Перейти к контенту

Подводная охота


Рекомендуемые сообщения

А в калужской даже если сильно захотеть, прозрака не найдёшь! Реки превратились в глиняный раствор после прошедших ливней.

Не печалься, в рязанской, в речках, тоже мутняк. Только от туда. Был на севере области. Комара и мошки там просто жуть и днём, и ночью, гидрик одевал и снимал быстрее, чем зимой. На течении надо подождать, сейчас можно и на замкнутых водоёмах отвести душу, пока не зацвели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет!   Сделал ролик про охоту на Кубе. Приятного просмотра  

Загружено фотографий

 предлагаю посмотреть видеоотчёт о поездке в астрахань, Автор Александр Кондрашов. После просмотра поставьте оценку фильму, пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный сюжет, твердая 4ка с +  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на одном форуме идёт угадывание веса трофея. Автор выстрела,пока хранит интригу.post-13908-0-47109900-1370890585.jpg  post-13908-0-32419200-1370890609_thumb.jpg

Изменено пользователем olginec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом был такой старый что не смог уплыть от охотника. :)

 

Очень даже, впечатляет. 90кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите в чем дело.Ружье Темпест 50,новое,в воде было только два раза,на воздухе не стрелял.На минувших выходных столкнулся с такой проблемой,зарядил я гарпун,а он свободно выходит обратно без усилий,хотя ружье остается на боевом взводе!В чем проблема???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то у тебя в конус поршня попало (ответная часть хвостовика гарпуна) вычисти, промой под струей воды. Там конус (морзе) гарпун должен не намертво но все равно держатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде смотрел и полоскал никакого мусора.С новя при разряжании хрен вытаскивался просто так,а сейчас сам вылезает.Что там за механизм удержания,как действует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механизм удержания гарпуна в поршне, конус "морзе". Держится за счет силы трения

 

post-625-0-17164200-1371470838_thumb.jpg  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо большое за фото!!!Все понятно стало.А кроме загрязнения могут быть другие причины?Мог например треснуть конус или разболтаться например?как с этим бороться?Только замена??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если треснул поршень или  разбился конус в нем то только замена поршня решит проблему.

Возник еще такой вопрос, а задний наконечник с конусом у тебя на гарпуне присутствует? многие его теряют в азарте или он остается в поршне если открутился в ружье

Изменено пользователем Wild_90_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконечник на месте.Я раньше думал что именно за него производится зацеп.А что с заменой,хлопотно с разборкой?где купить можно?дорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики подскажите в чем дело.Ружье Темпест 50,новое,в воде было только два раза,на воздухе не стрелял.На минувших выходных столкнулся с такой проблемой,зарядил я гарпун,а он свободно выходит обратно без усилий,хотя ружье остается на боевом взводе!В чем проблема???

А я предпологаю что установив хвостовик гарпуна в поршень при заряжании гарпун заводили в ствол не паралельно ствола, а под углом и при этом хвостовиком гарпуна выломали стенку поршня. Установим хвостовик гарпуна в поршень, затем фиксируем бегунок гарпуна в надкульнике или на надульнике(у кого как) затем производим завод гарпуна в ствол и его фиксацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да заряжал вроде аккуратно по инструкции))с упором рукояти в бедро.Попробую вечером разобрать если время будет.Надеюсь в инете найду порядок разборки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да заряжал вроде аккуратно по инструкции))с упором рукояти в бедро.Попробую вечером разобрать если время будет.Надеюсь в инете найду порядок разборки)))

поршень есть здесь http://seahunter.ru/catalog/accessories/piston_for_guns_omer_tempest/  может не надо самому разбирать в первый раз, возьми с собой в магазин, когда поедешь за новым поршнем  ребята там тебе помогут поменять поршень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарпун родной.Кстати вчера проверил,если на сухую,то держится в принципе нормально,но конечно не так как раньше.Видимо разболтал я конус :tup:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем намертво и не должно держатся, под своим весом не вываливается если вниз направить и хорошо, но на всякий пожарный разбери ружо, проведи ТО и проверь поршень. Разболтать посадочное под гарпун почти не реально, а вот сломать его легко. Ружо разбирается очень легко, в инете полно схем разборки и взрыв схем, только воздух предварительно не забудь стравить через заправочный клапан )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,гарпун не вываливается,если вниз направить))Значит все нормально!!! :priv: Видимо у меня паранойя :tup:  :)  :)Просто когда я впервый раз разряжания ружья вытаскивал гарпун,усилие было намноОого большим.Вот и засомневался.Утром как смог с фонариком осмотрел посадочное место не разбирая ружья,никаких трещин не увидел.Только кромка поршня(которую видно через отверстия в надульнике)В месте соприкосновения с демпфером имеет небольшие сколы с внешней стороны в 2-х местах.Со временем нужно будет его наверно заменить на более мягкий(демпфер).Да и поршень запасной прикупить нужно будет :) А ружо потом обязательно сам разберу :da:

Еще раз спасибо за помощь,Владислав и Павел!  :voo:

Изменено пользователем GreSerg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в калужской даже если сильно захотеть, прозрака не найдёшь! Реки превратились в глиняный раствор после прошедших ливней.

Только что от туда вернулся. Подтверждаю!!!

 

на одном форуме идёт угадывание веса трофея. Автор выстрела,пока хранит интригу.http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif2013-05-26_18-27-29_277.jpg  http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif2013-05-26_18-28-04_190.jpg

Виталик в своем духе)))

 

Паш, разгрузка от скорпио говно!!!! Остальное по телефону :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю пару озер в Тверской области с прозрачнейшей водой.В одном озере вода не зацветает никогда.

А я знаю и не пару, и не только в твери, но рыбы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...