Перейти к контенту

sergera

Пользователи
  • Число публикаций

    39
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

1 подписчик

О sergera

  • День рождения 05.07.1984

Винтовки

  • Матадор №
    2963

Информация

  • Пол
    Мужчина

Контакты

  • Город
    Южно-Сахалинск
  • Имя
    Сергей
  1. sergera

    Модератор на Матадоре R3

    Просто протолкать шомполом или лучше высрелить?
  2. sergera

    Модератор на Матадоре R3

    У меня на работе тоже товарищ примерно таким же способом чистит свою дианку, только вместо спец.набора используется обычная леска (по-толще) и обрезки тряпочки, привязанные к ней + баллистол.
  3. Сейчас по-ковырялся в ChairGun, так там как-раз есть 2 менюшки для расчета БК пули, одна рассчитывает БК по отклонению пули вниз на заданной дистанции (надо по-идее винтовку в тиски ставить), а вторая позволяет расчитать БК по разнице скоростей на заданной дистанции, опять-таки. Так что если ТС купит второй хрон и проверит всё-таки насколько расчёты в БК по реальным цифрам отличаются от расчетов того же чайргана на основе начальной скорости, БК и веса, то былоб неплохо )
  4. sergera

    Обзор дальномеров Nikon

    Есть информация - чем отличается Nikon Riflehunter 550 от Nikon ProStaff 550?
  5. Купил на днях чешский металлокомпозитник Армотеч 6,8л., с комплектным вентилем с манометром, когда звонил пожарным - не хотели задувать, но уговорил их посмотреть баллон, оказалось, что они используют точно такие же, так что проблем не возникло, только на вентиле резьба немного по-компосировала мозги: говорят сначала не могли закрутить больше чем на 2,5 оборота, потом правда, когда подали давление - смогли закрутить норм. А в остальном никаких проблем не было. Существенно сэкономил время за счет того, что пожарники используют аналогичные.
  6. я читал про 2 способа расчета БК пули. В одном из них высчитывается БК исходя из разницы скоростей пули в 2-х точках замера, а второй способ, который описан на википедии - не учитывает ни скорость, ни дистанцию. Только коэффициент аэродинамического сопротивления, массу, площадь сечения и коэффициент сопротивления аэродинамических сил стандартной пули, это что-то вроде эталонной пули. Но этот способ для огнестрела, насколько он применим для пневмы - не знаю. Но как показывает практика - расчёты БК соответствуют реальной траектории пули, так что нет поводов не доверять БК и сидеть перепроверять
  7. Нет, БК в нем задан статичный, который по идее замеряется для первых 100 метров.
  8. Может быть ТС пытается найти хронам еще какое-то применение, изобретая велосипед? )
  9. Да не может он сильно врать, т.к. законы физики в нашей вселенной едины что для смертных, что для эдгановодов. Расхождения в цифрах могут быть, если имеется ошибка в исходных данных.
  10. Не проще ли будет замерить скорость на вылете, а затем забить снаряд, калибр и начальную скорость в ChairGun? А то попадание бывает на разных дистанциях и чтоже - заранее мерить каждый метр хроном чтоль? А потом уж, ради удовлетворения любопытства, можно сравнить показания БК с показаниями хрона в момент попадания на произвольной дистанции. Если расхождение будет в пределах погрешности, то значит можно всё считать по БК и сэкономить кучу времени, пуль и воздуха, для более приятных моментов )
  11. Для любителей заказывать из-за бугра могу посоветовать еще один отличный "магазинчик" - www.cabelas.com в СШП - очень известная сеть магазинов по продаже экипировки для туризма/рыбалки/охоты, сам оттуда уже 3-ю посылку жду с дальномером, мультитулом и набором 6-гранников ) В РФ отправляют без проблем, одно НО - там для РФ действуют 2 вида доставки - наземная (без трекинга) и авиа, первая стоит 20% от суммы покупки, но не менее 20 долларов, кажется, и для авиа 40% от суммы покупки, но не менее 40 долларов кажется. Сам оттуда заказывал вещи для загородных вылазок, ну а сейчас, после покупки Мот
  12. Хорошие вещи никогда не стоили дёшево, это раз, ну а во-вторых рынок всех рассудит Эдуард занимается тем, что ему нравится, делает это хорошо, и регулировать цену - его право как производителя. Тем более заранее об этом уведомить - это вообще неслыханно для российского рынка, так что считаю, что не стоит впадать в истерики. Есть деньги - покупаем, а нет денег - не покупаем.
  13. sergera

    Несоостность у Матодора

    Раз пошла такая пьянка, то рассмотрел свой ствол (настрел 7 пуль всего) и тоже заметил непараллельность - ДО модератора ствол постепенно уходит вниз (равномерно), а сам модератор слегка смотрит вверх - неприятно конечно ( Но если будут проблемы, то придется тоже ослаблять гайку модера, если я правильно понял, то именно в этом дело? Одно только НО - у меня длинная булка и ствол и так смотрит немного вниз, относительно резика, так что наверное при ослаблении гайки модера ствол окончательно ляжет на резик...
  14. sergera

    Модератор на Матадоре R3

    я ошибся - мерил длину модера полностью, не заметил фразу про свободную часть )
  15. sergera

    Модератор на Матадоре R3

    ну в диаметре 0,1 мм можно списать на погрешность, я мерил цифровым штангенциркулем, может и он слажал немного, а вот длинна конечно странно, что варьируется. У меня матадор вроде свежий, 11.11.11 сделан, может после какой-то даты поменяли длину модера?
×
×
  • Создать...