Перейти к контенту

Спрятаться от зайцев


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: поля скошенные, засеянные курузой и подсолнухом . Между полями широкие лесопосадки. Заяц часто встречается на тропнках возле лесопосадки и иногда выходить на скошенное поле.

Вопросы : где лучше всего прятаться, в машине , в лесопосадке или в кукурузе? Как далеко от засидки нужно прятать автомобиль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Спасибо за инфу!С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Вопросы : где лучше всего прятаться, в машине , в лесопосадке или в кукурузе? Как далеко от засидки нужно прятать автомобиль?

Ужас! Зайцы и на автомобили нападают? Совсем ничего не боятся ушастые. Будь осторожнее, пьяный заяц - страшный зверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая: поля скошенные, засеянные курузой и подсолнухом . Между полями широкие лесопосадки. Заяц часто встречается на тропнках возле лесопосадки и иногда выходить на скошенное поле.

Вопросы : где лучше всего прятаться, в машине , в лесопосадке или в кукурузе? Как далеко от засидки нужно прятать автомобиль?

Не поверишь только вчера про тебя вспоминал. Ты по енотовидной собаке ещё отчёт не написал. И что с тобой случилось раньше на чупакабру ходил теперь от зайцев прячешься? Постарел и стал осторожнее?

 

Ужас! Зайцы и на автомобили нападают? Совсем ничего не боятся ушастые. Будь осторожнее, пьяный заяц - страшный зверь.

Ужасные существа. Идёшь по лесу смотришь в верх на спелые ананасы а он лежит на лёжке до последнего. А потом с криком ой на хвост наступили выскакивает из под самых ног. Хоть памперсы в лес надевай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что автор хочет от зайцев спрятаться с какой-то нехорошей целью...

Кто-нибудь знает как предупредить зайцев? :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что автор хочет от зайцев спрятаться с какой-то нехорошей целью...

Кто-нибудь знает как предупредить зайцев? :))

Он их во время секса снимет и шантажировать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что автор хочет от зайцев спрятаться с какой-то нехорошей целью...

Кто-нибудь знает как предупредить зайцев? :))

Надо объявление повесить что после посадки контролер будет сдирать шкуру со всех безбилетников :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сезон для зайца.

открытие охоты на зайца - в конце октября кажись.

 

...а то заяц в форме охотоведа прйидет, и ввалит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сезон для зайца.

открытие охоты на зайца - в конце октября кажись.

 

...а то заяц в форме охотоведа прйидет, и ввалит...

О какой охоте идёт речь? У человека Эд 6.35- чисто по пустым баллончикам из под деза пострелять с 10 метров. Тебе объяснили он их сфотать хочет. Если их сейчас не сфотать они всю кукурузу сожрут. А она у нас золотая-армяне по 25 рублей початок продают. Сам не пробовал но знакомые охотники были очень не довольны тягомотиной с лицензией. А твоего кота я на ганзе видел он мужественно пытался поднять цены на велес 5.5 -молодец уважаю что своих поддерживаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заяц идет по дороге до места кормежки, надо найти где он обычно кормится и там сесть в удалении от 30 метров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня это все...

надо взять морковку, положить ее на камень и обильно обсыпать молотым перцем.

заяц понюхает морковку, чихнет, и при этом насмерть расшибет голову об камень. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигня это все...

надо взять морковку, положить ее на камень и обильно обсыпать молотым перцем.

заяц понюхает морковку, чихнет, и при этом насмерть расшибет голову об камень. :rofl:

Ye ns cflbcn

Ну ты садист. Надо класть лимон-заяц попробует от кислятины сморщится глаза закроет тут его за уши хватать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заяц идет по дороге до места кормежки, надо найти где он обычно кормится и там сесть в удалении от 30 метров

 

и сколько ждать эту скатину? он как правило сидит возле лесополосы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только приехал с охоты-пострелушки. масса эмоций. ничего не подстрелил слава Богу!

Зайца бил два раза и оба были самцами без капли жира. Чисто постныая пища. Ищу жирного зайца.

Видел очень много зайцев, но как правило из лесополосы вылетает.

Заметил одного на расстоянии 115 метров.

