Перейти к контенту

Паразитные колебания от интегрированно модера или как получить очень точный винт?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Fake, спасибо 3а инфу - всё наглядно и понятно, я Ваш должник. Таки попробую чего-нить пихнуть, может получится хоть что-то. Еще мысль есть - 3атыльник сделать у приклада немного подпружиненный - как думаете тема? Пробовал кто?

 

 

Модератор имеет дырку спереди, еще дырки бывают и с3ади - для умных но грустных вопрос: Система апупительски 3амкнута, да? :smex:

 

Есть силы прокомментировать картинки с ган3ы, которые выложил Fake? А то кто-то выглядит глуповато (с) :smex:

 

Уважаемый DenicP, а что с ударом о переднюю перегородку сделаешь, только модер снять, я бе3 модера никак. ДТК - это конечно мысль, но в момент когда он начнет работать пуля будет уже далеко и трудно понять, что он тут даст.

 

Уважаемый Прокоп, мне 3вук не интересен, а д70 тяжем выставить на сверчке - это как бы совсем тяжко будет стрелять точно.

Я с некоторых пор не читаю постов Fake Dreamler и ещё некоторых форумчан наверно в последний раз провожу обучение не доучившихся в школе (процес очень напоминает кидание гороха об стенку).

Как метролог в третьем поколении полностью с тобой согласен в России отверстий нет только дырки. Но дырки расположенные сзади перпендикулярны оси модера и влиять на гипотетический удар по торцу модера не могут. Когда пуля проходит выходное отверстие модера то мы имеем две системы -открытую пуля ствол и закрытую воздух модер. После вылета пули из модера система воздух модер становится открытой но на неё уже накакать так как на полёт пули она повлиять не может. Воздух пулю не обгоняет (сразу после выхода пули из ствола слегка давит ей на попу)-это я к тому что нет там тех нереальных скоростей которые ты указал.

post-6929-0-67201600-1316250914_thumb.jpg

post-6929-0-28473200-1316250927_thumb.jpg

post-6929-0-89142500-1316250935_thumb.jpg

post-6929-0-41248400-1316250944_thumb.jpg

post-6929-0-47579900-1316250953_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то я ничего не понимаю.

модератор, по идее, должен себя как дульный тормоз вести, то есть не более чем на 30% (это у лучших дульных тормозов) снижать отдачу... А он у вас ещё не только что снижает, но аж волочит ИКС вперёд. ::-0:

Не переживай на самом деле ты умный но не грамотный (настоящие дураки ни когда не поймут что они чего то не понимают).

Модер не может быть тормозом -закрытая система (ну не считая маленьких боковых дырочек).

Дульные тормоза бывают простые -прямые дырки с боков. Они ни чего не тормозят а просто уменьшают фронтальный выхлоп и не дают добавить к силе отката реакцию пороховых газов. И бывают реактивные тормоза (эфективность 80 процентов) -они загибают и отбрасывают пороховые газы в сторону противоположную полёту снаряда. Но реактивные тормоза почти не применяют так как они калечат расчёт орудия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с некоторых пор не читаю постов Fake Dreamler и ещё некоторых форумчан наверно в последний раз провожу обучение не доучившихся в школе (процес очень напоминает кидание гороха об стенку).

Как метролог в третьем поколении полностью с тобой согласен в России отверстий нет только дырки. Но дырки расположенные сзади перпендикулярны оси модера и влиять на гипотетический удар по торцу модера не могут. Когда пуля проходит выходное отверстие модера то мы имеем две системы -открытую пуля ствол и закрытую воздух модер. После вылета пули из модера система воздух модер становится открытой но на неё уже накакать так как на полёт пули она повлиять не может. Воздух пулю не обгоняет (сразу после выхода пули из ствола слегка давит ей на попу)-это я к тому что нет там тех нереальных скоростей которые ты указал.

Зря кстати не читаешь, а про нереальные скорости - да их там нет.

Правда если бы ты прочитал Fake - то увидел бы, что отверстия в задней части модера больше связанны с первой перегородкой.

