Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

у меня не так. 77-78 выставлено. дальнейший поджим не даёт выше 79, но начинаются нестабильности, как и при ослаблении пружины (ну может в меньшей степени). вообще, если у тебя будет 74, но стабильные, без разброса, то этого вполне достаточно. и расход пониже, и звук потише.

Я себе на коротыше тоже с 85 на 75 открутил. У меня при увеличении поджима выше 85 не поднимался и начинал ацки расходовать воздух вхолостую.

Так что находим "ВЫШКУ" и от нее отступаем немного вниз. Уже где-то писалось, что для коротышей оптимум около 70, стандарты 80 и у длинных 85.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ОК, спасибо за сравнение.

 

У мну СТАНДАРТ.

 

Завтра планируется выезд (с моим земляком, известным как TGI, Мир ему!), буду стрелять не снимая хрона.

 

Посмотрим какое получится хм.. плато.

 

По результатам буду вновь задавать вопросы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
......

 

У мну СТАНДАРТ.

...

ну и на стандарте эта скорость вполне.

у меня кстати коротыш.

......

Завтра планируется выезд (с моим земляком, известным как TGI, Мир ему!), буду стрелять не снимая хрона.

 

Посмотрим какое получится хм.. плато.

 

...

плато... хм:).. нужно не плато, а стабильность в районе +-1м\с, для редуктора это вполне достижимо. ищи нужный поджим. если не найдёш, меняй проставку.

......

По результатам буду вновь задавать вопросы :)

будут результаты, будут ответы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попутно вопрос:

 

смазал группу ударник-колодка селикон-тефлоновой белой вазелинообразной смазкой.

 

До сип пор никогда не применял её в этом месте, насколько она будет практична против обычно примянявшейся смазки для ШРУС?

 

Не применяй силиконовые смазки в парах трения металл-металл, будет "закусывать", если не через 10 выстрелов, то через 100 заметишь.

И вообще, на мой взгляд, не нужно применять консистентные смазки в быстро двигающихся механизмах винтовки. лучше ипользовать масло пожиже: для нагруженных узлов можно применять трансмиссионные масла, а для остального - моторные. А вот резинки смазывать силиконовыми смазками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редукторы на Казахстан поставлись как детали на замену, а не для установки в безредукторные винтовки. Поэтому там не было вставки. Банально меня попросили продать несколько редукторов, я их продал.

 

Скорость без уменьшения поджима боевого клапана повыстить будет трудно, так как на прямотоке все расчитано на пиковое давление в 150-160 атм. (пик плато), а редуктор настроен на 130 атм. Плюс к этому нужно уменьшать массу ударника, чтобы снизить расход.

 

Отверстие пока можно и не сверлить, а если будешь сверлить -- замерь по месту и делай между резинками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о, а вот и ОН ! :) Дамы и господа ... ЭДУАААРДДД!!!

 

Спасибо за оказываемое внимание, Эдуард, очень приятно иметь возможность общения напрямую.

 

Прошу обнародовать чертеж втулки для уменьшения поджима БК.

 

Заранее благодарю.

 

Весьма польщен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, вчера делал отстрел с замерами, вот что получилось:

 

со 185 Атм (в балоне больше нет) до 100 Атм получилось 60 выстрелов со следующей девиацией скоростей:

 

79 - 80 - 81 - 80 - 79 - 68

 

Ну это так, грубо. Резких скачков в плато не было, получалось +/- 2-3 м/с.

 

Хотя похоже больше на прямоток, а не редуктор, да?

 

Плюс присутствует повышенный бабахинг.

 

И взвод, суко, тугой.

 

Т.е. на лицо перерасход вследствие сильного поджима пружинки БК -> сильного поджима боевой пружины.

 

НО, для хантинга в загородной местности думается что нормально получается.

 

Думаю оставить так чтоли ...

 

Засверлить на собранной и не заморачиваться.

 

Может кто сказать КАКОВА ДЛИНА СОБРАННОЙ С БК ЗАДНЕЙ ПРОБКИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу обнародовать чертеж втулки для уменьшения поджима БК.

 

Вроде же для уменьшения поджима БК надо ставить пружину мЕньшей жёсткости? Причём тут втулка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, коллега.

 

Другая пружина - это как вариант, да и где её такую искать.

 

Ещё один вариант - её обрезка, но тоже хз, на сколько витков надо резать.

 

И третий, рекоммендуемый самим производителем: применение втулки-проставки для увеличения пространства

в котором пружинка работает.

 

Вот, собсна, статья про это, любезно подкинутая нашим коллегой Mik'ом:

 

http://talks.guns.ru/forummessage/30/147586.html

 

Так вот эта самая втулка и нужна теперь:

 

http://www.ii4.ru/images/7299007.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотяя.. может быть есть опыт применения вместо этой пружинки другой "от-чего-нибудь" ?

