Перейти к контенту

Паразитные колебания от интегрированно модера или как получить очень точный винт?


Рекомендуемые сообщения

Все началось с шайки ушуйских ананасов, которые попой чуют, что их выцеливают ("холод смерти") и по свински сваливают до выстрела. Перестрелять их уже дело принципа, но стрелять в них получается только навскидку, а это убивает всю правильность прикладки и соответственно имеем кучу промахов и всего одного ананаса в зачете.

 

Первые мысли, что интеграшка штука с подковыркой закралась у меня уже давно, когда я душил слишком громкий бах. Есть у меня знакомый инженер по пневмоавтоматике и месяца полтора назад я попросил его просчитать скоростя воздуха и давления в интегрированном модере. Дал все параметры - наконец оно свершилось, хотя параметров я получил много меньше чем хотел.

В общем вкратце, что он мне смог таки выдать:

Скорость движения воздуха в трубке диаметром 5,5 мм и длиной 45 см. при 125 очках на входе, на срезе может достигать ч 80 м/с. (это дана скорость без всяких предметов в трубке). Скорость распространения воздуха в интегральной части модера при условии частичного перекрытия выходного отверстия (пулька летит через модер) около ч 30 м/с и кратковременное давление в интегрированной части модера (и соответственно удар по его торцу) около 30-40 очков. Ипать - 30-40 килограмчиков на см2 по торцу, когда пулька еще в модере (воздух то намного быстрее пульки летит), как известно у нас приклад далеко ниже оси ствола и такой удар должен кидать винт вверх или в зависимости от прикладки вверх влево или вправо, а значит теряем точность.

Отсель вопрос - кто-нибудь пихал чего-нибудь мягкое и толстое в интегрированную часть модера, что бы ослабить удар по его торцу?

Вопрос 2 - кто-нибудь делал какие мягкие прокладки под затыльник приклада? По логике должно немного решать траблу.

Вопрос 3 - никто еще там резик со стволом на лафет с откатом не ставил? :smex: :smex: :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамическое давление в интегрированной части будет меньше, а статическое давит во все стороны. Т.е. те самые 40кгс будут давить и на заднюю пробку и на крепежную втулку. Т.е. в разные разные стороны, уравновешивая сами себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамическое давление в интегрированной части будет меньше, а статическое давит во все стороны. Т.е. те самые 40кгс будут давить и на заднюю пробку и на крепежную втулку. Т.е. в разные разные стороны, уравновешивая сами себя.

Значит воздух, ударяющий в заднюю пробку со скоростью 430 м/с никаких колебаний не создаст? То есть меня интересует момент именно распространения воздуха в интеграшке, а не момент, когда он уже заполнился и давление равномерно распределилось во все сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит воздух, ударяющий в заднюю пробку со скоростью 430 м/с никаких колебаний не создаст? То есть меня интересует момент именно распространения воздуха в интеграшке, а не момент, когда он уже заполнился и давление равномерно распределилось во все сторон.

Нарисуй на бумажке срез ствола и заднюю пробку модера.

Перед тем как в нее влететь, воздуху надо во что-то упереться. Упирается он со всей своей скоростью 430м/с в первую перегородку. И то не весь, а малая его часть. В зависимости от формы перегородки, он либо полностью останавливается, либо частично отражается от перегородки отлетает назад. Т.к. после встречей с перегородкой бОльшая часть отсеченной струи теряет скорость, то перед перегородкой повышается статическое давление. Под действием этого давления воздух начинает искать себе путь что бы разжаться. Находит окно в крепежной втулке и попадает в интегрированную камеру. И опять начинает разгоняться. С нуля. Или почти с нуля. И давление там уже не 125атм и разгонная труба длиной не со ствол.

 

Далее. Берем в руки огрызок карандаша и клочок бумажки. Считаем на пальцах.

Возьмем абстрактный винт с дульной энергией 4,0Дж, т.е. заведомо мощнее Матадора :)

Примем удельный расход воздуха за средние 10кубов на Дж.

Получается что за выстрел вылетает 400 кубиков воздуха.

