Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Про пули для Эдгана 5.5 написано много, а вот про пули в кал. 4.5 почти ничего нет (((

 

Народ, подскажите, какие пули достойны Эда в калибре 4.5?

(требования к пулям такие: уверенный карошлепинг на максимально возможное расстояние)

 

 

Вообще, что лучше и почему?: H&N Barracuda Match, JSB Diabolo EXACT HEAVY, JSB Diabolo EXACT, CP 10.5gr ???

Или есть другие варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а баракуда чем хуже? по весу вроде такая же? или как?

А по моему опыту клиенты пробовали все из перечисленного и хвалили.

Конечно на дальних рубежах JSB и барракуда рулят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а баракуда чем хуже? по весу вроде такая же? или как?

Баракуда жесткая и практически не деформируется, шьет кару насквозь... т.е. подранков много будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баракуда жесткая и практически не деформируется, шьет кару насквозь... т.е. подранков много будет.

Топик пора переносить в тематический раздел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, подскажите, какие пули достойны Эда в калибре 4.5?

(требования к пулям такие: уверенный карошлепинг на максимально возможное расстояние)

 

Вот:

Но 5.5 надежнее!

post-101-1208187987_thumb.jpg

Изменено пользователем toshik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баракуда жесткая и практически не деформируется, шьет кару насквозь... т.е. подранков много будет.

 

 

а По кучности она как? лучше jsb

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баракуда есть просто baracuda, а есть baracuda match - какая из них лучше?

 

также JSB EXACT HEAVY и JSB EXACT? какие из них лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баракуда есть просто baracuda, а есть baracuda match - какая из них лучше?

 

также JSB EXACT HEAVY и JSB EXACT? какие из них лучше?

жсб лучше хэви,а баракуда-я матчевыми стреляю по каКчеству и колиКчеству попаданий как жсб тяжелые,но в ствол более жестко входят!

а подранки от расстояний и от скорости в прямой зависимости. имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, чем стрелять понятно...

JSB EXACT HEAVY или baracuda match

 

Тогда вопрос, какая кучная скорость для каждой из этих пуль для Эдгана в кал 4.5?

или хотя бы, в каких приделах для Эдгана в кал 4.5 она находится, для каждой из пуль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баракуда есть просто baracuda, а есть baracuda match - какая из них лучше?

Матч отличается от простой баракуды тем, что они "якобы" отобранные... не знаю, стоит ли верить немцам. Народ на ганзах сравнивал их - вроде отличий нет никаких.

По кучности ничего сказать не могу. Из 4.5 у меня только гама, а это ППП - другой ствол, твист и т.д. Короче не парься - жсб хеви твой выбор.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас нашел тест пуль для 4.5:

http://www.airgunlib.ru/page.php?id=288&comments=1

 

Посмотрел отзывы о баракуде в текущей теме - сплошные сквозняки и однозначно определился:

 

Стрелять буду только JSB EXACT HEAVY, ибо самый оптипалный вариант

 

 

Остается вопрос о достижении максимальной кучности и количества выстрелов с одной заправки -

Какую скорость то выставлять, или в каком диапазоне она находится?

 

Или для каждого ствола скорость своя? Тогда как ее опитимально определить?

Изменено пользователем inferno
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас нашел тест пуль для 4.5:

http://www.airgunlib.ru/page.php?id=288&comments=1

 

Посмотрел отзывы о баракуде в текущей теме - сплошные сквозняки и однозначно определился:

 

Стрелять буду только JSB EXACT HEAVY, ибо самый оптипалный вариант

 

 

Остается вопрос о достижении максимальной кучности и количества выстрелов с одной заправки -

Какую скорость то выставлять, или в каком диапазоне она находится?

 

Или для каждого ствола скорость своя? Тогда как ее опитимально определить?

Покрути регулировочный винт на торце резика и постреляй в диапазоне ?70-?95.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять извечная тема: Чем стрелять?

Проходили сто раз,всё пережёвано,но с одной стороны появляются новички,которые "хотят всё знать" (и это правильно),а с другой есть и опытные юзеры не совсем разбирающиеся в вопросе.

 

Итак:

Если очень коротко,то пули бывают трёх основных видов: плоскоголовые (матчевые),они же спортивные,круглоголовые (домед) и все остальные (остроносые,биметаллические,пиротехнические,с полостями в головной части,дротики,колпачки и т.д.)

