Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Недавно прикупил на ганзе себе данный прицел, поставил на кольцах, стал пристреливать и заметил такой неприятный момент, что при выстреле не видно сетки прицеливания,а точнее она расплывается...я и диоптрии попытался покрутить, выставил,через несколько выстрелов опять начинает расплаваться...до этого прицел стоял на Т4. Самое интересное что даже после расплывшегося креста очертания остаются видимыми и СТП не смещается, поправки вводятся нормально, но стрелять некомфортно...на что грешить, что может быть не в порядке? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у него нигде не помечено о настройке диоптрий, обчно ставять "-"-"+", а тут нигде не нашел,странно...может кто нибудь инструкцию на этого зверя выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при выстреле не видно сетки прицеливания,а точнее она расплывается...

Ты б чуть понятнее излагал))

А вообще есть такое дело, глаз чуть по-разному настраивается и получается то что ты написал. На голографических коллиматорах особенно заметно- там точка расплывается, причем не всегда и не у всех.

 

Короче нужно чтоб кто-то твой прицел посмотрел, это может нормально, а может нет. Так по описанию нельзя сказать :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, запамятовал, в прицел смотрели еще два комрада, отметили что сетка видится размытой, нечеткой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьми прицел в руки и посмотри на что нибудь белое яркое, хоть на потолок

закрути предварительно диоптр. подстройку , смотри в прицел и откручивай до максимальной резкости сетки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Недавно прикупил на ганзе себе данный прицел, поставил на кольцах, стал пристреливать и заметил такой неприятный момент, что при выстреле не видно сетки прицеливания,а точнее она расплывается...я и диоптрии попытался покрутить, выставил,через несколько выстрелов опять начинает расплаваться...до этого прицел стоял на Т4. Самое интересное что даже после расплывшегося креста очертания остаются видимыми и СТП не смещается, поправки вводятся нормально, но стрелять некомфортно...на что грешить, что может быть не в порядке? :(

 

Прицелы > Прицелы Buhsnell > Прицелы Buhsnell Elite

 

Новинка 2011!

Компания Bushnell полностью обновила две серии прицелов Elite 3200 и Elite 4200. Теперь эти две серии объединены в одну - Bushnell Elite. Кроме этого тактические модели (с тактическими барабанами и прицельными сетками) теперь выделены в отдельную серию Bushnell Elite Tactical. Так, что возможно попалась отбраковка из старых запасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицелы > Прицелы Buhsnell > Прицелы Buhsnell Elite

 

Новинка 2011!

Компания Bushnell полностью обновила две серии прицелов Elite 3200 и Elite 4200. Теперь эти две серии объединены в одну - Bushnell Elite. Кроме этого тактические модели (с тактическими барабанами и прицельными сетками) теперь выделены в отдельную серию Bushnell Elite Tactical. Так, что возможно попалась отбраковка из старых запасов.

Какая отбраковка, че за бред? Если Bushnell об этом официально заявил, значит у всех у кого они были (я имею ввиду продавцов) они стали отбраковкой из старых запасов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак не причем. Просто Бушнель решил обновить линейку прицелов и их классификацию. Кстати 6-24х40 ELITE есть с боковой отстройкой и на объективе. У тебя то какой :?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже недавно приобрёл Бушнель, только 3-12*44 FFP.Присутствует такой же эффект(сетка двоится),но только в том случае, если глаз смещён относительно оптической оси прицела,даже чуть-чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бушелит 7-21х40. Ничего не двоится. Оптика - ваще супер. Может всетаки диоптрическая настройка не совсем точно выставлена? А еще, судя по жалобам друзей, двоение бывает при стрельбе в линзах вместо очков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Сегодня приехал бушик 6-24х50 FFP, отличный прицел, лёгкий, компактный, барабанчики работают очень приятно и чётко, сетка ровненькая но на максимальной кратности не очень и тонкая. Очень понравилось как легко крутится барабанчик отстройки параллакса и подсветки сеточки. Пока что прицелом очень доволен, больше всего его размерами в 34см и весом в 600г

post-3701-0-80378100-1323124306_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня приехал бушик 6-24х50 FFP, отличный прицел, лёгкий, компактный, барабанчики работают очень приятно и чётко, сетка ровненькая но на максимальной кратности не очень и тонкая. Очень понравилось как легко крутится барабанчик отстройки параллакса и подсветки сеточки. Пока что прицелом очень доволен, больше всего его размерами в 34см и весом в 600г

Я тож такой хотел, хороший человек дал поюзать такой. Сделал вывод что идиальный аппарат для охоты. Но для стрельбы на малые расстояния(20м)решил брать Буша 4,5-30х50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож такой хотел, хороший человек дал поюзать такой. Сделал вывод что идиальный аппарат для охоты. Но для стрельбы на малые расстояния(20м)решил брать Буша 4,5-30х50.