Что бы получить в модераторе давление в 40 атм, нужно весь этот выхлоп запереть в объеме, равному 400/40=10 см3

 

Лень искать параметры трубы модера, пусть будет 25х1,5. Т.е. внутренний диаметр 2.2см. Площадь сечения 3,8см2. Делим 10см3 на 3,8см2 и получаем длину камеры, в которой нам надо запереть весь выхлоп. Получается 2,63см. Т.е. это длина ВСЕГО модера :) :) :)

Если допустить что весь выхлоп сразу после среза попадает в интегрированную камеру, то ее длина для достижения давления в 40атм будет... 4см.

 

Что то не учел твой спец по пневматике или ты дал ему не все исходные параметры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывать надо, что пуля пролетающая через перегородку кратковременно перекрывает выход воздуха вперед и делает это пять раз, что дает разгон для движения воздуха в интегральную часть - вы этого не учли и ему этого не сказал, накололся. Блин.

Так мене вопрос интересен пихал кто в интеграшку чего мягкого или таки мне придется разматывать всю мою крутую маскировку :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывать надо, что пуля пролетающая через перегородку кратковременно перекрывает выход воздуха вперед и делает это пять раз, что дает разгон для движения воздуха в интегральную часть - вы этого не учли и ему этого не сказал, накололся. Блин.

Так мене вопрос интересен пихал кто в интеграшку чего мягкого или таки мне придется разматывать всю мою крутую маскировку :plak:

Пошарь в поиске - там где-то народ пихал всяко-разно пробуя уменьшить звук, но на кучность тогда акцент не делался...мож где-че полезное проскочит.

Сам пробовал один раз вешать грузики на модер - тупо вырезал полоску свинца от кабеля и приматывал к модеру - разности в кучности не заметил и посему забил на эксперимент :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошарь в поиске - там где-то народ пихал всяко-разно пробуя уменьшить звук, но на кучность тогда акцент не делался...мож где-че полезное проскочит.

Сам пробовал один раз вешать грузики на модер - тупо вырезал полоску свинца от кабеля и приматывал к модеру - разности в кучности не заметил и посему забил на эксперимент :nez:

Про резинки я все прочитал. Что нашел - их все спереди вставляют, что бы звук задушить, мне не актуально, я модер уже переделал и он по тишине для меня норм. Грузы тоже пробовал - немного на вертикальный разброс влияет и все, да и то как-то не очевидно.

Попробую наверно на выходных модер снять и пропихнуть в него губки для мытья посуды сзади. А вдруг чего получится)))

Вот, что очевидно - это карабины, они стреляют точнее и модеры там без интеграшки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все началось с шайки ушуйских ананасов, которые попой чуют, что их выцеливают ("холод смерти") и по свински сваливают до выстрела. Перестрелять их уже дело принципа, но стрелять в них получается только навскидку, а это убивает всю правильность прикладки и соответственно имеем кучу промахов и всего одного ананаса в зачете.

 

Первые мысли, что интеграшка штука с подковыркой закралась у меня уже давно, когда я душил слишком громкий бах. Есть у меня знакомый инженер по пневмоавтоматике и месяца полтора назад я попросил его просчитать скоростя воздуха и давления в интегрированном модере. Дал все параметры - наконец оно свершилось, хотя параметров я получил много меньше чем хотел.

В общем вкратце, что он мне смог таки выдать:

Скорость движения воздуха в трубке диаметром 5,5 мм и длиной 45 см. при 125 очках на входе, на срезе может достигать ч 80 м/с. (это дана скорость без всяких предметов в трубке). Скорость распространения воздуха в интегральной части модера при условии частичного перекрытия выходного отверстия (пулька летит через модер) около ч 30 м/с и кратковременное давление в интегрированной части модера (и соответственно удар по его торцу) около 30-40 очков. Ипать - 30-40 килограмчиков на см2 по торцу, когда пулька еще в модере (воздух то намного быстрее пульки летит), как известно у нас приклад далеко ниже оси ствола и такой удар должен кидать винт вверх или в зависимости от прикладки вверх влево или вправо, а значит теряем точность.

Отсель вопрос - кто-нибудь пихал чего-нибудь мягкое и толстое в интегрированную часть модера, что бы ослабить удар по его торцу?

