Перейти к контенту

Почему мне так маниакально хочется моноблок


Рекомендуемые сообщения

ведь, вроде бы, и сам понимаю, что отдачи нет, и представитель говорит, что это шиза, но как возьму в руки ЭТУ БИТУ, так совершенно не могу даже подумать ставить его на какие-то там кольца :xmm:

 

Почему-то хочется

 

http://www.jprifles.com/buy.php?item=JPFTSM-30/1

http://www.armalite.com/ItemForm.aspx?item=EX0022

тасковский моноблок с вкладками или аналогичный буррис, ну или лип RGWM2PA-30M4

 

ну, на кольцах он как-то диспропорционально, хотя нафиг не нужны ему тут целиковые кронштейны.

Убедите меня кто-нибудь убедительно!!! :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костик,на вкус и цвет у всех фломастеры разные :da:

 

Хотя и я сам люблю моноблок :smex:

Ставь моноблок:

+жесткость крепления выше чем на кольцах;

+при перепаде температур+/- меньше планка деформируется и как следствие меньше гуляет стп;

- лишний вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедите меня кто-нибудь убедительно!!! :sos:

 

 

поставь приличные стальные кольца и забудь душевные терзания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь нормальные самоцентрирующиеся кольца, и спи спокойно, хотя учитывая вот эту твою тему

http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=11700

боюсь что либо тебе советовать

 

А по поводу моноблок прочнее, возможно, но тут слабое место "труба" прицела, а вовсе не кольца, смысл в моноблоке отпадает полностью, скорее прицел согнёшь чем кольца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушай ставь моноблок.

И дело не в прочности и жёсткости.

А в собственной психологии.

Если поставиш кольца потом все промахи будеш на них списывать.

И душа твоя будет не спокойна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься, все хавно, ставь открытые прицельные! :smex:

Изменено пользователем Orlon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кронштейн конечно мощная штука... :rolleyes: но, поверь, хорошие кольца будут не хуже моноблока. Купи стальные кольца, как рекомендовали выше, возьми вот эти http://www.leupold.com/hunting-and-shooting/products/mounting-systems-and-accessories/mounting-systems/prw-rings/

Стальные кольца от известного производителя, отличное качество изготовления, как говорится, установил и забыл! :da:

Моноблоки немного громоздко выглядят на матадоре да и не нужен он на пневме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, ты хочешь моноблок потому что подсознательно мне завидуешь. Бери моноблок не сомневайся - он в рукопашной надёжней.

Сам понимаешь - от тюрьмы сумы рукопашной и расстройства желудка........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, ты хочешь моноблок потому что подсознательно мне завидуешь. Бери моноблок не сомневайся - он в рукопашной надёжней.

Сам понимаешь - от тюрьмы сумы рукопашной и расстройства желудка........

Андрюха,тебя после всех твоих заявлений можно смело назвать ТК без капли сомнения :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, ты хочешь моноблок потому что подсознательно мне завидуешь. Бери моноблок не сомневайся - он в рукопашной надёжней.

Сам понимаешь - от тюрьмы сумы рукопашной и расстройства желудка........

Андрюха,тебя после всех твоих заявлений можно смело назвать ТК без капли сомнения :smex:

Толстый карлик

Телефон Калашникова

Тамара Карловна

Тон Карлеоне

Тони Крайслер

Тип конкретный

Таня Котова

Тарас Котовский

Таран керамический

???????? Вот ты интриган.

А Константин неординарная личность (чего только стоит звание - бухгалтера лютерана)нашего форума, просто провоцирует на подобные ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам люблю моноблоки- пользую быстросъемные уже много лет( и на ППП и на ПСП и на огнестреле).По-моему,точнее и жестче фиксация прицела на планке + возможность снимать прицел без изменения СТП.ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам люблю моноблоки- пользую быстросъемные уже много лет( и на ППП и на ПСП и на огнестреле).По-моему,точнее и жестче фиксация прицела на планке + возможность снимать прицел без изменения СТП.ИМХО.

 

Нормальные кольца "держут" "мертво" , скорее оторвешь планку или прицел в баранку согнешь.

Посмотри на огнестрел, включая баррет, там зачастую кольца.

Так-что разница сугубо внешне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Нормальные кольца "держут" "мертво" , скорее оторвешь планку или прицел в баранку согнешь.

Посмотри на огнестрел, включая баррет, там зачастую кольца.

Так-что разница сугубо внешне.

Ага. Смотрел тоже недавно передачу про школу снайперов в штатах. Все прицелы были на кольцах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Смотрел тоже недавно передачу про школу снайперов в штатах. Все прицелы были на кольцах.

 

Вот именно... , тем кто сомневается и боиться, дорога в автосервис, там Вам полуавтоматом прихватят через швеллер :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выбора особого (ой вру выбор был денег не хватило, ну очень выпендрёжные были от 12 т р ) не было, поэтому обыкновенная гамо.

post-6929-0-62821600-1325770162_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так то ж Крыц! :nez:

Костик, а какая разница куда этот моноблок поставить :nez: Хош на велес, хош на крыс не вижу разницы :smex:

 

Моноблок он и в тундре моноблок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вынос на ЭрТри не нужен же. чересчур заднее расположение получится а мне центр масс хочется чуть вперед сместить, чтобы левой рукой хотеть поддерживать не под скобу СК, а чуть впереди.

 

Опять же, высота имеет значение у ЭрТри и у Крыцмана от плоскости планки до оси глаза при удобном положении башки разная высота - возникает вопрос: морду или класть на казённик, или не класть, или какую мордофиксацию делать надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа... у Баженова намеряли 16мм. но башку нагибать приходится. ((

 

Если это липерс, то средний. А ЖэПэ вообще не подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...