Перейти к контенту

Pyramyd Air Scuba Tank, 80 Cu Ft, Aluminum, 3000 Psi


Рекомендуемые сообщения

Вас послушать, так лучше сразу застрелиться... И все же какова цена на б/у баллоны? И каков примерный срок службы насоса, его года на 2 хватит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вас послушать, так лучше сразу застрелиться... И все же какова цена на б/у баллоны? И каков примерный срок службы насоса, его года на 2 хватит?

Да как всегда наверное, для металлических от 50 до 30% стоимости нового, что от 3000 до 5000тр составит. Если кевларовый/композитный, то 7000 - 9000 для 7л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вас послушать, так лучше сразу застрелиться... И все же какова цена на б/у баллоны? И каков примерный срок службы насоса, его года на 2 хватит?

 

Сколько прослужит насоса зависит от того как интенсивно им пользуются.

В насосе ничего сложног нет.

В основном рвётся уплотнительное колечко 3-й ступени.

Его меняют на второпластовое и забывают.

На guns.ru можно найти взрыв схему насоса Hill.

На ней показаны все потроха.

Посмотришь и решишь нужен он тебе или нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько прослужит насоса зависит от того как интенсивно им пользуются.

 

Если к примеру раз в неделю им забивать матадорчика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если к примеру раз в неделю им забивать матадорчика?

 

Не пойму, что мешает сделать окончательный выбор?

Всё зависит от условий в которых планируется использовать Матадор.

Если нужна мобильность и независимость от пожарных, бери насос.

Год он у тебя отработает точно. Опыта длительной эксплуатации насоса не имею.

Насос разбирал, ничего страшного в нём нет. Клапана надёжные работать будут долго,

скорее руки сотёшь о ручки. Уплотнительные колечки на штоках большой нагрузки не

несут. Самое больное место уплотнительное кольцо третей ступени.

Именно оно трудится под высоким давлением при высокой температуре.

После того как оно рвётся его меняют на фторопластовое и получают удовольствие

дальше. Никто из тех кто пользовал насос больше ни на что не жаловался.

Если планируется стрельба в основном в тире, на даче и есть колёса, то лучше

поиметь балон. Заправка в течении полутора секунд и никакого напряга.

Балон будешь хранить дома, есть дети-бери балон с нуля. Тебе будет спокойнее.

300 очков не игрушки. Надо думать о тех, кто рядом с тобой.

Не думаю, что твоя жизнь и твоих близких стоит 3000 руб.-разницы в стоимости

нового балона и БУ.

По поводу насоса моё мнение такое:

Щедящий режим забивки резервуара (50 качков, 10 мин. остывает, ещё 50)

и сезонное обслуживание (разобрать, смазать селиконовой смазкой) позволят ему служить достаточно долго.

Решение принимать тебе.

А лучше поимей и насос и балон, через некоторое время поймёшь, что нужно продать. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага! И тогда будет тебе сразу два счастия.

Помнится кто-то пытался забивать балон насосом, чтобы потом быстро заправлять резервуар!

Но что-то тема продолжения не получила!

Видать кто-то сломался, или насос или Юзер! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я изначально тоже хотел насос....Но почитав инфу понял, что лучше взять балон и обойтись без мучений ;)

к томуже есть вполне бюджетные(новые) балоны....

 

Я тоже изначально хотел насос, но прочитав всю инфу понял, что точно хочу насос. :P Купил Hill, и не в деньгах дело... ;)

 

У меня сложилось прямо противоположное мнение. Баллон дороже, тяжелее, его надо заправлять и т.д. А насос берешь и качаешь, только методику соблюдать и все. Его по крайней мере в пеший поход можно с собой взять.

 

Примерно такие мысли в голове и роились... Но главное- тяжесть баллона (пешеход я :) ). А вообще, конечно, каждый выбирает под себя и свои условия эксплуатации. Какая разница как заправил, главное- как выстрелил. ;)

 

post-959-1208591011_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, решено - напервое время насос, а там жизнь покажет. Ну и соответственно возникает вопрос про осушитель - так ли он нужен и действительно ли влага скапливается внутри резервуара винтовки? И с баллоном такого не бывает? И еще почему осушители такие дорогие? 1500-2000 к за прикручивающуюся баночку с шариками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, решено - напервое время насос, а там жизнь покажет. Ну и соответственно возникает вопрос про осушитель - так ли он нужен и действительно ли влага скапливается внутри резервуара винтовки? И с баллоном такого не бывает? И еще почему осушители такие дорогие? 1500-2000 к за прикручивающуюся баночку с шариками?

 

За что там 2500рэ (в случае с Hill`ом)- ну как сказать... За душевное спокойствие ;). А вот покупать или нет я думал так: угрохать 50ТыР на винтовку+кронштейн+прицел и купив к этому ещё насос за 7ТыР, сэкономить 2-2,5ТыР на каком-то осушителе- да ну нафиг :P , меньше дёргаться буду нужен-не нужен. Есть- и ладно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож согласен что экономить 2 тыр'а после таких трат на себя любимого эт глупо. У меня на компе на всасывающих вентиляторах стоит фильтрующий материал(чЁб внутри все было сухо и спокойно ;)). Так там за месяц сток дерьма виснет, что вопрос насчёт покупать осушитель или нет уже не стоит. И хрен с ним насколько он эффективно удаляет влагу, но то что пыли будетт поменя это гарантировано. И не буду потом гундосить что у меня на насосе высохла смазка на третьей ступени(хотя она просто забивается пылью).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если вопрос о фильтрации идет, то фильтр-то я сам сделаю без проблем, благо токарь есть если что надо будет прикручивать, а вот именно необходимость осушения волнует. Надо ли оно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю тема не угасает... так что позволю озвучить свой взгляд на проблему.

Если уж проскальзывают слова, о том что дело не в деньгах.

То ИМХО Лучший вариант 7л сталь + 3-4л композит. То есть всем понятно, что заправки дома и автоохота, берём 7л ... а автономность дня на два обеспечит маленький композитник.

По весу он примерно сопоставим с насосом.. да и нестрашно положить в рюкзак за спиной. Так же учитываем, что поскольку в рестайлинге предположительно сокращается расход воздуха на выстрел, то может получиться вполне неплохая цыфра количества выстрелов.

 

Рассматриваем вопрос дальше. Если есть дальномер и приемлемый навык стрельбы (количество уверенных попаданий), а щенячий восторг прошёл и вместе с ним желание пульнуть во всё шевелящее, то и стандартной заправки винтовки вполне хватит на день.

 

В случае плинка ИМХО применение насоса точно не оправданно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрю тема не угасает... так что позволю озвучить свой взгляд на проблему.

Если уж проскальзывают слова, о том что дело не в деньгах.

То ИМХО Лучший вариант 7л сталь + 3-4л композит. То есть всем понятно, что заправки дома и автоохота, берём 7л ... а автономность дня на два обеспечит маленький композитник.

По весу он примерно сопоставим с насосом.. да и нестрашно положить в рюкзак за спиной. Так же учитываем, что поскольку в рестайлинге предположительно сокращается расход воздуха на выстрел, то может получиться вполне неплохая цыфра количества выстрелов.

 

Рассматриваем вопрос дальше. Если есть дальномер и приемлемый навык стрельбы (количество уверенных попаданий), а щенячий восторг прошёл и вместе с ним желание пульнуть во всё шевелящее, то и стандартной заправки винтовки вполне хватит на день.

 

В случае плинка ИМХО применение насоса точно не оправданно.

 

 

Автономку обеспечит насос.

Хочешь на день, хочешь на месяц.

В остальных случаях 7л... ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...