И кстати позволю себе заметить, что Fake в отличие от зануд в сотом поколении некоторое количество модеров своими ручками собрал и на общее обсуждение предоставил и что странно - они работали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и ваасилию тоже, извини, но читать твои посты не стал, что бы не тратить время попусту чего и вам желаю.

Fake, поролона таки напихал и не смотря на дождик побег стрелять. Напихал слой длиной 6 см.

1) Звук - изменился кардинально стал глуше и вообще непонятно на что похож, но только не на выстрел. Звук удара об березовое полено на 85 метров слышался сильнее, чем выстрел. Камера интеграшки у меня с 15 дырками, с хитрой системой рассечения струи, вылетающей из дырок, поэтому сам по себе модер тихий. Исчез камертон, то есть винт не звенит после выстрела. Появилось некое сходство с эдганом из которого я пулял. Вообщем ощущения мне поравились.

2) Стрельба - моросил мелкий дождь, но зато ветра почти не было, нашел место с дистанцией 85 метров. Стрелял лежа с сошек, постелив чехол от винта. Отстрелял 1 барабан (14 шутов) . Результат получился строго наоборот))) пишу сейчас с сотика, вечером дома фоткну бумажку и выложу.

Вообщем, теперь так:

Стандартная прикладка - ничего не изменилось.

Ослабляем хват, то есть еле касаемся плеча - все пули пошли вниз две даже в мишень не попали.

Жмем приклад крепко - пули идут вверх.

Раньше было все наоборот. Пока подожду погоды, а то пока струлял промокла спина, ноги и задница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздух пулю не обгоняет (сразу после выхода пули из ствола слегка давит ей на попу)-это я к тому что нет там тех нереальных скоростей которые ты указал.

Вот смотрю я на твои посты и понимаю что ты не только меня с Дримлером не читаешь, но и того кому отвечаешь - тоже :) :) :)

Скорость движения воздуха в трубке диаметром 5,5 мм и длиной 45 см. при 125 очках на входе, на срезе может достигать ч 80 м/с. (это дана скорость без всяких предметов в трубке).

Надеюсь, так тебе будет понятней при каких условиях скорость достигает таких величин.

За 5.5 не скажу, а в 4.5 она может быть и больше.

Вот показания хронографа при выстреле шариком пенопласта, массу которого весы с тремя знаками после запятой не фиксируют.

post-14-0-96135200-1316273861_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, теперь так:

Стандартная прикладка - ничего не изменилось.

Ослабляем хват, то есть еле касаемся плеча - все пули пошли вниз две даже в мишень не попали.

Жмем приклад крепко - пули идут вверх.

Раньше было все наоборот. Пока подожду погоды, а то пока струлял промокла спина, ноги и задница.

Вот тут я тебе вряд ли помогу. Мне неудобно стрелять и из Эдгана и из Хулигана и из Сверчка. Да почти что с любых булок. Проваливаются они у меня в плече.

С интегрированными модерами у меня тоже не очень. На мою чизу интеграшки не встают, да и не очень то хотелось :) Делал пару приятелям на Эдганы, но сам таких экспериметов с прикладкой не проводил. Врать не буду - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут я тебе вряд ли помогу. Мне неудобно стрелять и из Эдгана и из Хулигана и из Сверчка. Да почти что с любых булок. Проваливаются они у меня в плече.

С интегрированными модерами у меня тоже не очень. На мою чизу интеграшки не встают, да и не очень то хотелось :) Делал пару приятелям на Эдганы, но сам таких экспериметов с прикладкой не проводил. Врать не буду - не знаю.

Но ведь на встрече стрелял же из Сверка? :;):

И даже попадал в деревяшку на другом берегу канала. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и ваасилию тоже, извини, но читать твои посты не стал, что бы не тратить время попусту чего и вам желаю.

Fake, поролона таки напихал и не смотря на дождик побег стрелять. Напихал слой длиной 6 см.

