Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, у меня к вам вот какой вопрос.

 

А кто как настраивает ЛЦУ на близких дистанциях?

 

На матадоре ЛЦУ стоит сверху (20мм) и сбоку (30мм). Настроил так, чтобы точка совпадала с отверстием от пули на 4-х метрах. При этом стрелять на 3 и 5 метров уже неудобно, потому как дистанция меряется на глаз, нужно еще поправку посчитать, а дистанция уже изменилась до 6-ти метров. В результате промах. Даже если заучить таблицу поправок (что еще можно сделать), научиться на глаз отличать 5 и 5.5 метров уже затруднительно.

 

На велесе ЛЦУ стоит снизу (40мм) и сбоку (20мм). Настроил так, чтобы луч светил параллельно стволу. Получилось, на всех дистанциях одна поправка +40мм и +20мм. Не удобство заключается в том, что на дистанциях ~5 метров, попасть точно в бумажную мишень можно, а вот в центр яблока на дереве уже нельзя, луч светит мимо яблока.

 

И так и так выходит не удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечный вопрос, ЛЦУ придумали для быстрого обозначения цели размером ну как минимум со среднего террориста, а не для высокоточной стрельбы по яблочкам диаметром в 20 мм. Применительно к пневме, то наверно лучше по возможности установить его между стволом и прицелом по вертикальной оси и пристрелять его, ну допустим метров на 7-10.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня настроен на 21 метр. Непомню почему выбрал именно эту дистанцию но помню что не просто так :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристрелял лцу на матадоре на ближний "ноль" (14 метров), на таком расстоянии и стреляю по наводке ЛЦУ. ( имхо баловство всё это, если конечно не отстреливать "крупную дичь" почти в упор, ну или крысинг..., вообщем не знаю толком для чего он нужен, хотя пока не снимаю - просто не мешает..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечный вопрос, ЛЦУ придумали для быстрого обозначения цели размером ну как минимум со среднего террориста, а не для высокоточной стрельбы по яблочкам диаметром в 20 мм. Применительно к пневме, то наверно лучше по возможности установить его между стволом и прицелом по вертикальной оси и пристрелять его, ну допустим метров на 7-10.

вот у мя как раз лцу так и стоит-между стволом и прицелом.пристрелян на 50м.ближний ноль-20м. ансчет поправок-как обычно их мона посмотреть в чайргане и проверить на практике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня настроен на 21 метр. Непомню почему выбрал именно эту дистанцию но помню что не просто так :smex:

 

Надо вспомнить! Народ ждёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбоку снизу,

на пневме ставить надо сверху на прицел,

опережая вопросы отвечу, смотрите на бал. таблицу и пересекайте прямым лучом,

сразу станет понятно, кому не понятно - бестолку объяснять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбоку снизу,

на пневме ставить надо сверху на прицел,

опережая вопросы отвечу, смотрите на бал. таблицу и пересекайте прямым лучом,

сразу станет понятно, кому не понятно - бестолку объяснять.

смотрел таблицу-поэтому и поставил лцу именно там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбоку снизу,

на пневме ставить надо сверху на прицел,

опережая вопросы отвечу, смотрите на бал. таблицу и пересекайте прямым лучом,

сразу станет понятно, кому не понятно - бестолку объяснять.

Неа, не согласен. Вот если сверху сразу на ствол то да,а на прицел слишком высоко, "глубина резкости" будет маловата... :da:

Да и при установке на прицел можно забыть про расстояния до 10 метров как минимум, мы вроде уже где-то обсуждали это.

И кстати на моделях выпускаемых до R3,есть возможность установить лцу ближе к стволу на сантиметр где-то. Ни одно из выпускаемых креплений этого позволить не может, ток самоделка...простая до офигения... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для наглядности сляпал в БК.