 

-Все матчевые пули (за исключением Баракуды Матч :) ) нас не интересуют,т.к. предназначены для стрельбы на 10 метров,имеют ужасный БК и плохо себя чувствуют на высоких скоростях.

-Пули третьего вида в основном предназначены для развлекательной стрельбы,их качество изготовления иногда просто ужасно,часто производители вообще не думают ни о точности,ни о вреде для оружия. Все эти пули (за исключением,я бы сказал,Кроу Магнум) вообще не стоит рассматривать. Я в своё время отстрелял почти все пули,которые мог найти в Питерских магазинах и удовольствия получал очень мало.

 

И наконец круглоголовые пули. Вот они то нам и нужны. Практически все эти пули обладают хорошим БК,поэтому предназначены для относительно дальних дистанций.

Все пули этой серии делятся на два основных вида: лёгкие и тяжёлые.

 

- К лёгким относятся пули весом до 0.56 - 0.6 грамма,предназначены они либо для мало и средне мощного оружия,либо для стрельбы на короткие дистанции,либо для получения более пологой траектории.

Яркими представителями этого вида являются: JSB Diabolo EXACT, СР 7.9гр,H&N FTT.

Все эти пули честно говоря мало подходят для Эдгана,так как Эдган обладает достатачной энергетикой и эти пули будут либо уходить на сверхзвук (т.е. кучности никакой и грохот порядочный),либо просто будут неточно лететь,т.к. скорости за 300 этим пулям нежелательны,да и потеря энергии с расстоянием будет гораздо существеннее,чем у тяжёлых пуль.

 

Итак,тяжёлые пули:

 

Плюсы использования именно этих пуль очевидны:

-На РСР оружие при равных настройках тяжёлая пуля имеет большую начальную энергию.

-Потери энергии и скорости на расстоянии намного меньше.

-При равных энергиях звук выстрела с лёгкой пулей громче,чем с тяжёлой.

-При высоких скоростях кучность тяжёлых пуль лучше.

-Ну и главное - с тяжёлыми пулями можно получить энергии,недоступные лёгким пулям.

 

Тяжёлых пуль продаётся достатачно много: H&N Barracuda Match, H&N Diabolo Barracuda,JSB Diabolo EXACT HEAVY, CP 10.5gr,Gamo TS 10, Шмели и т.д.

 

Если отбросить всякую какашку,то действительно останутся только Баракуда,ЖСБ и КПшки.

 

Диаболо Баракуда и Баракуда Матч - это одни и те же пули,только Баракуда Матч сортированные по размерам (4.50,4.51 и 4.52 мм),отсюда во первых каждый стрелок может подобрать наилучший размер под свой ствол,и во вторых они более точные.

 

Ве три пули (напомню Баракуда,ЖСБ и КП) изготовлены из разных сплавов,с различным содержанием сурьмы и олова. Так ЖСБ самые мягкие из всех,а КП самые твёрдые,намного твёрже даже Баракуды.

 

Также все пули различаются по весу:

- ЖСБ Хеви 0,667 грамма

- Баракуда 0,672 грамма

- КПшки 0,686 грамма

 

И наконец различаются они по баллистическому коэффициенту,который лучше у КПшек и хуже у Баракуды.

 

Вывод:

- ЖСБ Хеви самые мягкие,самые лёгкие и самые точные из представленных. Очень легко идут по стволу,мало свинцуют,хороши для охоты. Из минусов - тяжело достать.

 

- Баракуда. Болнее жёсткая,чем ЖСБ,точность я бы сказал такая же. Пули немного более грязные,ствол приходится чистить почаще,наиболее кучная скорость 265 м/с. Для охоты использовать можно,но экспансивность заметно хуже,чем у ЖСБ. Минус - дорогие.

 

- КПшки. Некогда САМЫЕ ЛУЧШИЕ пули,отличный БК,продуманная форма,наиболее тяжёлые из представленных и это единственная пуля,способная кучно лететь на скоростях за 300 м/с. Но с 2003 года качество этих пуль упало,они стали прежде всего менее точными,появилось много мусора в коробке,на пулях есть следы облоя. Сейчас качество этих пуль потихоньку восстанавливается,особенно те,которые в красно синей жестяной банке на 500 шт. Вобщем это самая тяжёлая,самая твёрдаяпуля и у неё наилучший Бк и форма. Способна летать на высоких скоростях,доступна и относительно дёшева. Минусы - нужно мыть и проверять качество партии при покупке,хотя бы визуально. По точности способны создать жёсткую конкуренцию двум другим образцам.

