Перейти к контенту

Обзор дальномеров Nikon


Рекомендуемые сообщения

Имею в наличии и продаю дальномеры Nikon.

Рассмотрим самую оптимальную модель для пневмо-стрелка - Riflehunter 550. Оптимальная модель - потому что часто приходится стрелять, когда цель находится много выше (ниже) стрелка. В БК видно, как изменяется точка попадания при стрельбе под углом к горизонту. Можно распечатать кучу таблиц поправок для каждого угла, а можно просто посмотреть в дальномер и увидеть горизонтальную составляющую и только по ней сделать правильную поправку.

Основные характеристики:

- заявленное максимальное расстояние измерения - 550 ярдов (503 метра). Но в реале измеряет немного дальше.

- в режиме "ang" показывает горизонтальную составляющую по всему диапазону измеренного расстояния.

- измеряет через любые стекла, стеклопакеты, тонировку;

- измеряет почти в полной темноте (необходимо только минимальное освещение, чтобы человеческий глаз различил цель; но если глаз в темноте не видит цель, то дальномер также измерит расстояние).

- имеется режим сканирования (непрерывное измерение расстояние при смещении цели);

- есть режимы приоритета дальней или ближней цели;

На заводской бирке указано - NIKON VISION CO., LTD. Tokio Japan.

 

Огромная просьба к владельцам таких дальномеров - напишите еще о том, чего нет в описании или что я упустила. Или просто АПните темку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайская конкуренция поджимает :smex:

Алина, никоны отличные дальники, и вообще всегда хочется лучшего, НО!... стоимость винтовки, хорошего прицела, колец, композитного баллона, зс, дальномера, пуль, хронографа... иногда превышает сотню тысяч рублей, а это у кого какие заработки. Если у людей нет дальномера, то естественно, у большинства будет первым китаец, так как цена и качество устраивает, потом, уже с опытом хочется лучшего... Так, что спрос всегда будет! Удачи в продажах! :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажа у меня находится в другой теме, а здесь обзор!

Но ветка продажи аксесуаров!!! Если продажа идет плохо то создание десяти тем не поможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажа у меня находится в другой теме, а здесь обзор!

обзор в купле-продаже??? оригинально :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, если у ТС есть что-то сказать по делу про дальники милости просим в Кладезень знаний.

Тут ветка другая, Тему перенёс.

Изменено пользователем Lee Harvey Oswald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавить хочу вот что заметил через стекло пакет с зеркальной плёнкой не берёт (модель nikon 550) :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавить хочу вот что заметил через стекло пакет с зеркальной плёнкой не берёт (модель nikon 550) :nez:

 

К сожалению, не всегда "берёт" и через автостекло с плотной зеркальной тонировкой. Возвращенный сигнал отражается :mm: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Фото-обзорчик Nikon 440 камуфлированный. Сейчас эта компактная и очень мощная модель дальномеров не выпускается. Можно брать только во вторичке.

post-9074-0-22499600-1324997980_thumb.jpg

post-9074-0-07014600-1324997990_thumb.jpg

post-9074-0-20691800-1324998004_thumb.jpg

post-9074-0-22911900-1324998013_thumb.jpg

post-9074-0-17852400-1324998026_thumb.jpg

post-9074-0-11751500-1324998041_thumb.jpg

Изменено пользователем saler10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото-обзорчик Nikon 440 камуфлированный. Сейчас эта компактная и очень мощная модель дальномеров не выпускается. Можно брать только во вторичке.

цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть информация - чем отличается Nikon Riflehunter 550 от Nikon ProStaff 550?

ProStaff 550, как и 440-й измеряет прямое расстояние.

Riflehunter 550 может измерять прямое расстояние и горизонтальную составляющую (когда цель от вас расположена под углом)

 

Статья о том, как вводить поправки по горизонтальному расстоянию находится по этой ссылке:

http://www.ada.ru/Guns/ballistic/angles/way_1.htm

post-9074-0-46982500-1325183894_thumb.jpg

Изменено пользователем saler10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Пользую такой дальник, все устраивает. Но недавно он перестал мерить... Теперь чтобы он мерил, нужно снизу(около отсека для батарейки) сильно пальцем нажимать. Контакт видимо отходит. Чек потерял, в гарантию не отнести. Теперь думаю как его разобрать. Пока не время приложил шайку к больному месту и с натягом замотал изолентой. Пока работает, но выглядит конечно не айс.

В ремонт пока не думаю нести, там наверно денег запросят кучу. Скажут что всю начинку менять нужно, но я то вижу, что там просто контакт отходит где-то. Кстати интересно что в этом месте у него внутри находится, что нажим на это место помогает

 

Вы, как продавец, не в курсе как его разобрать?? Сталкивались ли вы с такой проблемой??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...