Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Принимайте в ряды. :eee: Приобрел у ближайшего представителя,специально ездил за "девчонкой" за "1000 верст", неделю назад.Раньше писать не хотел так как кроме эмоций крнкретики не было вообще.Итак в наличии Леля, на ней кольца безродные китайцы баз имени за 400р в из местного охотмага.Прицел (отобрал у ГХ1250) ПИЛАД Р 4*32L ( временно пока не приобрету или Липерс 3-12*44 миник,или Макснайп 7*32,ну или Таску 10*42(нравится мне в нем возможность стрелять в крест)).Ну и баллон Эллина 7л и ЗС брал в комплекте.Сразу скажу прицел хреновый,может конечно они многие такие,но я работая с увеличительной оптикой давно,с этим испытываю неудобства.Что-то в него неприятно смотреть.Например настроить диоптрии я так и не смог,сетка не четкая и двоиться.После ГХ1250 я был в шоке-так комфортно и тихо работает,в руках приятно держать-сделано добротно и красиво,как говориться в руках приятно подержать.В общем экстерьер поразил в лучшем смысле.Прицел ставил по уровню и отвесу,потом этот же уровень закрепил черной( заметьте не синей,а то говорят нет ничего более вечного чем нечто в синей изоленте,а я надеюсь приобрету нормальный уровень) изолентой на вивер и уже убедился что заваливаю винт при прицеливании.Пристреливал в теплом гараже на 10м (мерил лазерной рулеткойПонимаю что дистанция ниочем,но пока хоть так,а то на улице -20,да и темно уже было,а тиров в нашем городе нет.Скорость 41-42,причем у представителя было 32-33( у него на ствол хрон одевается, а у меня рамочный ИБХ713), и вот теперь я не знаю то-ли хрон врет то ли дело в температуре девайса.Количество пуков 40-41 от 210 до 110.Скорость на протяжении отстрела заправки не мерил-т.к жалко тратить 40 пулек,а пуляя через хрон в мишень отстрелил боковую стенку,хорощо что краешек.Леля в порочащих связях с отскоком замечена не была.По сравнению с ГХ да на этой дистанции точность поражает-всякие крышечки от пива,колпачки от ручек,пальчиковые батарейки поражаются с рук без напряга,если учесть что я еще не привык к хвату и габаритам.НО...ведь такие результаты у большинства пользователей на полтосе, а не на десятке.Несколько отрывов я идентефицировал как свои косяки,некоторые остались непонятными.Надеюсь это я косой а не Лелька и со временем мы к друг другу притремся и заживем долго и счастливо. Теперь по мишеньки: в нижнем левом углу начало-первые 7 пуков(целился в то пятнышко где 10 ш написанно),потом 7а,8,9,10,11,и в пунктирном кружочке 10 пуков с подписью 10 ш -куда изначально хотел попасть.Грубо вроде пристрелял.Далее более тонкая пристрелка.Седьмая кучка-это я пытался сидя с спинки стула-лажа какая-то получилась.А кстати струлял я стоя с упором на крышу ВАЗ-2110.Далее дошел до 10 кучки и решил что все класс.Начал крутить настройку диоптрий.Крутил,крутил, и докрутился что все испортил.Это видно по 5 мишенькам,по которым ужасно не удобно метиться-на черном фоне ваще не видно галочки сетки(сетка ПОСП-1).Потом пострелял по кружочкам слева,пристрелял вроде бы.Понял что надо нормальный прицел, и нормальную дистанцию для более точного диагноза, понял что уже устал,расстрелял крышечки,баттарейки,свечи от а/м,колпачки от ручек, итд и довольный пошел ужинать.Огромное спасибо Эдуарду за девайс, представителю Олегу за душевный прием и нянчанье как с ребенком, и всем кто не послал меня куда подальше когда я сомневался и задавал кучу всяких глупых вопросов на форуме.post-8527-0-89895600-1322342193_thumb.jpgpost-8527-0-31980500-1322342218_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!метких те выстрелов!!! а разница в скоростях скорее не из-за хронов,а из-за разницы температур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скорость д40 это хорошо или плохо? Я о том что не зная какой пулей стреляли разговор про скорость беспредметен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пристрелять прицел на 50м по второй снизу "галочке"( сетка ПСО-1),что бы на 20-30 м можно было метиться по верхней( у мил дотв это " в крест") ну или примерно около того.Никто не пробовал,может че подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же расстояние между галочками не 1 мил, сетка сделана по баллистике патрона для СВД на 1100, 1200 и 1300 м, верхний для ввода поправок барабанами. Вот что у тебя будет при пристрелке на 50 м.

 

При пристрелке на второй угольник в 50 м, по верхнему ты не сможешь стрелять, пули пойдут ниже, т.к он будет находиться на 3.3 мила выше! По сетке милдот, при пристрелке в 50м ноль, максимальное превышение траектории будет чуть больше 1.3 тысячной, а тут 3.3 разницу видишь?

post-7305-0-57970500-1323074861_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда уж.Опой чувствовал что не получиться, а теперь все точно понял.Спасибо.Выход один -приобретать прицел нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые комрады, есть ряд вопросов про чистку дудки:

1.Возможно ли что сейчас не мешало-бы почистить (настрел меньше 500)?