1) Звук - изменился кардинально стал глуше и вообще непонятно на что похож, но только не на выстрел. Звук удара об березовое полено на 85 метров слышался сильнее, чем выстрел. Камера интеграшки у меня с 15 дырками, с хитрой системой рассечения струи, вылетающей из дырок, поэтому сам по себе модер тихий. Исчез камертон, то есть винт не звенит после выстрела. Появилось некое сходство с эдганом из которого я пулял. Вообщем ощущения мне поравились.

2) Стрельба - моросил мелкий дождь, но зато ветра почти не было, нашел место с дистанцией 85 метров. Стрелял лежа с сошек, постелив чехол от винта. Отстрелял 1 барабан (14 шутов) . Результат получился строго наоборот))) пишу сейчас с сотика, вечером дома фоткну бумажку и выложу.

Вообщем, теперь так:

Стандартная прикладка - ничего не изменилось.

Ослабляем хват, то есть еле касаемся плеча - все пули пошли вниз две даже в мишень не попали.

Жмем приклад крепко - пули идут вверх.

Раньше было все наоборот. Пока подожду погоды, а то пока струлял промокла спина, ноги и задница.

 

Обратите внимание на "излом" запястья вверх-вниз может давать такие же результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь на встрече стрелял же из Сверка? :;):

И даже попадал в деревяшку на другом берегу канала. :)

Стрелял, попадал. Там всего 130м было :) (Типа понтонулся).

Но неудобно мне. Руки длинные, вываливается у меня приклад из плеча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипать - 30-40 килограмчиков на см2 по торцу, когда пулька еще в модере (воздух то намного быстрее пульки летит), как известно у нас приклад далеко ниже оси ствола и такой удар должен кидать винт вверх или в зависимости от прикладки вверх влево или вправо, а значит теряем точность.

Отсель вопрос - кто-нибудь пихал чего-нибудь мягкое и толстое в интегрированную часть модера, что бы ослабить удар по его торцу?

Тема интересная! Всю пока не читал, но с первого поста ТС, есть два возражения)) Картинка по первому утверждению. Нижняя ось - центр масс. Она может и совпадать с осью ствола, если прицел тяжёлый и т.д. в общем мысль яснА)) Про отдачу тоже забывать не нужно, она начинается чуть раньше, опять же при определённых условиях, ускорение (в период "до момента вылета пули") может быть разным, со всеми вытекающими...и чтобы точно утверждать, куда будет "кидать" винт, нужно точно знать (посчитать) все силы, моменты и их величину...это целая курсовая работа, как минимум. С учётом всех сил и процессов, результат может быть полностью противоположный...причём от любого утверждения...система динамична, потому обычная 2D эпюра - не прокатит, она (картинка) только для базового понимания возникновения крутящего момента (М) и его величины. M=FxL (Момент равен произведению силы "F" на плечо "L") И соответственно, если центр масс будет совпадать с осью ствола, то плечо, на которое воздействует сила F (удар, давление, струи) будет равно нулю, то и крутящий момент будет равен нулю. Будет только осевое перемещение масс, что более предпочтительно, тем-более для начала ускорения от "отдачи". Но такой расклад - маловероятен, если его специально не добиваться))

post-734-0-61387500-1316366013_thumb.jpg

По второму вопросу..... мягкая прокладка не спасёт...это не "антигравитационный элемент" который чудесным образом, спасёт всю систему от удара струи...даже частично (в плане возникновения крутящего момента)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сейчас подумаю... Так, если модер есть некая монообъёмная полость, в которую выходит и "бабахает" воздух из дульного среда, а наружу звук не выпускается по причине звукоизоляции, то не тормоз.

 

Если поток выходящего воздуха как-то дробится и разделяется до того, как он утерял упорядоченную поступательную скорость - то таки маленечко тормоз.

 

Хотя, если будет возможность посмотреть конструкцию, то тогда мне будет яснее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не попал сегодня на новую хату, где 3абыл бумажку с дырками - выложу по3же.

 

DDD76 - да, влияние и3лома кисти 3аметил, но при последнем отстреле вроде как её контролировал.

