Перейти к контенту

Просьба к посететелям форума.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, к сожалению я какое то время не смогу отвечать на почту и посещать форум. Это проблемы и технического и личного плана. Поэтому буду очень признателен, если вы будете корректны и доброжелательны друг к другу, чтобы мне потом не пришлось все разруливать.

 

По винтовкам -- жду новые УСМ, обещают к 20-22 апреля. После получения их -- оставшиеся 23 винтовки уйдут пользователям (2 ушли с экспериминтальным УСМ, на основе которого и будут сделаны стандартные, ушли в Москву, так, что захотят люди -- напишут). В конце апреля получаю детали на новые винтовки. Вообще заказано 100 комплектов, сколько из них дойдет до финиша -- сказать не могу, но по опыту процент "брака" в процессе производства деталей не превышает 20 %. И с мая месяца планируем делать не менее 100 штук в месяц. Стволы есть, манометры есть, ложи есть -- затыков не вижу (кроме форс-мажора, как было на прошлой неделе, когда в Москве обрубили кабель, питающий завод где стоят наши станки и все было обесточено на 4 дня или как у меня на гальванике полетели плитки и гальваника тоже встала на 2 дня).

 

50 комплектов для пистолета получено. К сожалению не обошлось без накладок, половины корпусов пистолетов были сделаны из разных плит, и на гальванике получается разный цвет. Таких пистолетов 29 штук :) Разбираемся, думаем, что делать. 21 пистолет уходит пользователям на днях. К концу апреля ожидаем получение еще 100 комплетов для пистолетов. И план ежемесячно не менее 50 штук впоследствии.

 

Такие дела.

 

Я раз в день-два буду пытаться проверить почту и ответить на письма, но на форум у меня, боюсь, сил уже не останется.

 

Всем спасибо!

 

Удачи,

 

Эдуард

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард добрый день. Мне бы хотелось с вами поговорить. Можно ли в калибре 5,5 варианты с рукоятками. Если до то как я могу записаться и как и по какой цене можно мне это купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард добрый день. Мне бы хотелось с вами поговорить. Можно ли в калибре 5,5 варианты с рукоятками. Если до то как я могу записаться и как и по какой цене можно мне это купить?

 

я ни разу не Эдуард, но попробую ответить.

 

если вы про Велес, то уже писалось, что его не будет в папском калибре. а записаться как обычно можно отправив письмо Эдуарду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, Вы, главное, не торопитесь! Пусть не сотня, пусть 70-80 винтовок в месяц, однако пусть они будут качественно собраны и собирали 20мм на 100м! :):):( Спасибо за труды! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, торопиться некуда, только не считая потеряшек есть заказы 8 месячной давности, а в остальном всё хорошо маркиза :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, торопиться некуда, только не считая потеряшек есть заказы 8 месячной давности, а в остальном всё хорошо маркиза :)

 

Павел, ты чуть-чуть следи за хронологией событий и за тем, что я пишу. Люди САМИ отказывались от очереди в ожидании рестайлинга, это как раз те, в начале списка. Если бы не отказались, то даты были бы в графике совсем другими. Смотри сам, там максимум по десятку винтовок на месяц, в то время как заказывают не менее 25-30 в месяц (в среднем, доходило до 50 штук в месяц). То есть, если бы задержка была именно по работе, а не по личной просьбе людей, то в каждом месяце висело бы не по 10 винтовок. Понимаешь логику? А потом Барон твои же слова будет использовать для того, чтобы аргументировать свое гонево. И ты уже ничего не докажешь, что ты не это имел в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я первых 25 человек и не брал в расчёт :) я брал с 26 в очереди 02.08.07 по 08.04.08 полчается 7мес и 6 дней вообщем не буду мозг иметь, но рестайлинг запаздывает :)

Изменено пользователем Павлуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 пистолет уходит пользователям на днях

 

а как узнать кто в числе этих счастливчиков, а кому придется еще подождать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, торопиться некуда, только не считая потеряшек есть заказы 8 месячной давности, а в остальном всё хорошо маркиза :)

 

 

Лично моё мнение такое- 6 месяцев уже ждал (раз уже про май разговор идёт), так и 7-ой подожду, и 8-ой... Главное- в итоге получить КАЧЕСТВЕННУЮ, добротно сделанную винтовку, а не на коленке впопыхах собранную в погоне за сроками. Так что присоединяюсь в пожеланиях к Михаилу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По логике, если производство в "Эдганске" будет больше сборочное (так как детали поступают от смежников, а не сами точить-пилить будут) , - то по логике все время должно уходить на сборку и контроль качества ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все время должно уходить на сборку и контроль качества

 

+1000 Твои слова да "Эдганску" в уши---особенно про контроль. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По логике, если производство в "Эдганске" будет больше сборочное (так как детали поступают от смежников, а не сами точить-пилить будут) , - то по логике все время должно уходить на сборку и контроль качества ;)

 

 

Кстати, для меня одним из основных аргументов в пользу Эдгана в своё время стал именно контроль качества (раз уж Эдуард сам каждую винтовку собирает и отстреливает) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард,прокоментируй пожалуйста по Велесу. Кто получит эти 21 пистолет? Что с остальными делать планируете: Докрашивать,перекрашивать,переделывать :lol:,подбирать пары? Какие примерно сроки?

Просто анонсировалась дата "до 10 апреля",так ето уже завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард,прокоментируй пожалуйста по Велесу. Кто получит эти 21 пистолет? Что с остальными делать планируете: Докрашивать,перекрашивать,переделывать :lol:,подбирать пары? Какие примерно сроки?

Просто анонсировалась дата "до 10 апреля",так ето уже завтра.

 

Решаем пока еще, не знаю, что делать с теми корпусами. Есть мысль покрасить их порошковой краской. Мне эта мысль не очень нравится. Жду на днях другие корпуса (со следующей партии), чтобы поставить на эти пистолеты. С этими будем пробовать подбирать режими гальваники. Если бы не косяк с материалом корпусов, то 10 апреля все было бы готово, все 50 штук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решаем пока еще, не знаю, что делать с теми корпусами. Есть мысль покрасить их порошковой краской. Мне эта мысль не очень нравится. Жду на днях другие корпуса (со следующей партии), чтобы поставить на эти пистолеты. С этими будем пробовать подбирать режими гальваники. Если бы не косяк с материалом корпусов, то 10 апреля все было бы готово, все 50 штук.

Ободрать латунной щеткой дисковой , обмеднить, поникелировать и сделать в никеле "генеральский вариант" с рукояткой из моржового клыка!

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...