Перейти к контенту

Смерть автомата Калашникова.


Рекомендуемые сообщения

для пехоты, убер-девайсом был ППС-43, но он появился далеко не сразу, это если смотреть в целом, в массе.

про реальное использование СВТ - не в курсе, не могу обсуждать.

мосинка являлась убер-оружием в некоторых случаях для некоторых категорий военнослужащих. например, она отлично работала у снайперов. или у партизан. или... короче, были категории ВС, которым она была актуальнее автомата.

но ППШ и впоследствии ППС были тем, что надо для пехоты.

с их офицальной прицельной дальностью около 200м, а в реальности, далее 100 м прицельно из них стреляли крайне редко - чай это не бравая игра КонтерСтрайк, тут боеприпасы всегда кончаются быстро и всегда не вовремя

ты никак не можешь понять, что на войне (а не в тире), личное оружие играет небольшую роль. большую роль играет оружие тяжелое, групповое.

это наверно от того, что ты таким оружием не пользовался или от того, что тебе его никогда не получится заполучить :) а раз так - оно для тебя не существует :)

пойми, никакая М16 (равно как и никакой калаш) совершенно не катят против 30ки на БМП-2 на дальних дистанциях. а на ближних, где личное оружие начинает массово использоваться, М16 не катит против калаша, так как ее уже давно заклинило после валяния в грязи.

а если человек с М-16 гордый и в грязи не ползал - он давно уже мертвый, потому, что война - это ползанье по грязи и быстрые перебежки через вонючую канаву по яйца в дерьме, а не аккуратное хождение в полный рост по чистому тиру. те, кто не ползают и не падают в канаву - те уже давно дохлые.

Изменено пользователем igreen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 237
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мы не трогаем пистолеты и пистолеты-пулемёты, которые ориентированы на другие задачи.

Вот тебе 2 показательных девайса - мосинка и СВТ.

У них один патрон, одни габариты, масса*... Но первая - суперустойчивое к грязи стреляющее копьё, а вторая - передовая, на тот момент, отъёмно-магазинная штурмовая винтовка, полуавтомат. Сегодня нет никаких споров по поводу, какая из этих винтовок была лучше, прогрессивнее, эффективнее (в руках подготовленного бойца).

Но тогда, как и сейчас было 2 основные категории их юзеров - те, кто любит, умеет заботиться о технике и те, кто не хочет заморачиваться. Отсюда и противоположные мнения.

С АК и его конкурентами всё обстоит в точности так.

 

Говоря твоим языком, если тебе капуста кажется вкуснее ананаса, присмотрись, как его едят те, кто с тобой несогласен. Вероятно, ты забываешь ему хвост отрезать и кожуру убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я так понял новый Калаш не берут на вооружение, исходя из последних новостей? Госиспытания зарубили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

Говоря твоим языком, если тебе капуста кажется вкуснее ананаса, присмотрись, как его едят те, кто с тобой несогласен. Вероятно, ты забываешь ему хвост отрезать и кожуру убрать.

Влад, ненадежное оружие для меня не существует. все семейство М16 относится к очень ненадежному оружию. если бы мне перед боем дали выбор мега точная М16 или советский неточный калаш - выбор был бы крайне прост, потому, что его для меня его просто нет. ты выбрал бы М16? флаг в руки. я могу сказать за себя лично и отвечаю за свои слова, за свой выбор. думаю, мы друг друга поняли и обсуждать особо нечего больше :)

 

Мосина и СВТ ...да, пример!

Хотя СВТ неплоха....даже их земли....))))-говорят конечно!

без понятия, не знаком с боевым применением СВТ вообще.

 

Так я так понял новый Калаш не берут на вооружение, исходя из последних новостей? Госиспытания зарубили?

значит, доработают и проведут новые испытания. какая разница? текущего калаша достаточно по большому счету.

горазда важнее, чтобы прошла госы новая ракета для С-400, новые модификации обзорных РЛС, Морфей, новые лодки, С-500, ПАК ФА итд.

новый калаш будет чуток технологичнее, немного надежнее и пусть даже заметно точнее - да не так это важно. для солдат, для пехоты, горазда нужнее новые броники, новые средства связи и управления. апгрейд личного оружия для обычного солдата по важности в лучшем случае месте на 10м находится. 

Изменено пользователем igreen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я так понял новый Калаш не берут на вооружение, исходя из последних новостей? Госиспытания зарубили?

Да они просто тему на эдгане почитали и всё для себя решили :)

ты выбрал бы М16?

Я русский человек, но мне почему-то приглянулся еврейский "тавор". Вообще, рекомендую присматриваться к поведению евреев - они таки знают толк в выживании, да и не только в нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да они просто тему на эдгане почитали и всё для себя решили :)

Я русский человек, но мне почему-то приглянулся еврейский "тавор". Вообще, рекомендую присматриваться к поведению евреев - они таки знают толк в выживании, да и не только в нём.

я не знаком с Тавором вообще, поэтому не стану о нем судить. еврейцы толк в выживании да, знают. но не надо забывать, что у них "брат - боксер" (см США), без которого, остались бы они них давно рожки да ножки.

да, ну и, конечно же, надеюсь, даже ты согласишься, что Таворы или М16 играют в этом выживании роли в самом конце списка, а вот ЯО, Ф-16, Меркава и прочие прелести жизни - одни из первых ролей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаком с Тавором вообще, поэтому не стану о нем судить.

Не то, чтобы я сильно хотел уязвить твоё самолюбие...

