Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю делиться своими знаниями о фонарях в этой теме.

Я много лет пользуюсь наствольной фарой "Кабан" луч замечательный, но неудобна в ношении и пр

Сейчас появилось очень много различных тактических фонарей, глаза разбегаются просто..

Есть зелёные, красные- их как-будто не видят звери.

Так же хочу попросить делиться своими знаниями и о налобных и ручных фонариках, налобных я поменял целую кучу просто, может потому что дешевые покупал самые, есть существенная разница в освещении у дешевых и не дешевых налобниках? выгоднее купить один фонарик за 2500р или десять за 250Р?

Ребята помогите выбрать фонарь!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы про фонарик зелёненький(наствольный) спросить, сам его думаю покупать или нет, говорят что его как-будто не видят звери, но мне кажется что те же бобры вполне могут видеть так как они видят ИК осветители.

Я сейчас мечтаю о насадке-конвекторе на оптику, который просто надевается на прицел и прицел становится ночным, ничего снимать не надо, не пристреливать а просто раз и прицел становится ночным... но стоит 2000$.

 

Привет! Там вот какая ситуация!

 

post-4056-0-69950900-1322159557_thumb.jpg

 

Лазерный Указатель ND3 использует запатентованную технологию, которая превращает ваш оптический прицел в прибор ночного видения. Мощное сочетание: безопасный, глазной, зеленый, лазерный диод и точный оптический коллиматор, ND3 в паре с Вашим прицелом и позволяет Вам пускать яркий луч зеленого лазерного света, чтобы полностью осветить цели до 228 метров.

 

Запатентованный оптический прибор предусмотрен для полного и быстрого регулирования диаметра и силы излучения кольцом, угол вращения которого 180 град. Вам больше не придется отводить взгляд от цели или убирать руку со спускового механизма. Большая мощность зеленого лазерного света незаметна для глаз животных, что позволяет быстро обнаружить животное в пределах 228-ми метрах. ND3 отлично подходит для ночной охоты и спортивных игр.

 

 

 

Комплектация

Удобная сумочка-кофр

Фонарь BSA ND-3

1-батарейка CR123A

Кронштейн на Weaver

Кронштейн на бинокли и подзорные трубы

Поворачивающийся кронштейн на трубу прицела (25.4мм)

Выносная кнопка вкл/выкл

 

Минимальная температура работы до 0 градусов

Корпус из высококачественного алюминия

Черное анодированное покрытие

Полностью защищён от пыли и влаги

Многослойное покрытие линз

Заполненный азотом против тумана

Диаметр центральной трубы 25.4 подходит для многих типов креплений

Вес 151,4 гр.

Электропитание: 1-батарейка CR123A (в комплекте)

Срок службы аккумулятора более 7 часов беспрерывной работы прибора

Поворачивающийся регулятор для быстрой отстройки диаметра и интенсивности луча

532нм лазерный свет – самый легкий свет для человеческого глаза

Усиленный когерентный свет – самый эффективный на большие дистанции

Выходная мощьность – 18нм

Диапазон ,приблизительно, 5 километров (для использования в экстримальных погодных условиях)

Гарантия – 1 год

Класс лазера – 2M

 

стоимость на ганзах человек ими занимается от 9000 в инет магазинах от 10-11 и кто как дальше накрутит

у них только один на мой взгляд существенный минус - это работа в коротком температурном диапазоне. а точнее они при -1 не помощники (((

 

но на ганзах человек сказал. что скоро и для наших русских зим сделают. только время треба....но я для себя решил. что мне оно надо ибо очень много раз сталкивался в поле на машине. когда живности больше чем днем)) а тут такой карт бланш на руках

 

щас если найду в инете ссылки на видюхи. кину...там живьем показано, видно. что зверь реагирует на шум, создаваемый охотником, смотрит на этот лазер и не видит, т.к. если бы увидел, то сиганул бы куда подальше....а про то, что ты описывал - я видел...только уж слишком громоздко все это дело выглядит, да и стоимость в 2000 енотов вообще не айс, тут уж если все серьезно, надо смело брать ночничок 2+ поколения, а они от 3000 начинаются, но это полноценный ночник, а для наших целей считаю данный фонарь наиболее удобным и что немаловажно практичным и не сильно бьющим по карману

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тебе темка на ганзах. там и контакты есть

 

http://talks.guns.ru/forummessage/137/779797.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вот какая ситуация!

