Перейти к контенту

Пользователям серийных Велесов.


Рекомендуемые сообщения

Первые 20 штук упакованы и я к ним доступа не имею. Они пошли пользователям, бОльшая их часть получит свои посылки 12 числа (Москва).

 

Сразу опишу возможный баг, который я нашел слишком поздно. Иногда начинает скакать скорость, скажем сначало было д00 м/сек, держится так несколько выстрелов, потом падает до с20 м/сек, потом хаотично прыгает от с00 до д00 м/сек. Как обычно, грешил на редуктор. Ставили редуктор на стенд -- работал четко, никаких скачков. Ставим обратно в пистолет -- все работает. Все оказалось много проще, и оттого обиднее :)

 

В пистолете вместо ударника курок. Направляющая боевой пружины заведена внутрь курка, между двумя "ушами". По замыслу штифт направляющей должен сидеть в натяг в "ушах" курка, и свободно болтаться в отверстие тяги. Эрозионщики чутка лоханулись с размером отверстия под штифт в курке. Там есть натяг, но слабенький. Что получается? При работе штифт может выходить в сторону, из одного "уха" и получается, что он вставлен в одно "ухо" и в отверстие направляющей боевой пружины. Происходит перекос курка относительно корпуса, она начинает затирать и удар по штоку клапана слабеет. Отсюда и скачки скорости. На большей части пистолетов все нормально, но есть подозрение, что на 3-4 пистолетах есть такая фиговина. Поэтому просьба -- если будут скачки скорости -- в первую очередь проверьте этот узел.

 

Буду признателен за отзывы по эксплуатации пистолетов в этом форуме.

 

Спасибо,

 

Эдуард

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Перед получением аппарата я буду информирован в почту? Если еще не оплатил заказ, уже нужно делать перевод?(деньги на руках)

И еще, я вчера изменил заказ, добавив доп. и фигурный модер, значит мой заказ приедет позже?

Изменено пользователем mavic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому просьба -- если будут скачки скорости -- в первую очередь проверьте этот узел.

 

А как "лечить", если вдруг обнаружится такая бага?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как "лечить", если вдруг обнаружится такая бага?

самый простой способ расклепать штифт керном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За шпильками глаз да локтайт нужен. Одна из затворной рамки уже потерялась - сделал из хвостовика сверла 3,2мм и зафиксировал клеем Момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расклепать не получится -- так как ось каленая. Можно просто обезжирить и залить ось вместе с плоскостью щеки курка локтайтом или обычным лаком для ногтей. На эту ось нагрузка осевая практически нулевая, только от вибрации может ползти, поэтому лак или локтайт спокойно будет все держать.

 

По поводу шпилек -- в переднее отверстие (с левой стороны рамки) проходит с легким натягом, в правой стороне рамки с натягом приличным, поэтому не должна сама выпадать. Ушло некоторое время и пробовали разные варианты натяги, пока пришли к этому, так, что, Игорь, надеюсь, что этот баг пофксен.

 

Все, кто уже оплатил, будут просто информированы о том где и когда можно забрать свой заказ. Те, кто не платил, но стоит в графике, будут информированы о готовности и будет предложено оплатить заказ в недельных срок и забрать. Если ничего очередного форс-мажорного не случится оставшиеся 30 пистолетов уйдут в течении пары недель, и в конце апреля ожидаю следующую партию деталей, на 100 штук, из этих деталей пистолеты пойдут где-то в начале мая.

 

Поэтому все изменения по заказу еще можно сделать.

 

Стандартный Велес (как на фото у toshik(a) -- 20 500 рублей (фигурный модератор, там внутри пять перегородок). Такой же укороченный -- 20 500 рублей (тут модератора нет, но стоимость верхней части такая же, поэтому цена не меняется). Дополнительный модер -- 1 200 рублей (кстати с ним глушит в ноль, практически, длина 150 мм). В мае будут предложены заготовки деревянные на рукоятки, для тех, кто сам, под себя, хочет сделать. И, возможно, ложи для перевода Велеса в подобие мини-карабина. Есть еще вариант без редуктора -- Михаил (Старший Сержант) сегодня получит свой короткий без редуктора, для того, чтобы поэксперементировать с прямотоком. При тестовом отстреле показал следующие характеристики (начало отстрела 200 атмосфер -- скорость 210 м/сек, пик скорости 233 м/сек, конец отстрела 80 атм. -- скорость 195 м/сек. Пистолет не настраивался вообще, просто как было, так и острелял, так как редуктор был убран, то поджим пружины клапана был увеличен с 1 мм, до 5 мм. Получилось 40 выстрелов). Но по быть или не быть редуктору -- я еще думаю. Можно, при наличии определенной статистики, сделать так, что человек будет зам решить -- нужен ему редуктор или нет. Цена практически не изменится, менее 10 %. Как вариант может быть предложу дополнительную вставку вместо редуктора, чтобы можно было его снять и закрыть отверстие в резервуаре.

