Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Парни, а кто нибудь пользовался такими примочками http://samogrev.ru/products/ или подобными? Нашел в инете, а отзывов найти не могу. То, что они греют у меня нет сомнений, а вот реальная продолжительность нагрева интересует. Погуглил цены - что-то в районе 50-60 рублей за пару, что в общем-то недорого, если конечно производитель не лукавит насчет времени грева 5-7 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей на это одноразовое барахло!

Возьми солевую грелку и будет тебе счастье! Солевые грелки многоразовые, это самый главный плюс.

формы тоже есть всякие, стельки в том числе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей на это одноразовое барахло!

Возьми солевую грелку и будет тебе счастье! Солевые грелки многоразовые, это самый главный плюс.

формы тоже есть всякие, стельки в том числе.

 

Упс. Не слышал, погуглю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё есть каталитическая грелка

http://ru.wikipedia....%BB%D0%BA%D0%B0

 

Про них я знал, но такую в обувь не засунешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Возьми солевую грелку и будет тебе счастье! Солевые грелки многоразовые, это самый главный плюс.

формы тоже есть всякие, стельки в том числе.

Когда ногам холодно,главный плюс не в многоразовости,а в продолжительности работы и удобстве использования.Видимо человек не в курсе,что солевая грелка на 20-30 градусном морозе дольше 3х часов не проработает.И когда она начнет остывать- превратится в камень, я уже не говорю о том,что обувь не потдастся сгибанию из-за процесса кристаллизации соли. Да,они многоразовые, но хороши только в домашних условиях,в тапках.

Изменено пользователем mokys
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ногам холодно,главный плюс не в многоразовости,а в продолжительности работы и удобстве использования.Видимо человек не в курсе,что солевая грелка на 20-30 градусном морозе дольше 3х часов не проработает.И когда она начнет остывать- превратится в камень, я уже не говорю о том,что обувь не потдастся сгибанию из-за процесса кристаллизации соли. Да,они многоразовые, но хороши только в домашних условиях,в тапках.

 

конечно же в курсе, хоть и активно пользуюсь не стельками, а простой маленькой.

Вопрос топикстартера был как согреться на зимней рыбалке, а не греть ноги во время ходьбы :;):

вот поэтому считаю солевые грелки оптимальным вариантом, в том числе и для этих целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь самогревами и вполне доволен. Просто сначала нужно попробовать. Тонкие, греют как и заявлено часов 5, на мой взгляд самый оптимальный вариант. Если я к примеру катаюсь на лыжах, то кипятить солевые грелки попросту негде, хотя ничего не имею против солевых грелок, но это разные вещи и для другого применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь самогревами и вполне доволен. Просто сначала нужно попробовать. Тонкие, греют как и заявлено часов 5, на мой взгляд самый оптимальный вариант. Если я к примеру катаюсь на лыжах, то кипятить солевые грелки попросту негде, хотя ничего не имею против солевых грелок, но это разные вещи и для другого применения.

У меня при температуре - 18 ! самонагревы для ног грели около шести часов. И еще большой плюс, когда сидишь в них в помещении ноги не потеют. Вроде бы странно? Но на самом деле все просто-материал стельки хорошо впитывает влагу, видимо поэтому и ноги сухие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож пользуюсь на засидках, вполне приемлимо, и ходить можно несколько км в них, ноги не сбивают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупал в "СПЛАВе" вот такие http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080118161659834436

сидел на вышке в 25-ти градусный мороз около 4-х часов. Грелки положил в валенки, и в район поясницы. Через некоторое время пришлось расстегнуться - ноги как-будто в тазике с горячей водой.

post-1074-0-17880500-1330007827_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий_71
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша контора( Сделаем спорт доступным) закупила 3.000.000 этих "самогревов" - в ассортименте.

При поставке 4-20 % идет в брак- сработали ( короба с кратностью 200-1200 и массой 12,5- 24 кг).

Учитывая "бережное" отношение при разгрузке - погрузке высококвалифицированного персонала из республик недалёкой Азии ,такой же процент летит в ..опу.

Возвраты с магазинов очуметь. Возникла проблема утилизации - в них есть какая бяка (в химии не силён) и их утилизация не возможна ,как ТБО.

Нужно заказывать спец. утилизацию : вот и думайте - а Вам это надо.

ЗЫ. В последний раз заказывали спец. утилизацию когда списывали 58.000 ламп для соляриев.

Изменено пользователем AMukhach1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как относится тема обогрева на рыбалке к теме ламп для соляриев?

Если даже абстагироваться от темы, то условия хранения и транспортировки любого товара никак не пересекаются с его качеством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Прочитал статью как раз в тему http://www.kuzbass.aif.ru/crime/crime_details/96134 автор рассказывает, что необходимо иметь с собой в экстремальных условиях при минусовых температурах. Опытный турист Виталий Клепиков, многократно побывавший в зимних походах, обращает внимание и на так называемые "самогревы", которые реально могут спасти ноги от обморожения. От себя лишь добавлю и пользу носков из флиса. Вообще одежда из флиса вне конкуренции по своим теплосберегающим параметрам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...