Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Какие впечатления о прицеле?

 

Не очень, сетка сильно перегружена! Если ещё будут вопросы по прицелу то шиши в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же написал что сеет! В процессе разборки я обнаружил дефектную деталь которая может влиять на кучность, если сегодня при стрельбе кучи не будут собираться то выложу фото.

Василий,надеюсь не с моей стороны косяк???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий,надеюсь не с моей стороны косяк???

 

Да нет не твой, частично производителя и частично тех кто делает комплектующие для винтовок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хоть намекни, мож нам на своих тоже посмотреть надо. А вообще, думаю, что если леля так сеет и скорость стабильная, надо первым делом модер на соосность проверять, и на затяг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хоть намекни, мож нам на своих тоже посмотреть надо. А вообще, думаю, что если леля так сеет и скорость стабильная, надо первым делом модер на соосность проверять, и на затяг.

 

Модер я затянул немного сильней чем было, Эдуард говорил что тянуть нужно пока тянется но без фанатизма. Намекать пока не буду так как это однозначно проблема не 1 винтовки а целой партии которая делалась вместе с этой винтовкой! Сейчас поеду стрелять и через 2-3 часа отпишусь, возможно виной тому была стружка в УСМ и не сильно натянутый ствол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий ждем, у меня номер 414. Хотя моя леля стреляет класс, вчера было дерево жизни на 81 метр :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил,что по бумажкам я не стрелял,на кучность никогда Лелю 404 не отстреливал.Ананасам было пофиг...Ни одного промаха.

Василий,а прицел менял местами с матадоровским?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дачу не поехал так как влом пилить 140км туда и обратно ради пострелять, съездил в гаражи но там подвёл ветерок потому что в конце дистанции сильный сквозняк.

После переборки винтовка стала работать нормально и отрывы чисто боковые по ветру, на фото всё видно.

post-3701-0-13167100-1322143740_thumb.jpg

post-3701-0-86197500-1322143751_thumb.jpg

post-3701-0-94032200-1322143765_thumb.jpg

post-3701-0-15811900-1322143778_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то понял что за шляпа с кучностью, как я и предполагал всё дело в плохой сверловки и подачи пули! Если затвор зарывать резко то пулю видать деформирует немного и она начинает сеять, если затвор закрывать нежно то куча сразу собирается и не выходит за 20мм с 50м, кстати при спокойном закрытие затвора при выстреле он не отскакивает не на 1мм. Это же девка а девки они капризные с..ки и любят ласку :smex:

Принял решение от лели избавится так как капризных я не люблю и к коротышу я привык, коротыш рулит и лели до него ещё далеко.

Вообще если сравнивать коротыша и лелю то леля идеально подходит для авто охоты до 8.0м а матадор для авто охоты, бумаги и прочих дел на дистанции от 5.0 до 13.0м

На фото кучи которые больше 20мм это при порывах бокового ветра 4-5мс, то что до 20мм при ветре 2-3мс. Ещё для подтверждения работоспособности лельки пострелял по пейнтбольным шарикам диаметром 17мм, 8 шариков с 10 выстрелов, ветер 3-5мс боковой, 4.2м

http://www.youtube.com/watch?v=NxNW-fE2pds

post-3701-0-73412000-1322581940_thumb.jpg

post-3701-0-45741800-1322584904_thumb.jpg

post-3701-0-29829800-1322584916_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же девка а девки они капризные с..ки и любят ласку :smex:

Принял решение от лели избавится так как капризных я не люблю.......

Так надо было не Лельку покупать а Лёлика!!! - это кстати вам две большие разницы...... :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего молите как рыбы, нормальная кучность или должна быть лучше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего молите как рыбы, нормальная кучность или должна быть лучше ?

Скажем так - это нормально в данный момент, должно быть лучше, проверено. Не забывай что у тебя в руках изделие со стволом длинной как у хорошего пистолета, что ты он него хочешь ? На 30 метров любой нормальный лёлик должен делать одну дырку в мишени при идеальных условиях /тир, хорошие мешочки и т.п.../ На 50 максимальный разброс 35-40мм , в серии из 6 мишеней, причем таких "больших" может быть 2-3, остальные поменьше/опять-же тир и прочее/. Собирали мы и 2х сантиметровые кучи на полтиннике ,но это очень проблематично с учетом самой компоновки винтовки и также прицела - ведь никто не ставит большую кратность на них....

