Перейти к контенту

Купил Matador 5,5 длинный


Рекомендуемые сообщения

Купил Matador 5,5 длинный. Заказывал еще весной, первый выстрел только осенью. До этого стрелял с umarex walther 1250 dominator (вернее с переделанного Umarex 850 AirMagnum), калибр 4,5. Сравнивать винтовки вообще не приходиться. С Matadorа по живым мишеням не стрелял, пока негде, отстреливал только по бумажкам. Достойной кучи пока не собрать, стрелял из положения стоя или сидя без упора, но в донышко банки с 50 м не разу не промахнулся. Затем отстреливал по монетам, с того же расстояния, попадал стабильно с первого – второго выстрела, для umarex такое не реально. Затем винтовку взяла в руки жена друга (ни разу до этого ни из чего не стреляла), первый выстрел ушел в никуда, не смогла найти мишень в прицел, второй выстрел был четко в десятку (правда на 40 м), такая характеристика винтовки меня вообще поразила :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил Matador 5,5 длинный. Заказывал еще весной, первый выстрел только осенью. До этого стрелял с umarex walther 1250 dominator (вернее с переделанного Umarex 850 AirMagnum), калибр 4,5. Сравнивать винтовки вообще не приходиться. С Matadorа по живым мишеням не стрелял, пока негде, отстреливал только по бумажкам. Достойной кучи пока не собрать, стрелял из положения стоя или сидя без упора, но в донышко банки с 50 м не разу не промахнулся. Затем отстреливал по монетам, с того же расстояния, попадал стабильно с первого – второго выстрела, для umarex такое не реально. Затем винтовку взяла в руки жена друга (ни разу до этого ни из чего не стреляла), первый выстрел ушел в никуда, не смогла найти мишень в прицел, второй выстрел был четко в десятку (правда на 40 м), такая характеристика винтовки меня вообще поразила :eee:

О, количество владельцев изделий ООО "Эдган" в Сев-Зап регионе постоянно растет. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления :) Если кто-нибудь подскажет где можно пострелять (на севере Питера), буду рад. Один раз видел такую тему, но что-то потерял :( . Опыт общения с правоохранительными органами (на примере даже Umarex) подсказал, что ничего им просто так не докажешь :( .

 

Фото, правдо без прицела.

 

Фото, правдо без прицела.

post-8599-0-80532700-1316592398_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото, правдо без прицела.

На фоне этих вёсел даже длинный матадор смотрится игрушкой коротышкой :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то за размерами не очень гонюсь, все равно ничего из ПЦП особо не спрячешь чтоб с собой носить, если только рюкзак. Да и все равно, чем заряжать с собой хочется взять, а это еще больший размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел поставил LEAPERS 8-32/56, кольца самые высоки, что нашел (получилось высоковато :( ). Обзор замечательный и на 32-х кратах пробоины видно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления :) Если кто-нибудь подскажет где можно пострелять (на севере Питера), буду рад. Один раз видел такую тему, но что-то потерял :( . Опыт общения с правоохранительными органами (на примере даже Umarex) подсказал, что ничего им просто так не докажешь :( .

 

Фото, правдо без прицела.

 

Фото, правдо без прицела.

http://talks.guns.ru/forummessage/23/316336.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел поставил LEAPERS 8-32/56, кольца самые высоки, что нашел (получилось высоковато :( ). Обзор замечательный и на 32-х кратах пробоины видно :)

На максимуме не мылит? А то была информация, что у этих прицелов не очень с резкостью на больших кратностях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелял по мешеням формата А-4, видно отлично, а вот с монетами проблема, вместо нее видно пятно :( . Вообще с выбором прицела что то туго получилось, взял что было в продаже на 56 линзу. На 100 м посмотреть не догадалься. Как я понял у этого прицела уклон скорее в охоту, утка например думаю видна будет замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимай поздравления!

Аппарат зачетный!

А по прицелу - попробуй на кокосах - если будет не комфорт, то тогда менять стопудово....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня впринцепе пока устраивает, наверно я не настолько искушен. Так на 50 метрах пробоены видно хорошо, а на ста я не думаю что с чегото видно будет вообще, или я заблуждаюсь??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну честно говоря, через мой прицел видны канцелярские кнопки на форточке в доме напротив (252м по дальнику), тоже с 56 глазом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сколько крат то??? Чесно говоря с моими навыками и на 32 кратах уже сильно болтает без упора. А менять чесно говоря жалко, такие бабки за него отдал, брал в магазине :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 крат.

Vector Optics 6-25x56 FFP mildot - китаец, тяжелый - 1кг.

а так как страдаю близорукостью, долго выбирал что заказывать - как мне кажется не прогадал....

ну и сошки конечно рулят!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня впринцепе пока устраивает, наверно я не настолько искушен. Так на 50 метрах пробоены видно хорошо, а на ста я не думаю что с чегото видно будет вообще, или я заблуждаюсь??

у меня фалькон менас на 16 крат и на сто метров прикрасно видно пробоины в листе а4 до мишени ходил только чтоб листочки поменять :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо пробовать, но пока к сожаленью негде :( Посмотрел на Акватику, теперь думаю, как туда с винтом и болоном притащиться, с машиной пока проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...