 

Константин_1975 - Спасибо 3а картинку, сам не подумал о крутящем моменте, а тут сра3у все видно - 3атыльник нужен не подпружиненный (будет только хуже), а обычный спортивный с регулировкой под плечо или такой где плечо в него 3аходит глубже, тогда крутящий момент сведется к минимуму. Еще ра3 спасибо - вижу такой 3атыльник лучшим вариантом решения проблемы прикладки.

 

Осталось теперь найти кто и де 3атыльники нормальные продаёт.

 

Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас подумаю... Так, если модер есть некая монообъёмная полость, в которую выходит и "бабахает" воздух из дульного среда, а наружу звук не выпускается по причине звукоизоляции, то не тормоз.

 

Если поток выходящего воздуха как-то дробится и разделяется до того, как он утерял упорядоченную поступательную скорость - то таки маленечко тормоз.

 

Хотя, если будет возможность посмотреть конструкцию, то тогда мне будет яснее.

Если есть боковые спускные то псевдо тормоз если их нет то не тормоз.

А вааще смешно читать про отдачу (дед так лягается!!!). У стрелялки мощностью менее 800 дж отдача практически не заметна (или вы все по 12 кг весите ?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть боковые спускные то псевдо тормоз если их нет то не тормоз.

А вааще смешно читать про отдачу (дед так лягается!!!). У стрелялки мощностью менее 800 дж отдача практически не заметна (или вы все по 12 кг весите ?).

Речь идёт о точности. Чтобы промазать, не обязательно отлетать от отдачи или смещать ось прицеливания на полметра, опять же, до вылета пули из модера. Читайте внимательнее и думайте, дед Андрей, и тогда половину постов не придётся писать вОвсе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Вообщем, теперь так:

Стандартная прикладка - ничего не изменилось.

Ослабляем хват, то есть еле касаемся плеча - все пули пошли вниз две даже в мишень не попали.

Жмем приклад крепко - пули идут вверх.

Раньше было все наоборот. Пока подожду погоды, а то пока струлял промокла спина, ноги и задница.

Прикладка очень сильно влияет. При стрельбе из булки нужно всегда придерживаться одной и той-же прикладки. Прижимать к плечу вообще не нужно, отдачи ведь нету как в огнестреле. В цевьё тоже не надо впиваться, мордой лица не вдавливайся в казённик, короче не дави на винтовку, попробуй пострелять с расслабленных рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикладка очень сильно влияет. При стрельбе из булки нужно всегда придерживаться одной и той-же прикладки. Прижимать к плечу вообще не нужно, отдачи ведь нету как в огнестреле. В цевьё тоже не надо впиваться, мордой лица не вдавливайся в казённик, короче не дави на винтовку, попробуй пострелять с расслабленных рук.

Я стреляю с сошек ибо мешочек удобный с собой на охоту не натаскаешься, поэтому с расслабленных рук никак. Морда лица давится иногда в ка3енник - надо снять щеку, мешает она и смысла нет когда всё в камленте.

Ниже мишень, там всё подписано - уход кучи влево на стандартной прикладке это как ра3 морда давит на щеку ибо лежа неудобняк слегка.

Дистанция 85 метров

post-8055-0-50576400-1316460435_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
Смысл идеи с прикладом в следующем - дать винту немного откатиться на3ад на мягкой прокладке по гори3онтали вдоль оси ствола, а не прыгнуть сра3у вверх. Но это уже и3 наблюдений при стрельбе на слишком больших скоростях для моего винта - д85 мысов. Тут проявляется очень строгая необходимость правильной прикладки к плечу - не дожал или пережал сра3у отрыв, хочется несколько сни3ить эту 3ависимость, если при вдумчивой стрельбе со стола это решаемо, то с рук, да ещё навскидку совсем никак. Так что пусть дрыгается, главное, что бы правильно дрыгался.

 

Тоже такое заметил в тире. Но я мягкую подкладку не использовал. Я просто стрелял в верхней одежде(пуховик) и без неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...