Перейти к контенту

3 дня в Карелии )


Рекомендуемые сообщения

Купил мой друг участочек рядом с Ладогой, в Карелли. Ну и принято было решение совершить туда экскурс) Таджики, которых он туда отвёз, чтоб строили, сообщили что за времянкой полное поле гусей, да и по нашем подсчётам сиг должен уже быть на подходе. В общем сели мы в новенький фольксваген амарок и часов за 5-6 доехали до места. Место называется Салми. Разобрали вещи ну и как положено выпили "за приезд" и "за природу", и "за охоту" помня между прочим что водка на охоте спасла гораздо больше зверей чем весь гринпис вместе взятый. И так как мы это помнили выпили всего по..грамм 750 и гордые собой, умные все такие, типа завтра ж на охоту, всем спать!(с) уснули. ДА! ещё был тост "за друзей" и в процессе выпивания его мной был вспомнен факт что в Пяткяранте живёт один из моих армейских друзей. Мы не виделись уже лет 5, а у него в гостях я был лет 10 назад. В общем после того как проснулись я позвонил Ромке и сказал что я в Салме(вернее даже в Курку) Ромец сказал что едет, но так как он где-то далеко с семьёй то часа 2 у него на дорогу уйдёт. Два часа просто так потрачено не было!:) Мы поехали охотится, но по нашему, по браконьерски :), вдоль полей высматривать отставших гусей ну и зайкиков. Одного зайчика нашли, ехали вдоль поля, а он встал на задние лапки посмотреть кто едет и так как он нас не знал, он не посчитал нужным замереть в почтительной позе ещё хотя бы на пару секунд и смылся) Потом увидели казарок, всего 2, видимо отстали от своих, но расстояние было 160м и, хоть возможно можно взять, но не хотелось делать подранка из такой красивой птички, в случае неудачи.Да! мы же ездили не только на охоту, мы ездили ещё и за составляющими плова из которых имелись в наличии только казан и таджики(которые будут нам его делать)закупились и уже на подъезде к нашей базе встретились с моим армейским другом. Доехали до нашей базы, и на повестке дня встал вопрос ГДЕ будем пить, пить не потому что "такие уж горькие мы пропойцы", а потому что.. ну как не выпить с другом которого так давно не видел?))Наташа, Ромкина жена, предложила к ним поехать, а Рома подхватил это предложение прибавив что баня будет готова мгновенно, пока "то да сё" :) Ну короче не долго думая мы поехали)Баня надо сказать шикарная, всё так по уму сделано, со вкусом и любовью, -правильная баня!)Пока мы заседали приходили всякие хорошие люди, которые вливались в коллектив, для начала спрашивая тот ли я Арсений, о котором Рома, Ильюха и Угрюмый 10 лет вспоминали(приятно елы-палы)В общем разновсяческих тостов, в том числе и в честь Вашего скромного слуги было выпито немало, "немало" так же было вылито воды на камни в парилке)Ну и гитара там была попели-поиграли) Утром выяснилось что ещё и голова ни у кого не болит(то ли мы все уже отравлены алкоголем до последней степени то ли алкоголь хороший, то ли нас ничем не пробъёшь в принципе:) )Сходили на ладогу, места конечно красивейшие, просто как из сказки.. Через какое-то время, обнявшись с Ромцом, мы поехали к себе в Курку, дали команду таджикам сделать вечером плов, бахнули по стопочке взяли ружья и пошли гулять по лесу. Собака(драт) выгнала по всем правилам на нас вальдшнепа, кого бы благополучно проеб..ой.. упустили, рябчика я манить не стал, думая о том что меня жена засмеёт если я из Карелии рябчика привезу(как в Тулу со своим самоваром), слышал глухарку недалеко, но как-то не по пути, ну и не стали. Набрали грибов, огромных подосиновиков, огромных и не червивых. Вернее друг собирал а я ему помогал, я уже набрал грибов под Питером, а он чего-то не успел..)

