Перейти к контенту

Подводная охота


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет!   Сделал ролик про охоту на Кубе. Приятного просмотра  

Загружено фотографий

а это я сегодня ночью,небольшой ,почти 6, в корягах, примерно на 7 метрах

http://s017.radikal.ru/i407/1307/5c/59965799d9e5.jpg


а так все начиналось

 

post-13940-0-51832800-1372660994_thumb.jpg

post-13940-0-58100600-1372661005_thumb.jpg

post-13940-0-64470300-1372661019_thumb.jpg

post-13940-0-88052300-1372661030_thumb.jpg

post-13940-0-57038400-1372661046_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Буду на 25 т.р. ориентироваться. Пойду дозревать :)

молодые люди,не смешите,хотелк4а ой как растет!! 26 руб уложились? ну и что ты уложился? костюмчик рабочий 7 мм 12 руб, ласты рабочие,например стингреи 5 руб, маска 1,5 руб,трубка0,8 руб, свинец покупать груза в магизине дорого,плавить самому, ружье-не бывает предело,темпест-херня,дальше полтора метров летит куда хочет, крыса-маресы-8 руб, у меня таймень-12 руб-ненарадуюсь,точность арбалета,дурь пневмата, носки-перчатки-расходники,по 1,5 руб каждый месяц, потом захочешь комп,эхолот,ласты карбон,костюм индопошив,фонарь хороший в магазине не продается,делать у умельцев-5-10 руб, камеру захочется. вывод это болото,которое затягивает с головой,  деньги будет жрать только в путь,и это совсем не дешовое занятие,к тому же опасное. так что задумайся,стоит ли..

P.S да и конкурентом меньше :rofl:  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть готовые, Но если есть возможность, то лучше шить, снимут мерки, сделаешь примерку, если где-то не так, перешьют.

не давно видел фото Блаженного Пуха в готовом гидрокостюме , рукава просятся быть подлиннее см на 3

по мне так индопошив-развод, костюиов много-мерь-свой подберешь,индопошив если только нестандарт,например рост полтора метра и вес 130 кг, а все остальное-найдется в магазине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так индопошив-развод, костюиов много-мерь-свой подберешь,индопошив если только нестандарт,например рост полтора метра и вес 130 кг, а все остальное-найдется в магазине

согласен на 100%.

шили и перешивали под меня - все равно не то и постоянно какие то косяки вылазили.

в итоге, методом примерок, остановился на Буша элай скин, на лето взял 5 ку "M", а похолодней 7ку "L",на круг оказалось проще, время и нервы дороже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодые люди,не смешите,хотелк4а ой как растет!! 26 руб уложились? ну и что ты уложился? костюмчик рабочий 7 мм 12 руб, ласты рабочие,например стингреи 5 руб, маска 1,5 руб,трубка0,8 руб, свинец покупать груза в магизине дорого,плавить самому, ружье-не бывает предело,темпест-херня,дальше полтора метров летит куда хочет, крыса-маресы-8 руб, у меня таймень-12 руб-ненарадуюсь,точность арбалета,дурь пневмата, носки-перчатки-расходники,по 1,5 руб каждый месяц, потом захочешь комп,эхолот,ласты карбон,костюм индопошив,фонарь хороший в магазине не продается,делать у умельцев-5-10 руб, камеру захочется. вывод это болото,которое затягивает с головой,  деньги будет жрать только в путь,и это совсем не дешовое занятие,к тому же опасное. так что задумайся,стоит ли..

P.S да и конкурентом меньше :rofl:  :)

Молодой человек,а ты я вижу новичком наверно и не был никогда? Сразу профессором-подвохом родился ? И сразу с кучей бабла на крутую снарягу??

 

Мы новички в ЭТОМ деле,а не по жизни. И что же здесь смешного? Все с чего-то начинали. А дальше любые капризы за ваши деньги! Но,кто-то может себе поволить больше,а кто-то меньше.А на что уложился в 26 читай выше.

 

Ты прям как один знакомый охотник сухопутный,который смеялся над нашими тоз-34 и иж-43 и хвастался своей иномаркой(ружьем),тепловизором и другими приблудами для охоты.Да,зверя он со всем этим добывал больше и легче,но ПОНТЫ...... :rofl:

Изменено пользователем GreSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой человек,а ты я вижу новичком наверно и не был никогда? Сразу профессором-подвохом родился ? И сразу с кучей бабла на крутую снарягу??