Вопрос 2 - кто-нибудь делал какие мягкие прокладки под затыльник приклада? По логике должно немного решать траблу.

Вопрос 3 - никто еще там резик со стволом на лафет с откатом не ставил? :smex: :smex: :smex:

Вот за что я люблю этот форум так это за полное пренебрежение законами физики газодинамики здравого смысла. Почитай школьный учебник физики о сумме сил в замкнутой системе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывать надо, что пуля пролетающая через перегородку кратковременно перекрывает выход воздуха вперед и делает это пять раз, что дает разгон для движения воздуха в интегральную часть - вы этого не учли и ему этого не сказал, накололся. Блин.

Так мене вопрос интересен пихал кто в интеграшку чего мягкого или таки мне придется разматывать всю мою крутую маскировку :plak:

В модере уже напихано что то мягкое и упругое -это смесь газов азот и кислород (народ эту смесь атмосферой называет). И вот твоя ударная волна сжимает эту смесь а смесь работает как буфер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про резинки я все прочитал. Что нашел - их все спереди вставляют, что бы звук задушить, мне не актуально, я модер уже переделал и он по тишине для меня норм. Грузы тоже пробовал - немного на вертикальный разброс влияет и все, да и то как-то не очевидно.

Попробую наверно на выходных модер снять и пропихнуть в него губки для мытья посуды сзади. А вдруг чего получится)))

Вот, что очевидно - это карабины, они стреляют точнее и модеры там без интеграшки.

Плохо искал.

Уже раз сто обсуждали что и как пихать в модер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой пористый материал подойдет.

У меня лично полоска грубого фильтра от пылесоса который ставят на входе. накручена на ствол и запихана в модер сзади. Ее бедную давлением в гармошку уже давно сжало. Цель была снизить высокочастотную составляющую звука когда воздух стравливается из задних отверстий модера и задержать свинцовую пыль. Цель достигнута.

 

А по теме - почему рассматривается давление воздуха на заднюю пробку? ведь основной удар приходится на первую отсекающую перегородку и винтовка должна клевать вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме - почему рассматривается давление воздуха на заднюю пробку? ведь основной удар приходится на первую отсекающую перегородку и винтовка должна клевать вперед.

Это не подходит под теорию whitepp, следовательно не учитывается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывать надо, что пуля пролетающая через перегородку кратковременно перекрывает выход воздуха вперед и делает это пять раз, что дает разгон для движения воздуха в интегральную часть - вы этого не учли и ему этого не сказал, накололся. Блин.

Так мене вопрос интересен пихал кто в интеграшку чего мягкого или таки мне придется разматывать всю мою крутую маскировку :plak:

 

Не понял кто чего не учел и кому чего не сказал.

Пролетая перегородки пуля перекрывает путь воздуху. Но какому? Воздуху, который ее толкает, она путь перекрывает независимо от перегородок, она у него на пути. Если часть этого воздуха по каким-то причинам движется быстрее пули, то эта часть упирается в юбку пули, отдавая ей часть своей кинетической энергии и теряет скорость. Если этот удар приходится по касательной, то воздух отклоняется в сторону.

Если, из-за естественного расширения струи, быстрая часть воздуха не уперлась в пулю, а прошла мимо нее, то упрется она в перегородку. И пуля, затыкающая собой отверстие в перегородке, никаким образом на это упирание воздуха в перегородку не влияет.

 

Заткнула пуля отверстие в первой перегородке. Часть воздуха отсеклась и заперлась в первой камере, откуда пошла в интегрированную часть модера. Далее. Пуля затыкает вторую перегородку. Отсекается еще часть струи и запирается во второй камере. Попасть в интегрированную часть она уже не может. Т.к. по оси модера летит струя воздуха, а с других сторон ее окружает люминь. Не может же отсеченной во второй камере воздух пройти через струю, летящую с огромной скоростью, против направления ее движения :)

Так же и в остальных камерах. Из них воздух стравливается после ослабевания основной струи.

 

Пихать в интегрированную часть можно любой материал, как заметили выше. На удар в заднюю пробку модера это никак не повлияет, но послужит дренажом для стравливания воздуха из отверстий в интегрированной камере. Это немного изменит звук выстрела. Ну и свинцовую пыль задержит внутри модера.

post-14-0-81408400-1316155846_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял кто чего не учел и кому чего не сказал.

