Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Сейчас пользую макнайп 10х42 сфе, но не совсем устраивает. Хочу пулять на 100 с + с друганами по бутылкам и в одиночку на рябчика.

А он (рябчик) бывает и за 5 м сядет и за 25. У макснайпа обзор маловат. Фалькон 4-14х44 ффп подойдет или нет? Как у него с параллаксом? Еще привлекает правильный милдот. С липерсом довольно результативно определял расстояние, а у макснайпа мил "неправильный".(Если что,не пинайте сильно,-поиск не удовлетворил мои изыскания).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пользую макнайп 10х42 сфе, но не совсем устраивает. Хочу пулять на 100 с + с друганами по бутылкам и в одиночку на рябчика.

А он (рябчик) бывает и за 5 м сядет и за 25. У макснайпа обзор маловат. Фалькон 4-14х44 ффп подойдет или нет? Как у него с параллаксом? Еще привлекает правильный милдот. С липерсом довольно результативно определял расстояние, а у макснайпа мил "неправильный".(Если что,не пинайте сильно,-поиск не удовлетворил мои изыскания).

Вполне светлый прицел. 14 чесных крат на нём нет, но 12 вполне имеется. С паралаксом всё хорошо. Тактические барабанчики имеют хорошую возращаемость, когда не хватает поправок, то они выручают. А не хватает поправок даже при сетке лонг мил-дот, если пристреляно на 50, а стреляешь дальше 130. Сетка несколько толстовата на 14 кратах, на дальних дистанциях и по мишеням хочется из-за креста выглянуть. Лечится уменьшением кратности. Но опять же, меньше кратности 8 сетку сложно читать, полумилы становятся малозаметны.

В принципе, хороший, достаточно крепкий прицел для охоты. Я такой оставил в коллекцию, хоть и не охочусь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. параллакс у всех фальконов замечательный, очень точно определяет дистанцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь...фалкон, очень нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Что бы совсем уж определиться, вывешу небольшой обзорчик, был у меня такой прицел.

1. Внешний вид очень выгодный. Покрытие глубокого черного цвета с золотистыми надписями. Все надписи выфрезерованы. Внешний вид на все 5+.

2. Комплектация и упаковка богатые. В коплекте 2 бленды короткая и длинная, большое колесо отстройки параллакса, ключик для его установки и тряпочка для линз. Ну и листок гарантии. Линзы закрыты резьбовыми алюминиевыми крышками.

4. Что очаровыает при заглядывании внутрь - это сетка. Четкий идеальной для меня толщины мил-дот. Кратность, на которой он работает - 10х. Сетка гравирована на стекле.

5. Увеличение соответствует заявленным. Сравнивая с моими другими прицелами, расхождений не обнаружено.

6. Оптика очень светлая. При сравнении с Никко 12х50 на аналогичном увеличении получил почти одинаковую светосилу. Никко немного темнее, но берет за счет большего поля зрения так как он постоянник. В общем, на тестовых сценах Фалькон показался все-же немного светлее. А если вывернуть кратность пониже (что немного некорректно) то и подавно светлее. А в сумерках как раз большая кратность совсем не нужна, то есть "пользовательская светосила" у Фалькона выше. Еще интересный факт, сама линза обьектива, если на нее смотреть сбоку кажется как-бы прозрачней чем у Никко. Ни у каких прицелов в ценовом диапазоне до $400 я линз такой чистоты не видел. Просветляющее покрытие зеленого цвета.

7. Механика. Клики у этого прицела имеют цену деления 1/8" на 100 ярдов (как я понял понял судя по надписям на них). Оборот составляет 60 кликов. Барабаны так называемого "тактического" типа. Обороты тоже считаются. Всего на шакле оборотов и 6. Но 1-2 оборота есть еще за пределами шкалы. Всего запас "штатных" (тех, что находятся в пределах шкал) составил 42 с копейками минуты. Люфты барабанов в серединах шкал практически отсутствуют. Реальная цена кликов как и их стабильность соответствуют заявленным. Стабильность возврата прицельной марки "из тисков" такая, что при вращении 2 оборота туда, 2 оборота сюда разницы в положении марки относительно начала эксперимента не выявлено.

8. Ну и отстройка от параллакса. Это еще один момент, очень порадовавший в прицеле. Она очень четкая. До 75 м я ловил параллаксом дистанции с точностью в 1-2м и дальномер не нужен. Минимальная дистанция метров 10. В общем, отстройка параллакса вкупе с большим колесом в комплекте делает этот прицел отличным выбором филдтаргетера, не любящего большие и запредельные кратности.

9. Cетка сильно радует, очень красивая и чёткая, да и подсветка тоже очень чёткая, за счет сетки на стекле, её просто надо видеть. Подсветка сетки имеет два цвета и 5 градаций яркости. Цвета красный и зеленый. Включение подсветки днем на мин. яркости делает сетку отлично различимой, если требуется выстрел с позиции залитой солнцем в тень. В общем подсветка достойная.

