Перейти к контенту

Заправка насосом


Рекомендуемые сообщения

Качаю насосом до 190,и без проблем с моим то весом в 65 кг :rolleyes:.И небольшая зарядочка ещё никому не мешала)))

У меня наоборот с весом всё в порядке. Долго привыкал со своим ростом (194см) правильно приседать, колени цепляли за ручку насоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 118
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Качаю насосом и проблем в этом плане не вижу. Беру его с собой и на пострелушки, если предполагаю, что 70 выстрелов не хватит. Раза три заправлялся с насоса "в поле" - ничего, не помер. Основное соображение при покупке было - безопасность, поскольку дома дочка проныра, лазит где попало, а порой и роняет что попало. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллон хорошая весчь,не спорю.Кто был в тире в Мытищах "У Михалыча"поймет.Но своего не имею и не планирую.Сраненький первый Хилл у меня радует.Не напряжно,недавно разбирал,немного пыли и всё :voo: Говорят третий Хилл еще легче качает,но у меня с осушителем и качаю ток дома,было раза 3 на улице,но проблем пока не увидел.

Изменено пользователем Ланцепуп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баллон хорошая весчь,не спорю.Кто был в тире в Мытищах "У Михалыча"поймет.Но своего не имею и не планирую.Сраненький первый Хилл у меня радует.Не напряжно,недавно разбирал,немного пыли и всё :voo: Говорят третий Хилл еще легче качает,но у меня с осушителем и качаю ток дома,было раза 3 на улице,но проблем пока не увидел.

Такая же фигня, только у меня FX овский насос, со 100 до 200 качаю за 5-7 минут, купить баллон- земноводное душит, да и заработки сейчас далеко не те, что были на прошлой работе. :plak:

Да и не велика потеря, за- то руки не ослабнут... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если со здоровьем лады, а стреляешь не очень часто - насос, а если с этими двумя пунктами наоборот - тогда баллон :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если со здоровьем лады, а стреляешь не очень часто - насос, а если с этими двумя пунктами наоборот - тогда баллон :rolleyes:

Тоже верно, я- то как раз и не часто стреляю, работа- мать её так и шизанутый график...

Изменено пользователем StaPerRa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как темка позаброшена позабыта :rolleyes: Качаю насосом до сих пор.Баллон не нужен,собираюсь юзать насос и далее.А ваше мнение еще не поменялось?

 

Hill MK3 с осушителем накачивал Матадор стандарт всего три раза, но хватило понять, что вопрос накачки только время (спасибо добрым людям за инфу по технике накачки). Баллон считаю миной хрен знает какого действия (ихмо конечно) потому сильно опасаюсь, но покупать собираюсь по причине конденсата в насосе. В тоже время мысль вертится может насос просто регулярно чистить.Все таки автономность, безопасность да и по весу он легче 2х-3х литрового баллона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет пользовал насосы, сначала бам (редкостное г), потом хатсан (после небольшого апа - вполне норм. агрегат). И с техникой накачки у меня все в порядке. 250 хатсановским насосом забивал и все путем. Это при 67 кило веса и 183см роста во мне.

Уже год пользуюсь баллоном - никакого сравнения с насосом. Особенно когда надо за вечер пару тройку раз с нуля резик задуть. На насосе как напрыгаешься, и уже ничего не охота...

В тир опять же с баллоном ходить приятно - вместо тго чтоб 2-3-4 раза за вечер упражняться на насосе, сунул-дунул, и пошел дальше стрелять.

Насос продал почти сразу...

Раньше в резике вода скапливалась - сейчас всегда сухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качаю кондора насосом хил 3 с осушителем и ничего норм.Самое главное в насосе это нет заморочек с заправкой балона.Хотя если стрелять много однозначно балон удобней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет пользовал насосы, сначала бам (редкостное г), потом хатсан (после небольшого апа - вполне норм. агрегат). И с техникой накачки у меня все в порядке. 250 хатсановским насосом забивал и все путем. Это при 67 кило веса и 183см роста во мне.

Уже год пользуюсь баллоном - никакого сравнения с насосом. Особенно когда надо за вечер пару тройку раз с нуля резик задуть. На насосе как напрыгаешься, и уже ничего не охота...

В тир опять же с баллоном ходить приятно - вместо тго чтоб 2-3-4 раза за вечер упражняться на насосе, сунул-дунул, и пошел дальше стрелять.

Насос продал почти сразу...

Раньше в резике вода скапливалась - сейчас всегда сухо.

 

Ни куда не денешся сколько людей столько мнений, но насосом прекращу качать только тогда когда сам увижу в резеке воду.

Понимаю упертось к хорошему не приводит не исключаю, что может придется пожалеть. Просто технику накачки освоил во мне 86кг 176 рост худеть надо однако:smex:. А если серьезно надеюсь, что вся влага будет оставаться в насосе и будет удаляться при регулярной чистке и смазке. Сейчас перепроверил замеры полугодовой давности ни чего себе кого ::-0: 92,7 кг.. ( про баллон он подумывает, насос вам в руки батенька и вперед качать,качать и еще раз качать:xi:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже год пользуюсь баллоном - никакого сравнения с насосом. Особенно когда надо за вечер пару тройку раз с нуля резик задуть. На насосе как напрыгаешься, и уже ничего не охота...