 

Мы новички в ЭТОМ деле,а не по жизни. И что же здесь смешного? Все с чего-то начинали. А дальше любые капризы за ваши деньги! Но,кто-то может себе поволить больше,а кто-то меньше.А на что уложился в 26 читай выше.

 

Ты прям как один знакомый охотник сухопутный,который смеялся над нашими тоз-34 и иж-43 и хвастался своей иномаркой(ружьем),тепловизором и другими приблудами для охоты.Да,зверя он со всем этим добывал больше и легче,но ПОНТЫ...... :rofl:

какие агресивные)я же не упрекаю, и не собирался,это есть правда,если оскорбил или обидел,прошу прощения,ей богу не хотел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,если так,то все нормально! :) Значит показалось. :xz::)  

имел в виду что это болото,если понравилось,то это навсегда,это надо любить чтоб заниматься этим, я вот по началу шарахался коряжника,ям глубоких, а сейчас на меляке не вставляет. ласты тоже.не понимал зачем карбон, когда с пластиком не плохо, одев у напарника ландерфины,падая на 15 метров,оценил преимущества, сейчас не понимаю, как без них.

смысл,давно уже прекратил считать расходы на ПО) что и Вас ждет) супруга если узнает сколько трачу на это, разведется наверно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имел в виду что это болото,если понравилось,то это навсегда,это надо любить чтоб заниматься этим, я вот по началу шарахался коряжника,ям глубоких, а сейчас на меляке не вставляет. ласты тоже.не понимал зачем карбон, когда с пластиком не плохо, одев у напарника ландерфины,падая на 15 метров,оценил преимущества, сейчас не понимаю, как без них.

смысл,давно уже прекратил считать расходы на ПО) что и Вас ждет) супруга если узнает сколько трачу на это, разведется наверно)

))У меня помимо этого и другие хотелки ,так что приходится довольствоватся малым.))А дальше больше,но постепенно.Ночью нырял на выходных впервый раз,но страха и жути не было,единственное что пугало - это попасть в сеть.Может привык я к ночным болотам?))- С юности по ним лазал на охоте(сухопутной)- и никогда не забуду свою первую одиночную сухопутную охоту на уток,туда идешь к сумеркам,а возвращаешься ночью,Вот страху было!!!) Но чую и на подводной адриналинчика хватану..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))У меня помимо этого и другие хотелки ,так что приходится довольствоватся малым.))А дальше больше,но постепенно.Ночью нырял на выходных впервый раз,но страха и жути не было,единственное что пугало - это попасть в сеть.Может привык я к ночным болотам?))- С юности по ним лазал на охоте(сухопутной)- и никогда не забуду свою первую одиночную сухопутную охоту на уток,туда идешь к сумеркам,а возвращаешься ночью,Вот страху было!!!) Но чую и на подводной адриналинчика хватану..

сети не так страшны,если не бояться, нужен холодный расчет в любой ситуации под водой, а на деле,попав в первый раз в сети, я и забыл от страху что у меня 2 ножа, просто греб наверх, повезло что китайка и порвалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комрады, скажите пожалуйста, стоит ли брать в ситуации "потерял Mares mini sten 55см с пневмовакуумом, магнитным линесбросом, катушкой, балластом в виде примотанного изолентой бутылька от геля против черных точек " :)  ружьё Пеленгас 45 (!! да, лимитка не документированная), в стоке , заряжалка и гарпун за 8кр ? Нужно быстро определиться, а времени вопрос изучать нет... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил:

Костюм 5 мм Сарган камуфляж - 8 рублей

Ласты Марес Разор Про  длинные  мягкие  4 рубля

Маска Сарган Неман 1,4 рубля

Перчатки Сарган 5 мм новые, но с рук за 0.5 рублей

Носки Сарган 5 мм 1 рубль

трубка Сарган без клапанов  мягкая 1 рубль

Трубка жесткая с клапанами 0.5 руб

Разгрузочный жилет камуфляж Сарган 2 рубля

Груза 18 кг - 2 рубля

Ружье Марес 550Про 7 рублей

Гарпун + наконечник 1 рубль

Буй - 0,5 руб

Линь 5 метров 0.175 руб

Фонари  2 шт по 1,5 руб на первое время.