...

для наших целей считаю данный фонарь наиболее удобным и что немаловажно практичным и не сильно бьющим по карману

 

уж очень попахивает недешевым "бесплатным сыром" :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж очень попахивает недешевым "бесплатным сыром" :nez:

 

 

))) ну смотря какие мы сыры сравниваем

 

для меня так фонарик - это с пошехонским можно сравнить

а

ночничок - тут уж бери выше, рокфор или леердамер

 

эта финча, доп опция так сказать, но на мой взгляд приятная....и поверь я сам не особо счастлив, что фонарик 300 бакинских стоит ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) ну смотря какие мы сыры сравниваем

 

для меня так фонарик - это с пошехонским можно сравнить

а

ночничок - тут уж бери выше, рокфор или леердамер

 

эта финча, доп опция так сказать, но на мой взгляд приятная....и поверь я сам не особо счастлив, что фонарик 300 бакинских стоит ;)

 

просто при такой стоимости обычного "фонарика", да еще имеющего какие-то "температурные ограничения", уже и насадка ночная не кажется столь дорогой... :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

частично прав...только вот тут сразу надо понимать - насадка, если ты ее видел, на мой взгляд реально очень массивна (врать не буду. не знаю сикока в граммах, но думаю не мало) и там такой набалдашник получается, что завалить предположим Матадор с такой финчей, точно труда не составит, слишком часто надо будет практиковаться в прикладке, да и по уровню ночью не постреляешь....а вот "фонарик" весит 358гр и крепится легко и развесоку не сильно попортит (имхо сам пока не имею, только предположения по увиденному)то что работает в коротком температурном режиме - это как пишут на ганзах временно (на что очень надеюсь) и вот если эта задача с t будет решена, то уверен. что многие потом будут писать свои отзывы не только про дневные трофеи, но и про ночные ;) и не придется для этого вваливать в допик от 3000 до 5000 зеленых (на что эйргаенр вряд ли в здравом уме решится;-) ), но даже если в ближайшее время не появится "правильный температурник", то я и такой возьму, а потом отпишусь, что да как

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы про фонарик зелёненький(наствольный) спросить, сам его думаю покупать или нет...

 

Если хотите в дыму от костра джедайский меч изображать, то берите. В компании был у одного камрада, толку от него 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите в дыму от костра джедайский меч изображать, то берите. В компании был у одного камрада, толку от него 0.

 

можно плиз обэтом поподробнее...ну оченьнадо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в магазине охотничьем с продавцами разговорился и они мне все подобные фонарики показали, вот я и заинтересовался, только.. народ по прежнему продолжает покупать ночники)) которые в 10 раз дороже этих фонарей) Побаловаться и взять можно попробовать, но.. мне кажется это не самый дешевый кусочек сыра) Возможно этот фонарь будут чуть меньше пугать дичь чем фара КАБАН, но и в такое оцепенение не вгонит животное от мощного луча как старый добрый кабан)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал , если зверюги не видят зеленого света, то почему бы не поставить на обычный мощный фонарь зеленый светофильтр????

Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверии не видят зеленого света? И при этом живут в лесу, где трава, кусты, деревья - зеленые?! Вы что в это верите? Кабаны (да и остальные) ходили бы с шишками на лбу и с выколотыми глазами, если б они зеленый не различали. :smex:

ИМХО развод лохов. Типа, в обычный прицел в темноте все зеленое видится, похоже на ночник. Кого жаба на ночник душит - покупают. И ничем особо, думаю, "расфокусированный" лазер за 10тыр. не отличается по воздействию от мощного китайского "сфокусированного" фонарика за 1тыр., если на него цветное стеклышко прилепить. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тут стоит отчет Ивана подождать, сказал, что эффект 0....может кто реально на зверя выходил с таким фонариком???

 

а вот видео с таким фонариком и причем там как раз эирганер...может кто-то скажет - монтаж-фуфло-и т.д., но вдруг уже пользовал, отпишитесь!!!