Потом пришли на базу, где уже начали делать плов)Плов получился вкусный, мы поели поговорили и поехали ночью поохотиться)Промазали по зайчику, обвинили друг друга в промазывании, по этому зайчику, посмеялись.В ночник никого не увидели тоже, приехали по стопке бахнули и спать завалились. На утро прошлись по лесу км 15 наверное, выпили по паре стопок и решили перед отъездом отдохнуть и ночью ехать домой)

Подводя итог всего вышесказанного.. в голове на 3ий день стали появляться мысли,-фразы из известных охотникам фильмов )) "--Мы что сюда за сотни вёрст, водку приехали пить?" и ответ на это "--Хорошая охота была!","--Нормальная, вполне!"

Если б мы ехали за мясом мы бы привезли мяса, если б ехали за рыбой, то привезли бы рыбу (скорее всего так) но мы ехали отдохнуть и отдохнули и получили удовольствие от отдыха.Чего и Вам всем желаю и при этом можно пить, а можно не пить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будто тему я сам написал!Не ты первый и не ты последний! :smex:

И такое тоже бывает и это ХОРОШО! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений ,

Прям читал и радовался за тебя :voo::priv: .

Такие мероприятия происходят не часто и это всегда - круто !!!

:ok:

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот с фотиком..облом.... вспомнил только когда стоял на камне размером с огромный дом и смотрел на Валаам..) Но в принципе фото можно попросить у Наташи, Роминой жены))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни фото ни видео, так и написал бы в теме - з дня в Карелии, записки охотника (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Места конечно там просто, сказочные и шумит только Ладога, но фото в данном случае не самое главное, я пытался донести что-то другое..) многие меня поняли и мне от этого приятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни фото ни видео, так и написал бы в теме - з дня в Карелии, записки охотника (((

если угодно наберите в яндексе или ищите сами на ганзе "Записки Охотника за Тенью" и читайте мои рассказы и рекомендации, о различных охотах, а так же там фото моей собаки сидящей на лосе(для любителей фотографий)

PS .. тема так называется не от моей нескромности, просто был шум пока я её так не переименовал по пожеланиям других людей, если будете читать то сами увидите )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Места конечно там просто, сказочные и шумит только Ладога, но фото в данном случае не самое главное, я пытался донести что-то другое..) многие меня поняли и мне от этого приятно)

Фото не главное, главное сам отдохнул :voo: Еще куда поедите бери камеру фотоаппарат, а то и правда надоели бетонные стены, фото дикой природы всегда всем нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если угодно наберите в яндексе или ищите сами на ганзе

кино бы посмотрел,а про охоту Аксакова почитаю.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кино бы посмотрел,а про охоту Аксакова почитаю.

 

 

 

 

Зануда ты Андрей.

Читай Аксакова заодно у него и фоток попроси.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/pok.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заодно у него и фоток попроси.http://edgun.com/forum/public/style_emoticons/default/pok.gif

там слог другой, Литература - Тургенев рецензию писал, О-о такое вот кино. )))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кино бы посмотрел,а про охоту Аксакова почитаю.

я не могу соревноваться с такими столпами как Аксаков, Тургенев, Пришвин и не беру на себя такую смелость, но совершенно не понимаю Вашей реакции, на мои слова и вообще на написанное не классиками отечественной словесности. Вы любите смотреть картинки?) простите в следующий раз я постараюсь представить Вам картинки)) Простите так же за нескромный вопрос, скажите, Вы написали на этот момент 1218сообщений, они все в виде критики в чей-либо адрес или у Вас есть свои собственные посты, где Вы размышляете о смысле бытия, красоте, и тд :)? я бы с удовольствием почитал их)Простите если мой ответ показался Вам невежливым, я не хотел никак Вас обидеть, так же прошу прощения если оскорбил Ваш искушенный взгляд литератора своим дилетантским стилем который я применил мной для описания 3х прошедших дней моей жизни)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас есть свои собственные посты, где Вы размышляете о смысле бытия, красоте, и тд :)? я бы с удовольствием почитал их)

о смысле бытия размышлял Ницше, : - если долго смотреть в бездну, то бездна начнёт смотреть на тебя.

о красоте - это вы о прекрасном или красоте как таковой ? но это всего лишь часть понятия прекрасного.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, а если долго смотреть в лес.... медведь привидится.

Нормальная охота :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...