Перейти к контенту

Смерть автомата Калашникова.


Рекомендуемые сообщения

Не мужики,  по ходу реально...вы думаете, что перевооружение реально произойдёт ...и шагнёт в наши ВС???Не в спец подразделения а именно в ВС????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 237
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я на всякий случай отправлю жалобу на твоё сообщение. Мне почему-то кажется, что оно было написано именно для этого :pok:

... и потом все те же люди, брызгая слюной, негодуют по поводу каких-то там стукачей :)

жалуйся на здоровье. а по теме - встретимся через существенный промежуток времени, минимум через год. посмотрим, как оправдалось твое "экспертное" мнение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

того гляди, помрет

Так тож китай! А китай, как известно, долго не живёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Всем камрадам ооочень рекомендую прочитать :voo: "Мысли цвета мультикам"-многое станет понятнее.

А поскольку "...здесь всё просто так,кроме денег..."(С)(к\ф Брат2),потому и И-нет насыщен "компетентными спейсами" и "опытными "эксперДами",гнобящими имя Калашникова(конкуренция итить).

Но вы Владмногацифир,объясните мне,неграмотному,почему в Пендосии АК  и все СВДобразные запрещены к свободной продаже,в тоже время АРобразные-покупай-не хочу.Это ведь такое г...И почему по всему миру выпущено 100 миллионов единиц этого оружия(а не пресловутого оружия псевдопобедителей-М16,оно ведь лучше??!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вы Владмногацифир,объясните мне,неграмотному,почему в Пендосии АК  и все СВДобразные запрещены к свободной продаже,в тоже время АРобразные-покупай-не хочу.Это ведь такое г...И почему по всему миру выпущено 100 миллионов единиц этого оружия(а не пресловутого оружия псевдопобедителей-М16,оно ведь лучше??!)

Ты не знаешь, что в современном мире движет законодателями?

И что значит "свободная продажа"? Без предъявления документов?

Популярны в США всякие АК-образные поделки, много роликов в сети и по гладким и по нарезным. Продают и покупают.

 

Ты хотел придумать "факт" и им обосновать пожизненное превосходство АК над всем стрелковым оружием мира?

А чего ко мне-то адресовал? У меня эта игрушка дома валяется, знаю не по форумам о достоинствах и недостатках...

 

ЗЫ

И почему у тебя на картинке не болото ленинградское, а наша гора? :)

Изменено пользователем vlad357500
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочел 10 страниц рассуждений, что могу сказать... Я, как тут было упомянуто, отношусь к людям, которые в армии стреляли лишь 3 пробных, 5 зачетных три раза за весь срок службы, поэтому брать на себя смелость и утверждать хорош калаш или плох - я не буду - не похуану сомбреро. Лично я был бы рад, еслиб в моем оружейном шкафу поселился бы и калаш. Однако, на законных основаниях это невозможно. А до разрешенного нарезняка мне ждать еще 4 года, а пока жду - стреляю в тире с пцп-пневмы, на стрельбище с 12 калибра, снаряжаю патроны, да хожу на охоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я был бы рад, еслиб в моем оружейном шкафу поселился бы и калаш.

Тут речь идёт о том, хотел бы ты его видеть в руках того, кто тебя в бою прикрывает, или пусть бы у него было что-то другое?

 

Кстати, завод "Молот", кажется увлекается массовой гражданизацией калашей, живущих в консервации с 50-х годов. Видел в наших магазинах по 12500. Через 4 года купишь незаметно для семейного бюджета :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не знаешь, что в современном мире движет законодателями?

И что значит "свободная продажа"? Без предъявления документов?

Популярны в США всякие АК-образные поделки, много роликов в сети и по гладким и по нарезным. Продают и покупают.

 

Ты хотел придумать "факт" и им обосновать пожизненное превосходство АК над всем стрелковым оружием мира?

А чего ко мне-то адресовал? У меня эта игрушка дома валяется, знаю не по форумам о достоинствах и недостатках...

 

ЗЫ

И почему у тебя на картинке не болото ленинградское, а наша гора? :)

Свободная продажа-пришёл с доками и купил,АК-АКМ в Пендосии не разрешены к свободной продаже(курите нет,пожалуйста),АК-поделки -это Сайга и иже с ними,разговор идёт за АК-АКМ(а не китайское пластиковые игрушки в детском магазине :lang: )

Какой-же "факт "я придумал?!Уточните,будьте так любезны...

