Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Попался на халяву баллончик вот с таким вентилем:

Как на него ЗС то поставить? Переходник точить?

Может у кого чертеж есть.

post-6569-0-15041400-1310110348_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попался на халяву баллончик вот с таким вентилем:

Как на него ЗС то поставить? Переходник точить?

Может у кого чертеж есть.

 

"где-то читал", что в таких баллончиках надо дырочку просверливать и на помойку выбрасывать, если конечно жизнь и здоровье дороги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дырку в бок ему срочно, пока он тебе не проколупал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочее давление 250, поверен. Зачем дырку - как переносной вариант вполне пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах это сладкое слово ХАЛЯВА :rofl:

помнится мне что рабочее у кислородных баллонов 150 Атм. проверочное 225 атм

балон1.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"где-то читал", что в таких баллончиках надо дырочку просверливать и на помойку выбрасывать, если конечно жизнь и здоровье дороги...

здесь http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=7874&st=20 и еще в нескольких темках всплывали те же баллоны.

П.С. пожарник, который мне их отдал, в итоге почему то не захотел их заправлять, говорит: "у тебя же есть 7 литровый нафик они тебе, выброси..." :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочее давление 250, поверен. Зачем дырку - как переносной вариант вполне пойдет.

Засверли его и выброси на аиргане тема была, не подходит этот баллон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пусть поиграется, жаба ведь душит халяву просверлить. во всей своей красе - естественный отбор по Дарвину. как ребенка уговариваем, зачем и спрашивал тогда, если для себя уже все и так решил. удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пусть поиграется, жаба ведь душит халяву просверлить. во всей своей красе - естественный отбор по Дарвину. как ребенка уговариваем, зачем и спрашивал тогда, если для себя уже все и так решил. удачи

Ну что сказать... по теме все ясно!

 

Спасибо, что спасли меня от верной и неминуемой смерти!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мелкий кислородник и у моего отца в гараже где-то валяется.

я для себя идею его попользовать, оставил идеей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее применение для этого баллона отпилить башку и сделать пулеулавливатель :voo:

У меня 7ка 147серии лежит, тоже вот думаю уже переделать :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее применение для этого баллона отпилить башку и сделать пулеулавливатель :voo:

У меня 7ка 147серии лежит, тоже вот думаю уже переделать :smex:

Донышко там закругляется легко ответный результат схлопотать :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать... по теме все ясно!

Спасибо, что спасли меня от верной и неминуемой смерти!:)

Ну слава богу!

 

Самое лучшее применение для этого баллона отпилить башку и сделать пулеулавливатель :voo:

У меня 7ка 147серии лежит, тоже вот думаю уже переделать :smex:

Саш, а вот это офигенная идея просто! надо подумать! и дно не надо изобретать, и компактно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тёска попробуй на дно пластилин скульптурный, от него пыль не летит, но с верху лучше что то ещё положить, что бы пластилин не летел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай был такой: У баллона Армотеч потек вентиль с манометром, как раз там где стоит манометр. Его выкрутили, выточили заглушку, нарезали новую резьбу в отверстии и вкрутили заглушку взамен вентиля. Типо вентиль без манометра получился. Во время закачки, на давлении 260 атм. эта заглушка улетела в потолок, а затем попала в руку пожарному. Он даже не понял что произошло.

Вот к чему приводит кулибинство с баллонами и вентилями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу сказать нечего... кислородный баллоны всегда использовал по прямому назначению... как то в голову не приходило их воздухом надувать... Кстати, да, рабочее то у них 150... вот только заправляют скоты их как правило макс на 120...

 

А из той малютки получится отличкая пепельница ... возле гаража например поставить можно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай был такой: У баллона Армотеч потек вентиль с манометром, как раз там где стоит манометр. Его выкрутили, выточили заглушку, нарезали новую резьбу в отверстии и вкрутили заглушку взамен вентиля. Типо вентиль без манометра получился. Во время закачки, на давлении 260 атм. эта заглушка улетела в потолок, а затем попала в руку пожарному. Он даже не понял что произошло.

Вот к чему приводит кулибинство с баллонами и вентилями.

 

 

Вобщето фирменные вентиля без манометра идут с заглушкой вместо манометра.заправляю каждый день по 30-35 штук и никаких проблем!А то что там сами точат это ваша оплошность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...