Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Знаю точно скорость бега: в парке круг ровно 1км, и часы висят на входе.  Круг = 6 минут,  то есть 10км/ч это средненормальная скорость.

Тарас, именно от тебя и ожидал первый ответ. :voo:  Месяца полтора назад я засекал время на 3км дистанции. Получилось 6:15. На прошлой неделе тоже решил проверится - 5:50. Эффект есть! Продолжаем бегать :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Непонятны причины малого кол-ва людей в с/зале . Вроде холод , суббота ... Впрочем непонятно почему в субботу пробки на дорогах , Красногорск в сторону нерезиновки забит . Чо , на работу шоль все по

Смотрю ща бокс , Лебедев с каким-то колумбийцем . И тут говорят что они в Крокусе бьються .. Блииин , не знал . Этож 15 минут езду . Ё-моё ..

Голый не обязательно

Загружено фотографий

Ну если норматив сдавать то километр можно и быстрее махнуть.  Чем 6 минут имею в виду. :xi:  Надо попробовать. :priv:

Попробуй, мне например было интересно, когда сдавал. Удивил и результат, хотя язык на плече висел после финиша :rofl: Ну и как обычно, мысль о бросании курить пришла сразу после старта, а как финишировал-сразу закурил :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, именно от тебя и ожидал первый ответ. :voo:  Месяца полтора назад я засекал время на 3км дистанции. Получилось 6:15. На прошлой неделе тоже решил проверится - 5:50. Эффект есть! Продолжаем бегать :ok:

да вы батенька мастера спорта международного класса за пояс заткнули аки дитятко малое...

и мировой рекорд на много десятилетий вперед поставили

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, именно от тебя и ожидал первый ответ. :voo:  Месяца полтора назад я засекал время на 3км дистанции. Получилось 6:15. На прошлой неделе тоже решил проверится - 5:50. Эффект есть! Продолжаем бегать :ok:

Дистанция 3км пока?  Без намёков вопрос, это не мало.

да вы батенька мастера спорта международного класса за пояс заткнули аки дитятко малое...

и мировой рекорд на много десятилетий вперед поставили

Вячеслав, ну мы ж говорим о километре.  :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет земляк! Недавно сдавал норматив 1 км. (по долгу службы положено, сам знаешь), пробежал  эту дистанцию за 3.30, по баллам вышла четверочка, первый возрастной уровень. :da:  Считаю сей результат неплохим, ибо работа у меня сидячая (либо в машине, либо за рулем по бескрайним просторам Вологодчины) :xi: .Да и молодой я еще. После этого стал ходить в фитнес-зал, дабы улучшить результат, ну и конечно курить бросаю. С этим пока тяжеловато получается, но терплю, что иногда не в моих силах.... :unsure:

Привет! Нет, Жень, мне такой результат уже не по силам - постарше я тебя на 20 лет. Курить бросил 12 или 13 лет назад (точно не помню уже) и бросил на раз: сказал себе "с завтра не курю" и всё.

Кстати, из того насколько понял где ты служишь, есть вопрос: ты Сашку Мазина знаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дистанция 3км пока?  Без намёков вопрос, это не мало.

 

Не, мне хватает. Тем более утром время ограничено. Надо же после бега душ принять. Контрастный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Нет, Жень, мне такой результат уже не по силам - постарше я тебя на 20 лет. Курить бросил 12 или 13 лет назад (точно не помню уже) и бросил на раз: сказал себе "с завтра не курю" и всё.

Кстати, из того насколько понял где ты служишь, есть вопрос: ты Сашку Мазина знаешь?

Неее, такого не знаю, я в Вологде только 3 года, раньше может и был :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дистанция 3км пока?  Без намёков вопрос, это не мало.

 

Тарас, для небыстрого темпа нормально, самое то. Недавно где-то читал, что для человека необходимо в день проходить 4 тыс. шагов, дабы предотвратить ранние инфаркты/инсульты. Вывод один: ищем работу подальше от дома, не пользуемся общественным и личным транспортом, за одно экономим на бензине :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, для небыстрого темпа нормально, самое то. Недавно где-то читал, что для человека необходимо в день проходить 4 тыс. шагов, дабы предотвратить ранние инфаркты/инсульты. Вывод один: ищем работу подальше от дома, не пользуемся общественным и личным транспортом, за одно экономим на бензине :xi:

Тоже слышал о необходимом минимуме ходьбы в день.  От 5 до 10км вроде бы.. :xz:  Вроде занятость тяжёленькая, но ходьбы мало получается. Машина, комп... Это было одной из причин для занятий лайт-любительским бЕгом. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Больше двух месяцев назад тоже стал бегать. По утрам, перед работой. Хочу поинтересоваться у бегающих кто в каком темпе бегает. За сколько километр пробегаете в среднем?

советуют  по пульсу ориентироваться - не выше 130-140уд/мин бегать-это фитнесс режим в аэробной зоне(усредненно кончено посчитано). Если нет пульсометра или лень засекать пульс, то можно проверять себя таким способом - на бегу вслух говорить. Если получается без пауз то темп нормальный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советуют  по пульсу ориентироваться - не выше 130-140уд/мин бегать-это фитнесс режим в аэробной зоне(усредненно кончено посчитано). Если нет пульсометра или лень засекать пульс, то можно проверять себя таким способом - на бегу вслух говорить. Если получается без пауз то темп нормальный. 