Дома (насколько я помню)валяется Сайга,а не АК-АКМ.Когда заведёте Впо-133(136),тогда и разговор будет.

А с каких попугаев гора в 100км от Пятигорска стала вашей?Я на ней бывал неоднократно,потому и смею в аватарку её воткнуть.(не ваши-ж пятигорские пупырики :xi: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, завод "Молот", кажется увлекается массовой гражданизацией калашей, живущих в консервации с 50-х годов. Видел в наших магазинах по 12500. Через 4 года купишь незаметно для семейного бюджета :)

Что-то на сайте тишина. http://www.molot.biz/index2.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободная продажа-пришёл с доками и купил,АК-АКМ в Пендосии не разрешены к свободной продаже(курите нет,пожалуйста),АК-поделки -это Сайга и иже с ними,разговор идёт за АК-АКМ(а не китайское пластиковые игрушки в детском магазине :lang: )

Какой-же "факт "я придумал?!Уточните,будьте так любезны...

Дома (насколько я помню)валяется Сайга,а не АК-АКМ.Когда заведёте Впо-133(136),тогда и разговор будет.

А с каких попугаев гора в 100км от Пятигорска стала вашей?Я на ней бывал неоднократно,потому и смею в аватарку её воткнуть.(не ваши-ж пятигорские пупырики :xi: )

Ты придумал "факт", что АК опаснее всего остального, и именно поэтому его нет в "свободной продаже" в США, а всё остальное - есть.

У них страна состоит из штатов, а в каждом штате свои законы про оружие. Там далеко не везде можно купить даже пистолетик по схеме "пришёл с доками и купил". И во многих штатах гражданское автоматическое оружие запрещено, как унас.

Ты уверен, что достаточно внимательно изучил законы об оружии всех американских штатов, чтобы утверждать, что там ВЕЗДЕ покупка АК не так проста, как покупка любого другого оружия, способного стрелять очередями? Я даже готов тебе поверить на слово, мне без разницы, как там у них с оформлением калашей :)

Т.е. ты настаиваешь, что в любом штате пендос может спонтанно заскочить в оружейную лавку с водительским и выйти из неё с любым автоматом, кроме русского? Круто! Интересно, американцы в курсе?..

 

И что, есть принципиальные отличия в ТТХ АК и Сайги? Там эргономика не такая, калибр, отдача, подброс ствола при выстреле?.. Я не заметил.

 

А на гору ту разве что на 9-м месяце беременности не поднимаются, так что особо не обольщайся ))

Гора эта наша, кавказская. Или ты считаешь, что твой город и эта гора находятся в одном правовом пространстве? :)

Многие законы РФ не действуют уже в Пятигорске, а за городом и чуток южнее или восточнее они почти полностью выключаются.

Увы, Кавказ уже давно - не Россия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то на сайте тишина. http://www.molot.biz/index2.php

На том заводе не все ещё про инет знают. Подозреваю, там время остановилось, и они к сайту отношения не имеют :)

Сам погугли про вепрь-к или ВПО-133.

Я на ганзе как-то видел прекраснейший отчёт с качественными фотками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)даже нет желания комментировать ваш опус про продажи АК в США,ну попробуйте погуглить таки И-нет.

2)Курите Ганзу(если отличий нет-зачем возникают "бескосячные" Сайги от Легиона,и "отборные" у Смоллетта,по ценам в 2-3 раза большим реальной стоимости),и таки где вы их(сайгу и АК) сравнили,али воспоминания армейской срочки спать не дают.Сравнить-это взять два исправных ствола и пострелять с обоих,да и то-чисто субъективные(т.е. личные) мнения будут...

3)Вы,лично вы в марте,хрен с ним,в июле хотяб на ОДНУ(не в крест через две,ладно,так и быть)сходили?И чтоб хозяйка приюта Н. Б. это подтвердила?Вот сходите для начала,а потом кричите про беременных институток :lang: ,альпинист вы наш интернетный...

Про правовое пространство-вообще чушь какая-то.....ааааа,понял .