Заряжалка для гарпуна Пеленгас стальная 0,4 руб

Баллон резервник с октопусом на 1 литр -5 руб

Нож Сарган, пока один купил - 1,5 руб

Мелочь всякая запасная на 1 рубль

Часы Casio (компас, термометр, таймер, люминесфорная подсветка - крутая штука в темноте) - 5 руб

Камера на ружье 3 рубля

 

Итого примерно грубо:

 

47,5 рубля

 

На самом деле меньше потратил, так как не учел скидку. да и не крохоборил особо, брал, что советовал опытный дайвер.

 

В конце недели приедут остатки и можно будет нырять.

 

Думаю докупать остальное буду по ходу дела, пока вроде всего хватает.

 

 

 

Выше писали про 26 тысяч - вполне реально. Мне вначале тоже на 26 тысяч насчитали комплект МИНИМУМ, но я сразу обозначил цену в 40-50 тысяч и закупился по полной качественными товарами, чтобы не было огорчений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на выхи на Селигер.
Сначала встали на озере Волго(10-15км от Селигера). Вода в нем красноватого цвета и прозрак 30см. Хотя по рыбе, у кого не спрашивал, говорят больше чем на Селигере. Короче для рыбалки подойдет, для ПО наврядли. Хотя...цвет воды в нем наверно не меняется, а прозрак иногда присутствует. Как попадешь
Т.к. со мной были только рыбаки, то они остались на Волго, а меня закинули на Селигер.
Селигер(в том месте где я был, а где я был ХЗ ). Прозрак 1-1,5, t воды 24, глубина на центре мах 4,5м. Дно на центре илистое, пустое. Около берега песок, палочки, ракушки.
Настрелял окуней 600-700гр и налим 1,3кг. Окуня много, даже перестал его стрелять т.к. на уху уже было. Хотел щуку найти, но кругом только карандаши 300-500гр, но много. Как не искал щуку побольше, так и не увидел, хотя обошел достаточно большую акваторию. Все окуни взяты на глубине до 3,5м в 15-20м от камыша, на песочном дне с ракушечником. Налим в камыше. Больше в камыше никого не нашелhttp://www.abirvalg.net/forum/images/smilies/big/shok.gif
Недалеко от меня, лагерем стояли ребята, которые ловили на сети. Посмотрел улов, подлещик 700-800гр и несколько лещей 2-2,5кг. Сети ставили в полводы на центре озера.
Вобщем рыба есть, но надо искать. Днем много сетей и моторок/гидроциклов.
Первый раз ощутил на себе, что такое проплывающая моторка над тобой. Заметил её в 50м от себя, посветил фонариком, реакции ноль. Быстренько нырнул, подождал пока проплывет и на воздух. Неприятное очучениеhttp://www.abirvalg.net/forum/images/smilies/big/yes3.gif

 

фото озера сделаны на gopro BE, с рыбой на телефон

post-1515-0-66699300-1372756753_thumb.jpg

post-1515-0-39829800-1372756758_thumb.jpg

post-1515-0-80059100-1372756766_thumb.jpg

Изменено пользователем Блаженный Пух
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы моторки не бояться, надо все таки иметь буй. Его всяко заметно даже ночью, так как светится от любого фонарика. Еще колхозят самодельные светлячки для ночной рыбалки, чтобы видно было.

Можно обычный фонарик-налобник разобрать и поместить в колбу в режиме мерцания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы моторки не бояться, надо все таки иметь буй. Его всяко заметно даже ночью, так как светится от любого фонарика. Еще колхозят самодельные светлячки для ночной рыбалки, чтобы видно было.

Можно обычный фонарик-налобник разобрать и поместить в колбу в режиме мерцания.

Буй был не нужен т.к. охотился вдоль берега ночью. Под лодку попал при переплывании озера. Как показывает практика моих знакомых, водилы лодок наоборот интересуются, что за хня плавает и идут прямо на буй. Лично я, не могу ни подтвердить ни опровергнуть это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комрады, скажите пожалуйста, стоит ли брать в ситуации "потерял Mares mini sten 55см с пневмовакуумом, магнитным линесбросом, катушкой, балластом в виде примотанного изолентой бутылька от геля против черных точек " :)  ружьё Пеленгас 45 (!! да, лимитка не документированная), в стоке , заряжалка и гарпун за 8кр ? Нужно быстро определиться, а времени вопрос изучать нет... 

