.36, кто-то, 6.38, другие говорят 6.40, а некоторые аж 6.42, кому верить ?
  4. Вот более наглядно по вашему варианту, пулю придется делать строго одного веса и одной длины. Если просовывать поршень чуть глубже или наоборот не доводить его для большего веса, то либо будет разбиваться поршень и сама пресс форма, либо юбка будет становиться слишком большой.
  5. Прекрасно, тогда если вас не затруднит, не могли бы вы указать на проверенный размер, или дать ссылочку для изучения вопроса ? По форуму поискал, наткнулся только на одну тему, где вопрос не раскрыт в полной мере.
  6. Так не получится по простой причине, форма для прессовки строго цилиндрическая, равного диаметра, и сужается только к носику, поршень который прессует пулю со стороны донца должен ходить в этом цилиндре одинакового диаметра, если на определенной "высоте" сделать расширение под эту мини-юбку, во-первых появится много облоя на некоторых длинах пуль, во вторых прессовать пули можно будет только до длины этого расширения. Чуть дальше - юбка будет срезаться, чуть выше - она уже будет далеко не мини-юбкой. А с учетом того, что сзади еще и трапеция, то получается очень не аэродинамическая форма, кото
  7. Скорее всего под разные типы барабанов (полнотел/волан) будут делаться две разные пресс формы, поэтому вопрос актуален. К тому же с указанной выше формой пули (трапеция сзади), будет сложно реализовать мини-юбочку, сохраняя при этом возможность штамповки заготовок разной массы (длиннее/короче), для выдавливания ровной мини-юбки нужно прямо в пресс форме делать небольшое расширение, и оно будет в таком случае всегда в статичном удалении от носика пули. Пулю в таком случае, в этой пресс форме более длинную сделать не получится.
  8. Всем доброго дня, проектирую станочек для изготовления полнотелых пуль калибра 6.35 (.25), хотелось бы узнать из опыта участников форума, какой фактический диаметр пуль хорошо сидит в барабанах Л2 ? Интересуют данные как по обычным барабанам под волан (некоторые стреляют из них полнотелом), так и по специальному барабану под полнотел. Пуля будет с наружной трапецией, тяжелая, по всей длине каморы барабана, трапеция пули будет входить в отверстие пластины-крышки барабана. Примерный срез пули ниже на картинке. Хотелось бы, что бы пуля входила в барабан плотно, но при этом без большого усил
×
×
  • Создать...