 

Помнится в прошлом один из тутошних коллег-Эдгановодов за неимением оригинальной боевой пружинки применил и успешно юзал

пружинку от китайского эйр-софт-игрушечного пистолета :)

 

И нормально было, взвод был мяяягкий и скорость нужная - 85.

 

Если есть опыт такой, то посоветуйте откуда надо вытаскивать такую пружинку?

 

А вообще вопросы открытые висят:

 

 

1. Какова общая длина собраной с БК задней пробки (с учётом разницы, если есть, между до- и после рестайлинга) ?

 

2. 70 выстрелов с заправки со скоростями 75-80-70 - это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, привет насчет нормально, у меня постоянная скорость ?76-?75, получается с 200 до 100 около 75-80 выстрелов. так что думаю нормально, а почему бы втулочку не заказать у тамошнего мастера FireFoxa?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тулег, азиаты идут ;)

 

Насчёт совета: рахмет тебе глубочайший, но втулку, думаю, осилит и наш токарь, дядя Гена, человек-мастер своего дела,

на огроменном станке древнем, дореволюционном он точит всякие штуки. Помнится, делал из латуни втулку на заужение перепуска

для моей Мурки, так она малююсенькая деталюшка. Ничего, справилсо. Так что думаю и это осилит, был бы ЧЕРТЕЖИК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. 70 выстрелов с заправки со скоростями 75-80-70 - это нормально?

нет, это не нормально. это прямоток, а не работа редуктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Втулку для уменьшения поджим пружины БК можно делать по месту, так, чтобы натяг пружины при установке стаканчика был порядка 0.7-1 мм. Так, что чертеж тебе не нужен. Пружины ударника резать не нужно, замени ее на более мягкую, от того же китайского аирсофта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, спасибо, понял насчёт отсутствия чертежа как такового.

 

При всём уважении: читаете посты, батенька, невнимательно. Речь шла не о боевой прижине, а о пружинке БК.

 

Ну да ладно, в любом случае всем спасибо за ИНФОРМАЦИЮ.

 

База получена.

 

Далее остаются отстроечно-доводочные эксперименты.

 

Смею считать, что моими и Вашими стараниями получилось неплохое руководство к действию,

 

тому кто озадачится установкой редуктора в винтовку старого образца впредь.

 

 

Всем ещё раз спасибо! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При всём уважении: читаете посты, батенька, невнимательно. Речь шла не о боевой прижине, а о пружинке БК.

 

Это я предвосхитил следующий вопрос, что делать с сильной пружиной ударника, из-за которой тоже будет перерасход :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я предвосхитил следующий вопрос, что делать с сильной пружиной ударника, из-за которой тоже будет перерасход :)

Эдуард, добрый день,

ну а все же как быть Александру в данной ситуации, ведь никто другой как Вы не знает Эдган, у меня ваше издели под номером 084 проиведенна в 2006 г и в ней стоит Валентовский редуктор (при этом я купил его и таким и пользуюсь больше полугода, не разу в него не лазил, дай бог и не полезу). К чему я все это пишу, Саша купил винт думая что он редукторный (в этом его уверял продавец). После выяснилось что, его просто обманули и продали прямоточный Эдган. И Саша решил установить редуктор Вашего производства, теперь его Эдган в подвешанном состояние, насколько я понимаю ему просто не хватает знаний по строению Эдгана, помогите пожалуйста конкретными предложениями, я понимаю что потребуется сделать много, но что именно, в каком обьеме и в каких узлах?

Спасибо, за такое отношение к конечным пользователям, это радует.

PS: сори за off:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдуард, добрый день,

ну а все же как быть Александру в данной ситуации, ведь никто другой как Вы не знает Эдган, у меня ваше издели под номером 084 проиведенна в 2006 г и в ней стоит Валентовский редуктор (при этом я купил его и таким и пользуюсь больше полугода, не разу в него не лазил, дай бог и не полезу). К чему я все это пишу, Саша купил винт думая что он редукторный (в этом его уверял продавец). После выяснилось что, его просто обманули и продали прямоточный Эдган. И Саша решил установить редуктор Вашего производства, теперь его Эдган в подвешанном состояние, насколько я понимаю ему просто не хватает знаний по строению Эдгана, помогите пожалуйста конкретными предложениями, я понимаю что потребуется сделать много, но что именно, в каком обьеме и в каких узлах?

Спасибо, за такое отношение к конечным пользователям, это радует.