Но не кажется ли тебе, что в последнее время ты довольно часто признаёшься, что не знаком с весьма исторически значимыми образцами стрелкового оружия, при этом продолжая настаивать на преимуществе одного изделия перед "всеми остальными"?

Т.е. ты весьма благоразумно не даёшь оценку ни СВТ, ни Тавору, т.к. ничего о них не знаешь, но АК получает у тебя высший бал, именно как сравнительную оценку. Так и просится цитата твоего высказывания об ананасах...

Я не буду спорить, как ты и просил, просто указал на то, что показалось мне странным.

Пропусти минуты 3 с половиной от начала и глянь для расширения кругозора:

Не уверен, что "лучше ничего нет", но концепция мне понравилась.

 

Вот тут более интересный обзорчик (мне рен-тв никогда не нравилось):

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Так уж получилось,что я побывал на амеровской военной базе,вернее служил там.Узбекистан,Джизак.

 

О, земеля  :pok:

Вы видимо на полигоны под Таш ездили.

Знаешь... я тоже видел много американцев там же, где и ты. Могу сказать, что тогда, в 93-м, было всё мутно и был дохляк. Сейчас, что касается снайперов и просто оружия - ситуация несколько другая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько эмоций в теме. И я, с вашего позволения, скажу про АК...

Стрелял из него с 8 лет от роду. Наездился с батей по полигонам. И с РПК стрелял. Оружие для нашего СССР - было хорошее, безотказное.

 

Сейчас же - очень большой выбор. Поэтому, люди прельстились и, то и гляди, норовят все сравнить.

 

По сути своей нынешней работы, езжу иногда на стрельбы. Не просто знаю и СВД, и СВЛ, и 98-ю, и АСВК, и Орсис, и Рем, и тот самый чинук (афг), и... ещё многое.

Современное боевое оружие - зачастую не любит дилетантов. А вот АК и СВД их не то, чтобы не любили, они через них с честью проходили и отрабатывали "на УРА". Для меня, в своё время, было гордостью держать их в руках. Никаких нареканий не имел. Вовремя смажь и не подведёт.

Как то так вот получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

19 декабря сего года , -2 градуса.

АК 74М

лежа с упором, дистанция 100 метров, механика.

фаску  ствола доводил сам в рукопашную.

фото телефонное....

Прошу прощения, совсем забыл, мишень№4 - грудная фигура  с кругами

post-7337-0-47197400-1419101551_thumb.jpg

Изменено пользователем LYNCH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 декабря сего года , -2 градуса.

АК 74М

лежа с упором, дистанция 100 метров, механика.

фаску  ствола доводил сам в рукопашную.

фото телефонное....

Я так понял, что заклеено красным-это старые выстрелы. Какой огонь велся? одиночный? Сколько выстрелов по мишени было? А так для соточки из АК-74М я бы сказал, что отличный результат :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что заклеено красным-это старые выстрелы. Какой огонь велся? одиночный? Сколько выстрелов по мишени было? А так для соточки из АК-74М я бы сказал, что отличный результат :da:

естественно одиночный!!!!!!

12 выстрелов, остатки   расстреливал.

до этого кстати по бронику 3 класса пробовал(по бронепластине), только краску сбивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно одиночный!!!!!!

12 выстрелов, остатки   расстреливал.

до этого кстати по бронику 3 класса пробовал(по бронепластине), только краску сбивает.

А пули какие? обычные ПС-ки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС

БП или БС пробила бы точно. А так честно говоря удивлен, что ПС на соточке броник 3 класса не прошибает..... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БП или БС пробила бы точно. А так честно говоря удивлен, что ПС на соточке броник 3 класса не прошибает..... :xz:

могу фото в понедельник приложить, кстати одна пуля после рикошета боком ударила в пластину, после чего осталось лёгкая вмятина едва осязаемая, от остальных попаданий только точки без краски остались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу фото в понедельник приложить, кстати одна пуля после рикошета боком ударила в пластину, после чего осталось лёгкая вмятина едва осязаемая, от остальных попаданий только точки без краски остались.

в любом случае, если попадут в броник одетый на человека, ему очень даже сильно не поздоровиться :da: Хороший ушиб внутренних органов обеспечен

Изменено пользователем Rjaviy035
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае, если попадут в броник одетый на человека, ему очень даже сильно не поздоровиться :da: Хороший ушиб внутренних органов обеспечен

в январе проведу эксперимент! За пластиной поставлю например банку стеклянную и выстрелю по пластине, посмотрим что будет с банкой, думаю вариант с проблемами для организма после попадания пули 5.45 в броню минимален.

пластина стояла на песке опёртая на вкопанную доску, от попаданий  не улетала никуда.

Изменено пользователем LYNCH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в январе проведу эксперимент! За пластиной поставлю например банку стеклянную и выстрелю по пластине, посмотрим что будет с банкой, думаю вариант с проблемами для организма после попадания пули 5.45 в броню минимален.

пластина стояла на песке опёртая на вкопанную доску, от попаданий  не улетала никуда.

Банка на мой взгляд не будет оптимальной подопытной целью для эксперимента, надо что-то другое придумать :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу фото в понедельник приложить, кстати одна пуля после рикошета боком ударила в пластину, после чего осталось лёгкая вмятина едва осязаемая, от остальных попаданий только точки без краски остались.

 

закрутился, не смог в понедельник.

post-7337-0-69938200-1419441351_thumb.jpg

post-7337-0-28892500-1419441362_thumb.jpg

post-7337-0-11070800-1419441377_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...