Перейти к контенту

нужен досылатель? R3


Рекомендуемые сообщения

ребята сегодня ездил на пострелушки с друзьями. под вечер получился такой казус. я взвел ружье а досылатель остался у меня в руке :unsure: . присмотрелся, понял что отломилась шляпка с досылателя которая взводит ружье :plak: :plak: :plak:

позвонил нашему представителю хотел поинтересоваться что мне делать!!! на что он мне ответил что R 3 он держал в руках один раз и не разбирал его !!!!!!!!!!! и сказал что его нет в городе !!! помогите, подскажите где можно заказать :sos: :sos: :sos:

вот у отца в среду день рождение я хотел его подарить ????

post-8266-0-56558400-1322946391_thumb.jpg

post-8266-0-18406300-1322946410_thumb.jpg

post-8266-0-20144000-1322946429_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята сегодня ездил на пострелушки с друзьями. под вечер получился такой казус. я взвел ружье а досылатель остался у меня в руке :unsure: . присмотрелся, понял что отломилась шляпка с досылателя которая взводит ружье :plak: :plak: :plak:

позвонил нашему представителю хотел поинтересоваться что мне делать!!! на что он мне ответил что R 3 он держал в руках один раз и не разбирал его !!!!!!!!!!! и сказал что его нет в городе !!! помогите, подскажите где можно заказать :sos: :sos: :sos:

вот у отца в среду день рождение я хотел его подарить ????

Ищи мастера(слесаря) он поможет твоему горю. Надо выкрутить заломыш и поставить новый в замен старого :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи мастера(слесаря) он поможет твоему горю. Надо выкрутить заломеыш и поставить новый в замен старого :pok:

не хотелось бы высверливать :unsure: и болтик который сломался я не где не найду :plak: там болтик с шляпкой закругленной и обработан чем то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотелось бы высверливать :unsure: и болтик который сломался я не где не найду :plak: там болтик с шляпкой закругленной и обработан чем то

Значит тебе не к спеху если так рассуждаешь :smex: Если бы мне надо было что то сломанное мной отдать в определённый срок :da: и это в моих силах,то я бы разбился но всё бы исправил :smex: По сути хорошему мастеру работы на час (зависит от степени закалки) Выкрутить,выточить,закалить и поставить :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старая болячка.... хорошо хоть в руке остался,а мог назад улететь при выстреле....уже было такое.

 

позвонил нашему представителю хотел поинтересоваться что мне делать!!! на что он мне ответил что R 3 он держал в руках один раз и не разбирал его !!!!!!!!!!!

:smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит тебе не к спеху если так рассуждаешь :smex: Если бы мне надо было что то сломанное мной отдать в определённый срок :da: и это в моих силах,то я бы разбился но всё бы исправил :smex: По сути хорошему мастеру работы на час (зависит от степени закалки) Выкрутить,выточить,закалить и поставить :pok:

я вот только сегодня получил новое ружье а которое я хотел подарить на меня обиделась http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11161&st=40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмиль, я не вижу проблем :rolleyes: у тебя 2 Р3 :priv: подари то которое исправно,а второе в ремонт :smex: И волки сыты и овцы целы :lang:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо досылатель из полученного поставить пока на подарочный... Хотя лучше попробовать все таки выкрутить сломанный винтик и заменить его винтиком из полученного...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз такое вижу :unsure: Огрызок высверлить ,выточить новый ,делов то,брат ты наверно из спортзала не вылазиш. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая болячка, неужели нельзя болт толще съделать, ведь на него приходится нагрузка не только при взводе но и при стрельбе, а при стрельбе ваще ударная, а если ударов- выстрелов неск. тысяч то головку полюбому рано или поздно срубит. . А вообще это гарантийный случай верни представителю пусть калдует. И что за представитель которы неможем сервис обеспечить.

PS/ У меня както чуть подобное не случилось,при взведении досылатель стал туго взводиться, разобрал посмотрел: выяснилось что злаполучный болтик выкрутился на пол оборота и согнулся, поменял посадил на лактайт вроде нормально. Знающие кормады подскажите : можно ли в досылателе просверлить сквозное отверстие на месте этого болта а в болте в нижней его части съделать пропил под отвертку , вслучае когда головка винта отрубится остатки винта безпроблемно можно было выкрутить. простой отверткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да махни ты этот -на досылатель со своего мутабора,а потом неспешно сделаешь или заменишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли в досылателе просверлить сквозное отверстие на месте этого болта а в болте в нижней его части съделать пропил под отвертку , вслучае когда головка винта отрубится остатки винта безпроблемно можно было выкрутить. простой отверткой.