 

Раньше в резике вода скапливалась - сейчас всегда сухо.

При забивке с 0, чувствуешь себя как будто трешку пробежал :smex: А пару тройку... Если только спортсмен, а так - лучше к другу с баллоном на поклон. А по поводу воды в резике могу сказать такую вещь, сколько не разбирал, в жидком виде её нет, замечал следующее - если накачивать быстро, без перерывов, чтоб насос грелся, при стравливании давления вода течет рекой, а если не давать насосу перегреваться, то и влаги практически на выходе нет, по крайней мере в жидком виде. З.Ы. насос у меня без осушителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не замечал воды в резике - качаю хиллом без осушителя дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не замечал воды в резике - качаю хиллом без осушителя дома

Качал Хиллом на даче и на природе, правда Хилл с осушителем и Лелю, от накачки Моти после 3 - 4 раз отказался напрочь, ничего нигде не булькало. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже не замечал воды в резике - качаю хиллом без осушителя дома

 

Влага появляется если правильно понял (тогда вообще замечательно) при сильном нагреве насоса. Качаю сериями по 20 качков, трогаю радиатор насоса холодный, но потом перерыв 5-6 после минут между сериями соблюдаю обязательно, после 150 (8-10 минут). Качаю дома, только два раза всего качал на даче (в домике). Времени вагон климат у нас ближе к сухому. Может к моему весу и росту просто насос подходит две накачки без проблем больше не пробовал. Во только что приехал с пострелушек на улице +5 выложил из рукзачка Матвея нагреется до комнатной температуры и забью Хиллом (с осушителем) до 200 , разомнусь с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влага появляется если правильно понял (тогда вообще замечательно) при сильном нагреве насоса.

Не много не так. При нагреве насоса, нагревается и воздух, проходящий через него, а при контакте с более холодной поверхностью влага конденсируется, если нагреть - опять испаряется, физика мать её. Если ты не видишь влаги, это не значит что её нет, она есть, только в газообразном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много не так. При нагреве насоса, нагревается и воздух, проходящий через него, а при контакте с более холодной поверхностью влага конденсируется, если нагреть - опять испаряется, физика мать её. Если ты не видишь влаги, это не значит что её нет, она есть, только в газообразном состоянии.

 

Что то и в правду туплю законы термодинамики до сих пор вроде бы действуют . Но и в баллон тебе не известно какой влажности воздух забивают или есть 100% гарантия в исправности оборудования? От темы отходим ТС спрашивал "Интересен такой вопрос,как сложно заправить насосом?Потом руки трясуться и стрелять невозможно-слышал о таком." почему то напрашивается стандартный ответ - пока сам не попробуеш.................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу,еще раз,всем сразу.Не устаю воопсче.3 мин и не торопясь.Забит целиком.Тира не фанат,так иногда для общухи.40 шутов у мну есть ,с 1 заправки.Сток мишеней,за раз еще не положил.Не,вру было 1 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу,еще раз,всем сразу.Не устаю воопсче.3 мин и не торопясь.Забит целиком.Тира не фанат,так иногда для общухи.40 шутов у мну есть ,с 1 заправки.Сток мишеней,за раз еще не положил.Не,вру было 1 раз.

Ты не устаешь, я тоже не шибко напрягаюсь, а кого-то кондратий хватит на середине процесса :smex: Катсаном забивал насекомого за 3 подхода по 50 качей со 120 до 220 очков, руки не тряслись. Надо хиллом попробовать, реально на 35% легче качать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не устаешь, я тоже не шибко напрягаюсь, а кого-то кондратий хватит на середине процесса :smex: Катсаном забивал насекомого за 3 подхода по 50 качей со 120 до 220 очков, руки не тряслись. Надо хиллом попробовать, реально на 35% легче качать?

Пробуй :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо хиллом попробовать, реально на 35% легче качать?

 

Приносили мне этого англичанина для замены манжеты на 3 ступени,сравнил со своим турком,разница есть но очень небольшая,немножко полегче качается,совсем немножко...

Я лично не променяю свой насос Хатсан на другова производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приносили мне этого англичанина для замены манжеты на 3 ступени,сравнил со своим турком,разница есть но очень небольшая,немножко полегче качается,совсем немножко...

Я лично не променяю свой насос Хатсан на другова производителя.

У самого Хатсан, но Хилл качает легче, если не ставить шланг ВД от ЗС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У самого Хатсан, но Хилл качает легче, если не ставить шланг ВД от ЗС

где-то статья была, у хила самая высокая производительность, поэтому им качать тяжелее всех, если не апать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще отвинчиваеться ручка и подножка,за счет этого легко влезает в рюкзак.Посмотрел свой первый вопрос :smex: Расту-знаний уже больше стало :voo:

Изменено пользователем Ланцепуп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то статья была, у хила самая высокая производительность, поэтому им качать тяжелее всех, если не апать :rolleyes:

Сравнивал не АПнутый Хилл и свой АПнутый Хатсан - Хатсаном качать тяжелее, но не намного. Но и Хилл пока не АПнутый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...