Перейти к контенту

История одного прицела(начало) :) Прицелы Hawke( Хоук)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я Сначала тоже так подумал и хотел отзваниваться Леше, но один из прицелов скорее всего был просто сломан руками, то есть не отвинтили контрящие болты и пытались их открыть, на втором коцки, третий ус

В общем мой друг из другого города долго и со знанием дела выбирал себе прицел, так как его липерс, хоть и справлялся с поставленными задачами но морально устарел, особенно из за того что перекочевал

оптическую ось выставлять не сложно, отвернул барабан до упора , потом в другую сторону крутишь и считаешь клики, потом возвращаешь на половину, там и есть искомая ось. Главное понять.. крутить не стр

Загружено фотографий

Здравы будте!

Очень интересная и полезная тема! Прочитал всю и ещё несколько тем.

Какой ОП лучше для начинающих постоянник или переменные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как с фломастерами: на вкус и цвет все разные

лично я попробовал все: переменники, переменники ФФП, постоянники и остановился (пока) на постояннике 10х

а вообще прицел выбирается под конкретные задачи, если по бумажкам, то наверное переменник высокой кратности, если по "мишеням", то наверное постоянник от 8 до 14х

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 крат оптимум для начинающего. Потом по потребностям. Я с 10кратника прыгнул на переменник этой же фирмы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная задача охота, а далее как сложится. Может и бумагу добавим,если получится жену заинтересовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО постоянник 10х с сеткой милдот

С десятикратника вполне реально стрелять до десятого мила. Тактическая сеточка лишней не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благо дарю всем кто высказал свое мнение.

Подскажите, просветите пожалуйста :

Hawke 10*40 или

Bushnell Elite 3200 10*40

Что выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактическая сеточка лишней не будет.

если только с подсветкой

баз подсветки есть риск затеряться на фоне растительности, особенно утром, вечером или на игре света и тени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я думаю что все-таки переменник. Первое время стрелковый опыт движется вперд и вверх огромными скачками и стрелок очень быстро начинает хотеть пострелять на большие, для данного оружия, дистанции.  Для моти самые нормальные кратности прицелов, 6,5-20-42, 8,5-25-42( у меня такой) это из тактикалов, которые сейчас из за роста доллара дорогие, но есть еще прицел Хоук Варминт 6-24-44, у него дюймовая труба и он без подсветки, но сам по себе прицел просто отличный! и стоит почему-то в 2 раза дешевле чем тактикал. Я думаю что в такой сложный рублёво-долларовый период на этот прицел стоит обратить особое внимание. Реально отличный прицел. Барабаны закрытые колпачками, но чем-то напоминают барабаны прицелов Сайтрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

:)

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

кстати последняя партия 

 

Nite-Eye Digital (Ночной глаз)

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_01_2014/post-6623-0-39635300-1390576677.jpg

HK5143 Nite-Eye Digital 4-16x50 10X ½ Mil Dot 

HK5144 Nite-Eye Digital 6-24x50 10X ½ Mil Dot 

 

весьма хорошего качества, я от них отказывался и больше года не торговал, так как вернул почти всю партию обратно, а последняя вполне хорошего качества, ни один не отбраковал прицел.


10 крат оптимум для начинающего. Потом по потребностям. Я с 10кратника прыгнул на переменник этой же фирмы

Это все прошли, но оглядываясь назад .. думается что лучше сразу взять помощнее, чтоб 2 раза не покупать прицелы, когда можно купить сразу и на долго))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Было там, с оптикой не то, но они исправились)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было там, с оптикой не то, но они исправились)

 

Отчего может быть такое. Прицел Nite-Eye Digital новье.

Заводской брак?

post-23119-0-27932400-1429775000_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Никогда такого не видел, может скол на линзе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего может быть такое. Прицел Nite-Eye Digital новье.

Заводской брак?

Евгений ... А в чем проблема ..? :xz: Можешь пояснить ..?  По фотке не понятно - либо фокус на фотке не удачный .., либо фотка получилась...  а картинка (сетка) не в кайф ..? :xz:

Изменено пользователем Viktory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений ... А в чем проблема ..? :xz: Можешь пояснить ..?  По фотке не понятно - либо фокус на фотке не удачный .., либо фотка получилась...  а картинка (сетка) не в кайф ..? :xz:

Не внимательный  :da: на 10 часов виден косячок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не внимательный  :da: на 10 часов виден косячок.

Наоборот , внимательный ... :da:

post-8568-0-22464600-1431629031_thumb.jpg

 

Но такая фотка  - ни о чем .. :xz: ..что то там темное при не выставленной отстройке параллакса и  отсутствии регулировки диоптрий .... (как можно по такому делать выводы ...?) :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот по верхней стрелке я и подумал что это скол..

 

помню года 2 назад пришла партия 1-4-24 хоук эндуранс, отличные просто загонники, не уступающие самым известным фирмам, но у половины партии были треснутые линзы объектива. Не понятно почему, что-то на заводе случилось. В общем обратно партия ушла эта на завод, потом они не делали эти загонники примерно год, а сейчас под тем же названием опять делают, еще лучше стали, немного усовершенствованные, с подсветкой реостатом( как у аирмакса) и с крышками заводскими закрывающимися. 

 Так вот.. я к чему иногда скол на линзе создает одной из своих граней "зеркало" которое, виимо, отражает часть внутренней трубы и оно такое темное как на этом фото. Владельцу прицела я бы посоветовал вернуть прицел по гарантии, продавец сначала сдаст его на экспертизу, чтоб понять, что вина не в неправильном обращении, а именно в заводском исполнении и заменит прицел. Во всяком случае должен, если это брак завода и если это нормальный продавец.  Надо понимать что покупая по "хорошим ценам" очень просто купить некондицию и радость от хорошей цены быстро уступит место горечи разочарования от плохого качества.

 

Я много вожу всяких штук из китая, никогда не покупаю там самое дешовое, чтоб во время проверки не пришлось выбросить полпартии. Бывает в Китае  3-4 вещи, одинаковые по названию и по внешнему виду, но совсем разные по цене( и естественно по качеству), лично я хрен куплю самую дешевую, не такой я богатый человек чтоб покупать дешовые вещи! Я ж покупаю не по 5 и не по 50 шт, а поболе, нафига мне браком собственный склад занимать!?)

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии.

Продавец предложил поменять.

Но я думаю стоит ли это потраченного времени и средств на пересылку.

Наверное дефект со временем может усугубится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Лучше тогда поменять.Вдруг усугубиться.

Этой зимой машину завел, сижу, вдруг бац трещинка на лобовом слекле  примерно 5см, потом на моих глазах по всему стеклу разошлась. Видимо от перепада температур. Я только обрадовался кстати, по тому что слекло уже подзатертое было, в смысле камушки летят и пр, а тут повод реальный появился поменять)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Добрый день, а на варминте сетка полумил или нет?

с полумилами сеточка)

Хоук серия спорт!

 

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_01_2014/post-6623-0-26989900-1390768043_thumb.jpg

HK3004 4x32 (Mil-Dot)

HK3013 2-7x32 АО(Mil-Dot) 

HK3008 3-9x40 (Mil-Dot)

HK3014 3-9x40 (IR)(Mil-Dot) 

HK3015 3-9x40 АО(Mil-Dot) 

HK3018 4-12x50 (IR)(Mil-Dot)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...