Перейти к контенту

Прежде чем переться ночью в лес...


Рекомендуемые сообщения

Вот, дело было сегодня около 23-00, понес меня черт посмотреть по свежевыпавшему снегу следы у привады на ушастого, охотник я неопытный и лесных звуков знаю мало. Иду я значит по лесу, без оружия, зато с фонариком. И тут, метрах в 20-30 от меня включается писецкая такая визжащая сигнализация. Визжала эта хрень несколько минут, за это время я много чего передумал, даже чупакабру вспомнил :smex:. Было очень адреналисто, но штаны я таки не попачкал)))

 

Рекомендую послушать заранее, волосья у меня дыбом не встали, но без оружия я теперь ночью в лес точно не пойду :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой батя с мужем сестры весной приехали на вечерку на вальдшнепа постоять, перед тем как на тягу итить пошли сок березовый собрать, ружья в машине.

Говорят, что зашли в кусты и вдруг дикий вопль душераздирающий и движется на них быстро-быстро. Опешили, волосы встали дыбом, вот думают и поили соку.... :smex:

Кстати, думаем птичка скорее всего какая-то орала судя по быстроте передвижения звука.... или привидение :)

Кто так в средней полосе орет то? Похоже на крик сойки, только громче и более отчаянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой батя с мужем сестры весной приехали на вечерку на вальдшнепа постоять, перед тем как на тягу итить пошли сок березовый собрать, ружья в машине.

Говорят, что зашли в кусты и вдруг дикий вопль душераздирающий и движется на них быстро-быстро. Опешили, волосы встали дыбом, вот думают и поили соку.... :smex:

Кстати, думаем птичка скорее всего какая-то орала судя по быстроте передвижения звука.... или привидение :)

Кто так в средней полосе орет то? Похоже на крик сойки, только громче и более отчаянно.

Не знаю, но из-за этой рыжей скотины я чуть инфаркт не схватил :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на кого не намекаю просто навеяло.

Если прёшься ночью в лес осознай что ты балбес.

 

 

Меня ночью в лесу кто то сопровождал паралельно продираясь сквозь кусты, тоже сильные впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прёшься ночью в лес осознай что ты балбес.

Ну, дела то в лесу ночью разные могут быть :tss:

 

Меня ночью в лесу кто то сопровождал паралельно продираясь сквозь кусты, тоже сильные впечатления.

Это была совесть :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, страшилки бывают всякие... Идешь, тишина... как в могиле... и тут из под снега рябчик или косач перед мордой когда взлетает... тоже адреналинисто :smex:

Куран тоже аха... когда не видит человека, но ветерком напахнёт... лает как здоровая, охрипшая, собака мля)))

Был такой случай, поехали весной с мужукаме на глухаря. Я ещё в школе учился. Под утро проснулись, часик поднимались на гриву, ещё полчасика ожидания иииии..... каааааак эта сука завоет... вот такой противный, скрипучий и ссука очень жуткий вой :mm: И главное так быстро перемещался по огромной чАше, образованной склонами гор... Мы с батьком переглянулись, мОлча и одновременно, переломили ружья, четыре ноля - аут, пуля - картечь в стволы :smex: И ещё несколько долгих минут, сильно, до слёз, вглядывались в полумрак заснеженной тайги, начинающейся в нескольких сотнях метров под нами... Потом вой утих, мы дождались первых токующих глухарей, удачно и красиво поохотились...

Потом, через несколько месяцев, я смотерл передачу "в мире животных"... и тут, эта-же падла в телевизоре, каааак завоет...!!! Я сразу как заору: "ВОТ ОНО!!!!!!" Сестра аж подпрыгнула от неожиданности... Потом пояснил, где я это "ОНО" слышел)) Оказалась рысь!... у неё тоже был гон... :smex:

Я постоянно на охоте натыкался на их свеженькие и не очень следы, но так вот, мордой, никогда не сталкивался. Батьке повезло меньше, на него нападала ночью эта наглая морда, прыгнула с дерева, батька перед прыжком услышел шорох, повернулся в её сторону и на фоне луны, увидел качающуюся лапу кедрЫ, приклыл луну рукой, чтоб видно было лучше... рука его и спасла... Руку она разодрала одним сильным ударом, борозды были ооочень глубокие.... мясо навыворот... Быстрая атака не удалась и она молнией улетела в камыш. Батёк в догонку стрельнул пару раз и дальше, домой.

Сколько было случаев разных.. не счесть... в том числе и адреналинистых :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью в лес-ни ногой! )

Только в речку и только с фонарем и только ночью!

Тихо там и никто не воет.

А в море ночью только у кораллового рифа, где акулы охотятся.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в речку и только с фонарем и только ночью!

Тихо там и никто не воет.

А в море ночью только у кораллового рифа, где акулы охотятся.....

В реке ночью на утоплиниках раков собирать прикольно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реке ночью на утоплиниках раков собирать прикольно.

У нас про налимов такЖА, особо брезгливые, говорят... присасываюцца... но фкусныеееее....сволачи :smex:

Ну доля правды в этом есть, хотя наверное, наоборот... доля юмора есть, ведь реально раки - утилизаторы! Налим тож мертвятинкой не брезгует, даже наоборот...

 

PS Дед Андрей, создай темку по не совсем обычным, но реальным случаям на охоте, или просто интересным, ну или адреналинистым! Слово понравилось! :smex:

 

PSS Придумал новую игру, попросить Деда Андрея, создать тему, "по нужде", продать там чего иль купить...Ну или ещё на какую нужную тему... И Вам полезно и ему приятно! :smex:

 

PSSS Дед Андрей, я без зла, пошутковал так :red:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, мне тут письмо пришло что за слишком интересные темы могут и с форума турнуть.