знаю пару человек плавающих с пеленгасами, не нравится им, состыкуйся с подвохами- найдут ружо

Я купил:

Костюм 5 мм Сарган камуфляж - 8 рублей

Ласты Марес Разор Про  длинные  мягкие  4 рубля

Маска Сарган Неман 1,4 рубля

Перчатки Сарган 5 мм новые, но с рук за 0.5 рублей

Носки Сарган 5 мм 1 рубль

трубка Сарган без клапанов  мягкая 1 рубль

Трубка жесткая с клапанами 0.5 руб

Разгрузочный жилет камуфляж Сарган 2 рубля

Груза 18 кг - 2 рубля

Ружье Марес 550Про 7 рублей

Гарпун + наконечник 1 рубль

Буй - 0,5 руб

Линь 5 метров 0.175 руб

Фонари  2 шт по 1,5 руб на первое время.

Заряжалка для гарпуна Пеленгас стальная 0,4 руб

Баллон резервник с октопусом на 1 литр -5 руб

Нож Сарган, пока один купил - 1,5 руб

Мелочь всякая запасная на 1 рубль

Часы Casio (компас, термометр, таймер, люминесфорная подсветка - крутая штука в темноте) - 5 руб

Камера на ружье 3 рубля

 

Итого примерно грубо:

 

47,5 рубля

 

На самом деле меньше потратил, так как не учел скидку. да и не крохоборил особо, брал, что советовал опытный дайвер.

 

В конце недели приедут остатки и можно будет нырять.

 

Думаю докупать остальное буду по ходу дела, пока вроде всего хватает.

 

 

 

Выше писали про 26 тысяч - вполне реально. Мне вначале тоже на 26 тысяч насчитали комплект МИНИМУМ, но я сразу обозначил цену в 40-50 тысяч и закупился по полной качественными товарами, чтобы не было огорчений.

можно,не спорю, можно просто ружье и маску, и плавать минут 30 в траве пока не замерзнешь.ВЕСЬ ИЗРЕЖЕШЬСЯ ОБ ТРАВУ,нырять не сможешь НА ВОЛГЕ ПОСЛЕ 2 МЕТРОВ ДУБАК, ласты маресы неплохие,но зря мягкие, не течении поймешь, да и когда привыкнешь к снаряге,надоест на меляке плавать,будешь подныривать, тоже заметишь недостаток мягких. от компа я отказался, хотя был и бушат и сунто, сначала было интересно логи листать, сейчас даже не одеваю. эхолот ручной-хорошая штука бровки искать

Ездил на выхи на Селигер.

Сначала встали на озере Волго(10-15км от Селигера). Вода в нем красноватого цвета и прозрак 30см. Хотя по рыбе, у кого не спрашивал, говорят больше чем на Селигере. Короче для рыбалки подойдет, для ПО наврядли. Хотя...цвет воды в нем наверно не меняется, а прозрак иногда присутствует. Как попадешь

Т.к. со мной были только рыбаки, то они остались на Волго, а меня закинули на Селигер.

Селигер(в том месте где я был, а где я был ХЗ ). Прозрак 1-1,5, t воды 24, глубина на центре мах 4,5м. Дно на центре илистое, пустое. Около берега песок, палочки, ракушки.

Настрелял окуней 600-700гр и налим 1,3кг. Окуня много, даже перестал его стрелять т.к. на уху уже было. Хотел щуку найти, но кругом только карандаши 300-500гр, но много. Как не искал щуку побольше, так и не увидел, хотя обошел достаточно большую акваторию. Все окуни взяты на глубине до 3,5м в 15-20м от камыша, на песочном дне с ракушечником. Налим в камыше. Больше в камыше никого не нашелhttp://www.abirvalg.net/forum/images/smilies/big/shok.gif

Недалеко от меня, лагерем стояли ребята, которые ловили на сети. Посмотрел улов, подлещик 700-800гр и несколько лещей 2-2,5кг. Сети ставили в полводы на центре озера.

Вобщем рыба есть, но надо искать. Днем много сетей и моторок/гидроциклов.

