Перейти к контенту

Велес начал сеить по диагонали, в чем дело ?


Рекомендуемые сообщения

Продай нах! И все проблемы решишь сразу! :xi:

Отвратительный совет . Ведь находя решение технических проблемм , мы лучше узнаём наши девайсы . В конце-концов мы получаем от этого удовольствие . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продай нах! И все проблемы решишь сразу! :xi:

Ага щяззз, месяц назад только купил,не наигрался, в планах интеграция модера, ещё неделю назад был такой

 

post-2763-0-45528600-1356722968_thumb.jpg

post-2763-0-13661100-1356723243_thumb.jpg

post-2763-0-55684400-1356722967_thumb.jpg

А теперь чуток подлиннее :nez:

post-2763-0-83590800-1356723064_thumb.jpg

Лак блин на прикладе не сохнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема могла быть в том, что модер постоянно скручивается и закручивается и каждый раз по новому, с разным усилием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается надо без модера попробовать чтобы исключить проблему.я когда фумленту наматывал на резьбу при разборе ствол был откручен на 2 оборота.тоесть снял кожух и увидел.фум ленту накрутил а так тоже сеял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слева 50м (16 выстрело), справа 25м (10 выстрелов) позиция стрельбы одинаковая.

И почему такая разница?

Все мишени такие, на 25 кучно а на 50 не очень, может со скоростью поиграться?

Так всегда было или после каких либо манипуляций с пестиком стало?

 

Ага щяззз, месяц назад только купил,не наигрался, в планах интеграция модера, ещё неделю назад был такой

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gif181220121547.jpg

 

:voo: набор киллера прям :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема могла быть в том, что модер постоянно скручивается и закручивается и каждый раз по новому, с разным усилием

Верно . Вообще лучше модер пореже откручивать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модер скручивал, откручивал - кучность такая же осталась, пострелял лёгкими - изменилась СТП (выше стало) ну это понятно.

 

Слева без модера - верх 50м, низ 25м, справа с модером верх 50м, низ 25. По 15 выстрелов в мишень.

post-2763-0-44755700-1356781670_thumb.jpg

 

Так всегда было или после каких либо манипуляций с пестиком стало?

 

 

:voo: набор киллера прям :ok:

 

Спасибо.

Менял кожух ствола и резик в сборе,скорость правда не мерил ещё, раньше на 50м кучка на 1-1,5см была поменьше примерно как верхняя правая но без 3-х отрывов.

А может после Матадора и Лели я слишком много хочу ::-0::xz:

Изменено пользователем povwar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду другие пули, не тяжелые на легкие. Возьми другую банку, или, если есть такая возможность, из другой партии. Попадалась такая же хрень, 4 банки на выброс, или для хрона только. Взял другую партию - одна в одну летят.

А по кучности, Велес, хоть и коротыш, но 4-5 см на 50 с упора показать по-любому должен.

 

Хотя сам сталкиваюсь с проблемой. Нет-нет, да и начинает у меня тоже Велес сыпать. Разберешь-соберешь, почистишь, перетянешь, ничего не помогает. Скорость стабильная, модер в идеале, а сеет. Потом неделя пройдет, начинает стрелять. ХЗ, живет своей жизнью. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брехня. Постоянно это делаю и всё ок.

А я думаю что твоя надпись брехня . У меня был модер Дрю , и средней силы радиальное нажатие на модер , вызывало его деформацию и задевание пулек края модера .  Соосность стволика и модера контролирую калиброваной проточеной осью , которая плотно вставляется в стволик и сразу видна несоосность выходного отв. модера .  Устранил это гуляние изготовлением новой (усиленной) задней пробки модера .  Просто толще всё стало .

Бреши не бреши , а модеры разные бывают .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верно . Вообще лучше модер пореже откручивать .

Я так однажды до откручивался : модер от Дрю в руках остался, а задняя крышка от него осталась в гайке ствола :)

Пришлось колхозить стальную

Более того, на тот момент у меня был тогда еще и модер-цельнофрез

Так вот : с модером от Дрю, с модером цельнофрезом и вообще без модера кучи у велеса были совершенно разные и в разных местах

И это нормально - после консультации с Эдуардом понял, что так и должно было быть, разное положение модера на стволе, разные усилия его закручивания, разные модеры, наличие\отсутствие модера однозначно влияют на полет пульки и каждый раз по разному

Так, что чемоданчик от дрели придется поменять на более длинный, например, от перфоратора :)

Изменено пользователем vss45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так однажды до откручивался : модер от Дрю в руках остался, а задняя крышка от него осталась в гайке ствола :)

Пришлось колхозить стальную

Именно так всё и было .  Помнишь , мы уже это обсуждали .  Но , нестрашно .. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я думаю что твоя надпись брехня .

Думать никто не запрещает  :;):.

Если распирает от неверия, приезжай, покажу :;):.

 

Все используемые мною модеры - цельнофрезер от производителя. Кручу их без фанатизма. Есть одна сарделька, тоже от производителя. У неё наполнитель пластик, вот с ней уходит  ::-0:. Пока не разбирался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Менял кожух ствола и резик в сборе,скорость правда не мерил ещё, раньше на 50м кучка на 1-1,5см была поменьше примерно как верхняя правая но без 3-х отрывов.

А может после Матадора и Лели я слишком много хочу ::-0::xz:

Саша, я тебя предупреждал что ненадо ничего менять и экспериментировать, был у тебя пистолет размером с пистолет и стрелял как минибулка. Теперь у тебя пистолет размером с матадор и стреляет как шароплюй...... :nez: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Модер скручивал, откручивал - кучность такая же осталась, пострелял лёгкими - изменилась СТП (выше стало) ну это понятно.

 

Слева без модера - верх 50м, низ 25м, справа с модером верх 50м, низ 25. По 15 выстрелов в мишень.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifP191112_06.22.jpg

 

 

Спасибо.

Менял кожух ствола и резик в сборе,скорость правда не мерил ещё, раньше на 50м кучка на 1-1,5см была поменьше примерно как верхняя правая но без 3-х отрывов.

А может после Матадора и Лели я слишком много хочу ::-0::xz:

Саша, проветь:

-затяжку ствола в ствольную коробку

- Натяжку ствола  кожухом.

На леле у меня ствол выкрутился из ствольной коробки буквально на оборот, даже при натяжке ствола модером куча гуляла с "18:00 до 21:00" часов.

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натянул блин ствол :xz: и ведь слабенько вроде тянул (дядя давно не доверяет болты на машине тянуть :nez: )

После праздников к токарю пойду.

post-2763-0-90630800-1357578608_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натянул блин ствол :xz: и ведь слабенько вроде тянул (дядя давно не доверяет болты на машине тянуть :nez: )

После праздников к токарю пойду.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifDSCN0258.JPG

Это и есть манок свисток? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, теперь зато знаю как устроен, 5 перегородок конусных и все люминивые :rofl:

Буду заказывать цельнометаллическую гайку, а это пусть лежит, мож кому понадобиться.

Изменено пользователем povwar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

До токаря так и недобрался.

Снял фигурный модератор, половинку кожуха, через проставку натянул ствол гайкой и сразу получил кучки в 25-30мм на 50м.

Замерил отверстие в фигурном модере - 5мм.

Изменено пользователем povwar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно. Нужно этот свисток алюминевый выкинуть и проставку поставить. Он все равно тише не делает, а алюминька жесткость крадет и натяг ствола нормальный стремно делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...