Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Попала у меня какая-то дрянь под клапан заправки, матадор потёк, ну разобрал, почистил(даже резинку не стал менять)собрал и забыл.

На след день промазал 3 раза подряд, думаю в чём дело? дай ка думаю скорость измерю и.. обалдел "69 вместо "88 температура на улице такая же, а скорость сильно упала.

Винтом пытался отрегулировать скорость но, больше чем "76 не поднимается. Расход конечно хороший, на 10бар 5-6 выстрелов и скорость довольно точная, рекомендованная производителем, но мучает вопрос почему не поднять выше? Пружина подсела или что?

Во время настройки скорости периодически получалось "80 но потом куда-то уходило, а после "76при последующем поджиме скорость начинает уменьшаться до "61-"59

Буду благодарен любому совету или новому знанию, потому что уверен что мне просто не хватило знаний "мат части" :)

С Уважением, А.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй конечно пружину замени,самое простое,но мне чет не верится в такие совпадения,что б так внезапно села.Мож че собрал не так ,обычно что последнее ковырял там и ищи :smex: Счас народ подтянется че нить сообща сообразим,инфы бы по более ,по подробнее че да как ,график отстрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в обратную сторону поджим пружины покрутить не пробовал?

 

возможна та дрянь что попала под клапан уже пошла дальше и твой редуктор не закрывается...

 

а вообще вспоминай что трогал при переборке, как сказали выше, пружина "вдруг" не садится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окромя перечисленных, еще как вариант, где-то "дует" посмотри уплотнения ствол-казна и казна-пробка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем в тему, но тоже про скорость. Подскажите, ветераны.

Стрелял на улице, температура -15, скорость стабильно около "86. Через 2 дня в помещении примерно +15 теми же пулями "66, но то же стабильно. Так и должно быть? В чем физика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем в тему, но тоже про скорость. Подскажите, ветераны.

Стрелял на улице, температура -15, скорость стабильно около "86. Через 2 дня в помещении примерно +15 теми же пулями "66, но то же стабильно. Так и должно быть? В чем физика?

 

Интересно :rolleyes:

если скорость стабильна, априори редуктор пашет, но вот почему на морозе выше, это загадка, как вариант на морозе резинки редуктора дубеют и он "выше" выдает, либо на морозе меньше "травит"

нарви маленьких клочков бумаги и положи на "сочленения" ствол - казна , досылатель - казна, если при выстреле сдувает, то сам понимаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно :rolleyes:

если скорость стабильна, априори редуктор пашет, но вот почему на морозе выше, это загадка, как вариант на морозе резинки редуктора дубеют и он "выше" выдает, либо на морозе меньше "травит"

нарви маленьких клочков бумаги и положи на "сочленения" ствол - казна , досылатель - казна, если при выстреле сдувает, то сам понимаешь

 

если такая разница в скорости вызвана "травлей в сочленениях", то, как мне кажется, в морду лица бы дуло очень ощутимо и бумажки были бы никчему :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если такая разница в скорости вызвана "травлей в сочленениях", то, как мне кажется, в морду лица бы дуло очень ощутимо и бумажки были бы никчему :nez:

 

Я всего лишь предположил :rolleyes:

 

Как вариант у второго ТС на морозе "поджим" "падает" и он переходит в режим оптимума, так как в тепле у него перерасход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там не так можно собрать? вроде всё так. Не дует нигде вроде. А в перепуске колечко латунное никак не уплотняется? Мне там не проверить просто. Кстати это латунное колечко оно без уплотнений стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне память не изменяет замер д90 ты проводил на остатках чужих пулек. Может легкие были насыпаны в коробку?

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попадал-то я по поправкам на тяжелых)) и когда новый прицел пристреливал я же не мог скорость не измерить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ты спросил, как штуцер вставлять правильно - то уже пять страниц насоветовали бы.

А этот вопрос засекреченный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно :rolleyes:

если скорость стабильна, априори редуктор пашет, но вот почему на морозе выше, это загадка, как вариант на морозе резинки редуктора дубеют и он "выше" выдает, либо на морозе меньше "травит"

нарви маленьких клочков бумаги и положи на "сочленения" ствол - казна , досылатель - казна, если при выстреле сдувает, то сам понимаешь

спасибо за совет, попробую...но мордой лица "дуло" не чувствовал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покрутил вроде равно поставил раму затворную.. но бахать начало в раме, скорость не изменилась ну, подумал, где-то утечка.. подтянул то место где соединение со стволом( первые 2 винта) и скорость сразу упала до "56.... объясните плиз, а то с ума сойду!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то тонкость возможно есть которую надо просто знать...