PS: сори за off:)

 

Так я же всегда рад помочь, если могу это сделать! В данном случае нужно ослабить поджим пружины клапана, чтобы ничего сильно не переделывать нужно изготовить дополнительную деталь, как на фото. Давать чертежи этой детали нет смысла, так как ее нужно делать под конкретную винтовку, чтобы натяг пружины при установке стаканчика был порядка 0.7- 1 мм. Это можно сделать лишь все измерим по месту. Я не ломаюсь, пойми, просто это действительно проще и без возможной ошибки сделать прямо по месту. Принцип же понятен. Потом нужно расширить антирезонансные отверстия в стаканчике до 5 мм. И заменить пружину ударника на более мягкую (я раньше ставил от китайского аирсофта и все нормально работало). Если еще чем то могу помочь -- скажите конкретно чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори за офф:

но подумал что Саша не обидется ежели я свой вопрос сюда запостю.

В общем такой вопрос: у мну Эдган №084 2006 г. редуктор от Валента, в папском, модер есть и оригинал и от тамошнего мастера FireFoxa (он больше в обьеме и длинее оригинала на 6 см.). В общем сделал отстрел: Пуля JSB 5.52 модер от FireFoxa редуктор от Валента, отстрел был проведен дома, температура окло 20 +, расстояние до пулеуловителя 1.3 метра, со 190 до 100 атм. Хронометр Combro. Выстрелы делались по горизонтали. Ствол чистил баллистолом (после прочистки выстрелов 250 уже сделал).

ну вот то получилось:

# выстрела скоротсть м.с. давление атм

1 280 190

2 280

3 279

4 278,4

5 277,8

6 278,7

7 278,4

8 279,4

9 277,8

10 277,4

11 277,4

12 277,8

13 277,4

14 277,1

15 275,2 выстрел сделан под углом 45 гр в форточку

16 277,1

17 276,5

18 277,1

19 276,2

20 277,1

21 276,8

22 276,2

23 276,2

24 276,2

25 276,9

26 276,5

27 276,2

28 276,2

29 276,2

30 276,2

31 275,8

32 276,8

33 275,8

34 275,8

35 276,8

36 276,8

37 276,2

38 275,2

39 275,2

40 277,4

41 276,8

42 275,5

43 277,1

44 275,8

45 277,1

46 276,5

47 276,2

48 275,5

49 276,2 120 атм

50 275,8

51 274,9

52 275,2

53 274,3

54 273,6

55 273,3

56 272,4

57 271,2

58 271,5

59 270,3

60 269

61 268

62 267,8

63 266,7

64 266,1

65 265

66 265,1

67 264 100 атм

Вопрос: подскажите где что может быть не так? Так же еще вопрос можно ли спускать воздух в резике путем холостых выстрелов в подушку допустим? и блин вот что странно уже примерно как 3 задувку смещается точка прицеливания, то влево, то вправо на 1 мил по горизантали и 1.5 мило по вертикали. Также как вылечить баг с провернутым болтиком на казенике(в него еще ствол входит)? ну вот в принципе и все, буду балгодарен за любой совет и помощь, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Саша, не обиделся ;)И даже рад. И тему скоро переименует в "108-й и 84-й: Эдганы-братья из Казахстана"

 

 

http://www.ii4.ru/images/59564300005.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: подскажите где что может быть не так?

 

Все так. Если это стандарт (насколько помню по номеру это как раз стандарт и есть), то вполне нормально. К тому же Валентиновский редуктор несколько длинее моих, значит резервуар объем теряет. Скорости нормальные (кстати, на рестайлинге я так и не поймал колебания скорости в зависимости от того стреляешь вверх или вниз, на ударниковых до 8 м/сек доходило при стрельбе вертикально вверх и вертикально вниз)

 

 

Так же еще вопрос можно ли спускать воздух в резике путем холостых выстрелов в подушку допустим?

 

До 100 атм, не больше, потом можно разбить клапан и его шток, забить отверстие штока. Лучше упереть в пол и нажать на шток чем-нибудь, как на ДВД я показывал.

 

 

и блин вот что странно уже примерно как 3 задувку смещается точка прицеливания, то влево, то вправо на 1 мил по горизантали и 1.5 мило по вертикали.

 

Проблема в хомутах, вернее в их обтяжке, скорее всего у тебя еще нет сквозного болта со втулкой стальной, рекомендую сделать. Тогда обтяжка будет занчительно лучше.

 

Также как вылечить баг с провернутым болтиком на казенике(в него еще ствол входит)?

 

Снять затворную рамку, высверлить головку болта на казеннике сверлом диаметром 3 мм, открутить второй болт, выдернуть казенник вверх. Увидишь огрызок болта торчащий из резервуара. Выкрути его пассатижами и все, поменяй болт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое Эдуард, все в принципе понятно кроме, обтяжки, гдеименно нужен болт с сквозной втулкой, не понимаю:(

PS: еще один оффтоповый вопрос, если я закажу у вас новый Эд примерно в каком диапрзоне я стану ждуном (3-4 мес, 4-6 мес 6-8 мес)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...