Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ПОЛУЧИЛОСЬ пробежаться!!!  По лесу. Просто бросил работу и приехал бегать, иначе никак. :priv: :priv:  Ато прям ломка началась от безбежья. :xi:  Свой 7-ми км круг бежал небыстро, тяжело.... Но останавливаться нельзя было.  Это закон!!! :voo:

post-8042-0-69088700-1415801332_thumb.jpg

post-8042-0-60785500-1415801364_thumb.jpg

post-8042-0-24905700-1415801383_thumb.jpg

 

В послеобеденное время вообще-то редко бегаю. Поэтому и тяжело, организм в это время уже настраивается на отдых, а тут.... :smex:   Но иногда сменить график можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Непонятны причины малого кол-ва людей в с/зале . Вроде холод , суббота ... Впрочем непонятно почему в субботу пробки на дорогах , Красногорск в сторону нерезиновки забит . Чо , на работу шоль все по

Смотрю ща бокс , Лебедев с каким-то колумбийцем . И тут говорят что они в Крокусе бьються .. Блииин , не знал . Этож 15 минут езду . Ё-моё ..

Голый не обязательно

Загружено фотографий

Пробежался с утреца. Воскресенье жы ж. Это первая морозная пробежка. -3 .

Инвалиды в строю

post-8042-0-87891600-1416151233_thumb.jpg

 

Газончики топчут бестолочи. Кости свои берегут. От тротуара кости отвалятся, а от земли укрепятся. :smex:

post-8042-0-79043000-1416151280_thumb.jpg

 

Фотки чёт не получились сегодня. :red:

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозик стоит уже 2-3 дня, в лесу подмёрзла вся грязь. Пробежался в лесу. Вокруг лыжного стадиона заметил снег, удивился. Там оказывается пушку завели. Снег похож на настоящий, но какой-то сухой чтоли.. :xz:  Короче кросс 7км

post-8042-0-32314900-1416319839_thumb.jpg

post-8042-0-49830000-1416319859_thumb.jpg

post-8042-0-90937700-1416319882_thumb.jpg

 

Круг завершён

post-8042-0-36450800-1416319923_thumb.jpg

 

Лыжи не скоро ещё.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёгкий мороз так и держится у нас. Снега нет, поэтому лесному кроссу альтернативы не было. Борьба с мотовредителями как-то организованно прекратилась, трассу наали очищать от брёвен в предверии лыжного сезона.  Пробежка по 7км кругу, темп средненизкий. Встретился только один коллега навстречу.

post-8042-0-00158900-1416724443_thumb.jpg

post-8042-0-11293300-1416724460_thumb.jpg

post-8042-0-47861700-1416724475_thumb.jpg

post-8042-0-58089800-1416724495_thumb.jpg

post-8042-0-66267000-1416724510_thumb.jpg

 

На стадионе уже полметра снега насыпало, растаскивают по трассе. Вот как людям охота приблизить первый выход на лыжах. Не покидая родного края. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему всю не читал, но есть горький опыт фанатичного занятия бегом

бегал четыре года (50% асфальт 50% грунт) каждый день два раза в день (утром и вечером) по 10км, в любую погоду от -36С до +36С

итог - разбитые коленные суставы, одна операция, ну и гонартроз коленных суставов на всю оставшуюся жизнь. сейчас бегать не могу вообще, только пешком. Но тяга к движению осталась, поэтому пересел на велосипед, опять-же без меры, на износ, круглый год, понимаю, что так нельзя, но нравится преодолевать себя.

 

Зачем все это написал, чтобы было ясно, что все полезное и приятное нужно в меру. А без меры лишь здоровью один вред.

 

Кстати, когда лежал на операции с коленом, вся палата была одни спортсмены, и самое ходовое выражение у нас было: "О спорт, спасибо тебе, что я никогда в жизни тобой не занимался и смог дожить до 90 лет..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно ты всё написал! :priv:  И про риск и про травмы.  Вопрос тебе: какой у тебя образ жизни? Кем трудишься? Раньше физ-рой занимался? Подготовлен ли?

Очень известный автогонщик поехал в горы покататься на лыжах.  Упал, пролежал в коме несколько месяцев. :sos:

Я о том что рад что ты сделал определённые выводы. Путь к старости и заключается в накапливании таких выводов! :pok:

Хорошего дня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что одному полезно и приятно, другому может стать смертельно опасно. Тут очень много мелких (и не очень) факторов.  От подготовки, техники, до питания и образа жизни. Я уж молчу и наследственности.

И вообще: единственный метод это проверить, это занятся чем-нибудь. :xi:  А то так и не узнаешь: было-ли это тебе полезно или вредно. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот ещё что друг

mamleevvv. То чем занимался ты и занимаюсь сейчас я (бег) , не является даже и 1% от той нагрузки, которая действительно губительна для суставов и всего организма в целом.  Так что не льсти себе, ноги ты сгубил не "спортом".   :)Здоровья тебе коллега! :pok:    
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.  Вопрос тебе: какой у тебя образ жизни? Кем трудишься? Раньше физ-рой занимался? Подготовлен ли?

