Перейти к контенту

Высота ОП на планке...


Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет данные для БК 2.40:

1. Высота прицела над стволом.

2. Цена клика прицела МОА.

 

Винтовки рядом нет и по-этому замерять нет возможности. Но есть куча времени поковыряться в БК. И прикинуть теоретическую таблицу вертикальных поправок.

 

-Матадор Р3

-ОП - Таска СС 10х42

-кольца от Геннадия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без винтовки это сделать нереально .

Высоту легко померить штангенциркулем ,кстати - если R3 все идут с наклонной планкой где измерять лучше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без винтовки это сделать нереально .

Высоту легко померить штангенциркулем ,кстати - если R3 все идут с наклонной планкой где измерять лучше ?

Дак вот я и спрашиваю, может у кого есть рядом R3 с Таской и на таких кольцах... измеряли бы, да сообщили.

А где замер делать правильно, я не знаю. ИМХО между кольцами наверно, но это сложнее. Или после второго кольца, что удобнее... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красные прямоугольники - это места установки колец.

Совсем не факт

Я думаю, что надо брать среднее значение по двум кольцам, да и разница будет крайне мала +- 1,5мм, а в БК точность до 1мм - можно отнести на погрешность измерения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не факт

Я думаю, что надо брать среднее значение по двум кольцам, да и разница будет крайне мала +- 1,5мм, а в БК точность до 1мм - можно отнести на погрешность измерения

Понятно, что не факт. Просто я оптику переставил, в правильные места кольца закрепил, а фотки с другими кольцами в правильном месте нету :xz: Вот так и получилось схематично.

А, что там с ценой клика прицела МОА. = ???

 

разница будет крайне мала +- 1,5мм

Это разница очень большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какя большая, на скалько ты его исменишь на столько и стп изменится на сто метров, изменил на 1см и на 100м на 1см стп изменится ,

пакрайней мере по БК так :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какя большая, на скалько ты его исменишь на столько и стп изменится на сто метров, изменил на 1см и на 100м на 1см стп изменится ,

пакрайней мере по БК так :rolleyes:

Т.е. с твоих слов получается, что в БК можно "вбить" и 2.5 и 3.5 см. высоту прицела и не парится, всеравно это не повлияет на точность (1 см. не в счет) :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова поставь примерные данные в БК а потом меняй высату прицера и смотри что получается и сам убедишься, тыже не угол установки прицела меняешь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова поставь примерные данные в БК а потом меняй высату прицера и смотри что получается и сам убедишься, тыже не угол установки прицела меняешь!

Внатуре! Мне наверно уже пора домой идти? :red: То, что планка наклонная - это не в счет?

А.... цена клика сколько там в МОА ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что планка наклонная можно пренебречь. Пробовал вводить различные данные, плюс минус 2-3мм практически не сильно отражается.

У меня на Таско 16 высота 6,5см. Кольца не знаю какие. С ними и прицелом брал в комплекте.

ChairGun скачал в архиве, там в инстукции написано как определить самому. Сильно сам не разбирался, просто глазами пробежал. Ссылку на скачивание нашел в теме про БК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что планка наклонная можно пренебречь. Пробовал вводить различные данные, плюс минус 2-3мм практически не сильно отражается.

У меня на Таско 16 высота 6,5см. Кольца не знаю какие. С ними и прицелом брал в комплекте.

ChairGun скачал в архиве, там в инстукции написано как определить самому. Сильно сам не разбирался, просто глазами пробежал. Ссылку на скачивание нашел в теме про БК.

Спасибо, понял, а цена клика сколько на Таске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сам не разобрался. Три дня всего владею. Но вот ссылочка про то что говорил.

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=10575

 

Кстати, когда свой пристрелял, сравнил с показаниями БК 2.4 - все совпало. Только там я поменял вес пули и баллистический коэф. на 0,032. Цена клика там стояла 0.25, её я не менял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а цена клика сколько на Таске?

Володь ,

А яндекс вообще не курим ? :smex:

Цена клика -1/4 MOA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь ,

А яндекс вообще не курим ? :smex:

Цена клика -1/4 MOA

Спасибо. Я наивный думал, что тут быстрее я ответ найду, чем на яндексе :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

а что за планка там на ЭрТри - MIL-STD-1913, станаг или доморощенная? какие её размеры - ширина, выступы, углубления... :red:

Изменено пользователем Полуночный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...