и я это всё делаю накачав до 200бар..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тыб отстрелял заправку и выложил график, потом вторую с поджатой пружиной и третью с ослабленной. а так - диагноз никто не поставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тыб отстрелял заправку и выложил график, потом вторую с поджатой пружиной и третью с ослабленной. а так - диагноз никто не поставит.

Я про то же ,инфы о гадать можно бесконечно,полностью со всеми подробностями ,че и как было че делал ,что стало и т.д.чем больше подробностей тем больше вероятность правильного диагноза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то тонкость возможно есть которую надо просто знать...

и я это всё делаю накачав до 200бар..

Арсений, не мучь голову, там какой то косячёк, который на ночь глядя хрен найдёшь - у тебя глаз замылился!!!

Нормально проведи выходные, а в понедельник к Гуру подъедь - он не откажет. (тел и координаты нашего Гуру ремонта, скину сейчас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и блин луна эта.. я никак что-то понять не могу, если 2 винта есть то каким образом их можно закрутить по разному, так конструктивно задумано? я ничего не подкладывал, но луну убрал и досылатель теперь ходит ровно, не утыкается никаким своим местом не во что. Если мне "кто-то" скажет что у всех кривые руки и закручивали так что раздолбали эти 2 отверстия для 2х винтов( на раме перепуска) то это значит, я попал в совеЦкий магазин, где покупатель всегда дерьмо! Не хватает конечно совета Эдуарда, но по прежнему буду рад любому совету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и блин луна эта.. я никак что-то понять не могу, если 2 винта есть то каким образом их можно закрутить по разному, так конструктивно задумано? я ничего не подкладывал, но луну убрал и досылатель теперь ходит ровно, не утыкается никаким своим местом не во что. Если мне "кто-то" скажет что у всех кривые руки и закручивали так что раздолбали эти 2 отверстия для 2х винтов( на раме перепуска) то это значит, я попал в совеЦкий магазин, где покупатель всегда дерьмо! Не хватает конечно совета Эдуарда, но по прежнему буду рад любому совету.

 

конструктивно задумано.

 

отстреляй в хрон заправку, а то натурально "лечение по фото" получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и блин луна эта.. я никак что-то понять не могу, если 2 винта есть то каким образом их можно закрутить по разному, так конструктивно задумано? я ничего не подкладывал, но луну убрал и досылатель теперь ходит ровно, не утыкается никаким своим местом не во что. Если мне "кто-то" скажет что у всех кривые руки и закручивали так что раздолбали эти 2 отверстия для 2х винтов( на раме перепуска)

Арсений, немного по конструктивизму:

-винты рамки перепуска, проходят насквозь резервуара и резьбу имеют уже в задней пробке(та в которой боевой клапан). Нижней частью рамка упирается в резервуар - резик выгнутый, рамка вогнутая :smex: . Криво поставить можно тока в одном случае: - если до усёру завернуть один винт, а после другой. В том что ты так делаешь я сомневаюсь - значит дело в другом!!!

Координаты в личку скинул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя.. что это даст? сейчас пока скорость остановилась на 82 и она стабильна, но непонятно почему при поджиме рамки перепуска скорость значительно упала. И что сделать чтоб было как было раньше 90.. это пружина подсела или там где-то перекос чего-то? И говорят вместо колечка перепуска была партия с резинками в том же месте.. может резинку туда влепить?

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Скорость
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений, немного по конструктивизму:

-винты рамки перепуска, проходят насквозь резервуара и резьбу имеют уже в задней пробке(та в которой боевой клапан). Нижней частью рамка упирается в резервуар - резик выгнутый, рамка вогнутая :smex: . Криво поставить можно тока в одном случае: - если до усёру завернуть один винт, а после другой. В том что ты так делаешь я сомневаюсь - значит дело в другом!!!

Координаты в личку скинул.

Спасибо Миша) И ты конечно же прав в своих сомнениях, чтоб так закручивать( сначала одно до упора , а потом другое) надо иметь или чёткие инструкции по сборке или.. быть идиотом, поэтому спасибо ещё раз за то что ты меня таким не считаешь:)

Но мне просто интересно уже.. даже в прикладном плане( наука ради науки) почему так?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И говорят вместо колечка перепуска была партия с резинками в том же месте.. может резинку туда влепить?

Мы с Грэем ВГ вместе получали винтовки (тока выпущенные рестайлинги) - тока у меня резина стояла, а у него кольцо. По потрохам и всему остальному - две одинаковые винтовки, окромя номера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...