Пролетая перегородки пуля перекрывает путь воздуху. Но какому? Воздуху, который ее толкает, она путь перекрывает независимо от перегородок, она у него на пути. Если часть этого воздуха по каким-то причинам движется быстрее пули, то эта часть упирается в юбку пули, отдавая ей часть своей кинетической энергии и теряет скорость. Если этот удар приходится по касательной, то воздух отклоняется в сторону.

Если, из-за естественного расширения струи, быстрая часть воздуха не уперлась в пулю, а прошла мимо нее, то упрется она в перегородку. И пуля, затыкающая собой отверстие в перегородке, никаким образом на это упирание воздуха в перегородку не влияет.

 

Заткнула пуля отверстие в первой перегородке. Часть воздуха отсеклась и заперлась в первой камере, откуда пошла в интегрированную часть модера. Далее. Пуля затыкает вторую перегородку. Отсекается еще часть струи и запирается во второй камере. Попасть в интегрированную часть она уже не может. Т.к. по оси модера летит струя воздуха, а с других сторон ее окружает люминь. Не может же отсеченной во второй камере воздух пройти через струю, летящую с огромной скоростью, против направления ее движения :)

Так же и в остальных камерах. Из них воздух стравливается после ослабевания основной струи.

 

Пихать в интегрированную часть можно любой материал, как заметили выше. На удар в заднюю пробку модера это никак не повлияет, но послужит дренажом для стравливания воздуха из отверстий в интегрированной камере. Это немного изменит звук выстрела. Ну и свинцовую пыль задержит внутри модера.

Оки, я все понятно получается, что в передней части модера запирается минимум воздуха, а излишки через первую катушку сливаются в интегрированную часть. Сенкс, приятно почитать умного человека.

Любителю учебника по физике тоже спасибо - посмешил, наверно воздух в модере не движется, а телепортируется из ствола сразу во всю полость модера, равномерно распределяясь еще в подпространстве да?))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще один момент.

Допустим, весь воздух, после вылета из ствола, каким-то образом, без потерь, развернулся на 180 градусов и со всей скоростью врезался в заднюю пробку модера.

Объем выхлопа (воздуха) 400см3.

Плотность воздуха 0,0013г/см3

Скорость принимаем за 480м/с

Массу винтовки возьмем 3500г. Лень смотреть сколько она реально весит.

Закон сохранения импульса. m1V1=m2V2

Считаем

0,0013*480 = 3500*V2

V2=0,000178м/с

Т.е. после удара воздуха, винтовка приобретет скорость 0,000178м/с = 1 сантиметр в минуту :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

whitepp

 

попробуй заморочится с ДТК по аналогии с огнестрелом. МОжет чего и выгорит. Все же струя вылетает из модера не хилая. Может и скомпенсирует отдачу, если это критично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывать надо, что пуля пролетающая через перегородку кратковременно перекрывает выход воздуха вперед и делает это пять раз, что дает разгон для движения воздуха в интегральную часть - вы этого не учли и ему этого не сказал, накололся. Блин.

Так мене вопрос интересен пихал кто в интеграшку чего мягкого или таки мне придется разматывать всю мою крутую маскировку :plak:

Год пытался заглушить ,чтоб можно было в городе спокойно стрелять,успехи были ,но не очень существенные,войлок от валенка помогает лучше всего.Если хочеш потише ,нужен доп,чем больше тем лучше,но в машине не удобно ,цепляеш за все,мой тебе совет ,оставь все как есть,а скорость сделай 270 тяжелой и звук приемлемый и расход в норме .Тут пол форума этим переболело каких только перегородок не точили ,чего только не пихали,толку не много .Модер по питерской схеме говорят рулит,сам к сожалению не слышал,но кто поставил довольны,но думаю что сильного отрыва не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оки, я все понятно получается, что в передней части модера запирается минимум воздуха, а излишки через первую катушку сливаются в интегрированную часть. Сенкс, приятно почитать умного человека.

