Перейти к контенту

Стал обладателем Матадор R3 5,5 №3011.


Рекомендуемые сообщения

Сразу просьба тапками и шапками не кидать, это мой первый пост, сам я тут новичок, да и айргунер из меня так себе, до Матадора покупал Иж-61 племяннику, пострелял сам, затянуло. Начал читать и изучать все о пневматике. И случайным образом наткнулся на видео нашего Импортного Коллеги TEDa. Пересмотрев все его видео, подумал вот бы себе заиметь такую штуку, и был ОЧЕНЬ сильно удивлен, когда увидел на его винтовке надпись Made in Russia. Сразу началось изучательство этого сайта, а затем и форума, перелопатил до рези в глазах форум! Так же параллельно изучал подобные изделия PCP но подумал если покупать для себя то покупать Лучшую винтовку!

Написав Эдуарду и ждав от него стандартный ответ о комплектациях и ценах, о сроках ожидания был удивлен во второй раз, получив ответ, “ Винтовки ушли к вашему представителю, обратись к Михаилу “ (представитель по Волго-Вятскому региону). Сразу связался с Михаилом, уточнил наличие, снял деньги и поехал покупать. Хотел стандарта, но не представляя реальных размеров сомневался, поэтому договорились в Михаилом, встретиться и пощупать и стандарт и длинныша. Остановился на длинном, и держать его мне удобнее и потяжелее он не много, для меня то, что дохтур прописал, тем более руки длинные держать удобно именно длинный, стандарт как то коротковат показался. Да простят меня владельцы коротышей и стандартов.

Итак, собственно по теме, приобрел Матадора в середине сентября, не было время отписаться раньше! Сразу пошел в магазин за прицелом, поскольку выбор был не большой, приобрел самый дешевый прицел, что был в магазине на тот момент. Что бы, как говориться, не жалко было выкинуть, когда найду достойный и устраивающий меня по всем параметрам, да и тем более всех этих параметров я не знал, поэтому и решил брать его, Leapers 5Th Gen 3-9х40. После установки прицела по правилам, его пристрелка в “домашних условиях” на 10 метрах и расчета по баллистическому калькулятору, выставил крест на 50 метрах. Сегодня выпала возможность сходить в тир и пристреляться окончательно, здесь я был удивлен третий раз, со своими длинными и кривыми руками в первой в моей жизни стрельбе по бумажкам, я не вылез за пределы 2,5 сантиметров!!! Но я знаю что винт может и лучше, так как инструктор по практической стрельбе, уложил 6 пуль практически в одну дырку) Надо самосовершенствоваться!!!

Знаю очень очень многобуокв, сами понимаете какое у меня впечатление от винтовки да тем более после Иж-61!

Собственно этим постом хочу выразить большую благодарность ну и похвастаться наверное )

Спасибо представителю по Волго-Вятскому региону, Гребеневу Михаилу, за ответы на все мои банальные вопросы, за его советы! Отличный продавец и отличный человек!

Спасибо Эдуарду за изобретение этой винтовки! Винт Супер!!!

Фото самого матадора и двух мишеней.

 

Тяжелые JSB @96 мыса с коробки ничего не крутил.

Мишень номер один - около 20 пулек, один отрыв от испуга, мужичонка рядом с Вепря так саданул что я аж подпрыгнул от испугу ну и стрельнул в этот момент)

 

Мишень номер два - 8 пуль, стрелял инструктор по практической стрельбе две отдельные это пристрелка и поворот барабанчиков, а все остальные 6 засадил в одну дырку! Диаметр самого маленького кружка 25 мм!

post-8488-0-59489900-1317744753_thumb.jpg

post-8488-0-78838900-1317744769_thumb.jpg

post-8488-0-39165600-1317744844_thumb.jpg

post-8488-0-69850000-1317744903_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gratz! Метких выстрелов, и как говорит Эдуард, учитесь стрелять :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления! Винт отличный! И стреляешь очень прилично, учитывая непродолжительное знакомство с Матадором. Успехов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю,пневма сродни алкоголизму :smex: все свободные и не очень деньги в нее родимую ,представляю твое состояние ,после Ижика на Матадор :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления и пожелания, будем стараться и учиться стрелять! )

Не знаю как отвечать сразу нескольким, поэтому напишу по старинке)

Для chct07 Да с Матадором знаком не долго, но до этого с 13 лет стрелял с гладкого, мож поэтому так хорошо получилось, хотя винт все сам делает)

Для прокоп Это точно, как сказал Snaiper "Айерганнер это диагноз." (с) Все деньги уходят в Матадора, и не малые при моем то студенческом бюджете)))

Для DDD76 Да, ложа удачная, рисунок дерева хорош, как и сам винт, будем стараться делать такие же красивые кучки!

Всем еще раз спасибо, буду выкладывать еще фото, хочу на 100 отстреляться, но это уже с другим прицелом хочу себе Hawke Sidewinder 30 6,5-20x42 !

Да и буду рад если научите как отвечать всем разом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет земляк, поздравляю!!! Лельку мою у Михаила не видел? Тоже где-то идёт!

Привет Тезка! Спасибо за поздравления! Нет, не видел Лелю, когда я брал были только три матадора! Скоро думаю приедет твоя Леля) Будем ждать и твоих фото отстрела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления и пожелания, будем стараться и учиться стрелять! )

Не знаю как отвечать сразу нескольким, поэтому напишу по старинке)

Для chct07 Да с Матадором знаком не долго, но до этого с 13 лет стрелял с гладкого, мож поэтому так хорошо получилось, хотя винт все сам делает)

....

Ну, если с гладкого стрелял ... Ты в тире его (Матадора) наверное так прижимал, что не только куча хорошая нарисовалась, но и затыльник форму твоего плеча приобрел :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорость конечно для стандарта высоковата ИМХО, у меня тоже около того, "93 хэви из коробки, посчитал расход - 50 шутов с 210 до 110 :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорость конечно для стандарта высоковата ИМХО, у меня тоже около того, "93 хэви из коробки, посчитал расход - 50 шутов с 210 до 110 :xz:

Илья, Матадор - длинный.. ИМХО зачем крутить - куча (особенно у инструктора) :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если с гладкого стрелял ... Ты в тире его (Матадора) наверное так прижимал, что не только куча хорошая нарисовалась, но и затыльник форму твоего плеча приобрел :smex:

:rofl: не затыльнику повезло, остался прежней формы, но подзатыльник я получил от инструктора как раз за неоднообразную прикладку :smex: на первой мишени как раз разброс по вертикали из-за этого :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, выпил капельку , плохо четаю :smex:

Со всеми бывает, иногда :smex: Я пока не замерял и не считал количество шутов с заправки, скоро приобрету хрон и расскажу о скоростях и количестве выстрелов с заправки! Сейчас в разике 120 отсреливал с 200 атмосфер которые мне Эдуард подарил :smex: Точно не подсчитывал но более 60 раз точно пульнул :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем еще раз спасибо, буду выкладывать еще фото, хочу на 100 отстреляться, но это уже с другим прицелом хочу себе Hawke Sidewinder 30 6,5-20x42 !

 

:voo:

100 метров, а вот это интересно, и не повредило бы по Hawke Sidewinder 30 6,5-20x42 впечатления почитать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сам знаешь, сейчас не получается, отцу оставил игрушку, он пока играется! :rolleyes: Привезу наверное только после нового года(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...