10. Ну и напоследок, прицел имеет регулировку диоптрий и чуть тяжелее, чем тот-же Никко 12х50. Думаю, это за счет качественного стекла.

Резюме: Отличнейший прицел за свои деньги. Отлично подойдет для охоты, спорта и плинка, для филд-таргета он идеально подойдет тем, кто не любит запредельных кратностей. Очень хорошо прицел покажет себя в сумерках.

 

Производятся такие прицелы для Великобритании, линзы и корпус из Японии, сборка из комплектующих в Китае. Англичане плохих прицелов не любят, а этот у них на высоте!

 

У самого сейчас прицел постоянник Falcon Menace 16Х42 и пришел я к нему, попробовав всеми нахваливаемый Tasco SS 16x42, не понравился он мне. Моя любовь все таки Falcon. Я о таком прицеле вспоминаю с теплотой! Такие прицелы не подведут, а будут только радовать!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я прощелкал но наводит на размышление толстый крест на максимальной кратности. То-

есть прицел не для дальняка.

 

а зачем он на гладком?

 

На мотю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я прощелкал но наводит на размышление толстый крест на максимальной кратности. То-

есть прицел не для дальняка.

 

 

Я стреляю сейчас с липерсом миником 4-12х44 стреляю на 10х,а у липерса то крест огого какой толстый,так что мне нормально будет.Хотел же блин заказать,думаю да ладно успею :tup: Может ещё какой нибуть прицел есть похожий,но мне надо что бы милов минимум 6 было,кратность от 14х,ффп,и размер не большой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стреляю сейчас с липерсом миником 4-12х44 стреляю на 10х,а у липерса то крест огого какой толстый,так что мне нормально будет.Хотел же блин заказать,думаю да ладно успею :tup: Может ещё какой нибуть прицел есть похожий,но мне надо что бы милов минимум 6 было,кратность от 14х,ффп,и размер не большой.

А по цене? Кратность от 14 или до? Я бы посоветовал что то из Бушей, либо 6-24х50FFP либо 3-12х44FFP.

У Фалькона картинка мне очень не понравилась, а вот у Буша класс. :voo:

Изменено пользователем hiGher
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буш 6-24х50FFP не великоват на коротышку будет?А сетка у него какая,сколько милов?Вообще 14-16х былобы хорошо,но если прицел не большой то и 24 можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буш 6-24х50FFP не великоват на коротышку будет?А сетка у него какая,сколько милов?Вообще 14-16х былобы хорошо,но если прицел не большой то и 24 можно.

Тогда наверно проще купить Bushnel Elite 3-12 FFP, для коротышки самая тема, правда стоимость как несколько флаконов :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 12 кратник не хочу минимум 14,да и сильно дорогой тоже.Так что пока хочу Menace 4-14x44 ffp

Тогда стоит брать однозначно! Вот ещё обзорчик хороший )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 12 кратник не хочу минимум 14,да и сильно дорогой тоже.Так что пока хочу Menace 4-14x44 ffp

Минимум 14, ты что на 800 метров стреляешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 12 кратник не хочу минимум 14,да и сильно дорогой тоже.Так что пока хочу Menace 4-14x44 ffp

Минимум 14, ты что на 800 метров стреляешь?

Всё равно если посчитать там наверняка не более х12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 12 кратник не хочу минимум 14,да и сильно дорогой тоже.Так что пока хочу Menace 4-14x44 ffp

Минимум 14, ты что на 800 метров стреляешь?

Всё равно если посчитать там наверняка не более х12.

Если по долго сидящей цели стрелять то можно хоть 50 кратность. А на охоте с большим увеличением глаза сломать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 12 кратник не хочу минимум 14,да и сильно дорогой тоже.Так что пока хочу Menace 4-14x44 ffp

Минимум 14, ты что на 800 метров стреляешь?

Всё равно если посчитать там наверняка не более х12.

А на моём липерсе на 10х и того меньше

 

Я же не только по дичи стреляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тука на ганзах вроде есть фалькон в продаже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда наверно проще купить Bushnel Elite 3-12 FFP, для коротышки самая тема, правда стоимость как несколько флаконов :priv:

 

Ни разу не видел таких прицелов, Bushnel Elite 4-12х40 да есть, http://www.prizel.ru...fle-Scopes.html, но не FFP, а цены сопоставимы, что Falcone Menace 4-14x44 ffp примерно 12-13 тыр., что Bushnel Elite 3200 4-12х40 с меньшим диаметром объектива и не FFP примерно 13-14 тыр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда наверно проще купить Bushnel Elite 3-12 FFP, для коротышки самая тема, правда стоимость как несколько флаконов :priv:

 

Ни разу не видел таких прицелов, Bushnel Elite 4-12х40 да есть, http://www.prizel.ru...fle-Scopes.html, но не FFP, а цены сопоставимы, что Falcone Menace 4-14x44 ffp примерно 12-13 тыр., что Bushnel Elite 3200 4-12х40 с меньшим диаметром объектива и не FFP примерно 13-14 тыр.

Изменено пользователем Guns
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...