Да, можно :da: Только нужно ли это делать :nez: Чтоб не было этой болячки следите за тем в каком положении ручка досылателя и этого не случится :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно :da: Только нужно ли это делать :nez: Чтоб не было этой болячки следите за тем в каком положении ручка досылателя и этого не случится :pok:

а при чем тут ручка досыла. ведь при выстреле нагружается злополучный болтв любом положении ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем тут ручка досыла. ведь при выстреле нагружается злополучный болтв любом положении ручки.

Я чего то сегодня рассеянный и не да понял вас :red:расскажите, как это происходит в вашем понимании :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин болтов и шурупов тебе в помощь.

Там есть и калёные чёрные и светлые из нержавейки.

А болтик который обломился...., если он обломился, значит выкрутился и остаток в досылателе легко выкручивается иголочкой.

Не пойдёт... высверли, с начало тоненьким свёрлышком, потом потолще.

Новый болтик, затяни потуже а то если они не затянутые и ломаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено 30 Апрель 2009 - 09:04

По затвору. На каком то количестве винтовок был такой косяк -- причем сразу мы не могли понять причину. Оказалось, что смежники поставили нам затворы где отверстие под винт "гуляло" по оси на 0.2 мм. Из-за этого на некоторых затворах происходило следующее:

 

При закрытии затвора, особенно когда человек не доводил его до конца, а делал таким образом -- толкал затвор вперед одновременно надавливая на рукоятку вниз, затвор сам заскакивает вниз (сам так делаю). Если попадался затвор где винт был сдвинут назад на 0.2 мм, то он своей боковой поверхностью терся о стенку выступа и усилие этого трения постепенно его откручивало. Как только винт откручивается, он тут же перестает работать на растяжение (в нормальном состоянии) и начинает работать на срез. А этого, разумеется, он не выдерживает. И его срезает.

 

Первый симптом -- несколько возросшее усилие на закрытие. Снять рамку и посмотреть не открутился ли винт. Если видно, что откручивается, на 0.1 снять по окружности шляпку и заполировать ее (мы так потом и стали делать на каждую рамку с таким затвором). Головка винта обязательно должна быть заполирована. Проверить не повредил ли открутившийся винт паз (нет ли там задиров), если есть -- заполировать. Для уверенности -- посадить винт на локтайт (мы не делаем это здесь, потому, что в нормальном режиме работы этого не требуется).

 

Сейчас затворы ребята делают по-другому, гарантируют, что этого больше не будет. Плюс к этому Саша (который собирает у меня рамки) подгоняет каждую рамку к затвору (в этом месте) индивидуально.

 

Приношу извинения за возникшие проблемы.

 

кто то обещал что такого не случиться !!!!!!!

я прошу Эдуарда прислать мне новый досылател . готов даже купить !!!! пока он молчит :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да косячок серьезный и с такими проблемами не хочется сталкиваться. Причина неизвестна, либо металл Г...О, либо сделано на букву Х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина банальна. Причем их две. Первая - не надо дергать затвор, как на огнестреле, это не АК, нет там таких усилий. Открывать и взводить плавно, не щелкая для выпендрёжа(не писал бы такое, если б не видел, как это делают). Вторая - закрывать затвор, т.е. опускать ручку после досылания пули обязательно, иначе получаем откат затвора при выстреле и удар головки винта в заднюю часть затворной рамки. 2-3 таких удара и головка почти оторвана от винта, а на рамке хороший такой наклеп, который подклинивает досылатель и в дальнейшем причина усугубляется.

Как вариант, (маловероятный, т.к. винтик досылателя на локтайте посажен с завода) - выкручивание винтика. От этого усилие на нем получается на изгиб, а не на срез, как при закрученном. А погнуть намного проще... несколько таких гнутий, с проворачиванием, приводят к излому.

 

Выкрутить остатки винта можно иголкой, предварительно нагрев на газовой горелке часть с резьбой, чтоб расплавить локтайт. Или высверлить сверлом диаметром 2мм, и лучше с левым вращением.

 

ТС, привози досылатель, починю без проблем :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

привет эмиль имел и я такой касяк лечится просто болт подходит от фрезы с подшипником от ручного фрезера остаток болта выкрутился легко и страху нет а железо оно имеет свойство ломаться ты скоростя убавь и будет всё ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...