Любителю учебника по физике тоже спасибо - посмешил, наверно воздух в модере не движется, а телепортируется из ствола сразу во всю полость модера, равномерно распределяясь еще в подпространстве да?))))))

Для тупых но весёлых разъясняю -В замкнутых системах сумма сил равна нулю поэтому до сих пор и не смогли сделать инерционный движитель. Мюнхаузен не мог вытащить себя за волосы из болота воздух не может ударить по одной стенке модера не ударив по другой. Воздух вааще не может ударить потому что перед двигающимся воздухом находится воздух неподвижный который сжимается и плавно увеличивает давление на стенку.

Меньше смейся больше изучай физику а то выглядишь глуповато.

 

Все началось с шайки ушуйских ананасов, которые попой чуют, что их выцеливают ("холод смерти") и по свински сваливают до выстрела. Перестрелять их уже дело принципа, но стрелять в них получается только навскидку, а это убивает всю правильность прикладки и соответственно имеем кучу промахов и всего одного ананаса в зачете.

 

Первые мысли, что интеграшка штука с подковыркой закралась у меня уже давно, когда я душил слишком громкий бах. Есть у меня знакомый инженер по пневмоавтоматике и месяца полтора назад я попросил его просчитать скоростя воздуха и давления в интегрированном модере. Дал все параметры - наконец оно свершилось, хотя параметров я получил много меньше чем хотел.

В общем вкратце, что он мне смог таки выдать:

Скорость движения воздуха в трубке диаметром 5,5 мм и длиной 45 см. при 125 очках на входе, на срезе может достигать ч 80 м/с. (это дана скорость без всяких предметов в трубке). Скорость распространения воздуха в интегральной части модера при условии частичного перекрытия выходного отверстия (пулька летит через модер) около ч 30 м/с и кратковременное давление в интегрированной части модера (и соответственно удар по его торцу) около 30-40 очков. Ипать - 30-40 килограмчиков на см2 по торцу, когда пулька еще в модере (воздух то намного быстрее пульки летит), как известно у нас приклад далеко ниже оси ствола и такой удар должен кидать винт вверх или в зависимости от прикладки вверх влево или вправо, а значит теряем точность.

Отсель вопрос - кто-нибудь пихал чего-нибудь мягкое и толстое в интегрированную часть модера, что бы ослабить удар по его торцу?

Вопрос 2 - кто-нибудь делал какие мягкие прокладки под затыльник приклада? По логике должно немного решать траблу.

Вопрос 3 - никто еще там резик со стволом на лафет с откатом не ставил? :smex: :smex: :smex:

Воздух не летит быстрее пульки -посмотри фотки вылета пули на ганзе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух не летит быстрее пульки -посмотри фотки вылета пули на ганзе.

Посмотрит и увидит что ты говоришь неправду :)

 

ваасилий, ты если отсылаешь куда-то, то указывай точное место. А то вот те фотки про которые ты говорил. Только не в выгодной для тебя форме :)

Они показывают что твое утверждение ложно.

На первой фотке выстрел дротиком. Вылетающий из ствола воздух обгоняет дротик и загибает его хвост вперед.

На второй фотке показано что за одно и тоже время воздух, вылетающий за пулей, проходит бОльший путь чем пуля. Следовательно, его скорость выше.

 

Как метролог в третьем поколении и неприемник низкого параллакса, ты же не мог спутать два простых понятия "... воздух не опережает пулю" и "... воздух не летит быстрее пули". Получается что ты вводишь форумчан в заблуждение :)

post-14-0-86451600-1316190989_thumb.gif

post-14-0-43316200-1316191000_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Fake, спасибо 3а инфу - всё наглядно и понятно, я Ваш должник. Таки попробую чего-нить пихнуть, может получится хоть что-то. Еще мысль есть - 3атыльник сделать у приклада немного подпружиненный - как думаете тема? Пробовал кто?

 

Для тупых но весёлых разъясняю -В замкнутых системах сумма сил равна нулю поэтому до сих пор и не смогли сделать инерционный движитель. Мюнхаузен не мог вытащить себя за волосы из болота воздух не может ударить по одной стенке модера не ударив по другой. Воздух вааще не может ударить потому что перед двигающимся воздухом находится воздух неподвижный который сжимается и плавно увеличивает давление на стенку.