 

стараюсь вести активный образ жизни, поэтому после травмы пересел на велосипед, с трудом представляю, чем буду заниматься когда велик добьет мои колени

пенсионер

по долгу службы обязан был быть в хорошей и отличной физической форме

хоть и был на оперативной работе, но спецподготовку проходил только в начале службы, а далее для эффективной работы больше требовалась голова и строгое соблюдение приказов, инструкций и правил ТБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тут очень много мелких (и не очень) факторов.  От подготовки, техники, до питания и образа жизни. Я уж молчу и наследственности.

 

вот тут вообще в точку.

питание и наследственность - это очень немаловажные факторы

у меня лично по обеим линиям родственники болеют артрозами и варикозами

ну и по питанию, я мясо и птицу не ем 14 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь вести активный образ жизни, поэтому после травмы пересел на велосипед, с трудом представляю, чем буду заниматься когда велик добьет мои колени

 

Есть плавание. Отличная штука!!!  Но бассейн не везде поблизости есть. К сожалению... К тому же ты говорил что живёшь не в большом городе.

Замечаю переход некоторых бегунов-любителей на скандинавскую ходьбу. Тоже отличный вариант!

Пожалуй больше нет вариантов. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушками снега наделано под 1000 кубов. Мож больше.

post-8042-0-08758800-1416750315_thumb.jpg

post-8042-0-47967100-1416750324_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушками снега наделано под 1000 кубов. Мож больше.

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifФото73091.jpg

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifФото73101.jpg

Так он же не настоящий. :red: С неба хотца  :eee: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он же не настоящий. :red: С неба хотца  :eee:

Да конечно. :(  Там на заднем плане видно что на склонах и на трассе снега ВООБЩЕ нет. :plak:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, и у нас также. Вроде уж зима. :nez: Снег искуственный, это из серии безалькогольного пива, или женщины резиновой. :rofl:  Нам только настоящее нужно. :priv: Извини, что не по теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, и у нас также. Вроде уж зима. :nez: Снег искуственный, это из серии безалькогольного пива, или женщины резиновой. :rofl:  Нам только настоящее нужно. :priv: Извини, что не по теме.

Даа, запаздывает снежок в этом году. Может он тоже под санкции попал? :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, запаздывает снежок в этом году. Может он тоже под санкции попал? :xz:

Ты давай тавой, не переживай, дождемся. :da: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты давай тавой, не переживай, дождемся. :da:

Спокоен. :ok:  А вот друзья уже 2 раза гоняли на трассу в Головино. Это от нас 72км.  Снег там конечно тоже искусственный, но они фанаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокоен. :ok:  А вот друзья уже 2 раза гоняли на трассу в Головино. Это от нас 72км.  Снег там конечно тоже искусственный, но они фанаты.

Так людей понять можно. Какой, ни какой, а снег. Да и ребетня уже истосковалась, крепости пора строить, и снеговиков лепить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снеговиков лепят только в Европе. :xi:  У нас баб любят лепить. :priv:

Вскр. Пробежка по лесу.  Ночью было 15 мороза. Утром 14, но нормально. :ok: Снега пока всё ещё нет.  На снимках видно что трасса готова к засыпке снегом, брёвна попилены и сложены в сторонке. :voo: Семь километров.

post-8042-0-40628700-1417329750_thumb.jpg

post-8042-0-65918100-1417329800_thumb.jpg

post-8042-0-60318800-1417329816_thumb.jpg

post-8042-0-12784300-1417329830_thumb.jpg

post-8042-0-28617800-1417329848_thumb.jpg

post-8042-0-05668900-1417329874_thumb.jpg

post-8042-0-08594400-1417329913_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снеговиков лепят только в Европе. :xi:  У нас баб любят лепить. :priv:

 

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifФото73451.jpg

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifФото73471.jpg

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifФото73481.jpg

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifФото73491.jpg

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifФото73501.jpg

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifФото73461.jpg

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifФото73231.jpg

Ну, баб то надо не лепить, а ..... :rofl: .. :priv: Снег он и в Африке Снег  :lang:

Изменено пользователем Сергей66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Больше двух месяцев назад тоже стал бегать. По утрам, перед работой. Хочу поинтересоваться у бегающих кто в каком темпе бегает. За сколько километр пробегаете в среднем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю точно скорость бега: в парке круг ровно 1км, и часы висят на входе.  Круг = 6 минут,  то есть 10км/ч это средненормальная скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Больше двух месяцев назад тоже стал бегать. По утрам, перед работой. Хочу поинтересоваться у бегающих кто в каком темпе бегает. За сколько километр пробегаете в среднем?

Привет земляк! Недавно сдавал норматив 1 км. (по долгу службы положено, сам знаешь), пробежал  эту дистанцию за 3.30, по баллам вышла четверочка, первый возрастной уровень. :da:  Считаю сей результат неплохим, ибо работа у меня сидячая (либо в машине, либо за рулем по бескрайним просторам Вологодчины) :xi: .Да и молодой я еще. После этого стал ходить в фитнес-зал, дабы улучшить результат, ну и конечно курить бросаю. С этим пока тяжеловато получается, но терплю, что иногда не в моих силах.... :unsure:

Изменено пользователем Rjaviy035
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если норматив сдавать то километр можно и быстрее махнуть.  Чем 6 минут имею в виду. :xi:  Надо попробовать. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...