Произвел выстрел из 5.5 , но боковой ветер порывистый цука. Произвел еще 8 выстрелов. Заяц прижимается к земле. Немного нервничает и крутится. заяц очень большой, а глаза очень большие. Когда зарядил 10 пулю то в оптику заметил, что заяц прет на меня! Ну думаю прийдется рихтовать левую сторону цивика. Нет цука свернул в кукурузу на 75 метрах, а я промахнулся. У меня руки и ноги дрожали от адреналина. Если бы в этот момент попался охотовет то я бы ему не позавидовал.

 

Встретил последнего (6) зайца на расстоянии 244 метров. Заметил его не вооруж глазом на дороге у лесополосы. Очень медленно подъехал к нему до 110 метров и решил повернуть на право чтобы прицелиться. Заяц все терпел, но поворот не вытерпел и дернул.

 

Вопрос : заяц кормится в опред месте или может перекачевывать на сотни метров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только приехал с охоты-пострелушки. масса эмоций. ничего не подстрелил слава Богу!

Зайца бил два раза и оба были самцами без капли жира. Чисто постныая пища. Ищу жирного зайца.

Видел очень много зайцев, но как правило из лесополосы вылетает.

Заметил одного на расстоянии 115 метров.

Произвел выстрел из 5.5 , но боковой ветер порывистый цука. Произвел еще 8 выстрелов. Заяц прижимается к земле. Немного нервничает и крутится. заяц очень большой, а глаза очень большие. Когда зарядил 10 пулю то в оптику заметил, что заяц прет на меня! Ну думаю прийдется рихтовать левую сторону цивика. Нет цука свернул в кукурузу на 75 метрах, а я промахнулся. У меня руки и ноги дрожали от адреналина. Если бы в этот момент попался охотовет то я бы ему не позавидовал.

 

Встретил последнего (6) зайца на расстоянии 244 метров. Заметил его не вооруж глазом на дороге у лесополосы. Очень медленно подъехал к нему до 110 метров и решил повернуть на право чтобы прицелиться. Заяц все терпел, но поворот не вытерпел и дернул.

 

Вопрос : заяц кормится в опред месте или может перекачевывать на сотни метров?

 

Илья сделай все также но ночью, возьми фонарик мощный. Разницу должен заметить, меня на машине подпускали до 15 метров :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ночь верно, знакомый из переломки зайца скрал, прямо перед капотом машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом ходишь зимой по лесу, на лыжах с ружьем... Зайца нету...

По сухому из под фар зайца выбили, в сезон на снегоходах постарались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом ходишь зимой по лесу, на лыжах с ружьем... Зайца нету...

По сухому из под фар зайца выбили, в сезон на снегоходах постарались...

Пойми у нас совсем другие реалии нет лесов лыж снега и зимой по гололёду до бывшего кукурузного поля можно и не доехать а зайцев валом(в том числе и на городском кладбище и в садах). Единственное место где зайцев мало или нет это места разрешенные для охоты. Вокруг города сплошные заказники плюс територия города где стрелять нельзя вот зайцы здесь и живут чего им на стреляльные участки выходить -они не совсем тупые. Я тут кругом заявляю что одинаково люблю всех птиц и зверушек-брехня когда у меня был сад я люто ненавидел зайцев. Жаль что Эдуард тогда ещё в школу ходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайца бил два раза и оба были самцами без капли жира. Чисто постныая пища. Ищу жирного зайца.

Такого?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья жирного зайца можно сделать самому купи в магазине премиксов препарат который дают бычкам молочных пород (худых по определению). Перемешай с мешком макухи и высыпи возле места твоей засады-приезжай через неделю стрелять жирных зайцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда на переднем лежит ЭД 6,35 ..... кого бояться.

Это ФАНТАСТИКА таких не существует :tup:

Не вериш Эдуарда спроси.

 

А про фонарь тебе правильно сказали , только не доганяй а медленно отпускай. Этот дурень присядет подождать. Метрах на 80-90. Второй раз на 50-60. В трейтий до 30 только не на его свети, а чуть в сторону боковой засветкой держи. Но жалко сейчас у самок пока молоко подожди 2-2.5 месяца.

А зимой лунной ночью сядь на пенёк, посиди тихо пару часиков он к тебе в ноги прийдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...