Спасибо, учту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно: сел на велотрен, но не смог поднять пульс выше 120.  Нагрузка малА вероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Если нет пульсометра или лень засекать пульс, то можно проверять себя таким способом - на бегу вслух говорить. Если получается без пауз то темп нормальный. 

ага, я пока не купил пульсометр пел вполголоса на бегу, правда репертуар был из резких песен, типа "гоп, гоп, гоп чина гоп, а я спиваю..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится:

Свитит мисяц, свитит ясный,

Свитит полная луна.

:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, я пока не купил пульсометр пел вполголоса на бегу, правда репертуар был из резких песен, типа "гоп, гоп, гоп чина гоп, а я спиваю..."

Ритмичная музыка, ИМХО, лучше подходит для занятий спорта, чем лирика, которую Тарас в пример привел :rofl: А так тоже где-то читал, что при занятиях спортом громко музыку нельзя слушать, тем более тяжелый рок и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело привычки. Приучить себя активизироваться можно под любую музыку. Допустим все видели ролики с культуристами под хард или "дуся-агрегат", и наша голова сразу запсывает этот стиль музыки в стимуляторы. Ну что ж, если результаты растут, то почему бы и не заниматься именно под такую музыку. :priv:

Ладно, это лирика.  Сделал традиционную воскресную пробежку. 7км.  А с лесом с вчерашнего вечера произошли чУдные метаморфозы: ВЫПАЛ СНЕГ !!!!! И я бежал первым сегодня, это было очень просто определить. :xi:  Но позже, влившись в другую трассу увидел следы и велослед. Стартанул зАтемно, так что опять подумал про компактный налобник. :xz:
post-8042-0-36382000-1417934299_thumb.jpg

post-8042-0-34179300-1417934312_thumb.jpg

post-8042-0-81317100-1417934332_thumb.jpg

post-8042-0-11321400-1417934375_thumb.jpg

post-8042-0-15098800-1417934390_thumb.jpg

post-8042-0-50503600-1417934427_thumb.jpg

post-8042-0-69707100-1417934438_thumb.jpg

 

Кроссовки - вдрызг. :priv:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, я и сам не пойму.  Следы вышли из чащи примерно в середине просеки-трассы.  Это не домаш. собака, следов сопровождающего нет, жилья поблизости тоже нет.  Года 2 назад писал в этой же теме что видел перемахнувшую метрах в 100-120 передо мной какое-то куницеобразное животное. Окрас темный, скорее тёмно-коричневый. У нас такие вообще-то не водятся, но её могли просто выпустить в лес...


Да: следы метров через 100-200 опять ушли в чащобу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, я и сам не пойму.  Следы вышли из чащи примерно в середине просеки-трассы.  Это не домаш. собака, следов сопровождающего нет, жилья поблизости тоже нет.  Года 2 назад писал в этой же теме что видел перемахнувшую метрах в 100-120 передо мной какое-то куницеобразное животное. Окрас темный, скорее тёмно-коричневый. У нас такие вообще-то не водятся, но её могли просто выпустить в лес...

Да: следы метров через 100-200 опять ушли в чащобу.

А поблизости нет фермы по разведению хорьков? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поблизости нет фермы по разведению хорьков? :rofl:

Нет. Такая ферма очень далеко. По Ярославке, н.п. Звероферма. Ехал там недавно, гляжу - давленный зверь, необычный. Остановился, посмотрел: куница. Сбежавшая вероятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После некоторых колебаний выбрал пробежку, и не зря. :da:  А может и зря. :smex:

Вобщем сделал воскресный кросс. 8км получилось: добавил крюк по долине диких собак.
post-8042-0-28212200-1418541376_thumb.jpg

post-8042-0-54978000-1418541398_thumb.jpg

 

Снег в хвое и шишках :(

post-8042-0-25128100-1418541441_thumb.jpg

post-8042-0-23673500-1418541453_thumb.jpg

 

9 утра пропикало в наушниках в середине дистанции. Наткнулся на вертолёт

post-8042-0-41786000-1418541474_thumb.jpg

post-8042-0-18635000-1418541539_thumb.jpg

post-8042-0-55026300-1418541550_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице около "0", повалил мокрый снег, потёмки, и всё вроде говорит: растопи камин, поспи, почитай какую-нить книжку.... Но нет: собрался на кросс в лесу! :priv:  Ну непонятен мне мотив вот таких действий. Это противоречит здравому смыслу. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лесу полурастаявший снег и гололёд.  Для увеличения нагрузки и для привыкания рук к нагрузке, взял на пробежку лыжные палки. Они находились попарно то в левой, то в правой руке. Немного непривычно. :voo:  Семь километров, в лесу - никого.

post-8042-0-46639600-1419144355_thumb.jpg

post-8042-0-42970000-1419144435_thumb.jpg

post-8042-0-61354000-1419144471_thumb.jpg

post-8042-0-31768300-1419144500_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжной  трассы пока совсем нет.  :(   Зимой люди с 6 утра с налобниками гоняют. :priv:  В том числе и ВПС. :rolleyes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...