Перейти к контенту

Стол для стрельбы.


Рекомендуемые сообщения

Ну после таких фоток я с двойным нетерпением завтрашних ждать буду! :voo:

(и может вспомнишь где брал, с сылкой и цена)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 113
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Андрей! Вид как у нас в Карелии! Вот если бы не "29" на номерах, точно бы подумал что где то в районе Гирваса снимали, на покатушках 4Х4 ))) Сори за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну после таких фоток я с двойным нетерпением завтрашних ждать буду! :voo:

(и может вспомнишь где брал, с сылкой и цена)

брал здесь: http://www.opticsplanet.net/shooters-ridge-deluxe-field-and-range-shooting-bench.html доставка через посредника еще в $90 обошлась примерно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра спрошу своего главного по заказам от туда, во скока реально обойдётся - хотя ведь хочется же самому сотворить, а ты такими вкусностями заманиваешь! :smex:

 

Посмотрев там же - вот тоже неплох по своей разборности, правда не знаю удобен ли http://www.opticsplanet.net/caldwell-stable-table-deluxe-shooting-bench-252552.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей! Вид как у нас в Карелии! Вот если бы не "29" на номерах, точно бы подумал что где то в районе Гирваса снимали, на покатушках 4Х4 ))) Сори за флуд.

дак мы там и стреляли и удивлялись, что там за джипы на горизонте рассекают :smex: и мне пусть великодушно простит модератор шутку

 

Завтра спрошу своего главного по заказам от туда, во скока реально обойдётся - хотя ведь хочется же самому сотворить, а ты такими вкусностями заманиваешь! :smex:

 

бери этот http://www.opticsplanet.net/caldwell-br-pivot-premium-shooting-benches.html вкуснее, правда тежелее и габаритней :;):

 

Посмотрев там же - вот тоже неплох по своей разборности, правда не знаю удобен ли http://www.opticsplanet.net/caldwell-stable-table-deluxe-shooting-bench-252552.html

как минимум садиться удобней :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот саме то и на себе тоскать ненадо сложил на него все и потащил на пострелушки или к машине взади преципил и место в машине совсем незанимает :rofl:

post-7330-0-90106200-1316610241_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот саме то и на себе тоскать ненадо сложил на него все и потащил на пострелушки или к машине взади преципил и место в машине совсем незанимает :rofl:

Какая то коляска инвалидная :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пневмотачанка, однако :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-гы... С тачанки взвеселился! Только ей колеса дутые нельзя ибо гулять будет... Надо деревянные колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-гы... С тачанки взвеселился! Только ей колеса дутые нельзя ибо гулять будет... Надо деревянные колеса.

 

А зимой - лыжи широкие... Чо, в Карело-Финскую, дураки что-ли "Максима" на лыжный станок ставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот саме то и на себе тоскать ненадо сложил на него все и потащил на пострелушки или к машине взади преципил и место в машине совсем незанимает :rofl:

педалей,как на велосипеде не хватает... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки сделать не успел, быстро теперь темнеет, а фотовспышки нормальной нет, не обещаю в будни, но в воскресенье точно, если актуально :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше фотки, а то спросил я во скока он мне обойдётся с доставкой - это писец!!!

Вообщем возвращаемся к нашим баранам - своими руками!!!! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем возвращаемся к нашим баранам - своими руками!!!! :voo:

 

 

Старые совдеповские табуретки - рамка из дюраля с резьбой под ноги м10 . Отпиливаеш 3 штуки и прикручиваеш к столешнице . Ноги брус 60х60 отстроганный на конус 40х40 . Мысль понятна ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые совдеповские табуретки - рамка из дюраля с резьбой под ноги м10 . Отпиливаеш 3 штуки и прикручиваеш к столешнице . Ноги брус 60х60 отстроганный на конус 40х40 . Мысль понятна ?

 

Мысль заинтерсовала, но можно чертежик какой-нибудь для наглядности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль заинтерсовала, но можно чертежик какой-нибудь для наглядности?