 

Еще замечание по спуску -- для комфортной стрельбы нужен короткий и "сухой" спуск. На Велесе этого нет, лишь по причине безопасности, я не знаю навыков стрельбы из короткоствольного оружия у тех людей, кто покупает Велес. Поэтому спуск намерено сделан длиными загрубленым. Кто хочет короткий и легкий на этом форуме достаточно информации о том, как это сделать.

 

По прицельными приспособлениям. Так как пистолеты собирал не я (я болею сильно), то они отстреляны были лишь со станка (12 метров), прицельные приспособления лишь установлены, но по ним ничего не пристреливалось. Обратите на это внимание. Для смещения СТП вправо/влево двигается целик (он внатяг стоит в своем пазу), для смещения СТП вверх/вниз -- выкручивается/закручивается мушка. Сразу скажу -- мне прицельные приспособления не нравятя. Буду думать, как переделать.

 

Очень рекомендую приобрести заправочную станцию с манометром. По ЗС с манометром очень удобно отслеживать и остаточное давление в пистолете и заправлять на нужное давление.

 

В паспорте написано максимальное давление 200 атм, реально не рекомендую качать более 240 атм. (из-за редуктра, чем выше давление в резервуаре, тем ниже срок его работы). Резервуры пистолета с пробками на резьбе опресованны на 600 атм, больше я дать не мог. Не выявлено ни деформации резервура, ни деформации пробок.

 

Паспорта в первой партии напечатаны на принтере, в течении апреля сделаю нормальные паспорта (тифография, по типу Матадора) и ДВД диск с описанием разборки/сборки. Кто получит пистолеты без новых паспортом и без диска -- потом дошлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_6446.jpg

 

Короткий и стандартный с прикручеными доп. модераторами.

 

IMG_6447.jpg

 

Короткий и стандартный без модераторов.

 

IMG_6448.jpg

 

Стандартный с круглым модером, вместо фигурного. Работает так же, в изготовлении много ручного труда, отказались от него. Да и смотрится с ним хуже, на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Судя по фоткам детали немного отличаются по тону (по цвету),это действительно так? Все пистолеты такие?

2. Втулка - крепление доп модера на всех пистолетах такая длинная или только на тех,кто с доп модером заказал? Нельзя её сделать покороче,лучше вообще заподлицо,а то вид уж очень портит.

3. Гравировка на 0018 и 0027 заметно белее и чётче,чем на 0014,т.е. здесь как и на Матадоре она может скакать по качеству?

4. Так как пистолеты собирал не ты - какие гарантии,что всё сделано Хорошо?

5. Чем не нравятся прицельные приспособления? Как быть тем,кто собирается 99% использовать только целик и мушку,но получит пистолет с теми приц. приспособлениями,которые есть сейчас?

6. Раньше неоднократно анонсировалось,что пистолет можно заправлять сколько воздуха есть в балоне,а теперь только 240??? :lol:

7. Настроить спортивный спуск,получается,можно только напилингом? Штатных регулировок нет? :lol:((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что с круглым модером не будет вообще? просто больше нравиться именно с круглым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-3-1207729882_thumb.jpg

 

 

Короткий и стандартный без модераторов.

Вот короткий бы я прикупил, самое то!!!

Изменено пользователем miksa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Судя по фоткам детали немного отличаются по тону (по цвету),это действительно так? Все пистолеты такие?

 

Нет, это сжатие снимка, для выкладывания.

 

2. Втулка - крепление доп модера на всех пистолетах такая длинная или только на тех,кто с доп модером заказал? Нельзя её сделать покороче,лучше вообще заподлицо,а то вид уж очень портит.