Да вы,батенька просто тролль. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)даже нет желания комментировать ваш опус про продажи АК в США,ну попробуйте погуглить таки И-нет.

2)Курите Ганзу(если отличий нет-зачем возникают "бескосячные" Сайги от Легиона,и "отборные" у Смоллетта,по ценам в 2-3 раза большим реальной стоимости),и таки где вы их(сайгу и АК) сравнили,али воспоминания армейской срочки спать не дают.Сравнить-это взять два исправных ствола и пострелять с обоих,да и то-чисто субъективные(т.е. личные) мнения будут...

3)Вы,лично вы в марте,хрен с ним,в июле хотяб на ОДНУ(не в крест через две,ладно,так и быть)сходили?И чтоб хозяйка приюта Н. Б. это подтвердила?Вот сходите для начала,а потом кричите про беременных институток :lang: ,альпинист вы наш интернетный...

Про правовое пространство-вообще чушь какая-то.....ааааа,понял .

Да вы,батенька просто тролль. :pok:

Это ты тролль.

Я, как юрист, скажу, что ни одна уважающая себя человеческая особь не станет так громко комментировать закон, которого не читала.

Тема о "свободности" продажи стволов в США осложняется тем, что там полсотни штатов, и в КАЖДОМ своя бумажка с закорючками. И чтобы говорить таки за все США, надо сначала взять все 50 бумажек и прочитать. Кстати, не только прочитать, но и понять. В курсе, например, что в Иллинойсе ничего носить нельзя, как у нас?

Вот что-то мне подсказывает, ты ни на одном языке тех документов не читал.

Но всё это не мешает тебе громогласно вещать "в Пендосии АК  и все СВДобразные запрещены к свободной продаже,в тоже время АРобразные-покупай-не хочу".

И заметь - я не отрицаю, ибо не читал ИХ ЗАКОНОВ (как и ты), но выражаю предельно глубокие сомнения, кои ты развеять не в состоянии, постоянно предлагая что-то КУРИТЬ, не выкладывая ни одной ссылки на первоисточник заблуждения.

На всякий случай огорчу тебя и дам ссылочку http://en.wikipedia.org/wiki/Federal_Assault_Weapons_Ban

Это то, чего у них с 1994-го по 2004-й нельзя было купить по закону федерального уровня, т.е. во всех штатах. Там не только АК, но и AR-15. После они, едва ли не ежегодно, горячо спорили по этому списку, что там сегодня, мне не особо интересно, лень читать. Подозреваю, действует.

Но ума не приложу, как это связано с тем, что АК на данный момент - УГ... или наоборот, самый передовой автомат, несмотря на древность?

 

А на Эльбрус у меня даже коллега поднимался, будучи инвалидом. Это гора, как нарочно, для повышения самооценки равнинных жителей создана природой ))

Но многим горы мало - они ещё и на форумах значимые утверждения разбрасывают :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понятно,как обычно (конкретно задан вопрос-ВЫ ТАМ БЫЛИ?Подозреваю,что нет :lang:  )И как всякий офисный "житель",лепите левые отмазки на конкретные действия,даже уже не интересно :xi:

А про инвалидов-так и безногие на Эверест ходят,правда они по физухе и подготовке вам фору дадут в полкилометра высоты :rolleyes:

 

Ладно,не буду больше вас убеждать,слава создателю,не вы мою спину прикрывать будете :voo:

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понятно,как обычно (конкретно задан вопрос-ВЫ ТАМ БЫЛИ?Подозреваю,что нет :lang:  )И как всякий офисный "житель",лепите левые отмазки на конкретные действия,даже уже не интересно :xi:

А про инвалидов-так и безногие на Эверест ходят,правда они по физухе и подготовке вам фору дадут в полкилометра высоты :rolleyes:

 

Ладно,не буду больше вас убеждать,слава создателю,не вы мою спину прикрывать будете :voo:

да лана тебе... на Эльбрус залезть в принципе - пара пустяков...

по соответствующему маршруту

в соответствующее время года

при соответствующей погоде

в хорошй физ форме

если мешок не слишком тяжел

а особенно - сидя за клавиатурой.

 

фигли пробовать в реале, если "всем хорошо известно", что это простейший пупырь и туда даже бабушка может играючи зайти.