 

Фотки стола есть в этой теме . Можно заменить метал. уголок и трубы деталями от табуретки . Столешницу из 20мм фанеры , если жёсткость не достаточна окажется можно царги из фанеры шириной 50мм треугольником ( как на фото ) на шурупы с клеем посадить . В весе выигрыш будет .

Ещё вариант - подобрать трубу чтоб в неё черенок от лопаты входил , приварить обрезки трубы к уголку , прикрутить к столешнице . Попробую сейчас с фоткой поизвращаться для наглядности .

 

Вот примерно так post-4319-0-98410300-1316689276_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра возьму в руки эту деталь из алюма и посмотрю какой будет угол наклона.

(а саму ножку, верх с винтом, обтесать и забить в трубу, ну например водопроводную 3/4)

:voo:

 

Ещё вариант - подобрать трубу чтоб в неё черенок от лопаты входил , приварить обрезки трубы к уголку , прикрутить к столешнице .

не пойдёт!

если просто вставлять - будет болтаться. Если ножки вбивать, то потом хрен вытащишь! :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не пойдёт!

если просто вставлять - будет болтаться. Если ножки вбивать, то потом хрен вытащишь! :smex:

 

А если фитинги и сгоны ( как это прально зовётся ? я не сантехник ) использовать ? В сгон вбиваеш черенок , закрепляеш . Фитинг привариваеш , крепиш к столешке а в него вкручивается нога-черенок .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они хороши под большой стол. Как писали выше - под углом их же не поставишь.

Ха интересно почему НЕ ПОСТАВИШЬ?Значит в машину на заднюю полку динамики с наклоном поставить можно,а на столешницу ножки нельзя?Делай подиум из фанеры с каким нужно тебе углом прикручивай саморезами (можно еще и на штифты с клеем) к столешнице и на него прикручивай основание ножек,вот и будет тебе счастье-и дёшево(относительно) и компактно.Приехал прикрутил ноги,пострелял,открутил и уехал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если фитинги и сгоны ( как это прально зовётся ? я не сантехник ) использовать ? В сгон вбиваеш черенок , закрепляеш . Фитинг привариваеш , крепиш к столешке а в него вкручивается нога-черенок .

 

По-моему норм идея.:voo: Готовые резьбы, никаких станков тебе. Все равно на машине возить, так можно все под трубу полдюймовую сделать.Сгон к трубе приварить не проблема.

ЗЫ: А снизу перекладинку-ограничитель к ножке: Ногой наступил- в землю вонзил-зафиксировал.10 см вполне достаточно будет.

Изменено пользователем DrBarsukoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, обязателен вырез "четверти", почему не квадратный или прямоугольный, допустим 800х600, 800х800 или даже 600х600мм, но с четырьмя ножками для лучшей устойчивости? Примерно, по конструкции как столики для пикника только немного массивней и жестче.

 

Самая устойчивая конструкция - на трех ногах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему норм идея.:voo: Готовые резьбы, никаких станков тебе. Все равно на машине возить, так можно все под трубу полдюймовую сделать.Сгон к трубе приварить не проблема.

Идея хорошая, но он имел в виду, что в патрубок с резьбой, вбить черенок он лопаты (ножка будет из дерева).

Ну и пол дюйма это внутренний 15 мм - мало. Три четрверти с проходным 20 мм - и то маловато для забивания.

 

По поводу приварки сгона - не надо так делать! Просто приварить железные муфты (есть и чугунные муфты - стальные прямые, чугунные они рельефные) к уголку станины, а на трубах предназначенных для ног, "клубиком" нарезать резьбу - ну ниток 5-6. И после, если незабивать и не делать ноги деревянными, то просто отрезать трубы по нужной высоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал здесь: http://www.opticsplanet.net/shooters-ridge-deluxe-field-and-range-shooting-bench.html доставка через посредника еще в $90 обошлась примерно :)

192 баска доставка... всего - 312 баков получается - да ну его ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...