 

Так что смотри сам конечно насчет продажи...я лично с матадором уже не первый год, и лёлика взял не просто так....смотри -

Допустим за год ты выстреливаешь по биоцелям 10000 пулек.....теперь прикинь сколько из них ты выстрелил на расстояния дальше 70 метров.....а ? - правильно , процентов 10-20 наверное,да ? и из этих процентов у тебя получилось промахов две трети я думаю в лучшем случае....так ? Тоесть самые результативные выстрелы получаются до 70 метров я думаю.....а для лёлика 70 метров это должна быть максимальная рабочая дистанция кстати.....дальше не нужно стрелять, дальше матадор нужен..... :da:

 

И еще , сколько ты ей владеешь ? - без году неделя ? Постреляй несколько баночек, разбери, вычисти капитально ствол, переточи нах УСМ, настрой, смаж, отстреляй и сравни с сегодняшними мишенями - сильно удивишься, отвечаю! :da:

 

Я тут нескольким огнестрельщикам комплекты собирал - матадоры, баллоны, и тп...Так двое из них целый месяц меня доставали - попадаю а она улетает....-задолбался им повторять - "привыкайте к винтовкам !привыкайте к винтовкам !привыкайте к винтовкам !" Все! Прошел месяц - привыкли мля - за уши не оттянешь,дробовики свои забросили нафиг :da:

Так и с лёликом , он не капризный как ты пишешь , он - особенный :da:

 

Сумбурненько как-то получилось - зато от души...... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так - это нормально в данный момент, должно быть лучше, проверено. Не забывай что у тебя в руках изделие со стволом длинной как у хорошего пистолета, что ты он него хочешь ? На 30 метров любой нормальный лёлик должен делать одну дырку в мишени при идеальных условиях /тир, хорошие мешочки и т.п.../ На 50 максимальный разброс 35-40мм , в серии из 6 мишеней, причем таких "больших" может быть 2-3, остальные поменьше/опять-же тир и прочее/. Собирали мы и 2х сантиметровые кучи на полтиннике ,но это очень проблематично с учетом самой компоновки винтовки и также прицела - ведь никто не ставит большую кратность на них....

 

Так что смотри сам конечно насчет продажи...я лично с матадором уже не первый год, и лёлика взял не просто так....смотри -

Допустим за год ты выстреливаешь по биоцелям 10000 пулек.....теперь прикинь сколько из них ты выстрелил на расстояния дальше 70 метров.....а ? - правильно , процентов 10-20 наверное,да ? и из этих процентов у тебя получилось промахов две трети я думаю в лучшем случае....так ? Тоесть самые результативные выстрелы получаются до 70 метров я думаю.....а для лёлика 70 метров это должна быть максимальная рабочая дистанция кстати.....дальше не нужно стрелять, дальше матадор нужен..... :da:

 

И еще , сколько ты ей владеешь ? - без году неделя ? Постреляй несколько баночек, разбери, вычисти капитально ствол, переточи нах УСМ, настрой, смаж, отстреляй и сравни с сегодняшними мишенями - сильно удивишься, отвечаю! :da:

 

Я тут нескольким огнестрельщикам комплекты собирал - матадоры, баллоны, и тп...Так двое из них целый месяц меня доставали - попадаю а она улетает....-задолбался им повторять - "привыкайте к винтовкам !привыкайте к винтовкам !привыкайте к винтовкам !" Все! Прошел месяц - привыкли мля - за уши не оттянешь,дробовики свои забросили нафиг :da:

Так и с лёликом , он не капризный как ты пишешь , он - особенный :da:

 

Сумбурненько как-то получилось - зато от души...... :nez:

Согласен на все 100%!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так - это нормально в данный момент, должно быть лучше, проверено. Не забывай что у тебя в руках изделие со стволом длинной как у хорошего пистолета, что ты он него хочешь ? На 30 метров любой нормальный лёлик должен делать одну дырку в мишени при идеальных условиях /тир, хорошие мешочки и т.п.../ На 50 максимальный разброс 35-40мм , в серии из 6 мишеней, причем таких "больших" может быть 2-3, остальные поменьше/опять-же тир и прочее/. Собирали мы и 2х сантиметровые кучи на полтиннике ,но это очень проблематично с учетом самой компоновки винтовки и также прицела - ведь никто не ставит большую кратность на них....