 

 

по мне так похоже на правду и думаю, если оно так на самом деле, то это очень удачная весчь....а по поводу светофильтров зелененьких - наверное не получится (сам не пробовал), но на сколько я понимаю, это лазер и цвет лазера зависит от длинны волны...красный - самый слабый, зеленый-помощнее, а вот синие лазеры - самые мощные...даже если ошибся не сильно пинайте, главное, чтобы эта штуковина работала правильно ;)

 

Зверии не видят зеленого света? И при этом живут в лесу, где трава, кусты, деревья - зеленые?! Вы что в это верите? Кабаны (да и остальные) ходили бы с шишками на лбу и с выколотыми глазами, если б они зеленый не различали. :smex:

ИМХО развод лохов. Типа, в обычный прицел в темноте все зеленое видится, похоже на ночник. Кого жаба на ночник душит - покупают. И ничем особо, думаю, "расфокусированный" лазер за 10тыр. не отличается по воздействию от мощного китайского "сфокусированного" фонарика за 1тыр., если на него цветное стеклышко прилепить. :nez:

это в догонку к твоим словам про кабанчиков))) без обид...за кадром не я))))) так что утвердать не могу со 100% уверенностью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светофильтр , это не просто зеленое стеклышко, он отсекает волны других спектров. Так что если все таки зеленый свет не пугает зверя, то должно прокатить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть получается, что и на обычный фонарик можно навесит светофильтр и все получится?...тогда резонный вопрос..почему импортные граждане делают именно зеленые лазеры, а не обычные фонари со светофильтром? там ведь пучок регулируется и расстояние на которое лазер может светить ни один диод и лампа не потянет, тем более как я опять же понял, свтофильтр будет забирать на себя часть пучка света и от этого его яркость и тем более концентрация пучка будет мала, да, наверное на малые дистанции он будет работать, на какой же зверь по собственному желанию подпустит близко ;) хотя ночь, время смутное

 

тут пучок светит до 250 или 400 метров, а вот фонарик вряд ли на такое способен и даже если есть такие фонари, то они сами думаю совсем не дешевы будут + установка светофильтра и сам фонарь массивнее получится с такими характеристиками, так что думаю, они все таки не зря именно с лазером придумали..все ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам то зачем такие дистанции? Со своим фонарем я как днем стрелял в полной темноте на 50 м(можно и дальше) . Если со светофильтром я на зо м отчетливо буду видеть скажем бобра на 30м , то мне этого просто выше крыши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть правда в твоих словах...до 250 метров конечно не нужно)) если только из мораны снайпингом ночным заниматться...если такой бюджетный вариант прокатит, то думаю что будет гуд (тут вопрос другой - свет зеленый от лазерного диода имеет определенную длинну волны 532 нм и описывается, что именно эта длинна волны и интенсивность светового луча не заметна для глаз животного, а вот свет от фонарика пусть и со светофильтром будет ли иметь такую же интенсивность, ведь если она будет выше, то каюк - затея провалится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю тут стоит отчет Ивана подождать...

 

Не надо меня ждать :) не люблю оффтопить.

Все уже в принципе написано. Зверь его видит.

Луч либо широкий, но слабый вблизи; либо узкий, но светит на километры. А бобр вылезает рядом где-нибудь.

Может с вышки на кабана и прокатит, во всех остальных случаях, имхо, девайс ради девайса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мы не оффтопим, если сам автор темы к разговору подключился...можно и отдельную тему завести) только нужна ли она

вот вы говорите, что зверь его видит!!! тоесть была практика именно с зел лазером в лесу по живности??? или просто видит и все тут ;)

 

и как при луче предположим диаметром в 1.5-2,5 метра, метров на 30-60 ночью в оптику видно было то, что освещалось таким фонариком??

 

а написать что дивайс ради дивайса и я смогу, только тут больше понять хочется стоит или нет, именно из реальной практики использования :sos:

 

может и правда темку завести, авось кто откличнется...и если есть положительный опыт, почему му бы и не попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а где можно взять светофильтр на фару кабан) там же стекло-то само большое..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Дядька Миша вошел в наше бедственное положение и все поправил))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо где-то светофильтры доставать значит) Только фара Кабан большая.. такого размера светофильтр не в ходу, поэтому найти сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Пользую такой фонарь

http://www.superfonarik.ru/images/product_images/popup_images/thrunite_scorpion_2_01.jpg?sid=4ac70230fb77863bb2c30180ef87024e

 

Вот тут почитать, посмотреть

 

Ну а если интересует вопросы про фонари и всё что с ними связано, то вэлком сюда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пользует или может кто-то плотно общался с данными девайсами - Fenix ТК15, ТК21, ТК35 - какой посоветуете и почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...