2.в наличие имеется разборный латуневый шомпол в пластикой оплетке с ершиками из латуневой проволоки,пластиковой щетиной и мягкий.Так вот стоит ли этим набором чистить?

3.Без разбора винта, с дульного среза без снятия модера можно ли?

4.Где то читал про чистку патчами с помощью лески-что-то сомнения берут в результативности такой "полировки"

5.Запало мнение некоего участника о том что даже пластиковый ершик портит ствол а уж фаску просто убивает

6.Чистить только балистолом? ( есть мнение что можно уайт-спиритом или даже ацетон)?

Ну и не в тему: кто нибудь пользовал кольца от Генадия на Лельке?Стоит ли своих денег относительно Липерных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые комрады, есть ряд вопросов про чистку дудки:

1.Возможно ли что сейчас не мешало-бы почистить (настрел меньше 500)?

2.в наличие имеется разборный латуневый шомпол в пластикой оплетке с ершиками из латуневой проволоки,пластиковой щетиной и мягкий.Так вот стоит ли этим набором чистить?

3.Без разбора винта, с дульного среза без снятия модера можно ли?

4.Где то читал про чистку патчами с помощью лески-что-то сомнения берут в результативности такой "полировки"

5.Запало мнение некоего участника о том что даже пластиковый ершик портит ствол а уж фаску просто убивает

6.Чистить только балистолом? ( есть мнение что можно уайт-спиритом или даже ацетон)?

Ну и не в тему: кто нибудь пользовал кольца от Генадия на Лельке?Стоит ли своих денег относительно Липерных?

Какая чиста... у тебя фактически настрела то нет.

Как начнутся отрывы,тогда и будешь о чистке думать.

И не в коем случае латунным ёршиком , это не огнестрел

 

И чтобы не создавать повторные темы и вопросы, читайте старые похожие темы.

В них всё подробно описано и не по одному разу.Смотрите видео от Эдуарда.

 

На счёт колец, кольца нормальные и не обязательно для Лели.

Есть деньги бери, нет покупай Липерсовые.На вкус ицвет...дальше сам знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...На счёт колец, кольца нормальные и не обязательно для Лели...

Эт что означает? Что кучность механизма настолько плоха что качество отдельных деталей имеет ничтожное значение на общий результат?Что-то не вкурю. :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...На счёт колец, кольца нормальные и не обязательно для Лели...

Эт что означает? Что кучность механизма настолько плоха что качество отдельных деталей имеет ничтожное значение на общий результат?Что-то не вкурю. :mm:

Что эти кольца ставят не только на Лелю.

 

Есть кольца китай по 400р в интернете. есть теже кольца в магазинах по 800р.

 

Есть более дорогие кольца.У них качество хорошее.Из них и выбирай.

А там уж на сколько денег хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не парься липы вполне ничего, лучше эту разницу между липами и геннадиевскими добавить к бюджету на оптику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с оптикой вариантов нет!!!МакСнайпов нет на рынке,и остается только Липер 4-12*44 compact,который я уже заказал.Да и не впечатляет меня ничего,кроме пожалуй таски 10х.Но она большевата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с оптикой вариантов нет!!!МакСнайпов нет на рынке,и остается только Липер 4-12*44 compact,который я уже заказал.Да и не впечатляет меня ничего,кроме пожалуй таски 10х.Но она большевата.

С этим прицелом идут кольца в комплекте на вивер,средние по моему, у меня стояли такие же только на ЛХ, массивные они, а так проблем небыло и винтики все целые. Сейчас на МС стоят Геннадьевские они полегче.

Для чистки ствола использую ершики пластиковый и мягкий на шомполе в пластиковой оплетке с баллистолом, латунный ершик боязно, да и не надо совсем ствол практически чистый, при чистке снимаю кожух с модера и ч\з отверстия в перегородках проталкиваю шомпол. 500 выстрелов это мало, я где то через 1500 выстрелов чистил и то для порядку.

 

Да, и в январе-феврале появится в продаже новый прицел МС9х32АОЕ, так для информации.

Изменено пользователем Denis_D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим прицелом идут кольца в комплекте на вивер,средние по моему, у меня стояли такие же только на ЛХ, массивные они, а так проблем небыло и винтики все целые. Сейчас на МС стоят Геннадьевские они полегче.

Для чистки ствола использую ершики пластиковый и мягкий на шомполе в пластиковой оплетке с баллистолом, латунный ершик боязно, да и не надо совсем ствол практически чистый, при чистке снимаю кожух с модера и ч\з отверстия в перегородках проталкиваю шомпол. 500 выстрелов это мало, я где то через 1500 выстрелов чистил и то для порядку.

 

Да, и в январе-феврале появится в продаже новый прицел МС9х32АОЕ, так для информации.

 

 

А у меня после чтения форумов укоренилось мнение что Генадиевские наоборот тяжелее.За инфу про чистку огромное спасибо.Шомпол в оплетке есть,ершик тоже мягкий.Просто пальнул несколько раз и СРшкой и Гамой TS-10,а теперь вот думаю надо ли "вычищать чужую освинцовку"( хотя сам понимаю что это тараканы в голове покоя не дают :tup: ).Про МС где то читал,но не знал что уже так быстро.Надо будет взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...