Меньше смейся больше изучай физику а то выглядишь глуповато.

Модератор имеет дырку спереди, еще дырки бывают и с3ади - для умных но грустных вопрос: Система апупительски 3амкнута, да? :smex:

Воздух не летит быстрее пульки -посмотри фотки вылета пули на ганзе.

Есть силы прокомментировать картинки с ган3ы, которые выложил Fake? А то кто-то выглядит глуповато (с) :smex:

 

Уважаемый DenicP, а что с ударом о переднюю перегородку сделаешь, только модер снять, я бе3 модера никак. ДТК - это конечно мысль, но в момент когда он начнет работать пуля будет уже далеко и трудно понять, что он тут даст.

 

Уважаемый Прокоп, мне 3вук не интересен, а д70 тяжем выставить на сверчке - это как бы совсем тяжко будет стрелять точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то я ничего не понимаю.

модератор, по идее, должен себя как дульный тормоз вести, то есть не более чем на 30% (это у лучших дульных тормозов) снижать отдачу... А он у вас ещё не только что снижает, но аж волочит ИКС вперёд. ::-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

whitepp Ты только в серьез не воспринимай что я ваасилию пишу. Я его на терминах подловил.

Обогнать пулю внутри модера воздух не может. Я так думаю. Точнее, значимая часть этого воздуха не может обогнать пулю. Какой бы скоростью этот воздух не обладал. Он постоянно расширяется, тормозится и отсекается перегородками.

Куда сильнее бьет воздух в момент выстрела можешь легко проверить сам. Скрути модер с резьбы, что бы он держался только на трении и стрельни. Лучше холостым, что бы случайно не прострелить лишнего. И лучше направь модер во что-то мягкое. Модеры летают.

Правда, стоит рассмотреть два варианта причин этого полета: динамический удар воздуха в перегородки и "выталкивание" ствола из модератора статическим давлением (типа как шток выталкивается из газовой пружины). Исключить второй варинт можно выстрелив модером без задней пробки :) Вот только как он держаться будет? :)

Но я склоняюсь к первому варианту - модер полетит под действием динамического удара струи в перегородки.

 

ЗЫ Как ни крути, а за пулькой 5.5 вылетает воздух, массой в полграмма. Хороший модер значимую часть этого воздуха расширяет и упирает в себя. Т.е. значимая часть этих полграмма на скорости, соизмеримой со скоростью пули, влетают в перегородки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3автра буду пихать в интегрированную камеру всякий подручный материал и смотреть что получится на слух и на дрыгучесть. Может получится и кучки посмотреть, хотя погода не располагает. Если винтики найду нужные, то и под тыльник на прикладе чего-нить мягко-пружинистого пихну. А там отпишусь что у меня получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3автра буду пихать в интегрированную камеру всякий подручный материал и смотреть что получится на слух и на дрыгучесть. Может получится и кучки посмотреть, хотя погода не располагает. Если винтики найду нужные, то и под тыльник на прикладе чего-нить мягко-пружинистого пихну. А там отпишусь что у меня получится.

Набивка интегрированной камеры никак на дрыгучесть не повлияет. Мягко-пружинная прокладка тоже. Точнее, такая прокладка должна увеличить дрыгучесть, но ты этого не увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набивка интегрированной камеры никак на дрыгучесть не повлияет. Мягко-пружинная прокладка тоже. Точнее, такая прокладка должна увеличить дрыгучесть, но ты этого не увидишь.

Смысл идеи с прикладом в следующем - дать винту немного откатиться на3ад на мягкой прокладке по гори3онтали вдоль оси ствола, а не прыгнуть сра3у вверх. Но это уже и3 наблюдений при стрельбе на слишком больших скоростях для моего винта - д85 мысов. Тут проявляется очень строгая необходимость правильной прикладки к плечу - не дожал или пережал сра3у отрыв, хочется несколько сни3ить эту 3ависимость, если при вдумчивой стрельбе со стола это решаемо, то с рук, да ещё навскидку совсем никак. Так что пусть дрыгается, главное, что бы правильно дрыгался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...