 

А где и во что вы стреляете на 20м ? Я вот сколько охотился и стрелял по бумаги так ближе 40м за 3 года не разу не стрелял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож такой хотел, хороший человек дал поюзать такой. Сделал вывод что идиальный аппарат для охоты. Но для стрельбы на малые расстояния(20м)решил брать Буша 4,5-30х50.

Я сейчас поставил х6 и в квартире посмотрел - нормально (а это меньше 20м ).. А в чем ты увидел проблему при стрельбе на малые расстояния с Бушем 6-24? Или ты его как загонник использовать хотел :smex: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где и во что вы стреляете на 20м ? Я вот сколько охотился и стрелял по бумаги так ближе 40м за 3 года не разу не стрелял.

Во Владе какие то турниры по стрельбе из пневматики проводят, и стреляют там до 60 метров вроде, точно не помню, да и не знаю, не был там только слышал про них, так как такие мероприятия мне не интересны. Хотя даже для дистанций 20-60 метров Буш 6-24х50 меня бы вполне устроил, Виталя смотрел мой прицел, и почему то сказал что для него он не подойдет, чтоб стрелять на эти дистанции. Но прицел вроде ему понравился :nez: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Владе какие то турниры по стрельбе из пневматики проводят, и стреляют там до 60 метров вроде, точно не помню, да и не знаю, не был там только слышал про них, так как такие мероприятия мне не интересны. Хотя даже для дистанций 20-60 метров Буш 6-24х50 меня бы вполне устроил, Виталя смотрел мой прицел, и почему то сказал что для него он не подойдет, чтоб стрелять на эти дистанции. Но прицел вроде ему понравился :nez: .

Прицел мне твой очень понравился, особенно FFP. Для охоты просто изумительно, и картинка в нем очень сочная. Не очень подходит по одной дисцеплине- стельба 25 метров по мишеням 50 выстрелов - 50 мишеней. На такой короткой дистанции надо зум ставить на максимум т.к. мишеньки крохотные, от этого сетка жирная становится. Стрелять можно, но лучше бы подошел 4.5-30х50 без FFP. И еще есть СВД, можно и на него ставить на длинные дистанции такой прицел самый раз. Прицел думаю подойдет в январе. Выражаю свой респект Бушу и всем собственникам этих девайсов. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати милы реально очень жирные и это минус, на дешовеньком vo сетка тоньше но линзы намного хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сельской местности сойдет!

Для бумазеек другие гляделки есть.

Это ТАКТИЧЕСКИЙ прицел для тактического применения.

Недешево, но сердито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мог конечно и напутать чего с информацией но вдруг кому то интересно как выглядит прицел не только на фото.

 

http://www.youtube.com/watch?v=FGZ9hIPoEAw&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка на видео если честно не очень. :unsure:

 

Ну кто тебе мешает сделать обзор этого прицела ? Прицел у тебя есть, камера наверно тоже, так что ждём :voo:

Я вот ютьюбе вообще не какого видео не нашёл про этот прицел а так хотелось посмотреть на сетку перед покупкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так обратился бы, я бы поснимал. А так если честно, очень лениво полезные вещи как ты делать, я без сарказма, твой обзор по бушнелю очень интересно даже мне владельцу было посмотреть. А про видео ты меня не понял, я имел ввиду что в жизни картинка сочней намного чем на видео, то есть не передается вся прелесть. А не то что у тебя фотик плохо снимает. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так обратился бы, я бы поснимал. А так если честно, очень лениво полезные вещи как ты делать, я без сарказма, твой обзор по бушнелю очень интересно даже мне владельцу было посмотреть. А про видео ты меня не понял, я имел ввиду что в жизни картинка сочней намного чем на видео, то есть не передается вся прелесть. А не то что у тебя фотик плохо снимает. :rolleyes:

 

Да понятно что в живую раза в 3 лучше!!!

Фотик в любом случае хреново снимает, было бы прикольно хорошей камерой в линзу заглянуть но камеры HD у меня нету да и на кронштейн её наверно не установить:( А нету у тебя таски, если есть то сделай обзорчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...