Перейти к контенту

Приклад для Велеса...


Рекомендуемые сообщения

Вчера доработал маленько ложе и пропиткой покрыл...сушится... Вопрос по регулируемому ложу - чем и как его крепить к основному прикладу ? Поделитесь мыслями плиз..есть задумка заделать, но пока не знаю как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне типа ВСК-94 чисто эстетически не нравится...

Сегодня посмотрю как с пропиткой будет смотреться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера доработал маленько ложе и пропиткой покрыл...сушится... Вопрос по регулируемому ложу - чем и как его крепить к основному прикладу ? Поделитесь мыслями плиз..есть задумка заделать, но пока не знаю как...

 

ты имеешь ввиду регулируемую щеку? вариантов много, в том числе с минимальными переделками, если интересно, могу парочку описать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно про щеку. Интересно, опиши пожалуйста.

 

ок, вечерком, как приду с работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, вечерком, как приду с работы

 

Ну вот примерно так (нарисовано коряво, но, думаю, смысл понятен):

 

Щеку вырезаешь электролобзиком, примерно как на рисунке, лучше прямыми распилами, без плавных скруглений, иначе пилку может перекосить и ровно не отпилишь.

 

1. берешь 2 болта с гайками и шайбами, например м8 или м10, сверлишь отверстия в прикладе и щеке, чтобы болт ходил в нем без люфта, далее в щеке дополнительно сверлишь, соосно с основными отверстиями, отверстия под гайки и вклеиваешь их туда эпоксидкой. На головках болтов дремелем с отрезным диском делаешь пропилы под плоскую отвертку. Ну и дальше понятно по рисунку -- болты продеваешь в приклад снизу (дополнительно рассверлить отверстия под головки болтов) и прикручиваешь щеку. Высоту регулиреушь, подкладывая между щекой и прикладом шайбы.

 

Можно болты с гайками заменить длинными саморезами - тоже покатит, но не очень эстетично, плюс со временем резьбу в дереве сорвет.

 

2. Просто сверлишь отверстия, далее берешь 2 стальные болванки ф10 к примеру (можно взять 2 сверла по металлу ф10 и вклеивать их в щеку тем местом где насечка винтовая, а хвостовики будут в прикладе для регулировки высоты щеки),а сбоку в прикладе два самореза, которые будут поджимать сверла (см. вид сбоку), после того, как выставил нужную высоту.

 

3. Сверлишь отверстия, фрезером делаешь проточку как на рисунке (вид сверху), между болванками регулировки зажимной болт. Принцип зажима как на восьмерках Матадора, которые обжимают ствол и резервуар.

 

Ну можно еще придумать разные варианты.

 

ЗЫ: Еще, кстати, у Демьяна вроде были в аксессуарах регулируемые щеки.

 

post-6825-0-33013700-1317050935_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Нахожусь в отпуске и от скуки решил сделать из велеса карабинчег... :-)

Хотел посоветоваться с уважаемыми форумчанами, что и где ещё можно\нужно изменить\подрезать\подстрогать, а то уже совсем идей нету...

Т.к. с деревом не работал со школьных уроков труда, любой совет будет не лишним и вообще критика приветствуется... Приклад находится в незавершенном виде, пока даже не решил чем буду его покрывать (...???)..

 

P.S.: Тапки кидать тока мягкие и пушистые ...и не очень сильно... :lol:

http://s016.radikal.ru/i336/1109/89/ba06e74bbea3.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/1109/58/8303c7bf9b8c.jpg

P.P.S: Сорри за качество фото...

Сереж,неплохо сделано,не каждый сможет ,правда теряется смысл .Я бы сделал как у Шмайсера или что то подобное,а то 69 см. это уже коротыш.Насчет чем покрывать,я делал так-любую пропитку какая тебе больше по вкусу,потом воск погрел феном он впитался.Только пропитка на водной основе иначе воск не впитается.Плюс этой обработки -дешево,практично ,можно подновлять хоть каждую неделю,Фен любой ,я у жены брал.А вообще то молодец,загорелся идеей и сделал,уважаю людей которые своими руками делают хорошие вещи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2прокоп: Спасибо за доброе слово.

 

По поводу размера: дело в том, что задача была сделать удобное ложе для точной стрельбы из велеса в положении стоя\на ходовой (пистолетная рукоять не даёт раскрыть возможности аппарата в полной мере), и чтобы размер не превышал (или не существенно превышал) размер короткого матадора. К тому же это мой первый подобный опыт..может мне понравится и буду дальше клепать что ньть подобное.. :rolleyes:

2volatile: Спасибо, будем думать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот конечный вариант (на сегодняшний момент).

Может ещё нулевкой ошкурю, и покрою сверху.

Решил сделать слудющее ложе под матадор "а ля классик" , :unsure:посморим что получится...

post-3673-0-80256000-1317377437_thumb.jpg

post-3673-0-58533200-1317377443_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...