Перейти к контенту

Матадор №3078 удлинённый буллпап.


Рекомендуемые сообщения

Да люди пусть хоть годами сидят в тирах.

 

Тиры для тех кто любит бумагу и пульки переводить :smex:

 

 

Сегодня ездил на поле. Чуть поправил прицел и еще раз отстрелял по мишени.

 

Вот, правильно! Надо пристреливать в условиях приближённых к реальным условиям эксплуатации :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да люди пусть хоть годами сидят в тирах. Это их право. У меня стрельба не является целью жизни. Я не стремлюсь научиться "бить белку в глаз с тысячи шагов" и не утверждаю, что стреляю лучше или хуже кого-то. Мне будет достаточно научиться уверенно попадать в интересующие меня цели с приемлемых для используемого оружия расстояний.

Сегодня ездил на поле. Чуть поправил прицел и еще раз отстрелял по мишени. Стрелял с упором рук в капот увтомобиля. Расстояние 49 метров. Серия из 10 выстрелов в центр мишени и серия из 5 выстрелов в голову нарисованного объекта. Похоже ещё надо чуть поправить прицел клика на три вправо и на 1...2 клика вниз. Внизу мишени стрельба в процессе внесения поправок и мои попытки попасть в кнопку. Пока не попал.

НЕ плохой результат.А что за "отрывы" в низу,нервничал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ плохой результат.А что за "отрывы" в низу,нервничал?

Причины, как всегда банальны "до соплей". Тряска рук, спешка, нижний левый отрыв в серии из 10 выстрелов - чуть замятая юбка на пуле и т.п. Пулю не отбраковал, потому что меня в первую очередь интересует способность уверенно попадать в интересующие цели в реальных условиях стрельбы. А реальность такова, что и пуля в банке может попасться с замятой юбкой, и не всегда есть возможность это заметить.

Вчера очередной раз порадовался за покупку. Дистанция 46 м. Серая биоцель. 5 сек на заряд, 2 сек на прицеливание. Щелчок. Куль. Вот это - ощутимый результат. Работаем дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Причины, как всегда банальны "до соплей". Тряска рук, спешка, нижний левый отрыв в серии из 10 выстрелов - чуть замятая юбка на пуле и т.п. Пулю не отбраковал, потому что меня в первую очередь интересует способность уверенно попадать в интересующие цели в реальных условиях стрельбы. А реальность такова, что и пуля в банке может попасться с замятой юбкой, и не всегда есть возможность это заметить.

Вчера очередной раз порадовался за покупку. Дистанция 46 м. Серая биоцель. 5 сек на заряд, 2 сек на прицеливание. Щелчок. Куль. Вот это - ощутимый результат. Работаем дальше.

Я тоже радовался первой серой на примерно такое же расстояние, а теперь уже (на таком расстоянии) неинтересно. До нажатия на спуск практически на 100% знаеш результат. Вот когда за 70 80 или дальше да ещё без дальномера вот тут уже двойной азарт: 1.опредилить расстояние на "глаз" 2.ненакосячить с выстрелом :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые впечатления от изделия - выполнено надёжно, добротно, смотрится красиво. А ещё Калашников говаривал, что оружие должно быть красивым, тогда и стрелять будет как надо. Мне достался "Матадор" с парой коцок. Одна на модераторе, вторая на ложе. Чтобы их найти надо постараться, однако представитель честно мне на них указал и дал скидку как раз на пятизарядный магазин. На ТТХ КСО коцки не влияют никаким образом. Ну а мне, собственно, "не шашечки нужны, а ехать", т.е. стрелять, по-этому и взял не долго раздумывая.

Когда брал в резервуаре было с90 очков. Стрельнул в дощечку 3мм с бубликом. Пуля "ЖСБ Хеви" 1,18гр прошла навылет. Стрельнул в хрон пришёл в лёгкий шок д97 мысов. Протёр табло хрона, потом глаза. Да нет, точно д97. Стрельнул ещё два раза д96 и д97. Вполне достойно.

Отдельно про звук. Это не звук выстрела. Это что-то среднее между "чпок" и "клац" и очень тихое, даже для трёх джоулей. Я какое-то время пытался понять на что это похоже. Звук садового секатора, когда им отрезаешь сучок средней толщины. Модератор на высоте.

Установил прицел "Липерс 4-16х56" и пристрелял КСО на 50м в лист А4, нарисовав на нём точку фломастером. Кратность на прицеле - 16, отстройка паралакса - 50. Стрелял с водительского сидения автомобиля через водительское окно, упершись левым локтем в дверцу. Лучше смогу пристрелять в тире из тисков.

На мишени:

1. Результаты пристрелки по точке с внесением поправок.

2...5 Группы по пять выстрелов в обычном режиме, т.е. едешь на машине, видишь цель, останавливаешься, целишься, стреляешь. Первый выстрел в произвольную область листа. Далее 4 выстрела с прицелом в первый.

6. Группа из 5 выстрелов в режиме высокоточной стрельбы, т.е. прицеливание, фиксация КСО к неподвижному предмету, подведение курка к точке срыва, выдох, выстрел.

7. Четыре идущих друг за другом выстрела. Пятый ушёл в отрыв, рука дрогнула.

8. Пытался с трёх выстрелов попасть в кнопку диаметром 8мм. Не попал.

 

 

 

 

 

 

Да конечно стрелок ты херовый, а Матадору зачоут ! (В умелых руках и хрен молоток!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно стрелок ты херовый, а Матадору зачоут ! (В умелых руках и хрен молоток!)

 

Да я, собственно, не претендую на исключительность. Знаю, что в условиях тира со ста метров из карабина глаз выбью, и мне этого достаточно.

А вот в чём я вижу реальную проблему для интернет-сообщества и остального населения страны, так это в большом количестве безграмотных идиотов, не способных писать без ошибок простейшие слова, не знающих, что такое знаки препинания, издевающихся над русским языком. Потому и на форумах стал общаться редко. Хорошего собеседника найти очень сложно, а описанного "отстоя", пресыщенного верой в собственную значимость, всезнание, всеумение и крутизну, на этом и на иных форумах "пруд пруди".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...