А в продажу я не то что писать а и заглядывать боюсь -Там Славик всех своих друзей забанил + моего друга и единственную девочку на форуме.(это не обсуждение это констатация)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... что за слишком интересные темы могут и с форума турнуть.

...

Да темку то предложил не злую, если не дубль...

Эхх... Деда Андрей, придёцца "курнуть" темки, чтоб тебя не подставлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас про налимов такЖА, особо брезгливые, говорят... присасываюцца... но фкусныеееее....сволачи :smex:

Ну доля правды в этом есть, хотя наверное, наоборот... доля юмора есть, ведь реально раки - утилизаторы! Налим тож мертвятинкой не брезгует, даже наоборот...

 

PS Дед Андрей, создай темку по не совсем обычным, но реальным случаям на охоте, или просто интересным, ну или адреналинистым! Слово понравилось! :smex:

 

PSS Придумал новую игру, попросить Деда Андрея, создать тему, "по нужде", продать там чего иль купить...Ну или ещё на какую нужную тему... И Вам полезно и ему приятно! :smex:

 

PSSS Дед Андрей, я без зла, пошутковал так :red:

Самое главное то что я ни чего не придумываю, всё правда жизни. При коммунистах на Красном Моряке выловили сильно лежалого негра. Народ стоит смотрит (тогда в Ростове негры и ещё и утопленники в диковинку были), вдруг выскакивает бабулька с палочкой и давай раков с него отряхивать. Друг мой аквалангист рассказывал. В девяностые годы взял шабашку по очистке городского водозабора - негров не видел а вот собак с раками навалом.

А ту бабульку многие знают.

post-6929-0-96547600-1323584583_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только в речку и только с фонарем и только ночью!

Тихо там и никто не воет.

Ну да ага и сомика за коряжкой увидеть здорового,усатого,страшного с непривычки по воде аки по суху полетишь)))) скажешь лучше бы по лесу прогулялся))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раков объелась :rofl:

Фото вааще постановочное - Это Ксения Собчак в роли Евы Браун.

А что вы хотели ей вчера тридцать стукнуло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ага и сомика за коряжкой увидеть здорового,усатого,страшного с непривычки по воде аки по суху полетишь)))) скажешь лучше бы по лесу прогулялся))))

Как то плыву ночью по озеру - туман стелется, луна багровая низко висит и тут из тумана что-то рогатое начинает в моем направлении двигаться.

Я чуток подвинулся и оно за мной и так три раза - в результате с перспективного карасевого пятачка оно меня вытеснило.

Обозлился я за это - поднял ружье и фонарь над водой и пошел в лобовую - в лобешник мало и черту не покажется.

Когда метра четыре оставалось увидел, что это кусок плывуна и куст папоротника на нем.

Вот такой "черт"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото вааще постановочное - Это Ксения Собчак в роли Евы Браун.

А что вы хотели ей вчера тридцать стукнуло.

Упал патцтол! :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что там лес. С другом возвращались домо короткой дорогай через глухие улицы застроные одноэтажными домиками, ми души, ни фоноря, ни кошки, ни пса. Перед этим сидели в компании бйки травили о ерунде всякой (кладбища, призраки, колдуньи). На лет по 15-16 было. Так вот идем возле дома заброшенного, не трогаем не кого, вдруг из под порога чтото как выскочит, в доме чтото как закрепит. Кореш рекорд на короткие дистанции побил, а решил, что если побегу - то, увидев мой страх, ЭТО точно на меня накинется и пошел не меняя шага, а сам потом холоднам обливаюсь. Кореш до фонаря добежал и стоит ждет. И вот как только я к нему подошел, мы вместе как втопили, ну как кенийцы точно. Вот так любоу пакет ночью в бегство обратить может в населенном пункте, а вы лес, лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Да что там лес. С другом возвращались домо короткой дорогай через глухие улицы застроные одноэтажными домиками, ми души, ни фоноря, ни кошки, ни пса. Перед этим сидели в компании бйки травили о ерунде всякой (кладбища, призраки, колдуньи). На лет по 15-16 было. Так вот идем возле дома заброшенного, не трогаем не кого, вдруг из под порога чтото как выскочит, в доме чтото как закрепит. Кореш рекорд на короткие дистанции побил, а решил, что если побегу - то, увидев мой страх, ЭТО точно на меня накинется и пошел не меняя шага, а сам потом холоднам обливаюсь. Кореш до фонаря добежал и стоит ждет. И вот как только я к нему подошел, мы вместе как втопили, ну как кенийцы точно. Вот так любоу пакет ночью в бегство обратить может в населенном пункте, а вы лес, лес.

А если перед этим ещё историй про гроб на колёсиках и черную руку порассказать, жуть... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

а мы ночью когда в походы ходили в школе. Очень сильно испугались когда . Один из нас пошел по очень не отложному делу. Отошел прилично и как заорет истошно и долго ни чего внятного только безумные крики. Тьма а из-за костра вообще ничего не видать схватили дрова и в его сторону побежали (вечность бежали, а он все орал и орал.)

Когда узнали у него что случилось очень долго смеялись и не понимали как это произошло. так как по всем параметрам не получалось ни у него ни у нас. сесть над ежиком так чтобы иголки на пол сантиметра в ппились в зад. Самое не приятное то что потом все это дело нарывать стало и пришлось идти домой раньше запланированного. Но смеялись месяц. Говорили что так можно только с разбегу и с прыжка насадить ся на иголки ежика.

А каково ежику было!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так что его месть всем показалась адекватной, свалившейся на него напасти.

  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...