 

Итог: Для охоты и мишеней - ЖСБ,для остального (и охоты в том числе) Кросман Премьер 10.5 гр.

Изменено пользователем trotil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диаболо Баракуда и Баракуда Матч - это одни и те же пули,только Баракуда Матч сортированные по размерам (4.50,4.51 и 4.52 мм),отсюда во первых каждый стрелок может подобрать наилучший размер под свой ствол,и во вторых они более точные.

В Шансе баракуда так же по размеру идет как и матч... вот. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только jsb 4,5 тяжёлые нынче в дефиците,даже 5,5 намного легче купить :) юзаю кп-шки,пока доволен тк. отношу себя к разряду колхозных стрелков :P ,надеюсь тоже пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только jsb 4,5 тяжёлые нынче в дефиците,даже 5,5 намного легче купить :) юзаю кп-шки,пока доволен тк. отношу себя к разряду колхозных стрелков :P ,надеюсь тоже пока.

 

Пока аналогично юзаю КПшки, тока винт особо пока не пристреял, хочу уж jsb-ми пристрелять...

 

Никто не знает где сейчас их можно найти в Москве, баночек 5-6? Даже по барыжной цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока аналогично юзаю КПшки, тока винт особо пока не пристреял, хочу уж jsb-ми пристрелять...

 

Никто не знает где сейчас их можно найти в Москве, баночек 5-6? Даже по барыжной цене?

 

У Крелби они периодически бывают. Эдуард регулярно тоже своим клиентам привозит. На форумах тоже ими барыжат довольно часто. Есть еще один барыжный магазин, где обычно бывает то, что сейчас в дифиците. В том году я там покупал 5.52 по 700 рублей, а другие уже стрелянные пульки разгибали. Но в эти выходные на смог попасть туда. Может в следующие получится. Тогда отпишусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Крелби они периодически бывают. Эдуард регулярно тоже своим клиентам привозит. На форумах тоже ими барыжат довольно часто. Есть еще один барыжный магазин, где обычно бывает то, что сейчас в дифиците. В том году я там покупал 5.52 по 700 рублей, а другие уже стрелянные пульки разгибали. Но в эти выходные на смог попасть туда. Может в следующие получится. Тогда отпишусь!

 

 

Ты про МООиР? если да, то там JSB EXACT HEAVY тоже нет, как и на форумах, умарексе, аиррайфле, тоже нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МООиР?

А это кто? :blink:

Если про магазин, что я имел ввиду магазин на ярославке в Пушкино. То ли Охотник, то ли мир увлечений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас нашел тест пуль для 4.5:

http://www.airgunlib.ru/page.php?id=288&comments=1

 

Посмотрел отзывы о баракуде в текущей теме - сплошные сквозняки и однозначно определился:

 

Стрелять буду только JSB EXACT HEAVY, ибо самый оптипалный вариант

 

 

Остается вопрос о достижении максимальной кучности и количества выстрелов с одной заправки -

Какую скорость то выставлять, или в каком диапазоне она находится?

 

Или для каждого ствола скорость своя? Тогда как ее опитимально определить?

настраивай не больше 80 мыс. личный опыт во всём!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только jsb 4,5 тяжёлые нынче в дефиците,даже 5,5 намного легче купить :) юзаю кп-шки,пока доволен тк. отношу себя к разряду колхозных стрелков :P ,надеюсь тоже пока.

кп-ки отстают метров на 7-10 от жсб а вот барракуда идет вровень с жсб +\- 1 м.с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Крелби они периодически бывают. Эдуард регулярно тоже своим клиентам привозит. На форумах тоже ими барыжат довольно часто. Есть еще один барыжный магазин, где обычно бывает то, что сейчас в дифиците. В том году я там покупал 5.52 по 700 рублей, а другие уже стрелянные пульки разгибали. Но в эти выходные на смог попасть туда. Может в следующие получится. Тогда отпишусь!

так же уже отпишись!)) народ то тоже хочет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...