 

интернет-боксеры. теоретики, блин.

Изменено пользователем igreen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понятно,как обычно (конкретно задан вопрос-ВЫ ТАМ БЫЛИ?Подозреваю,что нет :lang:  )И как всякий офисный "житель",лепите левые отмазки на конкретные действия,даже уже не интересно :xi:

А про инвалидов-так и безногие на Эверест ходят,правда они по физухе и подготовке вам фору дадут в полкилометра высоты :rolleyes:

 

Ладно,не буду больше вас убеждать,слава создателю,не вы мою спину прикрывать будете :voo:

Нет, я не ходил на ту горку, я и речку-вонючку не переплывал...

Так а что там со свободной продажей всего кроме АК в пендосии? Нет желания признать, что спи... погорячился?

Просто пока из всего, что хоть как-то похоже на правду - твоё великое восхождение на высочайшую вершину мира...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попадает?)

Не имеет значения. Главное - он лучший в мире, и подохнуть с ним в руках - честь для любого солдата :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попадает?)

До полтоса ,думаю-"Да" :lang: .АРобразным и в более лучшем состоянии возможно пользоваться только в качестве ...дубины :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в критериях.

Если нам надо кого-то удивить живучестью и неприхотливостью оружия, мы валяем АК в грязи, топим в воде, засыпаем песком... а потом небольшая перекадровка - и он стреляет. Нередко он может выстрелить и без перекадровки ;)

Видел я ролики, в которых HK стойко переносит всё то же самое...

По логике, т.к. АК делают с допусками, которые были терпимыми ещё 60 лет назад, вероятность клина от грязи, у него, действительно, ниже, чем у буржуйских "аналогов".

Но разве в войне соревнуются живучестью оружия, за которым принципиально не ухаживают и не берегут???

Война в нашей стране никогда не была потешным представлением, как в Европе, это всегда была борьба за выживание...

 

Все в курсе, что европейские автомобили, особенно, которые с турбинками, довольно быстро просятся в сервис, если их заправлять на наших заправках? А Ладе Калине наш бензин не вредит.

Но почему даже ярые поклонники наших автомобильчиков не орут, что лучше наших машин ничего нет, ибо - вот?

А потому, что всё дело в критериях. Дешевизна и неприхотливость - Лада. Качество, мощь и экономичность - европеец турбированный.

У деда в сарае гниёт Москвич 2140. Так его любой таджик сможет разобрать-собрать и уехать, залив в него хоть одеколон, как и тот АК. И чё? Всё говно, кроме Москвича?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно, ты считаешь, что война - это то, на что ты насмотрелся в тытрубке, когда амеровские морпехи патрулируют улицы в Багдаде на хамере? тебя кто-то жестоко обманул, это не война, а аналог нашего КТО в лучшем случае, а скорее просто патрулирование.

возможно, для тебя война - это когда люди сидят под навесом в тире, неспешно стреляют на 400-500 м, потом так же неспеша рассматривают пробоины в трубу и обсуждают, что новые патроны для М-16 стреляют чуток кучнее? нет, дорогой, и это тоже - не война.

 

война всегда была, есть и будет ползаньем в грязи, под дождем и снегом, летящими осколками бетона, песком и пылью из-пд колес бронетехники.

на этой войне, всем пофигу можно ли попасть из личного стрекового не то, что на 500м - даже на 200м. зарядят очередь из 12.7 пулемета или 30ки.

ты представляешь себе войну по-другому? 

ты молодец, у тебя совершенно правильное мнение о вкусе ананасов. но ты ради прикола, спроси о вкусе ананасов тех, кто их таки ел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший понт дороже денег...

Во время ВОВ многие бойцы-сухопутчики нарочно ломали СВТ, чтобы им взамен мосинку выдали.

Мосинка надёжнее, если по твоей схеме применять - через пыль, грязь и т.д.

А вот более интеллектуально развитые бойцы - морячки очень любили это изделие, ибо умели правильно его эксплуатировать.

Заметь, что на той же самой войне, с тем же самым противником.

Кстати, противник, захватив склады с СВТ, вооружил этим оружием, кажется, целую свою дивизию. Лень гуглить и уточнять.

Но по твоим критериям мосинка была передовым девайсом, несмотря на свою древность, как и АК :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...