 

Так что смотри сам конечно насчет продажи...я лично с матадором уже не первый год, и лёлика взял не просто так....смотри -

Допустим за год ты выстреливаешь по биоцелям 10000 пулек.....теперь прикинь сколько из них ты выстрелил на расстояния дальше 70 метров.....а ? - правильно , процентов 10-20 наверное,да ? и из этих процентов у тебя получилось промахов две трети я думаю в лучшем случае....так ? Тоесть самые результативные выстрелы получаются до 70 метров я думаю.....а для лёлика 70 метров это должна быть максимальная рабочая дистанция кстати.....дальше не нужно стрелять, дальше матадор нужен..... :da:

 

И еще , сколько ты ей владеешь ? - без году неделя ? Постреляй несколько баночек, разбери, вычисти капитально ствол, переточи нах УСМ, настрой, смаж, отстреляй и сравни с сегодняшними мишенями - сильно удивишься, отвечаю! :da:

 

Я тут нескольким огнестрельщикам комплекты собирал - матадоры, баллоны, и тп...Так двое из них целый месяц меня доставали - попадаю а она улетает....-задолбался им повторять - "привыкайте к винтовкам !привыкайте к винтовкам !привыкайте к винтовкам !" Все! Прошел месяц - привыкли мля - за уши не оттянешь,дробовики свои забросили нафиг :da:

Так и с лёликом , он не капризный как ты пишешь , он - особенный :da:

 

Сумбурненько как-то получилось - зато от души...... :nez:

 

Только ты забыл что ворон я не стреляю :smex: Летом буду стрелять голубей, зайчиков, фазанов а до лета моя цель это бумага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ты забыл что ворон я не стреляю :smex: Летом буду стрелять голубей, зайчиков, фазанов а до лета моя цель это бумага.

Ну тогда вообще не парься, я там где-то мишеньку выкладывал в виде вороны, найди, распечатай и учись попадать в нее всю зиму. Зато будешь точно знать свою предельную дистанцию по дичи. :da:

 

Лично у меня сейчас такая дистанция именно 70 метров, дальше тоже кучки укладываются в габариты убойной зоны монохрома на мишени, косяк в одном - уровень еще не поставил и постоянно заваливаю винтовку, поэтому кучки получаются слева от намеченной цели... :nez: Да и не стремлюсь дальше 70 стрелять- прицел меньше 20х не доставляет удовольствия на таких расстояниях.... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 70 метров 10 кратности вполне должно хватить. Я на 60 одну вальнул с 5 кратником легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за офф... А в папской лельке можно выжать 60мс легкой, если кол-во выстрелов не особо важно? Но конечно чтобы не было сильного перерасхода....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы про бумажки, для охоты понятно что 10х более чем достаточно. Я всё лето охотился с 10х40 макснайпом, стрелял голубей до 120м и прекрасно всё видно.

 

Сорри за офф... А в папской лельке можно выжать 60мс легкой, если кол-во выстрелов не особо важно? Но конечно чтобы не было сильного перерасхода....

 

Вообще она из коробки настроена на 115мс а ты говоришь 60 :smex:

Некоторые любят нарушать закон и оставляют такую скорость, 115мс это вроде 6.8дж но я как законопослушный гражданин предпочитаю снижать скорость до 50мс и тем самым получая 1.5дж, бумажкам всё равно много не нужно :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а до „60;)?

 

Ну меньше 50мс уже не вариант а то картонку не пробьёт да и лететь пулька будит плохо и долго :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и лететь пулька будит плохо и долго :rolleyes:

Может это просто пульки такие :) ? Что за баночки такие красивые? Где брал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...