Первый раз ощутил на себе, что такое проплывающая моторка над тобой. Заметил её в 50м от себя, посветил фонариком, реакции ноль. Быстренько нырнул, подождал пока проплывет и на воздух. Неприятное очучениеhttp://www.abirvalg.net/forum/images/smilies/big/yes3.gif

 

фото озера сделаны на gopro BE, с рыбой на телефон

отчет шикарен,написанно отлично, аккуратнее уважаемые с лодками, налим летом?)) вот я не разу не встречал его летом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по ластам скажу, что сами лопасти пластиковые и жесткие, но производитель их позиционирует как мягкие. Длина примерно 1 метр. Брал по совету знакомого, типа там изгиб получше, чем у Бушата и ноги будут меньше уставать. Но так как я не спец, потому не скажу точно, хорошие они или нет.

 

Еще на выходных сделаю себе груза на ноги по 700 грамм, чтобы ласты не тащили вверх.

 

Планирую сделать заплыв на след неделе, но нужен напарник на первый раз, так как многого не знаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по ластам скажу, что сами лопасти пластиковые и жесткие, но производитель их позиционирует как мягкие. Длина примерно 1 метр. Брал по совету знакомого, типа там изгиб получше, чем у Бушата и ноги будут меньше уставать. Но так как я не спец, потому не скажу точно, хорошие они или нет.

 

Еще на выходных сделаю себе груза на ноги по 700 грамм, чтобы ласты не тащили вверх.

 

Планирую сделать заплыв на след неделе, но нужен напарник на первый раз, так как многого не знаю..

 

 

 

 

поплавешь посмотришь, один не плавай,никогда,в воде тебе конечно напарник не поможет, но все таки... сначала будет не удобно, все жжать будет, маска течь,потеть, потои привыкнешь)) не отчаивайся)

будете в Чебоскарах, пишите-звоните,здам пару свои мест за вашу компанию)

Изменено пользователем vasilek07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет: чтобы маска не потела, надо стекла внутри маски обжечь огнем - зажигалкой. Конечно аккуратно, дабы не спалить силикон.

Остальные способы мало помогают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчет шикарен,написанно отлично, аккуратнее уважаемые с лодками, налим летом?)) вот я не разу не встречал его летом)

Я вообще первый раз налима встретил, да еще подстрелить умудрился. Стоял в траве на 2-х метрах, под листиком растения. Одна голова торчала.

 

 

По ластам Резор. Плаваю в таких... Сначала лопасти черные были, плавать в них вообще не мог. Поменял на серые, те что мягкие, все устраивает. У меня телосложение хилое и продавливать жесткие лопасти сложно. В мягких самое то... Тут на физподготовку нужно смотреть. Есть товарищ, весит за 100-ку, так ему черные лопасти очень нравятся и подходят... Думаю еще месяцок нырялок и тренировок в бассейне и можно будет попробовать с черными поплавать.

По грузам на ноги, я вешаю по 2кг на ногу, до этого 1,5

Совет: чтобы маска не потела, надо стекла внутри маски обжечь огнем - зажигалкой. Конечно аккуратно, дабы не спалить силикон.

Остальные способы мало помогают.

Товарищи, опытные подвохи тоже так советовали, но в те времена я еще с ними не был знаком... Я зубной щеткой и зубной пастой маску чистил. Не запотевает :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серые вставки в ласты Разор как раз под вес до 80 кг, а черные свыше 80 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серые вставки в ласты Разор как раз под вес до 80 кг, а черные свыше 80 кг.

Я 80 вешу, но тогда физра страдала. Нырял на мах 12-ку, думаю в черных будет комфортней всплывать. 

Как и писал, скоро буду готов к черным лопостям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Товарищи, опытные подвохи тоже так советовали, но в те времена я еще с ними не был знаком... Я зубной щеткой и зубной пастой маску чистил. Не запотевает :da:

а я просто намочу маску,плюну, растеру и фсе) не потеет

Я 80 вешу, но тогда физра страдала. Нырял на мах 12-ку, думаю в черных будет комфортней всплывать. 

Как и писал, скоро буду готов к черным лопостям

напарник плавал в серых, одел мои стингреи жесткие,говорит небо и земля.

сколько людей столько и мнений))) каждому свое

от ножных грузов отказался,  если плаваю на меляке,перегружаюсь чуть, на глубину скидываю, костюм 7, за 3 года стала5 наверно, на ногах вообще 3)) 7кил на поясе, до 5 метров норм, после прижимает что раком приходится стоять, глубже 5, скидываю 2 кг,норм вроде, прибивает только на 13м, но это уже не нырялка а работа,устаешь как собака, глубже 8 стараюсь не лазить

Изменено пользователем vasilek07
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...