Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Про ПЦП пневматику узнал еще год назад из инета, на тот момент уже владел ППП МР-512, и Тень 1000(Гамо).Вдоволь настрелявшись из этих девайсов, решил обзавестись Пцпэшкой.Просидев немалое кол-во времени в изучении рынка и отзывов о владении такой пневматики остановил свой выбор на Лёле.Кал 5и5 выбрал неслучайно, эффективная дистанция работы винта устраивает, за количеством выстрелов не гонюсь, к тому же больше по лесу брожу, стреляю практически всегда с рук и без упора, а в лесу сами знаете, вес и размер имеют значение.И вот наконец 2.09.11 приобрел Лёлюpost-8477-0-57573600-1315328794_thumb.jpg.Первые впечатления: удобно лежит в руках, только ложу доработать немного надо в районе среднего и безымянного пальца, при прицеливании раскачка гораздо меньше чем на пр-х девайсах.Внешний осмотр: с левой стороны ложа от резика отходит пр-но на 1 мм, этакая щелка коническая получается на сужение длиной 10см(наверно из-за особенности кр-я), на ложе царапки слева и справа, видно на фото, может из-за долгого хранения появились, ведь судя по документам сделана еще в 10-ом году, ну да ладно, на траекторию полета пули не влияет.Первый выстрел: прицелился в прицел Leapers 2-7x32, китаец, мил-дот с подсветкойpost-8477-0-98848300-1315328943_thumb.jpgеще зелёным светит, нажал спуск.Стрелял на 10 метров по воде, Фонтанчик подняло метра на два наверное одновременно с нажатием курка, на лице моём светилось счастье и улыбка была до ушей.Отдача присутствует, и мне оч нравится.Не берусь утверждать, но думаю что многие эту отдачу любят в этом калибре, на больших девайсах мне кажется она не такая как на Лёле.После отстрела, уже дома лобызал свою малышку и заметил на пулевом выходе на модере след от пуль(на фото видно)post-8477-0-35127600-1315328707_thumb.jpg, влияет ли на кучность и есть ли смысл исправлять?И если да, то каким образом?Ну а так больше вопросов нет, вполне достойное качество за свои деньги, и к тому же Наше, я патриот знаете ли своей отчизны.Всем Вам меткого выстрела!И огромная благодарность Эдуарду за Вашу успешно проделанную работу.Кстати много ли в Кирове Эдгановодов?С представителем Михаилом уже знаком.

post-8477-0-07168500-1315328879_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю, я тоже сначала про лелю думал , а потом когда ее подержал решил что как то она мала для меня и взал матадор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Метких выстрелов!

 

На счет следа от пуль на модере - отстреляй на кучу метров с 50 и определишь, нужно ли его крутить или тебя и так всё устраивает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что могу сказать.задевает о модер.лечить( я свою лечил.расверлил до 6 мм(4,5)ибо мягкую пульку ЖСБ,срезало.но на точность не влияла.КП полетела по огромной спирали.терерь всё только в цель)

 

Поздравляю!

Метких выстрелов!

 

На счет следа от пуль на модере - отстреляй на кучу метров с 50 и определишь, нужно ли его крутить или тебя и так всё устраивает...

на Леле модер не как на Матадоре.его не покрутишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!

Касательно цепляния пулей модера.. ИМХО, тебе надо выкрутить кожух модера и посмотреть - нет ли подобных рисок на внутренних перегородках модера. Возможно они изменяют траекторию и их надо "лечить" в первую очередь. У меня была риска на второй от торца - подточил круглым надфилем только зону контакта..

 

 

на Леле модер не как на Матадоре.его не покрутишь.

Ты про какой Матадор говоришь? У меня на R3 такой же как и на Леле- цельнофрез и его тоже не покрутишь (только если ослабляя или натягивая ствол)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!

Касательно цепляния пулей модера.. ИМХО, тебе надо выкрутить кожух модера и посмотреть - нет ли подобных рисок на внутренних перегородках модера. Возможно они изменяют траекторию и их надо "лечить" в первую очередь. У меня была риска на второй от торца - подточил круглым надфилем только зону контакта..

 

 

Ты про какой Матадор говоришь? У меня на R3 такой же как и на Леле- цельнофрез и его тоже не покрутишь (только если ослабляя или натягивая ствол)

R3 не ломал пока))))))а 2й было дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет земляк!!! Я на днях планирую тоже Лельку заказывать, только в 4.5!!! По поводу доработки Ложа, сделай вот так! Держал её, очень удобно!!!

post-7305-0-99672400-1315368514_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ! Метких выстрелов!

Пробыл счастливым обладателем Лели два месяца ( маловата она для моих рук и шеи) и тоже взял матадор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы и поздравления, зн буду модер лечить и ложе править.А потом уж моно и на нормальные пострелушки сгонять :) Как считаешь PavelSharnin?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Всех приветствую!А скажите уважаемые, что будет если при заправке винта случайно, такое бывает, давление превысит доустимое паспортное на скажем 20-30 единиц?Я конечно задувать стараюсь сколько положено.Просто хотелось бы узнать, не вредит ли это винту?И нужно ли скидывать избыток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!А скажите уважаемые, что будет если при заправке винта случайно, такое бывает, давление превысит доустимое паспортное на скажем 20-30 единиц?Я конечно задувать стараюсь сколько положено.Просто хотелось бы узнать, не вредит ли это винту?И нужно ли скидывать избыток?

Ну скинешь ты только или бздуном :smex: или постреляв, но лучше не превышать рекомендуемое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скинешь ты только или бздуном :smex: или постреляв, но лучше не превышать рекомендуемое.

Саша! Сейчас новые Лельки без бздунов идут, у меня такая. А 20-30 бар перезаправка не смертельна, резервуары проверяются на 2х кратное превышение. Добавится десяток выстрелов. Но лучше регулярно этого не делать. Заправляешь 220, после остывания остается 200-205.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша! Сейчас новые Лельки без бздунов идут, у меня такая. А 20-30 бар перезаправка не смертельна, резервуары проверяются на 2х кратное превышение. Добавится десяток выстрелов. Но лучше регулярно этого не делать. Заправляешь 220, после остывания остается 200-205.

Во бл...::-0:, скинь фотку передней пробки без крышки, можно в личку, посмотреть как оно без бздуна-то.

Что-то пропустил я изминения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во бл...::-0:, скинь фотку передней пробки без крышки, можно в личку, посмотреть как оно без бздуна-то.

Что-то пропустил я изминения.

Присоединяюсь, тоже охота посмотреть.

Да, и теперь резервуар стал длинее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь, тоже охота посмотреть.

Да, и теперь резервуар стал длинее?

это навряд ли... скорее всего бздун просто не просверлен со всеми вытекающими

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это навряд ли... скорее всего бздун просто не просверлен со всеми вытекающими

Я так понимаю вот эта жёлтая деталь и есть бздун?post-8477-0-72918900-1316708629_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю, я тоже сначала про лелю думал , а потом когда ее подержал решил что как то она мала для меня и взал матадор

 

Зачем человека обламываешь?

Лелька хороша по-своему, своих задач выполняет выше крыши.

 

Поздравляю с Лелей, метких выстрелов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...