Первая картинка ЛЦУ на расстоянии 1,6 см выше ствола, вторая 8 см выше - это допустим низкие кольца + линза прицела 42 луч сразу над линзой типа. Третий вариант это штатная восьметрка - гдето еще 2 см в плюсе, итого 10 см над стволом......гы...стреляем.

post-599-0-09477100-1314038050_thumb.jpg

post-599-0-14308000-1314038064_thumb.jpg

post-599-0-82942300-1314038073_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбоку снизу,

на пневме ставить надо сверху на прицел,

опережая вопросы отвечу, смотрите на бал. таблицу и пересекайте прямым лучом,

сразу станет понятно, кому не понятно - бестолку объяснять.

Сверху, снизу, справа, слева ....

Блин, а к голове скотчем ни кто не пробовал примотать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для наглядности сляпал в БК.

....гы...стреляем.

вот для наглядности

гыы... куда говоришь ставить ? )))

 

http://i072.radikal.ru/1003/65/d03bde5efc29.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот для наглядности

гыы... куда говоришь ставить ? )))

 

http://i072.radikal.ru/1003/65/d03bde5efc29.jpg

:rofl: :rofl: :rofl: Поставь !!! Поробуй!!!...теоретик... :smex:

Посмотри еще раз повнимательнее на картинки что я кинул, потом попробуй оба варианта в тире расставив мишеньки через метров 5 хотябы...

Или тебе еще одну видяшку в тире сделать ? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl: :rofl: :rofl: Поставь !!! Поробуй!!!...теоретик... :smex:

чего пробовать , у меня прицел на кронштейне стоит

я на него попеременно при надобности коллиматор ставлю или лцу http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/rofl.gif

 

P1010795.JPG

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, достало уже обьяснять, я прекрасно понимаю что тебе нужно продать и крепления и лцу и прочее. Просто жаль тех людей что купят ненужное и оно будет валятся в шкафу как у меня сейчас валяется восьмерка под лцу или фонарь.

 

Ща сделаю фоток и создам тему как сделал на своем матадоре и еще на трех матадора у знакомых. Все довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где я тут чего то продаю ? http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/smex.gif

мне жаль тех довольных, они довольствуются малым.

http://www.youtube.com/watch?v=HUSEq3kvbGE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже , они незнают что есть лучше.... :nez:

 

Смотрю ролик и писаю кипятком.....реклама она такая...реклама..... :smex:

убожество короче....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://s56.radikal.ru/i152/0809/8a/59187621dbb1.jpg

Вот это очень неплохой вариант крепления, на матадоре такое сделать затруднительно.

Фоты сделал . ща текст накалякаю и завтра тему открою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это очень неплохой вариант крепления, на матадоре такое сделать затруднительно.

и на леле не сделаешь, как ни старался, а потому сверху стоит.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе вот такое ЧУДНОЕ крепление для фонаря купил и не парюсь

Тыц

А для лцу вот такое

Тыц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для лцу вот такое

Тыц

упс, вообще то таким кроном фонари комплектуют,

на пневму лцу лучше ставить по вертикали.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс, вообще то таким кроном фонари комплектуют,

на пневму лцу лучше ставить по вертикали.

 

 

 

 

:red: А мне фиолетово,что фонари. Лцу по моему на пневме совершенно не функционален,свой пристрелял на 15 метров:voo:,а уже +- 1-2метра дуль попадёшь куда нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лцу по моему на пневме совершенно не функционален,.....

ну не скажи, я пристрелял на 45м, смотришь в прицел - точка ровно в крест, целишь на ближние дистанции точка ползёт по милам вверх

на дальние опускается вниз,бонусом можно расстояние мерить глядя в прицел с включённым лцу,

на короткие дистанции лцу не ставлю, меняю на коллиматор, тот и другой установлены на быстросъёмные кронштейны.

кронштейнов в продаже нет )))

20081216135747599.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не скажи, я пристрелял на 45м, смотришь в прицел - точка ровно в крест, целишь на ближние дистанции точка ползёт по милам вверх

на дальние опускается вниз,бонусом можно расстояние мерить глядя в прицел с включённым лцу,

на короткие дистанции лцу не ставлю, меняю на коллиматор, тот и другой установлены на быстросъёмные кронштейны.

кронштейнов в продаже нет )))

20081216135747599.jpg

 

 

 

 

 

:plak:Ну вот как только,что-то хорошее,так сразу и нет в продаже((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...