Перейти к контенту

serZh27

Пользователи
  • Число публикаций

    79
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О serZh27

  • День рождения 27.10.1971

Винтовки

  • Леля №
    373

Информация

  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • Город
    Петропавловск-Камчатский
  • Имя
    Сергей
  1. serZh27

    вертикаль

    Вариант 1. Устанавливаю прицел в кольца, помещаю между ним и планкой любой предмет подходящей высоты с параллельными гранями, выставляю площадку в нижней части корпуса механизма ввода поправок параллельно предмету. На глаз. Грубо, но для Лели, с которой далее 60 метров не стреляю, оказывается достаточно. Вариант 2. Закрепляю винтовку, по ТХП из китайской лазерной указки определяю точку, в которую направлена ось канала ствола. Совмещаю вертикальную нить сетки с оной точкой.
  2. serZh27

    Время на выстрел

    Я не так чтобы специалист, потому поправьте, если что. Расход газа, протекающего через отверстие, пропорционален разности давлений. Значит, с учётом неидеальности воздуха, зависимость давления от времени в заредукторном при его заполнении будет степенная, ближе к линейной (потому, что P0*V0^n=P1*V1^n, а расход линейный). Через 10 секунд там должно быть несколько больше половины. Если редкутор настроен на 130, будет, допустим 80 - 90. Разница существенная, это уже не просто "плохая куча". Это разброс и по вертикали, а если скорость будет ниже "кучной" для данного ствола, то и по горизонтали. И
  3. serZh27

    Время на выстрел

    Решительно не понятно, на протекание каких процессов потребно 30 (или даже 8) секунд? Для Лели при начальной скорости 42, считая движение пули равноускоренным (стар я уже эти интегралы интегрировать), получим ускорение 9,93*10^4 м/с^2, а время движения пули по стволу 2,4 мс. До страгивания пули нужно добавить еще сколько-то мс на начало открытия клапана (полностью он откроется уже во время разгона) после этого начнет открываться редуктор. Это самое позднее, если он не начнёт открываться после вылета пули из ствола, значит, не начнёт открываться никогда. Но в любом случае, всё это время принебр
  4. По-моему, такая проблема возникает уже не в первый раз. УСМ - маловероятно, скорее были бы "провалы". Возможно, периодически подклинивает шток редуктора при закрытии, редуктор "передувает". P.S. Не успел...
  5. Здесь всё хорошо расписано. Осталось опредлелиться с дистанцией, количеством серий/выстрелов в серии и алга. Добавлю, что r50 и r100 должны соотноситься как 1:2,5; если не так, то это повод для размышлений.
  6. serZh27

    Давление

    Обзаведись перцовым баллончиком. Дёшево, сердито, компактно, гуманно и эффективно - ещё ни одна собака не пришла в восторг.
  7. serZh27

    откат крышки затвора

    Нормаааально он работает при минус десяти, и даже при минус более десяти нормально работает. Слабое звено - руки.
  8. serZh27

    Подарок №627

    Это, значит, расход 6,9 получается (с учётом неидеальности воздуха). Да ещё и растёт он, с понижением температуры, по моим наблюдениям, на 0,6%/град. Выходит, что при комнатной температуре 5,6 будет? Однако...
  9. На моём сетка обычная, 4-х точечный MillDot, тонкая.
  10. Добавлю, на всякий случай. Имею Sturman 3-9x42CE: фактическая кратность в положении между 8 и 9 - 4, при этом получаем двойной MillDot; определено измерением. На фиксаторах барабанчиков перепутаны указатели направления вращения. Под крышки подматывал изоленту (синюю), т.к. со временем начинают хуже держаться. Стоит на Леле, замечаний нет.
  11. serZh27

    Леля № 669 5.5

    Перерасход. Если есть под рукой тяжелые пули, проверь: при перерасходе энергия с тяжелыми пулями будет выше. Если после 125 скорость начинает падать, значит, редуктор открылся раньше и настроен более чем на 125.
  12. = 3х оптический прицел с подсветкой сетки (которую можно и не включать) и незначительным параллаксом. Смысл? А, да, ещё ненормированное удаление выходного зрачка.
  13. serZh27

    что не так с R3

    Опять же верно. Вот только с ростом объёма продаж неизбежно растёт количество случайных людей, а с ростом количества случайных людей растет количество панических тем, а с ростом количества панических тем... ну, понятно. Дилемма, однако.
  14. serZh27

    что не так с R3

    Вполне возможно. И с тем, что шумят недовольные, а довольные не шумят, тоже согласен. Но, кроме математики, есть ещё и психология. Покупает юзер винтовку, начитается форумов и начинает её придирчиво рассматривать. Ствол, вроде, вверх задран... Или не задран... Или не вверх... А тут ещё скорость гуляет, а юзер Мурку не апал и перспектива самостоятельно перебирать редуктор вызывает у него суеверный ужас. А тут ещё "сервис в Москве практически не работает" ("Это в Москве! А от нашего что тогда ждать?"). А тут ещё ветераны с форума: "Да подумаешь, тебе шашечки или ехать, вот у меня был случай..."
  15. serZh27

    что не так с R3

    Я покупал только одно изделие, так что собственного опыта в этом вопросе мало. Когда покупал - хорошо знал, что покупаю, и Лелей своей доволен. Не просто доволен, но за два года арсенал ничем существенным не пополнил, ибо не надо, альтернативы для меня нет. Но вот какое впечатление сложилось на основании форума. Неприятное такое впечатление. Как-то небрежно пооизводитель стал к юзеру относиться. Что-то кривовато, перетянуто, недокручено, не поймешь как настроено. То открутить не могут, когда надо, то само собой откручивается, когда не надо... Дескать, пипл схавает, не брак ведь. И верно - не б
×
×
  • Создать...