Перейти к контенту

VVP

Спецгруппа
  • Число публикаций

    168
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

Винтовки

  • Матадор №
    был
  • Велес №
    был

Контакты

  • Имя
    Виктор
  1. VVP

    Нож форума

    Тем не менее, этот нож один из самых удачных у кизляра. И очень удобен в работе.
  2. VVP

    Нож форума

    Смотрю, тема выдохлась. Попробую немного ее оживить. На сайте интернет-магазина кизляра обнаружил вот такого енота: http://www.kizlyarextreme.ru/index.php?mai...products_id=419 . "Енот с клинком из высококачественной французской стали z160CDV14, которая является аналогом популярной во всем мире стали D2 и российской Х12МФ. z160CDV14 имеет великолепную стойкость к износу. Эта сталь намного крепче чем ATS-34, относящаяся к премиальному сегменту. Комбинация отличной износостойкости, высокой твердости и неплохой стойкости к коррозии делает эту сталь отличным выбором для серьезных ножей." Инт
  3. VVP

    Нож форума

    Я так понимаю, что вопрос возник на почве отсутствия в каталоге кизляра складных ножей с фронтальным раскрытием. Но, вроде, остались и просто ножевые магазины: http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=l...ducer=Microtech http://bestblade.ru/index.php?categoryID=212
  4. VVP

    Нож форума

    Не надо так уверенно обобщать, а то можно заподозрить, что в ножевых магазинах окромя кизляра ничего не продают...
  5. VVP

    Пьянство за рулем.

    Все зависит от того, сколько чего было употреблено. Иногда и суток мало. Строго говоря, это индикатор. Но из перечисленных только он один ранее был включен в реестр Минздрава(как сейчас - не знаю). А лучше купите набор с индикаторами Мохова-Шинкаренко.
  6. VVP

    Нож форума

    Любителям х12мф в исполнении Кизляра наверное интересным будет это объявление: http://talks.guns.ru/forummessage/94/617156.html Хотя у меня сомнения - мне лично главный инженер кизляра утверждал, что в х12мф они не делают прямые спуски и от обуха принципиально.
  7. VVP

    Нож форума

    Штемпель на подвесе соответствует названию модели ножа. Стало быть, меня в свое время обанули и дали мне гораздо лучший мех.... шанхайские барсы, я узнаю их.
  8. VVP

    Нож форума

    На этой - хорошая.
  9. VVP

    Нож форума

    Эти? http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002141/2141036.jpg
  10. VVP

    Нож форума

    Забыл про ножны сказать. У меня был У-4 из шведской 12с27(не заказ, но выбор из складского ассортимента), к нему прилагались замечательные ножны с вертикальным клапаном. Прекрасно сшитые и из очень хорошей гладкой кожи. На фоне остальных кизлярских ножен это был просто шедевр. Наценки за ножны не было. ;)
  11. VVP

    Нож форума

    Видимо, заодно узнаешь(хотя тут не ты первый), что называется, из первых рук, делает ли Кизляр "пернатых" из х12мф.
  12. VVP

    Нож форума

    Максик, а ты, смотрю, без приклеивания ярлыков все еще не можешь. Наверное, тебе так удобнее "общаться". А шифт зажал, чтобы остальные твое "произведение" не пропустили? Это как раз к вопросу о том, кто норовит в теме устроить срач. Как Вы могли сами увидеть, в мое ответе отсутствуют претензии к Вам, а лишь констатирован факт того, что "НСК Стерх с Гардой" не имеет гарды. Хотя, может, я ошибаюсь? Ведь судя по буквальному написанию в каталоге Кизляра - Гарда(именно с большой буквы) - имя собственное. Интересно, что(кого?) они в дополнение к ножу прилагают?
  13. VVP

    Нож форума

    Попробуйте заказать из 12с27. В прошлом году еще делали из такой. Из х12мф, имхо, этот нож не будут делать. Очень маловероятно. Я ни разу не видел в складском прайсе Кизляра такой позиции, или возможности заказа. Да и цена на фуллтанг таких размеров и ТМО из Х12МФ думаю, удивит неприятно. Этот нож не подвержен такой фрезеровке, как пернатая серия и появление его в Х12МФ более вероятно, но только по отношению к пернатым. Нож на фото не имеет гарды.
  14. К оппонентам отношусь сдержанно-ровно, то есть, не поднимаю градус общения первым, и даже стараюсь не всегда отвечать вторым. На этом форуме я не касался личных качеств оппонентов в связи с их выбором кизляра. Выводы делаю всегда и, причем, по ходу пьесы. В данном случае один из выводов таков: критику(а иногда только напоминание о ней) продукции кизляра некоторые воспринимают, как очень для себя личное. Второй вывод - возникает нечто, напоминающее эффект своры в разделе РСР на ганзах, с которым в свое время столкнулся Эдуард. То есть, аргументы в сторону, ты нам не люб и т.д. Ни Эдуард на том
  15. Это уже какой-то большевизм получается. Неужто такое было?
×
×
  • Создать...