 

А мне, наоборот, нравится, без нее как-то, на мой взгляд, куцо смотрится. Можно и плоскую, если не будешь доп. модер ставить.

 

3. Гравировка на 0018 и 0027 заметно белее и чётче,чем на 0014,т.е. здесь как и на Матадоре она может скакать по качеству?

 

Опять же -- освещение. Гравировка по дюралю может запачкаться, но грязь смывается и все опять четкое.

 

4. Так как пистолеты собирал не ты - какие гарантии,что всё сделано Хорошо?

 

А там по-другому и не собрать. Подгонки то ручной нет, поэтому пофигу кто собирает, я и стремлюсь к тому, чтобы самому перестать собирать.

 

5. Чем не нравятся прицельные приспособления? Как быть тем,кто собирается 99% использовать только целик и мушку,но получит пистолет с теми приц. приспособлениями,которые есть сейчас?

 

С открытым прицелом стрелять удобно с вытянутой руки, а в городе редко где можно так выстрелить.

 

6. Раньше неоднократно анонсировалось,что пистолет можно заправлять сколько воздуха есть в балоне,а теперь только 240??? :(

 

Заправляй, но сам увидишь, что смысла в этом нет.

 

7. Настроить спортивный спуск,получается,можно только напилингом? Штатных регулировок нет? :(((

 

Регулировок нет, об этом еще в тестовом форуме писалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, особенно тем, кто был вчера в Питере у Максима, и кому я показывал, как можно взведенный пистолет снимать с боевого взвода. Так как я делал -- делать не нужно. Как я делал -- взводил пистолет, потом досылал рамку вперед и чуть отводя назад нажимал на СК, курок ударялся в рамку и двигал ее вперед, выстрела не происходило. Так делать не нужно -- на рамку в месте удара курка образовывается наклеп и начинаются проблемы с досыланием завтора вперед. Как нужно -- для снятия с боевого взвода дослать затвор вперед, чтобы снять его с курка, потом отвести назад, до касания курка и нажав на спусковой крючок плавно припарковать курок, чтобы не было удара. Только так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимание, особенно тем, кто был вчера в Питере у Максима, и кому я показывал, как можно взведенный пистолет снимать с боевого взвода. Так как я делал -- делать не нужно. Как я делал -- взводил пистолет, потом досылал рамку вперед и чуть отводя назад нажимал на СК, курок ударялся в рамку и двигал ее вперед, выстрела не происходило. Так делать не нужно -- на рамку в месте удара курка образовывается наклеп и начинаются проблемы с досыланием завтора вперед. Как нужно -- для снятия с боевого взвода дослать затвор вперед, чтобы снять его с курка, потом отвести назад, до касания курка и нажав на спусковой крючок плавно припарковать курок, чтобы не было удара. Только так.

Угу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как там с отправкой остальной части партии?

Скорейшего выздоровления, дядько Эдуард!

 

Да выздоровел он уже, ну почти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, а я то думал велес себе взять, а он уже 20500 стоить стал, быстро ценники растут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, а я то думал велес себе взять, а он уже 20500 стоить стал, быстро ценники растут....

 

Жизнь, блин, штука несовершенная, я сам в печали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жизнь, блин, штука несовершенная, я сам в печали :)

Я тож - уж оченнь хочется сертификат и паспорт на мой №0011, а то вломят не за что или докопаются, да и ЗИП не будет лишним. Трепетно жду с любой оказией в Москву.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жизнь, блин, штука несовершенная, я сам в печали :)

 

Эдуард а ты скидки вводи для тех кто у тебя купил 2 матадора и более ;)кстати что подобное ты уже говорил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард а ты скидки вводи для тех кто у тебя купил 2 матадора и более ;)кстати что подобное ты уже говорил...

 

Пока не продумал еще как это лучше сделать, но что-нибудь подобное делать нужно. Пока не готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как только будут паспота -- все получат

Полезно (все в трудах праведных) ждемс.

Яички вороньи на Пасху красим.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они у них и так крашенные. :(

Реально красные? Такого красного цвета, который получается если яйца варить с красными тряпичными стельками от галош, воронам самим никогда не добиться!

Однако пойду майора-флудиста праздновать, и закусочку уже прикупил:

post-515-1208976267_thumb.jpg

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...